Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Столкнулась с майнером VMware. Загружает CPU на 100%. В ручную удаляется, но после перезагрузки снова появляется в системе. Проверяла компьютер Kaspersky Virus Removal Tool 2015вирусов не нашел. Как удалить данный вирус? Заранее спасибо.

Здравствуйте!

Порядок оформления запроса о помощи

Начинайте с п.2, лог прикрепите к следующему вашему сообщению в этой теме.

Через Панель управления (Параметры) - Удаление программ (Приложения и возможности) - удалите нежелательное ПО:

Цитата

Advanced SystemCare

Driver Booster 7

Malwarebytes

NetShield Kit 1.3.28.0

NetShield Kit 1.3.28.1

Кнопка "Яндекс" на панели задач

Закройте все программы, временно выгрузите антивирус, файерволл и прочее защитное ПО.

Выполните скрипт в AVZ (Файл - Выполнить скрипт):

begin
 ExecuteFile('net.exe', 'stop tcpip /y', 0, 15000, true);
 ClearQuarantineEx(true);
 TerminateProcessByName('c:\program files (x86)\malwarebytes\mbam.exe');
 TerminateProcessByName('C:\ProgramData\VMware\VMware Tools\vm3dservice.exe');
 StopService('MBAMSvc');
 QuarantineFile('C:\ProgramData\VMware\VMware Tools\vm3dservice.exe', '');
 DeleteFile('c:\program files (x86)\malwarebytes\mbam.exe', '32');
 DeleteFile('C:\ProgramData\VMware\VMware Tools\vm3dservice.exe', '');
 DeleteFile('C:\ProgramData\VMware\VMware Tools\vm3dservice.exe', '64');
 DeleteService('MBAMSvc');
 DeleteFileMask('C:\ProgramData\VMware\', '*', true);
 DeleteDirectory('C:\ProgramData\VMware\');
 RegKeyIntParamWrite('HKCU', 'Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Internet Settings\Zones\3\', '1001', 1);
 RegKeyIntParamWrite('HKCU', 'Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Internet Settings\Zones\3\', '1004', 3);
 RegKeyIntParamWrite('HKCU', 'Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Internet Settings\Zones\3\', '1201', 3);
 RegKeyIntParamWrite('HKCU', 'Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Internet Settings\Zones\3\', '1804', 1);
 RegKeyIntParamWrite('HKCU', 'Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Internet Settings\Zones\3\', '2201', 3);
ExecuteSysClean;
 ExecuteRepair(21);
 ExecuteWizard('SCU', 2, 3, true);
 CreateQurantineArchive(GetAVZDirectory + 'quarantine.zip');
RebootWindows(true);
end.

Компьютер перезагрузится

Файл quarantine.zip из папки AVZ отправьте по адресу newvirus@kaspersky.com
Полученный ответ сообщите здесь (с указанием номера KL-).

Повторите логи по правилам. Для повторной диагностики запустите снова Autologger. 
Прикрепите к следующему сообщению свежий CollectionLog.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Похожий контент

• От m1hazka
      Вопрос про вирус-стиллер AzoRULT,ТОЛЬКО ПОНИМАЮЩИЕ ЛЮДИ.
      Сегодня сделал с помощью Мicrosoft Defender полную проверку, под конец он нашел вирус Trojan.Win32Azorult,про азорулта я уже прочитал, вопрос в том как его полностью удалить, и ВОЗМОЖНО ЛИ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ЭТОГО ВИРУСА ПОСРЕДСТВОМ ПЕРЕУСТАНОВИТЬ ВИНДУ, так же появилась странная учётная запись с ником john, увидел ее сначало через реестр в SpecialAccounts,значение стояло на 0,отсюда я сделал вывод что она была скрыта, так же смотрел то, что вирус сделал это учётную запись администратором, значение я поставил на 1 чтобы она отображалась и удалил её,но потом зашёл в центр учётных записей, просто ради интереса нажал "Изменить тип учётной записи " ,и что я вижу- моя учётная запись с обычными правами, права администратора поставить нельзя, так же заметил что вирус не даёт зайти в некоторые службы Виндоус, например gpedit.msc ввожу через win + r, закрывается спустя 1-2 секунды, ещё вирус я так понял заблокировал мне доступ на сайты некоторых антивирусов, Касперский я не могу установить из-за того, что нету прав администратора, на ДР. Веб курилку не пускает, пишет что сайт недоступен Что делать дальше не знаю, буду премного благодарен, тем кто разбирается.
    • От grigoriiarsent
      Надеюсь на вашу помощь
      CollectionLog-2020.10.14-17.11.zip
    • От Kaktyc
      Скачал игру с тех пор компьютер стал подтормаживать и не давал зайти на сайты антивирусов, запусил dr web cureit удалил 11 вирусов. Решил установить проверить Kaspersky Virus Removal Tool, но проверка не запускается. В папке ProgramData куча фигни, которая не удаляется (Avast, 360safe, avira и т.д).
      Все сделал по инструкции лог во вложении. Спасибо!
      CollectionLog-2020.10.11-19.29.zip
    • От ArtemyB
      Добрый день!
      Пару дней назад скачивая торрент, схватил вирус. Стали сами закрываться окно редактора политики, браузеры (при попытке скачивания антивируса и диагностического ПО). Был изменен файл hosts. Вынул винт и просканировал с помощью KVRT на другом ПК. Было удалено пара троянов.
      Загрузившись с вылеченной системы заметил что не всё восстановилось. Пропал значок центра уведомлений windows. Его я восстановил, но однако, открытии панели уведомлений, в ней теперь нет никаких кнопок (были кнопки включения WiFi, BT, местоположения, батаери, режима планшета и т.д.).
      Как можно вернуть вид данной панели? И что ещё повредил вирус? Помогите пожалуйста.
      CollectionLog-2020.10.11-10.58.zip

• От ryuaeus
      Столкнулся с вирусом и не могу его победить. Пробовал чистить все Авастом, потом скачал одноразовый Касперский и одноразовый Есет. Ничего не помогло. Когда открываю браузер (любой) вылезает вирус. Но вылезает не всегда, а когда только первый раз запускаю.

• Создать...