Перейти к содержанию

Оператор ЭВМ


Самогонщик

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 36
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Umnik

    8

  • Самогонщик

    7

  • Ig0r

    6

  • Kapral

    5

У нас года 2-3 назад в рекламе таких курсов, была фраза Выдаются документы на право пользования ПЭВМ...

Ну блин думаю - страшно - у меня такой корочки нет ;) Увидят что я мыша по столу таскаю - остановят и проверят ;) ;)

Да-да! Вспоминается флуд продавцов дисков на книжном рынке в 2001 году: "Выдавать надо права как на управление автомобилем". А то не могут пиратскую версию игры поставить, приходят, возмущаются...

 

Корочку, действительно, нигде не требуют. Ни у блондинок, ни даже у будущих админов форума. :lool: Фан-клуб практически камикадзе, им управляет человек безо всего и со справкой из школы. :search: Если вы захотите в Газпром, то там потребуют. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений Малинин

Umnik, а на профессию инженера по тестированию, что с тебя требовали в ЛК? Что входит в твои должности и обязанности?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без "корочек" вообще Вам к ПК (ПЭВМ) подходить нельзя! ;)

Все на курсы...

 

Выдержка из правил по ТБ:

1.3. К работам с ПЭВМ и ВДТ допускаются лица:

- не моложе 18 лет, прошедшие обязательный предварительные при приеме на работу и ежегодные медицинские осмотры в порядке и сроки, установленные Минздравмедпромом России и Госкомсанэпиднадзором России, и не имеющие медицинских противопоказаний для работы с ПЭВМ и ВДТ;

- прошедшие курс обучения принципам работы с вычислительной техникой и специальное обучение работе на ПЭВМ с использованием конкретного программного обеспечения;

- прошедшие вводный инструктаж по электробезопасности с присвоением 1-й квалификационной группы;

- ознакомленные с инструкциями по эксплуатации на используемые на рабочем месте средства оргтехники (собственно ПЭВМ и ВДТ, принтеры, сканеры, источники бесперебойного питания и т.п.).

1.4. К работе с ПЭВМ и ВДТ не допускаются женщины со времени установления беременности и в период кормления ребенка грудью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik, а на профессию инженера по тестированию, что с тебя требовали в ЛК?

А в России обучают тестеров, вообще?

Что входит в твои должности и обязанности?

Работать, работать, работать. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений Малинин
А в России обучают тестеров, вообще?

Я про то, какие минимальные требования предъявляют при устройстве на работу тестером в ЛК...

 

Работать, работать, работать. smile.gif

А подробней?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас эта должность не так актуальна. А раньше, к примеру, конторе не требовался админ,

а требовался просто шарящий в компах человек, который параллельно выполнял часть рутинной работы(типа набора текста).

Ну и зарплата у него была соответственно пониже админской...

 

По сути это младший админ службы саппорта.

З.Ы. Я кстати начинал с оператора ЭВМ у отца в конторе... ;)

Изменено пользователем Fasawe
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С час звонил в Шарагу сказали что это вобще женская профессия.

Без опыта работы на нормальную работу не возьмут.

А выполнял я там отнюдь не женские функции... и ещё параллельно учился в институте.

Изменено пользователем Fasawe
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самагонщик

Путают в Шараге "Оператор ЭВМ" и "Секретарь-референт".

Евгений Малинин

Знание продуктов, их работы и, конечно, знание ПК и ОСей, под которыми тестировать. Как-то так, если коротко.

Подробнее некуда ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...