Перейти к содержанию

Переустановка ОС


Самогонщик

Сколько раз вы переустанавливаете ОС  

257 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Снова Windows не прожила больше года. :huh: Решил поставить Виста 64 бит. Разница в производительности огромная. После обновления драйвера на сетевую карту даже синие экраны пропали.

 

Та же история на коммуникаторе. Сделал полный сброс и Винда заработала как никогда, даже после установки всех программ. SMS снова стали отправляться! :punk: Год - это максимальный срок, потом Windows я считаю протухшей. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 260
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Самогонщик

    21

  • C. Tantin

    21

  • Kapral

    12

  • Евгений Малинин

    9

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Не знаю у меня стойт windows 10 уже как 2 года не разу его не перестонавливал и не разу не делал ресет

На моем старом компе вин7про прожила 5 лет, пока сапорт одной проги не попросил запустить прогу для выявления ошибок и не убил мне ось

@lammer, сколь времени ушло в итоге на компиляцию приложений и сборку системы с её установкой?    

Posted Images

А моя текущая ос Windows XP Professional SP3 как дохлая рыба плывёт.На днях будем переустанавливать систему :punk: Минус Professional-а нет активации что мне не нравится! :huh:

Изменено пользователем Frolov-pk
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Минус Professional-а нет активации что мне не нравится!

Потому что установлена VLK (корпоративка)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, насчёт того что можно годами работать. Вы попробуйте через 1 год или больше реестр почистить на компе, где профилактика не проводится. :lol: Жёсткий освободится на несколько гигов. "Окна" быстро захламляются...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zell, так годами можно пользоваться именно при этом условии чистки реестра и уборке регулярно :lol:. Если это не соблюдать, то комп макс. 2 месяца протянет, а потом такие тормоза и глюки начнутся...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы попробуйте через 1 год или больше реестр почистить на компе, где профилактика не проводится. Жёсткий освободится на несколько гигов

:lol: речь о каком-то тяжеловесном реестре?

не помню чтобы после чистки реестра такие пространства освобождались.

Обычно чистка производится для оптимизации производительности. Вот здесь она очень полезна :D

 

P.S. опять-таки, с "прямыми" руками

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы попробуйте через 1 год или больше реестр почистить на компе, где профилактика не проводится. Жёсткий освободится на несколько гигов
максимум - пара мегабайт.

 

zell, так годами можно пользоваться именно при этом условии чистки реестра и уборке регулярно . Если это не соблюдать, то комп макс. 2 месяца протянет, а потом такие тормоза и глюки начнутся...
Это смотря как использовать. Нормальная настроенная ХР без всяких "чисток" спокойно пару лет работает.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объём реестра Windows не может измеряться гигабайтами. Возможно, программка Вам удалила временные файлы, кэш защищённых файлов, и т.п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я месяц назад чистил ХР на работе установленную 5 лет назад

После того как угрохал на читку 5 часов - у меня освободилось около 1,5Гб

Темп, кэш, игрушки, музыка которые засовывались - шоб враги не нашли :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kapral, подозреваю это была качественная ручная чистка, с прсмотром закоулков системы ФАРом и проверкой "веса" каталогов, а также удалением всего, что не относится к системе/установленному софту. Вот только ни одна программа "на автомате" этого сделать не сможет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...