Перейти к содержанию

Выключается интернет при запуске торрент клиента

Рекомендуемые сообщения

При запуске любого торрент клиента, интернет сразу выключается на компьютере. Сам интернет работает, но только на других устройствах.

Интернет вырубается и по вайфаю и по проводу при запуске торрент клиента. Как решить? В чем может быть проблема? Гугл не помогает 

Изменено пользователем Макс23
  • Ответов 31
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Я же написал, про запуске торрента в торренте загружать файлы можно, а в браузере пишет:   Выходит что в торренте интернет есть, а в браузере нету. Можно еще проверить есть ли в онлайн

Ну так естественно так и должно быть, если в уторент не установлено ограничение скорости скачивания отдачи. Какая скорость интернета у вас?

Короче, сегодня этой проблемы тоже нету. Исчезла так же как и появилась. Возможно помогло отключение защиты от DDoS атак, хоть и не сразу. Может я роутер перезапустить забыл после отключения защи

Posted Images

25 минут назад, Макс23 сказал:

Интернет вырубается

а в чем это выражается? как вы это определяете?

а как только завершаете работу клиента, и интернет включается?

Был у меня роутер Tplink WR841n v8. На заводской прошивке была такая проблема с торрентами пока не вырубил в настройках безопасности опцию "Защита от DoS-атак".

45 minutes ago, kmscom said:

а в чем это выражается? как вы это определяете?

а как только завершаете работу клиента, и интернет включается?

После того как торрент клиент закрываю интернет так просто не появляется.

Надо отключить и включить "проще говоря, выдернуть интернет провод и вставить его по новой" только я делаю это виртуально, не знаю как правильно это действо описать. 

На скрине собственно то как я понимаю почему интернета нету, это сразу после запуска торрент клиента 

Безымянный.png

1 hour ago, oit said:

А провайдер кто? Есть провайдеры, с ограничением скорости если запускаются торрент-клиенты

Причем тут ограничение скорости. У меня интернет полностью вырубается на пк.

1 час назад, Макс23 сказал:

то как я понимаю почему интернета нету

выполните команду 

ipconfig /all >>c:\ipconfig.txt

до и после запуска клиента

полученный фаил c:\ipconfig.txt приложите в ответном сообщении

1 hour ago, Ummitium said:

Был у меня роутер Tplink WR841n v8. На заводской прошивке была такая проблема с торрентами пока не вырубил в настройках безопасности опцию "Защита от DoS-атак".

Надо попробовать, сначала ещё надо найти эту настройку. Там черт ногу сломит.

К слову на ноуте такой проблемы нету, по этому думаю это не поможет. Думаю дело в компьютере, а не в роутере

Может кто знает, из за ошибке в реестре такая проблема может быть? или может брандмауэр. Найти бы еще в чем именно проблема

29 minutes ago, kmscom said:

выполните команду 

ipconfig /all >>c:\ipconfig.txt

до и после запуска клиента

полученный фаил c:\ipconfig.txt приложите в ответном сообщении

До и после выдает абсолютно одно и тоже. Не вижу смысл суда это скидывать.

Вообще сейчас включал клиент и интернет работал, перезагрузил компьютер, включил клиент и проблема опять повторилась. Но конфиг такой же

Короче я так понимаю это очередная нерешаемая фигня с компом. Может переустановить винду, ато таких проблем все больше становиться.. может переустановка поможет 

1 час назад, Макс23 сказал:

Может переустановить винду, ато таких проблем все больше становиться..

Еще какие-то проблемы имеются7

2 часа назад, Макс23 сказал:

Надо попробовать, сначала ещё надо найти эту настройку. Там черт ногу сломит.

К слову на ноуте такой проблемы нету, по этому думаю это не поможет. Думаю дело в компьютере, а не в роутере.

Тогда подключить кабель провайдера напрямую в компьютер, настроить соединение и проверить работу торрента. Если опять отвалится, то тогда причина в кривых драйверах ethernet адаптера компьютера, либо блокирует сетевой экран.

Модель роутера какая? Какой антивирус установлен на компьютере?

Изменено пользователем Ummitium
11 hours ago, Ummitium said:

Тогда подключить кабель провайдера напрямую в компьютер, настроить соединение и проверить работу торрента. Если опять отвалится, то тогда причина в кривых драйверах ethernet адаптера компьютера, либо блокирует сетевой экран.

Модель роутера какая? Какой антивирус установлен на компьютере?

Антивирус тот который по умолчанию встроен в винду 10. Роутер или маршрутизатор, если я правильно понимаю: RT-GM-3

4 часа назад, Макс23 сказал:

Антивирус тот который по умолчанию встроен в винду 10. Роутер или маршрутизатор, если я правильно понимаю: RT-GM-3

Короче, это защита от DDoS проблемы создаёт, здесь есть видео, как эту опцию отключить:

https://zen.yandex.ru/media/id/5d7fb13643fdc000adaa20e2/vosstanovlenie-interneta-otkliucheniem-zascity-ot-ddos-atak-rtgm3-ili-innbox-e70-lechenie-gliukov-5fccb735702d845a132acc2c

Собственно, DDoS атаки домашним пользователям бояться не стоит. Они применяются только к интернет сервисам крупных организаций. Поэтому особо не слушайте, что в том видео чел говорит, что якобы домашний роутер атаковали. Просто активное скачивание торрентом это установление множества соединений с различными компьютерами, что роутеры воспринимают, как атаку на отказ в обслуживании. У меня, как уже писал, на совершенно другом роутере также блокировался интернет при запуске торрента, пока не отключил защиту от DDoS.

35 minutes ago, Ummitium said:

Короче, это защита от DDoS проблемы создаёт, здесь есть видео, как эту опцию отключить:

https://zen.yandex.ru/media/id/5d7fb13643fdc000adaa20e2/vosstanovlenie-interneta-otkliucheniem-zascity-ot-ddos-atak-rtgm3-ili-innbox-e70-lechenie-gliukov-5fccb735702d845a132acc2c

Собственно, DDoS атаки домашним пользователям бояться не стоит. Они применяются только к интернет сервисам крупных организаций. Поэтому особо не слушайте, что в том видео чел говорит, что якобы домашний роутер атаковали. Просто активное скачивание торрентом это установление множества соединений с различными компьютерами, что роутеры воспринимают, как атаку на отказ в обслуживании. У меня, как уже писал, на совершенно другом роутере также блокировался интернет при запуске торрента, пока не отключил защиту от DDoS.

Вроде бы сейчас все работает, помогло. Надо ещё пару дней посмотреть, хотя думаю проблема была в этом. Спасибо за помощь и разъяснения.

Забавно, вчера на этот же ролик наткнулся, когда пытался понять где выключить защиту DDoS. но глянул не внимательно и не понял как отключить, ещё просто сомневался что проблема в этом. Короче спасибо всем :)

19 hours ago, Ummitium said:

Рано радовался. Сегодня проблема повторилась 

59 минут назад, Макс23 сказал:

Рано радовался. Сегодня проблема повторилась 

Возможно тут 2 причины. Ещё сеть может отваливаться при интенсивной нагрузке из-за кривого драйвера сетевого адаптера. Надо либо самую новую версию искать, либо наоборот более старую, с которой проблем нет.

Чтоб разобраться, надо знать модель материнской платы.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Похожий контент

• От Макс23
      На днях удалил μTorrent, что бы поставить его по новой, но после скачивания клиента с офф сайта, антивирус стал ругаться на вирус.
      Решил установить другой торрент клиент, но и в других были какие то вирус с низкой угрозой. Ругается антивирус который по умолчанию встроен в винду 10
      Сейчас стоит торрент клиент Deluge и пришлось добавить это в разрешенные угрозы: 
      https://www.microsoft.com/en-us/wdsi/threats/malware-encyclopedia-description?name=PUA%3aWin32%2fDeluge&threatid=292802
      После установки Deluge вот такая нежелательная программа

И вот ещё, это он увидел когда я скачал μTorrent

Что это? Вирус? Или антивирус просто не любит торренты?
    • От slaner
      Здравствуйте, подскажите пожалуйста, может быть кто из вас сталкивался с этим, или ваши друзья, знакомые, может родственникам подключали... Ситуация следующая, проживаю в 8 квартирном доме, дом старый 1946 года постройки, оптоволокно в наш дом не протягивают, приходится пользоваться интернетом от Ростелекома  по ADSL, скорость всего 6 Мб в секунду. Есть в нашем посёлке ещё один провайдер который предлагает интернет по радиоканалу на скорости до 20 Мб в секунду,  причём почти в два раза дешевле, и вот мучают сомнения, с одной стороны разница  приличная, с другой стороны почитал в интернете про этот радиоканал, пишут что он очень чувствителен к  погодным переменам, хотелось бы знать, насколько это критично пользоваться таким интернетом? 

PS если написал это не в той теме, прошу прощения, можете удалить.
    • От J3ss
      Всем доброго дня. Проблема может звучать глупо, пытаюсь подключиться к интернету, а браузер производит редирект на страницу http://router.miwifi.com/diagnosis/index.html и ругается, что приложению Mi WiFi не удается подключиться к интернету. 
      Проблема в том, что у меня прямое соединение pppoe через кабель, роутера нет, вай-фай адаптера также нет.
      При выходе в интернет через телефон по usb-кабелю всё работает нормально.
      Заметил также, что при выходе в интернет через моего домашнего интернет-провайдера с включенным vpn в браузере интернет успешно работает, также удаленный рабочий стол не жалуется на проблемы с интернетом.
      Провайдеру звонил, ответили, что проблем вообще никаких нет

• От Sophie Auguste
      Кроме любой сети, к которой подключен ноутбук, в списке «текущее подключение» появляется «неопознанная сеть». Даже когда к интернету есть доступ с известной мне сети, подключение самого компьютера к нему отсутствует. Я включила ноутбук после долгого перерыва, но до этого такого не было.

• От Юлия888
      Здравствуйте!
      Возникла такая проблема, толком разобраться не могу, вешают ли мне лапшу на уши. Без видимых причин пропало соединение. То есть оно есть, но "без подключения к интернету". В тех.поддержке провайдера бесполезно порекомендовали повыключать/ повключать сетевой кабель роутера и соответственно интернет кабель. Когда это не помогло, оператор через минуту сообщил, что вообще не видит моего Mac-адреса, и может проблема в том что где-то возможно пережат сам кабель или отошли провода в обжимке. В результате мне снизили скорость моего соединения с 30 до 10мбит/с и "О, чудо", каким-то образом на этой скорости мой Mac до них дошел. В результате говорят, что пока я не вызову мастера, чтобы он прозвонил провод, скорость будет урезана, и если проблема с мой стороны, то соответственно провод мне кинут новый за мои же деньги. Возможно ли воообще такое, что на передачу Мас-адреса влияет сам провод, , (как я понимаю или он передается или нет, тут уж не важна скорость, как и с любыми данными) или меня просто разводят на деньги для замены? 
      Спасибо

• Создать...