Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Такая проблема, есть небольшая сеть, из 5-6 пк. Все работают на ОС Win7 кроме моего ноута, на нем win10. Так вот, в сетевом окружении у всех пк отображаются все компьютеры, в том числе и мой, но мой компьютер в сетевом окружении ни видит ни одного. Пинги до всех ПК идут, по именам тоже зайти могу, но это не дело. Не могу добавить принтер. В чем может быть проблема? Рабочая группа везде одинаковая. Пробовал восстанавливать ОС до заводского состояния, не помогло. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@b7music, так проблема какая: нет пк в окружении или не ставится принтер? Или обе?

Про принтер была тема: не ставился из под ОС Вин10 на печать Вин7. Думаю, нужно качать драйвера именно для Вин10 для принтера.

Про Вин10, может с файрволом что-то, попробовать выключить брандмауэр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблемы получается 2. Самое интересное, что в других местах компы в сети появляются. Не появляются именно здесь, в данный момент на работе в сети. 

Сеть с win7 дружит отлично. На прежнем месте работы работала. Приехал на новую точку, тут не работает. Уже не знаю куда копать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычно в Панель управления > Сеть и интернет > Центр управления сетями и общим доступом. 
В этом окне слева в меню "Изменить дополнительные параметры общего доступа". Там находятся сетевые настройки, в которых как раз есть настройки обнаружения. Еще бы можно попробовать забыть сеть (если wi-fi) и заново подключится к ней. Вас венда спросит, что это за сеть, надо выбрать либо домашняя либо сеть предприятия


P.S.: перепроверь в свойствах компьютера рабочую группу. Обычно это WORKGROUP, но бывает и другая. В разных названиях группы разное отображение. Должно быть у всех компьютерах в сети одинаковая группа для отображения всех компьютеров

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробовал менять группы, не помогает. И по шнурку и по воздуху, суть в том что по имени пк я могу в него зайти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В центре управления сетями должно быть включено сетевое обнаружение и беспорольный доступ а так же общий доступ к папкам и принтерам. сделайте скрин своих натсроек на w10

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не помогло :(

Подозреваю что проблема может быть не связана именно с моим ноутом, но почему то только у него в сети пусто.

Изменено пользователем b7music
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • Grenelink
      От Grenelink
      Здравствуйте! Столкнулся с проблемой разрыва соединения при старте загрузки через Utorrent. Значок в трее показывает, что интернет работает, но сайты в браузере выдают вот такую ошибку, прикладываю скрин. Проблема не решается отключением загрузки и закрытии utorrent. Проблема появилась после переезда, провайдер тот же, роутер другой, подключение к пк по кабелю. При запуске VPN интернет снова работает, при отключении VPN всё тоже хорошо.
       

    • Макс23
      От Макс23
      При запуске любого торрент клиента, интернет сразу выключается на компьютере. Сам интернет работает, но только на других устройствах.
      Интернет вырубается и по вайфаю и по проводу при запуске торрент клиента. Как решить? В чем может быть проблема? Гугл не помогает 
    • notbadusername
      От notbadusername
      Пропадал интернет пару раз ненадолго. После этого касперский уведомил меня, что в сети появилось неизвестное устройство. Так же говорит что в сети уже был роутер, хотя его никогда у меня не было. Моя сеть состоит из воткнутого Ethernet кабеля в ПК.
       

      Что мне, собственно, с этим делать?
×
×
  • Создать...