Перейти к содержанию

VirusBulletin 2008 и так далее


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 111
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • E.K.

    38

  • Stanislav

    15

  • EvGeNy4

    11

  • T.T.

    9

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Ага, только не перепутайте - это Мексиканские Соединенные Штаты. С "штатами" которые США - соседствуют, воевали (потеряли значительную часть территории, оттуда, как мне известно, происходит "гринго" -

Правильно, нужно восстанавливать свои силы, перед предстоящей презентацией   Ну после этого наверное точно обратно в Москву   а 50 чего ? Евгений Валентинович, можно поинтересоваться, а вы п

Всем добрый день!   Хочу рассказать об одной забавной ситуации, которую я наблюдал в Сантьяго несколько дней назад.   Всем нам знакомый dimitry, также известный под ником «Дмитрий Бестужев», являе

Posted Images

а вы не устаете от такого рода путешествий?

Устаю... А что делать? Потом отлеживаюсь - и нормально. В плюсах также - посмотреть можно практически всё и везде. Если время есть...

 

куда на этот раз

А угадайте :good:

Делайте ставки!

 

А что это за "штучка" на крыле?

Не знаю... Это - к авиаторам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что это за "штучка" на крыле

 

Не знаю... Это - к авиаторам.

 

как несостоявшийся штурман Военно-Транспортной Авиации, могу предположить, что это обтекатели приводов механизации крыла и каналы системы антиобледенения, освещенные боковым низкорасположенным заходящим за горизонт солнцем...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет :good:

 

А вот, и фотография из отеля в Сантьяго с видом на на Чилийские анды.

К сожалению, в Сантьяго наши дорожки разошлись, мы идём на север - дан приказ ему на Запад.

До следующей встрече через пару месяцев в Москве.

post-6736-1223670270_thumb.jpg

Изменено пользователем dimitry
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А во время таких конференций сколько примерно времени у Вас остаётся на отдых в сутки?

Именно таких? Нисколько.... Я в прошлый раз 8 часов спал... в сентябре. По мере возможности отлёживаюсь на выходных (на песочке, у моря - если вдруг по дороге попалось).

 

А вот, и фотография из отеля в Сантьяго с видом на на Чилийские анды.

Дим, ты чем снимал? А то у меня всё облака какие-то получаются... Низкие... Небо голубое и горы - ну никак!

 

DSC02371.jpg DSC02363.jpg

 

А вот и Дима, если кто лично не знаком, уминает всех присутствующих хорошим испанским.

 

DSC02361.jpg

 

Виды отеля (Хайят).

 

DSC02367.jpg DSC02368.jpg DSC02369.jpg

 

Москва

Лондон, украина?

Судя по маршруту - возвращаетесь домой..

Двойка... Не угадали ни разу.

 

tiket.jpg

 

Ладно, угадывайте куда мы оттуда рванём...

А мы (с Тимуром) тем временем - поскакали. На дорожку по 50 - и в аэропорт.

Всем до встречи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По мере возможности отлёживаюсь на выходных (на песочке, у моря - если вдруг по дороге попалось).

Правильно, нужно восстанавливать свои силы, перед предстоящей презентацией :acute:

 

Ладно, угадывайте куда мы оттуда рванём...

Ну после этого наверное точно обратно в Москву ;)

 

На дорожку по 50 - и в аэропорт.

а 50 чего ? :good:

Евгений Валентинович, можно поинтересоваться, а вы получается путешествуете с целью рекламы своих продуктов, показывается динамику продаж, рентабельность ? мне просто как экономисту интересно :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну после этого наверное точно обратно в Москву :acute:

Ага, конечно! Привет из Сиднея!

 

а 50 чего?

Ваня-Пешеход, черный, со льдом. На нём и работаем!

 

вы получается путешествуете с целью рекламы своих продуктов, показывается динамику продаж, рентабельность ? мне просто как экономисту интересно

1. В основном - пресс-мероприятия. Собираем журналистов, рассказываем про:

- антивирусную индустрию в целом (изменения, тенденции, прочее).

- вирусную индустрию (развитие, кто и как ворует, кого посадили, сколько вирья появилось и прочее).

- компанию, кто мы, что мы, куда мы и зачем.

- продукты и сервисы компании.

- бизнес-планы на территории присутствия и глобально.

 

Делаем это регулярно - не только мы "туда" ездим, но и в Москве (обычно) народ собираем. На прошлой "пресс-тусовке" (июль, Питер) была пресса от Бразилии до Австралии. Налаживаем таким образом связи с медиа - и потом активно их используем к взаимному удовольствию. Они от нас получают информацию, аналитику (которую иногда больше им никто, ни одна компания не даёт) - мы рады каждой хорошей публикации про нас. Так и "брендим" по всему шарику.

 

2. Встречи с текущими и потенциальными партнёрами и крупными клиентами. Обычно - тоже выступления, презентации, иногда - посещения их офисов, экскурсии по этажам, рукопожатия.

 

3. Представительские делишки. Например, открытие офиса в Австралии (собстно говоря, главная причина визита в AU).

 

Зачем всё это нужно - если сидеть под кустом и ничего не делать, то тебя рано или поздно найдут и... надругаются :good: Если же быстро бегать туда-сюда, то будут уже два варианта: либо тебя догонит более быстрый, либо ты найдёшь кого-то под кустом :)

 

Вот так мы и отправились из Сантьяго в Сидней, из Америки в Австралию... От Сантьяго до Окланда (NZ) - 12 с половиной часов, от Окланда до Сиднея - три. Пересадка(!) в Новой Зеландии (!) ... звучит как-то комично :) Даже весьма комично.

 

Но увы – летели ночью, темно, ничего не видно. Антарктиду тоже не показали, маршрут заметно севернее проходил. Вот схема перелёта:

DSC02374.jpg

 

Рассвет над Тасманийским морем:

DSC02373.jpg

 

По причине перелёта через линию смены дат у меня и ТТ день 11 октября в этом году оказался выкинутым из жизни – у нас его просто не было вообще. Вылетели 10 октября в 11 вечера из Сантьяго – приземлились 12 октября в 5 утра в Окланде. 11 октября прошло без нас.

 

Рекорд перелёта не получился – где то вычитал, что этот перелёт 18-часовой без посадки, но увы - не случилось. Прошлый мой рекорд (14 часов Сидней - Дубаи) не побит.

 

Кстати, самые длинные беспосадочные перелеты: http://en.wikipedia.org/wiki/Non-stop_flight

 

Самолетик в аэрорту Сиднея - наконец-то его "в живую" увидел!

DSC02378.jpg

 

// вечером -

 

Всем опять привет!

 

Я конечно понимаю, что мы с ТТ - два негодяя, поскольку нельзя в середине октября прям вот так рассказывать и показывать...

Но удержаться сил нет никаких.. уж очень здорово. И местами прикольно.

 

DSC02381.jpg DSC02379.jpg

DSC02382.jpg DSC02384.jpg DSC02385.jpg DSC02386.jpg

DSC02389.jpg DSC02391.jpg DSC02392.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В основном - пресс-мероприятия.

Ну это естественно, лучше раньше своих потенциальных конкурентов это сделать и найти кого-то под кустиками :acute:

Е.К. а путешествуете только с Тимуром или у вас команда путешественников, я считаю тут спецов из отделов маркетинга, финансов, аналитиков не обойтись :)

 

открытие офиса в Австралии (собстно говоря, главная причина визита в AU).

С этим событием поздравляю ;) А нет ли у вас в планах открытие офиса в центре России в г.Новосибирске ? ведь у вас в этом городе тольк партнеры ...

 

Я конечно понимаю, что мы с ТТ - два негодяя, поскольку нельзя в середине октября прям вот так рассказывать и показывать...

Но удержаться сил нет никаких.. уж очень здорово. И местами прикольно.

Ни чего, даже наоборот интересно, вот у меня уже снег выпал, а там еще даже и не собирается :good: А в Сиднеи сильно жарко ?

 

Евгений, вот вы в скольких уже городах побывали, как вам люди ? Я имею ввиду, зарубежные жители общительные или скромные, как они вообще там живут ? и вообще в какой из городов которые вы посетили, вы бы переехали жить если бы захотели :)

Изменено пользователем EvGeNy4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день!

 

Хочу рассказать об одной забавной ситуации, которую я наблюдал в Сантьяго несколько дней назад.

 

Всем нам знакомый dimitry, также известный под ником «Дмитрий Бестужев», является нашим ведущим экспертом по информационной безопасности в Латинской Америке. Хотя в России о его деятельности мало кто знает, в своем регионе он завоевал большую известность, его очень хорошо знают и уважают как местные журналисты, так и аналитики, IT-специалисты и так далее. Ну да рассказ не об этом.

 

Мы с Е.К. в очередной раз встретились с Димой в середине октября в Чили, куда его пригласили вести семинары в главном университете страны, Universidad Central. У меня выдался свободный денек, и я решил пойти и посмотреть, как идут семинары и чем дышат чилийские студенты. Меня ждал большой сюрприз.

 

Оказалось, что каждое утро забирать Диму из гостиницы приезжал на своем спорткаре лично декан факультета информатики. Причем вез его не прямиком на занятия, а устраивал «культурную программу» по окрестностям на несколько часов, после чего они, наконец, ехали в университет. Но больше всего меня удивило не внимание декана (оно было вполне ожидаемо), а реакция студентов, когда мы наконец приехали в университет – шумные, пестро наряженные, совершенно непринужденные чилийские ребята при приближении Димы как-то уменьшались в размерах, усыхали и пытались слиться с ближайшей стенкой.

 

Как мне потом со смехом рассказал декан, больше всего в Диме их поразило даже не его преподавательское дарование (оно им было заранее известно - Дмитрий давно преподает в университете у себя в Эквадоре и говорит на кристально чистом испанском), а его умение найти «общий язык с молодежью». Диме почему-то не понравилось, что его студенты позволяют себе заниматься на парах своими делами, оживленно общаться и громко галдеть (что, вообще-то, является нормальным порядком вещей в Центральном Университете), поэтому с первого же дня он их стал усиленно строить – шеренгами, колоннами и каре.

 

Возмущенные студенты на это ему резонно возразили, что времена Пиночета в Чили давно прошли, и вообще, сам дедушка Августо недавно приказал долго жить. Однако Диму это не убедило. В результате в университете поднялся форменный бунт, который был вскоре жестоко подавлен при помощи пророческого дара Дмитрия – ему было видение, что многие из студентов совершенно точно не сдадут его экзамен и вылетят из университета, о чем он им со скорбью в голосе и сообщил.

 

Одним словом, теперь, когда Дмитрий ведет занятия, проходящие мимо стеклянных дверей его аудитории коллеги-преподаватели, включая самого декана, смотрят на него с плохо скрываемой завистью и в свободное время безуспешно пытаются отрабатывать командный голос.

 

На фото – Дмитрий на фоне своих студентов в одном из холлов Центрального Университета Чили.

post-6751-1223841944_thumb.jpg

Изменено пользователем T.T.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • E.K.
      От E.K.
      Всем привет, мальчики и девочки!
       
      Уже аж три недели нового 2024-го года прошли, а в "On-the-road-again" тишина какая-то и запустение.. Да, вот такая "се-ля-ви", однако. Времена категорически поменялись в другую сторону, и в начале года ветер путешествий дует уже не так энергично. И если когда-то раньше мне приходилось кувыркаться по миру этому аж с середины января, то где-то с 2019 года по причинам геополитическим отпали аж два важных зимних мероприятия - Экономический форум в Давосе и Мюнхенская конференция по безопасности, - о чём я уже весьма едко отчитывался вон тут.
       
      Если кратно, мне (и не только мне) на этих площадках сейчас не рады - да и лично самому нет никакого желания там светиться, поскольку (цитируя себя, любимого) - "Настоящий Мировой Экономический Форум ... превратился в форум геополитический, где с больших трибун сильные мира сего учат всех остальных [что нельзя "ковыряться пальцем в носу" (с)]. Всё, я больше туда не ездец, хотя и весьма полезная туса была". Именно что "была". Когда-то. Это я про Давос.
       
      А про Мюнхенскую Секюрити-Конференс высказался ещё жёстче: "... основная деятельность этой конференции - дать американцам продемонстрировать свою силу и цели, да прогнуть под них всех остальных. Неприятно каждый раз наблюдать как Америка держит Европу "за яйца". Причём держит крепко и демонстративно. Я в этом "гей-параде" больше участвовать не собираюсь" - а тем более сейчас, когда там полный, абсолютный зашквар... Да и ну это всё на ... куда подальше.
       
      Короче, сижу на ровной пятой точке в Москве, облизываюсь на запланированные на 1й квартал этого нового года путешествия... А их будет у меня! И достаточно разных. Хоть и не в совсем уж самые экзотические направления, где я пока ещё не появлялся, но всё равно будет не совсем скучно, а даже совсем наоборот - обещаю! Типа, оставайтесь на нашей волне
       
      // Хмм... перечитал и задумался. Одно из этих направлений сложно назвать "экзотикой" в смысле блаженства и расслабона... Но мне это же и не свойственно! Короче, будет и "экзотика". Но несколько жёсткая. Обещаю.
       
      Итак, по причинам этого январского "расслабона", по ходу отсутствия командировок и экзотически-туристических тем - и вдруг в начале января (на новогодних каникулах) я совершенно неожиданно обнаружил себя ... на Мальдивах! О как... А это забавно, ведь это совершенно не мой формат! Как так и почему? - ужаснулся я. "Ведь были ж схватки боевые, Да, говорят, еще какие!" (с) - а тут как, да и почему, однако?
       
      Ну, поскольку Мальдивы вошли в тему разговора - то вот и фоток вам тут немного отсыплю. А поскольку пляж-песок-лежаки это совсем пошло и банально, то есть там рядом с тем мальдивским островов песчаная коса, частично заросшая какими-то кустами - частично просто песок с крабами и птичками морскими. От основного острова она не слишком далеко - метров 200-300 идти по пояс или по грудь в воде - а потом шлёпать по колено глубиной. А там на косе песчаной, где цель нашего водохождения - вот так:

       
      Кустики зелёные - значит, эта часть песчаной косы более-менее стационарна.

       
      Птички разноцветного окраса пугливы, увы. От вида пришельцев разлетаются в разные стороны:

       
      "Жить захочешь - и не так раскорячишься" (с) "Особенности национальной охоты".

       
      Очевидно, какое-то растаманское местечко...

       
      Да, не! Просто сюда любопытных туристов на барбекюшки привозят.

       
      РомантИк, однако!

    • Ilya
      От Ilya
      Были времена, когда раллийную команду ЛК (еще тогда AVP) боялись соперники ...
       
       
      Экипаж в составе Евгения Касперского (пилот) и Андрея Никишина (штурман)

       
      Другой экипаж от ЛК под руководством Андрея Крюкова

       
      Фотки дотированы январем 2000-го года.
    • E.K.
      От E.K.
      Всем привет! - и сразу приношу извинения за задержку, что-то расписание какое-то оч плотное было... Но - все по порядку.
       
      Во-первых, по опыту предыдущих отчетов - появляются совершенно ненужные комменты типа "супер! пиши еще". Большая просьба воздержаться от подобных "погонял" - поскольку если неинтересно, то никто и читать не будет, а по поводу "пиши еще" - будет и без напоминаний. Посему просьба модераторам удалять ненужные комменты насмерть и без предупреждения.
       
      Итак, Пуэрто-Рико http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%83%...%B8%D0%BA%D0%BE
      Для тех, кто не дружит с географией, поясняю, что это - один из Карибских островов, который находится как раз между Гаити и Британскими Виргинскими Островами. Вот здесь: http://maps.google.com/maps?f=q&source...amp;t=h&z=8
       
      Полу-независимое государство - территорией США не является, действие конституции США на острове ограничено, но визы и валюта - американские. И в армии они вроде как тоже в американской служат.

       
      Что видно из окна отеля, который здесь:

       
      Из окна видно красиво и далеко. Островки всякие, на горизонте базируется силуэт Би-Ви-Ай, рай мерзавцев-налогонеплательщиков (так и хочется добавить - "и злостных алиментщиков").

       
      Местное пиво, на всякий случай:

       
      Что происходит: американская партнёрская конференция, презентации, встречи, интервью прессе. Вид со сцены

       
      Вот такую рекламу обещают по Штатам развесить:

       
      Честно говоря, график был такой, что в целом ничего по большому счету и не посмотрели... Кроме местного "рейн-фореста", который размерами приличен - но для пеших прогулок там всего несколько тропинок, самая длинная - чуть более 2х километров. Австралийские и Бразильские дождевые леса гораздо гораздее...

       
       
      Очень забавно - всё (дороги, дома, машины) выглядит совершенно по-американски (точь как в США) - но все знаки на испанском. Так что по дороге из аэропорта в отель таксист сделал два интересных замечания, первое из которых было про язык обшения - "спанглиш". Первое замечание было более замечательное - спросив моё имя (уточнить чтоли хотел - правильно ли прочитал на листочке), он тут же добавил, что у них в Пуэрто-Рико продается антивирусный софт с очень похожим названием. Совпадение, наверное... Пустячок, а приятно.
       
      Всем пока - и продолжение следует.
    • E.K.
      От E.K.
      Всем привет из Оксфордшира! В планах летних "набегов" изначально был Тенериф и Европейская партнёрская конференция - но волею судьбы я должен был остаться в Москве, о чём совершенно не сокрушаюсь.... читайте новости.
       
      Что происходит в "туманном Альбионе". Во-вторых, он (Альбион) сейчас здесь совершенно комфортный, даже "средиземноморский" такой. Солнышко, тепло, птички щебечут. Таксисты тоже удивляются происходящим погодам. Шелеста морского прибоя только не хватает. И средиземноморских акцентов тоже. А так - европейское "баунти". Ах.... Снял видео, скоро поделимся.
       
      Во-первых. Самолёт Шереметьево-Хитроу летел на час дольше положенного, тусуясь (коротая время) у берегов Франции (см. карту). Причина - грозовой фронт прям над Лондоном. Заходили на посадку - я впервые видел вспышки молнии (изнутри облака), а потом и сами разряды. Эээээ.... волнительно. Прожитое начинает вспоминаться зачем-то...
       
      В-главных. Английский наш офис наконец-то переехал в более просторное и удобное помещение. Которое оформили - вах! (видео будет, ждите). На открытие (так и хочется сказать официально "на церемонию открытия собралось..."). На официальном откритии офиса было людно, шумно и вкусно. Ленточку резали, торт большой с буквой "K!". И вообще - сплошной позитив. Фоток будет немного, поскольку аппарат таки умудрился забыть в ресторане вечером... Волнительно оно всё происходящее, да.
       
      Немного фоток:

       
      // если фотик найдётся, то будет еще. Если же нет.. то будет новый фотик и новое правило сливать все новые фотки по мере отъ-съёма Специально для любителей буквы "Ё" и Твёрдого Знака.
    • E.K.
      От E.K.
      Всем снова большой снова привет!
       
      [здесь было много разных хороших и позитивных слов, которые сожрались по причинам, от меня не зависящим]
      А короче, пишешь-пишешь что-то хорошее-хорошее, а тебе вдруг (местный отель в сговоре с корпорацией не иначе МС) всё это ... ну, уничтожает навсегда, выкидывая "введите снова свой пароль и логин" ... ненавижу...... Ой, можно хоть что-то отправить! Не исключаю, что местный админ просто пошел спать - вроде как всё (ура!) работает!
       
      Итак, начинается очередной "заезд". Ну, или - набег. Первой остановкой которого (для разогрева) является Италия.
      Осенний привет из Рима! (Италия).
       
      Всё, что выше - не читать, просто смотреть картинки:


×
×
  • Создать...