Борис Прокофьев 107 Опубликовано 18 апреля, 2020 Share Опубликовано 18 апреля, 2020 Дорожные знаки под жёстким гос-регулированием, только Китай. Совершенно верно. Но откуда появляется Ченду? Там на табличке видно, что следующее после CHELSEA слово начинается на S... То есть это скорее street чем bar. → Цитата Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
E.K. 10 289 Опубликовано 18 апреля, 2020 Автор Share Опубликовано 18 апреля, 2020 Мне гугл категорически не показывает улицу Челси. Иногда перестаёт показывать и бар.. Закрыть-открыть браузер - показывает.. Странности на грани выдачи - невыдачи. О! А сейчас ещё и вот что показывает: Fuliqie Erxi Football School (Northwest Gate) 富力切尔西足球学校(西北门) - "Челси" выделил. Дорогу не показывает Цитата Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Борис Прокофьев 107 Опубликовано 18 апреля, 2020 Share Опубликовано 18 апреля, 2020 По иероглифам мне гугл тоже ничего не показывает: Но если ввести пиньинь-версию, то сразу правильный ответ: Хм... Может это у меня кэши какие-нибудь... Попробуйте Qiè'ěrxī, если не сработает то I'm sorry... Вообще моя цель была не заставить копаться в иероглифах, а познакомить (кто не знает) с таким необычным местечком как Thames Town Цитата Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
E.K. 10 289 Опубликовано 18 апреля, 2020 Автор Share Опубликовано 18 апреля, 2020 О!.. Спасибо. "Век живи - век учись" (с) Цитата Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
E.K. 10 289 Опубликовано 19 апреля, 2020 Автор Share Опубликовано 19 апреля, 2020 Если в гугл ввести "上海切尔西街" (Шанхай Челси стрит) - не, не знает. Если пиньином "Qiè'ěrxī" - то да, действительно показывает. Но картинки улиц - нет. Похоже, гугл в Китай не пускают от слова совсем. Но зато есть Байду! Как оказалось, что Байду не находит ни пиньином, ни иероглифами.. Пришлось "наложить" карту на карту - и вот он знакомый жёлто-чёрный бордюрчик! Теперь надо погулять и будку поискать.. UPD. Да, вот оно. В самом начале улицы.. Цитата Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Борис Прокофьев 107 Опубликовано 19 апреля, 2020 Share Опубликовано 19 апреля, 2020 Да, конечно. Гугл не показывает китайские улицы, поэтому алгоритм поиска был именно такой: Chelsea → 切尔西 → Qiè'ěrxī → улица на Google Maps → место на Baidu Maps. Кстати об улицах. На фотографиях ниже запечатлён один известный "Случай на федеральной трассе Р-258 Байкал"(с) На первой фото, в левом нижнем углу над, скажем так, хвостом коровы на заборе виден номер дома - 63. 9. Вопрос - А улица какая? Известно, что дело было где-то между Тарбагатаем и Улан-Удэ... Цитата Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Борис Прокофьев 107 Опубликовано 19 апреля, 2020 Share Опубликовано 19 апреля, 2020 Да, если пейзажи и архитектура строений вдоль трассы Р-258 почему-то не вызвали желания "погрузиться с головой", то 10. Попробуйте угадать в какой стране этот город? Именно угадать, а потом с помощью интернетов проверить свою гео-интуицию. Чтобы не "пальцем в небо", то вот четыре варианта: а) Бразилия б) Испания в) Мексика г) США P.S. Если вы по каким-то причинам сразу узнали город "в лицо", то см. предыдущий вопрос Цитата Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
E.K. 10 289 Опубликовано 19 апреля, 2020 Автор Share Опубликовано 19 апреля, 2020 Борис! Если мы тут вдвоём (ау! - есть кто ещё?) - то не торопитесь, дайте время. Я не 24 часа за компом, а только 23.. Если же только мы... то на этом пляжике у меня в... древне-200м году шорты украли.. 2006й год. Цитата Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Борис Прокофьев 107 Опубликовано 19 апреля, 2020 Share Опубликовано 19 апреля, 2020 Да-да, это я вперёд, с запасом вопросов наспрашивал чтобы не забыть были разные варианты: от финской границы до пляжей... этого... где шорты воруют. 1 Цитата Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Friend 1 247 Опубликовано 21 апреля, 2020 Share Опубликовано 21 апреля, 2020 @Борис Прокофьев, здесь вроде картинки были, а теперь их нет или показалось мне? Цитата Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Борис Прокофьев 107 Опубликовано 21 апреля, 2020 Share Опубликовано 21 апреля, 2020 вроде картинки были, а теперь их нет или показалось мне? Да, был какой-то сбой - картинки пропали, потом появились. Но не все. Так должно было быть: На фотографиях ниже запечатлён один известный "Случай на федеральной трассе Р-258 Байкал"(с) На первой фото, в левом нижнем углу над, скажем так, хвостом коровы на заборе виден номер дома - 63. 9. Вопрос - А улица какая? Известно, что дело было где-то между Тарбагатаем и Улан-Удэ... Да, если пейзажи и архитектура строений вдоль трассы Р-258 почему-то не вызвали желания "погрузиться с головой", то 10. Попробуйте угадать в какой стране этот город? Именно угадать, а потом с помощью интернетов проверить свою гео-интуицию. Чтобы не "пальцем в небо", то вот четыре варианта: а) Бразилия б) Испания в) Мексика г) США P.S. Если вы по каким-то причинам сразу узнали город "в лицо", то см. предыдущий вопрос Цитата Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
E.K. 10 289 Опубликовано 21 апреля, 2020 Автор Share Опубликовано 21 апреля, 2020 8. Ещё "пограничный" вопрос: 008-1.JPG 008.jpg Новость не свежая (2016 год) и подарок не состоялся, но вопрос в другом: если передать вершину высотой 1365м, то почему же potential new highest point только 1,331 metres? У журналиста вопросов не возникло, но... Где остальные 34 метра? Ну, это совсем просто. Гугл-террейн - и всё видно. У горы две вершины, передать хотели ту, которая пониже. Итак, правильный ответ на вопрос "Где остальные 34 метра?" звучит так: "Предполагалось, что они останутся в Норвегии". Цитата Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Борис Прокофьев 107 Опубликовано 21 апреля, 2020 Share Опубликовано 21 апреля, 2020 Да, ситуация с финской высотностью немного трагикомична. Честно говоря, не знаю другой страны у которой высшая точка была бы на склоне. Когда в XVIII веке размечали датско-шведскую границу, почему-то поставили метку не на вершине холма Halti (вершина - это Ráisduottarháldi 1361м), а на 1,2 км южнее - на склоне. Может идти было лень, может ещё почему - неизвестно. Но линией границы считается прямая до следующей метки. И так получилось, что в юго-западном направлении прямая эта проходила через боковой отрог холма со своим локальным пупырём (1331м), который и считался высшей точкой Финляндии. Однако в 1990-е годы один дотошный дядька всё пересчитал - уточнил - проверил и оказалось, что правильная линия границы и до этого пупыря не дотягивает, а проходит на несколько метров ниже по склону. Так и возникла точка с высотой 1324м называемая Hálditšohkka. Идея норвежцев заключалась в том, чтобы чуть перерисовать границу, захватив этот пупырь. Действительно всё предельно просто и понятно. Однако это не помешало очень большому количеству изданий (включая Вести и РБК) перепутать вершину всего холма с локальной возвышенностью. Более того, если глубоко закопаться в интернеты (в том числе в "уважаемые" источники: карты, википедии и т.п.) то вот эти названия (Halti, Hálditšohkka, Ráisduottarháldi) можно встретить почти в любой комбинации относительно рассматриваемых объектов Цитата Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
E.K. 10 289 Опубликовано 28 апреля, 2020 Автор Share Опубликовано 28 апреля, 2020 19.04.2020 в 13:34, Борис Прокофьев сказал: Кстати об улицах. На фотографиях ниже запечатлён один известный "Случай на федеральной трассе Р-258 Байкал"(с) На первой фото, в левом нижнем углу над, скажем так, хвостом коровы на заборе виден номер дома - 63. 9. Вопрос - А улица какая? Известно, что дело было где-то между Тарбагатаем и Улан-Удэ... Поскольку фотки [временно] уплыли, то дублирую: Над коровьим хвостом - номер 63. Гуглится элементарно: "Автодорога Байкал 63" => это здесь, село Саратовка. Цитата Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
E.K. 10 289 Опубликовано 28 апреля, 2020 Автор Share Опубликовано 28 апреля, 2020 19.04.2020 в 18:51, E.K. сказал: Если же только мы... то на этом пляжике у меня в... древне-200м году шорты украли.. 2006й год. Ой, ответ неправильный. Внимательно посмотрев на фотку я увидел, что авенида вдоль пляжа идёт "ломаная", а на пляже Капокабана (на который я подумал) - там плавной дугой.. И домики там поскромнее. И бульвара (который правее) нет.. Пришлось пользоваться тривиальным гуглом -> Бенидорм, Испания. Был в 100км от тех пляжиков - в Валенсии. А вот по второй фотке определить город... затруднительно. Не понимаю как. Но, очевидно, тот же Бенидорм. Ну, тогда и от меня вопрос: на каком языке надпись на указателе? Цитата Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Рекомендуемые сообщения
Присоединяйтесь к обсуждению
Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.