Перейти к содержанию

Проблема с монитором

Рекомендуемые сообщения

ЭЛТ 

@seykronan, какая операционная система установлена?

И как насчет фотографии?

Изменено пользователем andrew75
11 минут назад, seykronan сказал:

У меня нет возможности проверить на другом мониторе

А что насчет проверки с другой видеокартой или подключения без нее (т.е. в материнскую плату)?

И да, фотография действительно могла бы упростить ситуацию.

9 минут назад, andrew75 сказал:

какая операционная система установлена?

Windows 7

Попробуйте все же проверить вариант, о котором я писал ранее. Конкретно - частоту обновления экрана. Возможно, что она сбилась на самую маленькую.

Изменено пользователем Amicus
1 минуту назад, Amicus сказал:

А что насчет проверки с другой видеокартой или подключения без нее (т.е. в материнскую плату)?

Если вставлять в материнскую плату, то выдает черный экран. Больше ничего

6 минут назад, andrew75 сказал:

если загрузиться в безопасном режиме, проблема есть?

Рябь тоже есть

34 минуты назад, Amicus сказал:

Хм... тогда возможно, что проблема с частотой обновления экрана. Иначе говоря - она сбилась на самую маленькую. Попробуйте проверить этот вариант.

Подскажите, как ее проверить?

1 минуту назад, seykronan сказал:

Подскажите, как ее проверить?

Откройте окно «Разрешение экрана»:
Нажмите правой кнопкой мыши по пустому месту на рабочем столе и выберите «Разрешение экрана».
Либо

Нажмите «Пуск -> Панель управления -> Оформление и персонализация -> Настройка разрешения экрана».
Затем нажмите на «Дополнительные параметры». У вас откроется окно свойств монитора и видео карты.
Перейдите на вкладку «Монитор».

@Amicus, если в безопасном режиме проблема сохраняется, то частота здесь ни при чем.

Скорее всего проблема с монитором. Он старый, поэтому ничего удивительно. Конденсаторы высохли, например.

Но может быть и проблема с видеокартой.

В любом случае проверить вам не на чем.

Значит либо везти в сервис, либо позаимствовать у друзей/знакомых/соседей монитор для проверки. Ну и кабель заодно.

Изменено пользователем andrew75

Вскрывать  его нужно и смотреть электролиты, особенно обратить внимание на большой такой конденсатор сетевой в блоке питания, он вполне может выдавать такое. Но предупреждаю сразу если сами не имеете опыта ремонта, лучше отдать мастеру и если честно я бы подумал о новом мониторе, как не крути этот очень старый.

Изменено пользователем Воронцов

Какой сервис электронно-лучевому монитору? Это пережиток прошлого для домашнего компьютера. Надо его на помойку выкинуть и купить нормальный новый ЖК дисплей.

9 часов назад, Ummitium сказал:

Какой сервис электронно-лучевому монитору?

Да всяко бывает, может человеку он сильно дорог. смех смехом, а такое встречается.

попробовать подключить монитор напрямую в розетку, минуя сетевой фильтр

Изменено пользователем Dzmitry

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Похожий контент

• От Ane4kaa
      Я хочу купить монитор  с разрешением 1920x1080 
      но
      у меня материнка простая: 945GCM-S2L и насколько я поняла прочитав описание там встроенная видеокарта 
      вот выдержка из описания  моей материнки  :

потянет ли эта встроенная карта этот full hd монитор ?

будет ли вообще картинка отображаться и что будет с качеством ? или вообще не будет отображаться ?

p.s.(новую хорошую материнку планирую купить позже)

• От socialtank
      Иногда, в процессе работы компа, выключается монитор. Комп продолжает работать, воспроизводить звуки и тд. Переключение на другие мониторы не помогает. Последний раз такое случилось когда кот испугался, что-то где-то дернул. Монитор подключен по HDMI, иногда помогало подключить его по кабелю DVI(в компе) VGA(монитор) и переключить обратно. Но в данный момент не помогает (пишу с другого компа). Включалось только после нескольких раз "вынуть-вставить", сейчас и это не помогает. Думали может карта не плотно стоит, раскрутили, потыкали, почистили, не помогло. Да и к тому-же комп очень плотно сбит, места свободного внутри нет и если что не плотно вставить - не соберется. Второй такой-же работает идеально, ведьмак и прочие игры которые у людей лагали на топ компах - летают на максималках. Температура в играх выше 60 (у карты) не поднимается.
      комп Asus rog g20, видяха nvidia 970. Никаких сигналов (писков) при включении нет. Сейчас сработало подключить к матери, но обратно не получилось, все еще не работает. Помогите пожалуйста, опытные товарищи.

UPD
      При подключении через материнку не видит видеокарту, в диспетчере из неопределенных устройств есть Intel HD и все, видяхи нет.
    • От adn
      Здравствуйте!
      Помогите пожалуйста, только на ваш форум надежда (нашла через поиск много форумов по компьютерам, на вашем самые хорошие ответы).
      Такая ситуация: монитор постепенно перестал видеть сигнал, сначала включался (монитор) раза с десятого, потом вообще перестал. Компьютер шумит, лампочки горят, пищит, дисковод работает, все нормально.
      Отнесла компьютер в сервисный центр, провели "диагностику" так называемую, и сказали, что вздулись конденсаторы, и неисправен блок питания. Отдала две с половиной тысячи. Когда перед ремонтом у них включили, экран нормально заработал, я сказала сразу, что что-то не так, потому что дома этого нет, мастер ответил, что это просто случайность и назначил диагноз. После ремонта снова включили, у них все работает идеально.
      Домой приносим - не работает! :) Проверила на другом мониторе, нет сигнала (от другого компьютера есть), поменяла шнур (думала может в нем проблема), тоже нет.
      Деньги выкинула, компьютер не работает! Помогите пожалуйста
      Если бы была проблема с видеокартой, то у них бы не работало, а на их мониторе работает!
    • От Mykoe
      Доброго времени суток! У меня с компьютером горе, он заболел, а точнее его часть.
      Пару дней назад я пришел домой с работы, включаю компьютер - а он пищит и не запускается. Ну в общем пару дней мозговой деятельности и я его все-таки запустил. Но другая проблема. Компьютер работает отлично, все чекает хорошо, а вот монитор выеживается.

Суть проблемы:
      По монитору бегает табличка "Проверьте сигн. каб." и внизу подпись "Цифр" (если память не изменяет, то монитор работал в аналоге). Монитор "Samsung SyncMaster 940BW". Поклацал все кнопки, видоизменение монитора произошло на знаменитый черный квадрат. Подключал другой системник. Все было хорошо, но потом и с другим началась такая же проблема. Остались варианты грешить на кабель, но а вдруг не он. Что делать, подскажите!!!
    • От гига
      У меня очередной вопрос))) При включении компьютера перестал включаться монитор, мигает как на ждущем режиме кнопка. Система загружается, слышны характерные звуки, но монитор тёмный. С помощью кнопки RESET перезагружаю компьютер и после полной загрузки экран также тёмный, но потом сам начинает работать нормально. Далее, если выключить или перезагрузить компьютер, то монитор работает нормально. С чем это может быть связано?
  • Создать...