Перейти к содержанию

Касперский нашел в сети 2 несуществующих устройства


notbadusername

Рекомендуемые сообщения

Пропадал интернет пару раз ненадолго. После этого касперский уведомил меня, что в сети появилось неизвестное устройство. Так же говорит что в сети уже был роутер, хотя его никогда у меня не было. Моя сеть состоит из воткнутого Ethernet кабеля в ПК.
 spacer.png

Что мне, собственно, с этим делать?

Изменено пользователем notbadusername
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ничего не сделать, 

хотя можете ознакомится с информацией об устройствах (например IP адреса), подключенных к вашей сети https://support.kaspersky.com/KSCloud/Win4.0_mr1/ru-RU/139739.htm , и нас с ней ознакомить, может тогда что то будет более ясно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

atheos-это скорее всего хаб или свитч, который стоит на крыше, а неизвестное устройство-это возможно другой ПК или роутер подключённый к этому хабу или свитчу. Я подобное видел довольно часто, но с другим антивирем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А так скорее всего и есть atheos провайдерское оборудование, стоит где-нибудь на крыше и ваш кабель как раз в него и идет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • Grenelink
      От Grenelink
      Здравствуйте! Столкнулся с проблемой разрыва соединения при старте загрузки через Utorrent. Значок в трее показывает, что интернет работает, но сайты в браузере выдают вот такую ошибку, прикладываю скрин. Проблема не решается отключением загрузки и закрытии utorrent. Проблема появилась после переезда, провайдер тот же, роутер другой, подключение к пк по кабелю. При запуске VPN интернет снова работает, при отключении VPN всё тоже хорошо.
       

    • Макс23
      От Макс23
      При запуске любого торрент клиента, интернет сразу выключается на компьютере. Сам интернет работает, но только на других устройствах.
      Интернет вырубается и по вайфаю и по проводу при запуске торрент клиента. Как решить? В чем может быть проблема? Гугл не помогает 
    • b7music
      От b7music
      Здравствуйте! Такая проблема, есть небольшая сеть, из 5-6 пк. Все работают на ОС Win7 кроме моего ноута, на нем win10. Так вот, в сетевом окружении у всех пк отображаются все компьютеры, в том числе и мой, но мой компьютер в сетевом окружении ни видит ни одного. Пинги до всех ПК идут, по именам тоже зайти могу, но это не дело. Не могу добавить принтер. В чем может быть проблема? Рабочая группа везде одинаковая. Пробовал восстанавливать ОС до заводского состояния, не помогло. 
×
×
  • Создать...