Перейти к содержанию

Флешка не открывается


Рекомендуемые сообщения

Меня на другом форуме спрашивают:

Что значит не открывается?Что При этом выводится?

 

По-подробнее.

 

Она вообще отображается, как накопитель и что происходит при попытке её открыть?

Изменено пользователем Сергей 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 75
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Apollon

    17

  • Сергей 1

    17

  • dima_sya

    7

  • pofigist

    7

Top Posters In This Topic

Popular Posts

И как там можно создать раздел на флэшке или просто в компьютере в управлении дисками? И почему лучше в FAT 32? Лучше стирает что ли?

Чем пытались открыть флэшку?

через мой кмпьютер

На другом компе смотрели?

10-ть стационарок обошел благо на работе их более 80-ти ;)

Вообще её монтирует или даже буква диска не появляется?

Буква есть дрова все в порядке, вообщем как обычная флешка вставляется и её показывает, но только чтобы на неё зайти просит её отформатировать, начинаешь её форматировать, говорит что её что то использует

Она вообще отображается, как накопитель и что происходит при попытке её открыть?

читаем мой пост №17

Изменено пользователем User
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот скрины в зип.архиве их там аж целых 7-мь =)

Скрины_рулят.zip

Изменено пользователем User
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня было похожее.

Попробуйте зайти в "Свойства" в "Контекстном меню", вкладка "Сервис", и нажимайте кнопку "Выполнить проверку".

Ставьте галочку в строке "Автоматически исправлять системные ошибки" и жмите запуск.

Может помочь.

 

На вашем компьютере нет строчки в контекстном меню "Проверить на вирусы" для флешки, а на других?

 

Кстати если это из-за удаленного autorun'а, то зайти можно кнопкой "Открыть" в "Контекстном меню" (хоть и глупость полная, но мне помогала, хотя в этом случае вряд ли ;) )

Изменено пользователем INC®
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На вашем компьютере нет строчки в контекстном меню "Проверить на вирусы" для флешки, а на других?

Не где небыло

Кстати если это из-за удаленного autorun'а, то зайти можно кнопкой "Открыть" в "Контекстном меню" (хоть и глупость полная, но мне помогала, хотя в этом случае вряд ли )

и такое не пашет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На машинах с ХР та же петрушка? Или это украшалка на ХР установлена?

Изменено пользователем wise-wistful
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А проверили?

Читаем внимательно пост №17

На машинах с ХР та же петрушка? Или это украшалка на ХР установлена?

На 10 машинах на которых стоят чистые ХР проверял там СП2, у мя сборка СП3 тут тоже самое, даже на серваке проверял все равно не бачет, что делать?

wise-wistful Если вы думаете что на компах тех был вирус, то вы неправы там KAVWWKS 6.0 стоит.

Какая петрушка?

Петрушка - это нелегальная копия виндовс, со всяками встрояными программами, с видом от висты и т.д

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у Вас случайно не 2008 версия Windows? Это мне для себя интересно узнать.

Форматироваться она не смогла наверное потому что у Вас на скриншоте было написано форматировать в Fat 32, у Вас она в формате RAW. Скажите, у Вас можно там выбрать форматирование в RAW? Может быть тогда она сможет форматироваться, но тогда Вы потеряете данные, а чтобы их вернуть Вам потребуются специальные программы, потому что после форматирования данные не удаляются полностью и их можно попытаться вернуть. Ещё попробуйте правой кнопкой на флэшке нажать копировать, может быть данные смогут копироваться куда-нибудь не открывая при это самой флэшки. Можно ещё попробовать изменить файловую систему RAW в FAT, это можно сделать с помощь командной строки или дополнительных утилит. Как это сделать с помощью командной строки написано тут, хотя там не совсем про RAW, а просто описан принцип работы: http://support.microsoft.com/kb/307881/ru Ещё можно почитать здесь: http://www.computerbild.ru/forum/forum6/topic4136/messages/ Если копирования не поможет, то тогда наверное надо попробовать изменить файловую систему и может быть флэшка будет нормально работать. Напишите ответ, получилось ли просто скопировать не открывая флэшку?

Изменено пользователем Сергей 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
просто скопировать не открывая флэшку?

скопировать не удалось прсит отфармотировать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто система наверное не может понять такую файловую систему, я уверен, что если вирусов нет, то в это всё дело. Ну тогда попробуйте либо поменяйте файловую систему или попробуйте отфторматировать в RAW, его там у Вас можно выбрать? Или там только есть FAT16, FAT32 и NTFS? Где Вы вообще такую флэшку нашли и как раньше Вы ей пользовались? Почитайте ссылку с другого форума, вот эти тексты настораживают:

 

Поскольку такой файловой системы не существует, встречный вопрос: каким образом Вы это выяснили?

Если флешка отформатирована с использованием неизвестной Windows файловой системы, при попытке её открытия будет появляться сообщение "диск не отформатирован". Лечится это форматированием диска средствами Windows. Если с неё нужно скопировать данные, потребуется установить драйвер соответствующей ФС (если он существует, конечно).

 

И это тоже:

 

Если написано, что размер - всего 0 байт, значит, что ничего операционке не понятно. Поправить можно, но навряд ли штатными средствами. Можно попробовать "спасти" данные с помощью UnDeleteMyFiles, а "форматнуть" через командную строку.

 

Что же Вы убежали не дав ответ, так дольше возиться будите.

Изменено пользователем Сергей 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FAT, FAT32

есть только такое

Что же Вы убежали не дав ответ, так дольше возиться будит

я домой с работы двинул

а "форматнуть" через командную строку.

пробывал не получается, может кто с командами поможет

я так писал

format F: /q

система требовала другой диск чтобы вставили или говорила что вообще его нету =(

 

Где Вы вообще такую флэшку нашли и как раньше Вы ей пользовались

это не моя флешка, а старшой мед.сестры, ивообще она говорила что за день того как она перестала работать, вечером на компе пахала

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где Вы такую флэшку взяли и как раньше ей пользовались ? Ну тогда остаётся переделываться систему в FAT, как написано в ссылке, которую я дал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...