Перейти к содержанию

Лучший просмотрщик PDF на windows 10

Рекомендуемые сообщения

1 hour ago, sputnikk said:

Acrobat Reader DC постепенно загаживает обновлениями папку Installer. Удалить безопасно можно только переустановкой с предварительным удалением. Желательно сначала сохранить настройки экспортом HKEY_CURRENT_USER\Software\Adobe\Adobe Acrobat\<version>. Хотя при большом объёме свободного места можно ничего не делать

Тогда это возможно баг самой программы.  MSI-обновления должны заменять друг друга, если это полноценные обновления программы.  Исключение составляют MSP-обновления. Они тоже ставятся через Windows Installer, но обновляют только часть компонентов MS Office.

• Ответов 44
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Добрый вечер. Пользуюсь STDU Viewer. Не защитник десятки не Каспер у меня на него не ругается . ПО было скачено с официального сайта

@Mrak у меня стоит: Adobe Reader XI (11.0.23) - Russian

Поэтому использую эту версию: Adobe Reader XI (11.0.23)

Posted Images

26.09.2020 в 13:49, gennadij-zaripov сказал:

Ссылка с Wiki http://www.stdutility.com/stduviewer.html  

Все хорошо на вид, если не начинать серьезно работать. Очень долго думает на крутой системе (8 ядер процессора нагружено на 6%, ССД самсунг 970 плюс нагружен на 1%, а файлы медленно и печально открываются). Т.е. программа просто не умеет задействовать ресурсы системы для своей же работы. У меня все остальные программы летают и только тут я почувствовал, что надо было приобрести что-то ещё мощнее (наверное, не 8 ядер процессора, а 16, но что лучше чем 970плюс ССД самсунг даже не представляю - куда уж круче-то на данном этапе!). 

Пользовался этим софтом с одноядерным (3,5 ГГц) и 2 Гб памяти, открывал до 10 файлов, сейчас немного помощней и никаких тормозов.

070.jpg

Изменено пользователем gennadij-zaripov
02.10.2020 в 15:27, gennadij-zaripov сказал:

Пользовался этим софтом с одноядерным (3,5 ГГц) и 2 Гб памяти, открывал до 10 файлов, сейчас немного помощней и никаких тормозов.

Вопрос в скорости открытия файлов. У меня тоже открывает. Но не мгновенно. Я остановился на фоксит-ридере. Пока радует и лишний раз не беспокоит вопросом "может купишь меня".

@Mrak, зайдите в меню "Справка" - "Плагины Foxit" и отключите лишние.

А еще я в настройках

- JavaScript  - отключаю выполнение JavaScript

- Диспетчер доверия - Доступ к интернету из pdf файлов за пределами веб-браузера ставлю галочку "Заблокировать PDF-файла доступ ко всем веб-сайтам.

И отключаю автообновление.

Но это все дело вкуса, конечно.

Изменено пользователем andrew75

Дополнительно я бы заблокировал доступ к сети с помощью сетевого экрана кис.

Безымянный.png

Изменено пользователем ska79

Есть просмотрщик с режимом непрерывной  горизонтальной прокрутки (свитка)? У Acrobat Reader DC только вертикальная прокрутка

11 часов назад, sputnikk сказал:

Есть просмотрщик с режимом непрерывной  горизонтальной прокрутки (свитка)? У Acrobat Reader DC только вертикальная прокрутка

В андроид еще можно такое сделать, а вот под винду не встречал если честно.

• 5 months later...

бета Acrobat Reader DC х64

https://ardownload2.adobe.com/pub/adobe/acrobat/win/AcrobatDC/2100120145/AcroRdrDCx642100120145_ru_RU.exe .

Пишут работает много быстрее

Сначала надо удалить х86

Системные требования https://helpx.adobe.com/ru/reader/system-requirements.html

У меня 7 х64, поэтому отказался устанавливаться.

Изменено пользователем sputnikk
11 минут назад, Mrak сказал:

нельзя редакторовать в документе.

да, там ничего нельзя за бесплатно, только читать, поэтому и называется Reader. Редактирование в Pro. Не знаю, может можно докупать нужные функции поштучно, не платя за всё сразу

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Похожий контент

• От Anov
      Всем привет.

Интересно, такие проблемы только у меня сегодня наблюдаются на Facebook? 

Согласно downdetector проблем у Фейсбук вроде как нет, вот я подумал, уж не подхватил ли какую-то заразу?
      Попытки создать пост в окне кликом, как можно видеть из видео ниже, ни к чему не приводят...
      https://www.youtube.com/watch?v=BriM1XTXeOY&feature=youtu.be

Что самое смешное, отправить сообщение о проблеме в Support Фейсбука удалось только с Андроид-устройства, на Виндоус станции не пполучается открыть диалог отправки сообщения

Уже пробовал отключать extensions и перезапускал Chrome - ничего не помогло. Впрочем раньше Фейсбук на них никак не реагировал и работал замечательно
    • От SkylineLuxx
      Здравствуйте.
      Захотел сегодня установить KIS/KTS, но при запуске установочного файла совсем ничего не происходит, мне кажется у меня на компе вирусы. Видел на форуме похожую тему, и решил создать свою, логи прикладываю.

Прочая информация:
      У меня какое то время отсутствовал антивирус, только Win.Защитник. Но вчера Steam начал выдавать что то странное, когда я его запустил, вход в мою учетку не был осуществлен, пароль пришлось восстанавливать. Проверил Dr.Web CureIt-ом, он нашел какой то Troian, вроде вылечил. Сегодня запускаю Steam, опять из учетки выкинуло, а игра вообще удалилась, пришлось устанавливать. Странные вещи творятся, может совпадение. Проверил еще раз Dr.Web CureIt-ом, ничего не нашел, ну и тут решил поставить KIS/KTS, а установщик не запускается.
      CollectionLog-2021.02.13-14.33.zip
    • От new kis user 2012
      На днях столкнулся с такой проблемой... Долгая загрузка Windows (Точнее долгий вход в пользователя)... ~2-5 минут...
      Windows 10 Pro Версия 20H2 Сборка ОС 19042.685
      Подробнее о железе и ОС можно посмотреть в моей подписи здесь ниже.
      Скажу сразу, что контрольных точек и иных бэкапов сделанных на момент до возникновения проблемы на данный момент уже нет к сожалению...

Очевидные варианты (создать другого пользователя, сбросить или переустановить Windows 10) конечно очевидны, но они потребуют много затрат сил и времени на переустановку и перенастройку системы и софта. На это сил и времени нет и в ближайшее время (и ещё довольно долго) врядли появятся. Нужно починить то что есть...

Что уже пробовалось и проверялось:
      1) проверка всех разделов всех жестких дисков на ошибки (стандартным средством на вкладке Сервис в свойствах разделов HDD) - проблем не найдено
      2) проверка целостности системных файлов (sfc /verifyonly и sfc /scannow) - проблем не найдено
      3) загрузка Windows в режиме "чистой загрузки" - проблема сохраняется
      4) переключение с "учётной записи Microsoft" на "локальную" - проблема сохраняется
      5) переключение с "локальной" учётной записи обратно на "учётную запись Microsoft" - проблема сохраняется
      6) проверка повреждений в системе утилитой DISM - проблем не найдено
      (последовательно DISM /Online /Cleanup-Image /CheckHealth потом DISM /Online /Cleanup-Image /ScanHealth затем DISM /Online /Cleanup-Image /ScanHealth)
      7) создание временного дополнительного второго пользователя - на втором пользователе проблема не воспроизводится, загрузка Windows и вход в пользователя происходят в нормальном режиме (без гигантской задержки на экране\этапе "Добро пожаловать!")

В журналах системы (а именно в журнале Панель управления -> Администрирование -> Просмотр событий ->Журналы Windows -> Приложение) есть две постоянно встречающиеся записи, которые судя по всему как раз связаны с данной проблемой (см. спойлеры ниже)

Естественно дата, время и упоминаемое количество секунд всё время меняются.

Похоже что-то случилось с профилем пользователя, но что именно и как это исправить чтобы это не повлекло за собой необходимость много перенастраивать и переустанавливать... В Инете уже искал и пробовал пару советов, не помогло, кроме того в Инете встречалось как правило про то когда профиль пользователя совсем сломан и в него вообще не получается зайти, загрузить его... У меня же заходит но очень долго...

Так же в Сети встречается и способ ремонта путем содания нового пользователя и переноса (путем банального копирования файлов и папок) данных из профиля старого пользователя в профиль нового пользователя... Но... Во-первых, не факт что при переносе данных из профиля в профиль не перенесется также эта проблема... А, во-вторых, насколько я понял это всё-равно потребует перенастройки системы (как минимум частично) и\или перенастройки\переустановки всего или некоторого софта....

Вообщем мне бы как-нибудь найти бы причину проблемы и\или способ её устранения и починить то что есть, чтобы это не повлекло за собой необходимость много перенастраивать и переустанавливать...

Зарнее спасибо за Ваши ответы, рекомендации, советы и помощь... Пишите... Жду...
    • От Дино
      При переключении пользователя возникают на секунду вот такие глюки как на видео. Это проблема с графикой?
      видео ссылка:
      https://drive.google.com/file/d/1-Xr7nMnht9MoLTSF4zKuWXYJ9BGGTrGQ/view?usp=drivesdk

• Создать...