Перейти к содержанию

Флешка не открывается


Рекомендуемые сообщения

и что вам мешает изменить файловую систему?

тем что сама винда (ругаюсь) несобирается её переделывать, время сегодня будет займусь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 75
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Apollon

    17

  • Сергей 1

    17

  • dima_sya

    7

  • pofigist

    7

Top Posters In This Topic

Popular Posts

И как там можно создать раздел на флэшке или просто в компьютере в управлении дисками? И почему лучше в FAT 32? Лучше стирает что ли?

Вот здесь почитайте, особенно самое последнее сообщение: http://www.cyberforum.ru/operating-systems/thread1303.html

 

Там ещё написано:

откомпилировать (если не хочет компилировать, то форматировать) в файловую систему NTFS/Fat32

 

компилирование это, в отличие от форматирования, преобразование тома в иную файловую систему, не удаляя файлы - то есть преобразуется как пустая область тома, так и вместе с файлами

И как это делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перестаньте мучать флешку! Иначе вообще ничего с неё не вытащите.

Если флешку комп видит, надо пробовать запускать разные восстановители типа GetDataBack по очереди и смотреть который даст максимальный результат. Лучше если восстановители будут на LiveDisk который грузится на RAM и не задействует носители. Спветую Alkid LiveCD, там восстановителей штук шесть, и надо пробовать один за одним.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что конкретно они восстанавливают? Стёртые файлы или там такая функция есть, доставать файлы с не открывающихся носителей?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 weeks later...

У меня подобная ситуация, только попроще

 

Флешка системой определяется, работает превосходно. Потом вдруг ошибка - и не читается (система ее видит, но при открытии она пустая). Вытащить-поставить: работает. Но такие проблемы частые. Пробовал форматировать, проверял, и через "сервис" тоже... Сейчас подключил как ReadyBoost (после небольшой правки реестра, т.к. она не такая быстрая, но usb 2.0 поддерживает). Вот...ошибок стало меньше (после формата), но они есть...

 

Ваши советы? на 2гб флешка, хочу все-таки чтобы беспребойно как readyboost работала...а скорости для норм ей совсем чуток не хватает: поэтому и исправил это в реестре...

 

p.s форматировал сначала в FAT32, затем в FAT. Кстати можно в NTFS отформатировать? FAT32 не пробовал в работе: наслышан об ошибках...да и виста такие шутки не любит: при загрузке сразу отформатировать требует. Или извлечь.

Изменено пользователем Jen94
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И как это делать?
convert <flashdrive>: /fs:ntfs

 

где <flashdrive> - буква диска, который нужно "откомпилировать" (хотя мне больше нравится более правильный термин - "сконвертировать")

 

Если раздел занять - система попросит перезагрузку.

Изменено пользователем C. Tantin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
convert <flashdrive>: /fs:ntfs

Вопрос зачем конвертировать в NTFS, если можно просто переформатировать? Правда сделать это можно только под вистой, но учитывая наличие ReadyBoost логично предположить, что это и так виста.

 

Кстати, я бы посоветовал вообще отключить ReadyBoost, во-первых, он существенно влияет на скорость чтения\записи данных, во-вторых, он сам может быть причиной проблемы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос зачем конвертировать в NTFS, если можно просто переформатировать?
Затем, что при форматировании все данные уничтожаются, а при конвертировании - нет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 months later...
Доброго времени суток у меня следующая проблема:

1. Есть флешка которая не открывается и не форматируется

2. На ней лежат важные документы

3. Форматировать решил чтобы сделать восстановление доков

что можете посоветовать?

Добрый день. User хотелось бы узнать, Вы востановили свою флешку? Дело в том, что сегодня обнаружилась аналогичная проблема с влешкой (один в один). Мне как бы и спасать там не чего, хотя бы востановить работоспособность флешки. Пользовался всеми советами в этой теме, но вердикт системы один, "вставте другой диск".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лучше форматировать в FAT32 или... как сказать... или выше :D Просто форматировать достаточно... И без командной строки можно создать раздел: Администрирование-Управление компьютером, там управление дисками...

Спасибо. Действительно рабочий и простой метод. Всё флешка ожила. Администрирование-Управление компьютером- Управление дисками- Флешка- Создать раздел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 months later...

Приветствую всех. внимательно прочитал всю ветку, т.к. точно такая же проблема. пытался ее решть как сказано вами

 

Администрирование-Управление компьютером- Управление дисками- Флешка- Создать раздел.

 

Но оказалось что "Созать раздел" я не могу. Из действий есть только "удалить раздел" - и то неактивно. Пробовал создать раздел через командную строку diskpart - тоже говорит что со сменными носителями не работает. Пробовал прогами типа Flashboot. Что то тоже не вышло.

а флешку комп видит. Просто при открытии выдает "Необходимо отформатировать", а сам при форматировании говорит "Windows не удалось закончить форматирование".

может кто подскажет что еще можно сделать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кажеться повредился фаловая система как вроде HDD. Такое же происходит при резком выключении компьютера. ну я так думаю. Recover My Files хорошая штука востановит после случайного форматирования и удаления файлов флеши.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...