Перейти к содержанию

Планируете ли вы переход на другую операционную систему?

На какую систему планируете апгрейд?  

25 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Осталось два дня, думайте быстрее! Эти слова я адресую пользователям операционной системы Windows 7, нормальной жизни которым осталась пара суток.

Немного про себя — на Рождество переехал на Windows 8.1, все проблемы обсуждали в данной теме. Переезд дался не без проблем, но почти все основные глюки удалось победить.

Итог очень порадовал, система работает стабильно, интерфейс почти один в один как на семёрке. Без моего разрешения система никуда не лезет и никакой самодеятельности за ней не наблюдается.

А вы планируете переезжать? Если да, то куда? :)

• Ответов 46
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Именно домохозяйки справятся легко. Сложно будет тем, кто работает с ПО, которого просто нет на этой платформе. Даже если есть аналог, это всё равно сложно, т.к. вырабатываются привычки и на аналоги с

Очень напомнило анекдот:

Всегда на современной версии, бггг

Posted Images

переехал на Windows 8.1,

А сколь долго она будет поддерживаться?

чуть "не попал" в пункты голосования, так как уже давно основной системой является "ОС семейства Linux" )))
Чего бы за ней жалеть? принципиальных отличий с той же восьмеркой особо немного, в основном интерфейс, который можно вернуть при помощи пары сторонних программ.

И да пункт голосовалки "уже давно перешел на СОВРЕМЕННУЮ ОС" не совсем корретный.  Может лучше написать "на актуальную версию Виндовс" так как пользователи других ОС обычно своевременно ставят/обновляются до крайних версий.

Изменено пользователем lammer

Ничего не планирую, давно уже на Десятке. А вот второй вопрос сложный, так как когда стояла Семёрка было жалко её бросать, а после опробования Десятки, уже нет.

Часть рабочего ПК работает на ХР, а другая на Семёрке. Менять не имею право. Более того один ноут на работе в личном пользовании на ХР. И он единственный который может выполнять определённую работу.

@Тётя Евдокия, таблица поддержки Windows.

Клиентские операционные системы  Windows 8.1
Окончание основной фазы поддержки 9 января 2018 г.
Окончание расширенной поддержки 10 января 2023 г.

Изменено пользователем Friend

принципиальных отличий с той же восьмеркой особо немного,
там может не быть привычных программ, надо будет запускать через Wine 

принципиальных отличий с той же восьмеркой особо немного,

там может не быть привычных программ, надо будет запускать через Wine 

Вы немного не поняли, или я не понятно выразился. Там подразумевались отличия Восьмерки от Семерки.

на Рождество переехал на Windows 8.1,

А я аккурат 2 января поставил новый винчестер на 2 Тб и перешел с 8.1 на десятку на своем ноутбуке, заодно и прочистил пылесосом вентилятор с нижней стороны, ничего не разбирая.

сейчас ничего у меня не греется.

https://forum.kasperskyclub.ru/index.php?showtopic=64171&page=8&do=findComment&comment=950175

полный шоколад :)

• 2 weeks later...

.....поставил новый винчестер на 2 Тб и перешел с 8.1 на десятку на своем ноутбуке, ...

Поставить на ноут SSD и купить внешний диск под хлам было бы еще более ефективно, ИМХО.

Всегда на современной версии, бггг

линукс конечно круто но не для всех, со многим простые домохозяйки которые в большинстве своем работают за пк у нас на работе не справятся))

@Ice_man, а с другой стороны что надо домохозяйке? скайп/вайбер, ворд/эскель, браузер, видео- аудио-плеер. все это есть в линукс минт и убунту. поставил один раз и забыл! зато бесплатно, не требовательно к ресурсам, интуитивно понятно. 

у меня теща за неделю к хромбуку привыкла. и ни разу не было что "я что-то нажала и все исчезло"))) один раз слетел пароль гугла на вход - 2 мин и все работает снова. 

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Похожий контент

• От Sophie Auguste
      Есть легальная, приобретённая довольно давно с ноутбуком Windows 7. Есть код активации с наклейки на днище ноутбука. Когда по инструкции на сайте Microsoft я выбираю Windows - Компьютер - Свойства, то в открывающемся окне нет пункта "Активировать Windows сейчас" и выглядит оно так:

Что это может быть и что нужно делать в таком случае?
    • От Sophie Auguste
      Здравствуйте.
      Сейчас я понимаю, что нужно было обратиться за помощью гораздо раньше, но когда проблема началась, я имела менее чем смутное представление о компьютерной безопасности, и вообще почему-то решила, что так выглядит окончание поддержки Windows 7, про которое где-то услышала краем уха. Кроме проблемы с обновлением, Windows Defender не проводит проверку даже во включённом состоянии, не идёт архивация Windows. Kaspersky Anti-Virus и KVRT проблем не видят. Обращаюсь в этот раздел, так как припоминаю, что незадолго до начала проблемы по ошибке скачала и установила что-то подозрительное.  Скриншоты и отчёт ниже.

CollectionLog-2020.06.21-10.40.zip

• От Саша Ильясевич
      Не ставится обновление KB4512506 пишет это 

Виндоус 7 64 бита неделю назад установленная. 

Подсказали способ решения этот http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=62&topic=31059&start=840#11

В итоге, чтобы возникли проблемы из-за KB4512506, нужно чтобы KB4474419 не был установлен до перезагрузки если система запускается через EFI, а в других случаях проблем нет? 
      Ради эксперимента поставит 7 в виртуалке с EFI, поставил обновления по списку из шапки, за исключением того, что сначала KB4512506 и только потом KB4474419, но без перезагрузки между обновлениями. Проблем не возникло, всё работает нормально.

Пробую удалить KB4474419 . Зашел в центр обновлений установленные нашел KB4474419  жму удалить удаляет просит перезагрузку. Перезагружаю комп оно все равно там появляется.

Пробовал так    https://remontka.pro/uninstall-required-update-windows-10/    Но у меня нет строки permanence=»permanent»
    • От max_sk
      Собственно вопрос. Где нужно удалять restore points в Windows 7 , чтобы почистить место ?
    • От saha96
      При запуске пишет что невозможно загрузиться из-за того что отсутствует или повреждён файл драйвера 
      Aswvmm.sys Есть возможность загрузки с диска восстановления и соответсвенно доступ к командной строке. Как восстановить систему без переустановки?

• Создать...