Перейти к содержанию

KIS или KAV+Outpost


Рекомендуемые сообщения

Mona Sax

То что я сказал это

ИМХО

А на вкус и цвет ... .

И кроме того я уже свой выбор сделал. А кто выбирать будет учтёт все за и против

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[[Template forums/front/topics/activity is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]]

Даешь связку под LINUX, тогда и поговорим!

Ну не видел я пока Аутпоста под Линуха! А вы? :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

radioelectron потому что в ней инет есть((...во фре пока не подняла((

 

Олег777 а зачем?там встроенные пакеты мощные. уж что-то, а никсовая сетевая база - айс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Даешь связку под LINUX, тогда и поговорим!

Я вот сейчас решил пройти все тесты на pcflank.com со встроенным файрволлом в моей Федоре. В итоге не завалил ни одного. Везде stealthed. :rolleyes: Такого даже с КИСой под венодОй не было. :acute:

 

radioelectron потому что в ней инет есть((...во фре пока не подняла((

А я вот свою проблему с тырнетом решил - поставил сетевую карту взамен встроенной.

 

ЗЫ Не свети айпишник - взломают же в момент :D

Изменено пользователем radioelectron
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

radioelectron у меня тоже не встроенная - однако ж... да и фря умнее - она сетевуху обзывает в зависимости от производителя.

З.Ы.: да засветила давно, ух сколько народу сломать пытаются :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня стоит связка Kav 6 + Outpost Firewall 4.0, первый в пассивном режиме, когда увидел в новостях выход версии Оутпоста 2007 пожадничал и как вы тут на форуме пишите: "купил" не ну правда, правда чесное пионерское, клянусь пилоткой пионера! побежал в ларек и затарился лицензиями (ваучерами). А теперь к делу. В общем уже многие годы я знаком и с Outpost'oм c первых версий и с Кav. Проблема совместимости Брандмауеров, это вечная тема, даже не знаю, что сильнее конкуренция самих программ, нежелание уступать другому софту ни сантиметра пользователя или наши производители секюрного софта такие идиоты, что не могут просто сделать все по умному, кто как думает, я не знаю, но я уверен в первом и считаю это истиной, деньги и только они, борьба за продукт! Едим дальше поставил я месяца 3 назад или поменьше, не помню Outpost 2007 вместо 4.0, ну и по уже сложившейся традиции, эту связку считаю золотой серединой. За эти 3 месяца я был удручен. 9 BSOD при абсолютно тонко отлаженной системе!это конечно фигня ну подумаешь голубой экран, но в 2х случаях была потеряна информация: работа над листингами и.т.п за пол дня почти и еще кое что не очень значительное, а могло быть еще хуже! Но я смекнул пару вещей:

1.Outpost 2007 зеленый как огурец.

2.Outpost 2007 не только обладает плохой совместимостью, с другим секюр-софтом, но и сам по себе гонит по страшному! Например у меня возникли проблемы в виде BSOD, Из-за eMule и был случай также из-за того что после переходя на выделенку с поднятым VPN Оутпост не прекращает следить за этим соединением каждым его пакетом и ведет себя очень странно, а в результате за неприрывные 2 дня работы Пк, он накопил видимо столько нагадил в журнал, что случилось кое что Голубое, а возможно из-за чего то другого, я даже не понял, в чем проблема была!)), он думает что мое соединение просто столько раз подключается (возможно надо поставить какие то тайминги ) видимо, я что то не знаю об этом, надеюсь поcкорее понять ..думаю это привело к BSOD.

3.Oутпост ведет себя как ревнивая женщина! постоянно пишет об ошибках он ревниво выдает, что то вроде:"у вас в системе установлена еще одна программа подобного типа удалите! ))Это нереально, но так не во всех версиях, благо 4я настроенная ведет себя спокойно. Сам Касперский версия Каv 6, например не лает и не кусает Оутпоста, если его настроить в пассив полный. Так я и делаю и проверку запускаю в ручную, а мониторинг любова рода отключаю, это уже работа Оутпоста.

Сам являюсь поклонником и Каv и Outpost. Считаю первого хорошим антивирусом а второго фиревалом!В чем многократно убеждаюсь многие годы. Но, для первого держу несколько утилит помогающих исследовать и лучше справлятся с редкой гадостью, которые, ни в какую не хочет видеть и быстренько и безболезненно убивать Каспер, эта утилита называется AVZ (Бесплатная утилита, одного хорошего Русского разработчика) c помощью нее можно, например надо было убить малварину с протектором ..вот как то мне попалась такая у брата на винчестере, но не было у меня возможности его подключить вторым и убить защищенную протектором малварину

вот как выглядели злобные не стираемые Каспером файлы:

C:\WINDOWS\system32\ntio256.sys

C:\windows\system32\protector.exe

Кстати эта утилита содержит в себе столько настроек, что я побаловался не по детски:acute:

Там есть свой эвристический механизм, который можно настроить поставить уровень Шизофринии:D

Тут писали о процессах, AVZ покажет что содерджит каждый процесс и много чего еще.

В нем есть своеобразный монитор и разные другие интересные фишки.

Есче у меня огромный набор программ для исследования, начиная от малварь-револьверов глупых, но чем больше сретств, тем меньше шансов у малварины или другой гадины, и заканчивая SoftICE.

Да если с вирусами обычными чаще всего можно справится с помощью Антивируса, то сложные злостные механизмы так просто не дадутся! И тут в ход идет наше серое вещество(Я много читал про то как можно найти в системе зловредный код, например статью в одном из журналов "Хакер" автор Крис Касперски там предлогал умно искать появившиеся файлы в системе по дате и соображать своей нет не жо-й головой!)) или например приемы исследования программ с помощью SoftICE и много других умных способов ) я не буду подробно писать тут, о том как нужно исследовать программы и куда уходят байты, это все уже написано и остается только изучая, дополнять ввиду появления новых способов и механизмов взлома.

Лучше всего просто иметь чистый корень с:\ знать где у вас что лежит и почитать о методах поиска мозгами своими!

А Программы защиты иметь как удобное средство устранения и защиты от..ну и для исследования.

 

p.s.Если кто знает в чем фишка и как отучить Оутпост, так рьяно и неправильно воспринимать VPN соединение. Напишите!Да и парочка ссылок на закуску где написано как раз о совместимости, это официальная документация с сайтов Оутпоста и Касперского, прочитайте кому интересно кто не читал!

Да и сразу отмажусь ! Это мой первый пост если есть какие то замечания скажите( в личку или на почту ), что мне возможно надо улучшить, какие аспекты, все прочитаю осмыслю, поругайте, но не пинайте :rolleyes:

 

http://www.agnitum.ru/support/kb/article.p...030&lang=ru

http://www.kaspersky.ru/faq?qid=190113811

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 months later...
Я вот сейчас решил пройти все тесты на pcflank.com со встроенным файрволлом в моей Федоре. В итоге не завалил ни одного. Везде stealthed. :lool: Такого даже с КИСой под венодОй не было. :blink:

Кгм что то очевидно не так настроили у меня под Windows Home SP3 + KIS все опции stealthed на том же самом pcflank.com с ежиками. Правда я кое -что и вручную закрывала... А вообще предпочту KAV + Kerio (последняя связка не стоит ибо в Kerio далеко не детская настройка и мне просто лень настраивать).

Изменено пользователем Frintessa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я являюсь сторонником комплексных решений, поэтому мой выбор, однозначно, КИС 7.0

AVZ - продукт Лаборатории Касперского, и эвристик в 7-ке, а так же модуль борьбы с руткитами, это прямые потомки AVZ, так что в паре они работают очень даже не плохо.

Если нет желания особо париться с настройками, то лучше не делать связок. ИМХО. :lool:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Комплексная защиты - выигрыш в быстродействии ! Удобство ... скорей всего приятно посмотреть на то что всё самые новые технологии содержатся в одном продукте

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообщем комплексное решение удобнее, но всё таки многие аутпостом пользуются, может кто-то поделится впечатлениями?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообщем комплексное решение удобнее, но всё таки многие аутпостом пользуются, может кто-то поделится впечатлениями?

Предпочитаю комплексные решения, т.к. моя "старушка" более одной серьезной антивирусной проги не тянет; КАВ+Аутпост у меня = жуткие тормоза, постоянные микрозависания и глюки :lool:

Но на многих более сильных машинах (которых ИМХО на планете Земля гораздо больше) прямо-таки ужасающих тормозов, которые мешают работе не замечал) Но это все дело, конечно, на любителя. Лично меня КИСка 7 полностью устраивает :blink:

Agnitum Outpost 2008 вышел. как он Вам? вроде дизайн классный...работа - ещё не знаю...

Имел возможность наблюдать это явление. Скажу так: пока, на мой взгляд, сыровато - надо бы многое доработать, так что если возникнет желание пересесть с более привычной и стабильно работающей версии на более свежую - пока не советую :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я как-то пробовала kav+outpost, но они начали друг друга бить при загрузке+ outpost категорически не хотел меня пускать на фтп внутри сети не смотря на все разрешающие правила.

Вобщем, я не стала заморачиваться и вернулась на kis. К тому же мне удобней всё настраивать\контролировать в одном окне :lool:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я как-то пробовала kav+outpost, но они начали друг друга бить при загрузке+ outpost категорически не хотел меня пускать на фтп внутри сети не смотря на все разрешающие правила.

Вобщем, я не стала заморачиваться и вернулась на kis. К тому же мне удобней всё настраивать\контролировать в одном окне :lool:

http://forum.kasperskyclub.com/index.php?showtopic=3028

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ручки есть. Искали :lool:

Тут скорее на первом месте

удобней всё настраивать\контролировать в одном окне

настроить при желании я могла, но привыкла к кисе.

Это уже личные предпочтения

Изменено пользователем Ell
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...