Перейти к содержанию

Сломался компьютер


Тётя Евдокия

Рекомендуемые сообщения

Тётя Евдокия

iradovC. Tantin

Всем Добрый вечер.

Я ощущаю себя тем пацаном индейцем из фильма "Деловые люди".Как он там донимал Вицина и Смиронова (артисты).Вы все наверное думали,наконец-то старая карга перестала путаться под ногами.А может,что еще лучше,компьютер у нее наконец сдох!

А я вот она!Ну,ладно шутки в сторону.Тем более,что может вас здесь сейчас и нету.Но я от вас не отстану теперь,раз взялись мне помогать.А заодно и многому научите.

iradov,а зачем тогда указываешь свой номер ICQ?Хотела спрпосить как найти утилату температурного мониторинга.Меня ведь в 3 часа комп опять выплюнул.Я ответы ваши прочитала через сотовый,а отписать через него нельзя было.Вот и хотела достучаться в Аську,а ты испугался.

Диск С по вашей рекомендации проверила.Показалось веселее стал работать.Но наверное показалось.

Теперь поняла что такое Cheking и почему ты рассвирепел на мое РЕСЕТ.Это тоже начиналась проверка.А я темнота не догадалась.Но вот кто ее запускал?Ведь я только от вас узнала что это и для чего.

Глючная сборка. Неопытным пользователям крайне не рекомендуется к употреблению. Лучше юзать оригинальные образы (вопросов лицензионности опять не касаемся)

А мне она уже понравилась,лучше по крайней мере чем была 2002 года.Я бы и рада оригиналочку и даже лицензионную да где взять столько денег.Сами на пенсии,а какие они у нас знаете,да плюс еще две студентки.

Что за процессор - понятно. Тётя Евдокия, а как Вы этот (™) знак ввели?

Так и ввела в скобочках,а он сам так написался.

Как Вам удобно. Я подсказываю, как делаю сам. Вроде ничего сложного в том, что я написал, нет.

Получилось!Через командную строку.Объединила ваши советы и по Книге Левина и сделала проверку с лечением.

Так отправлю пока,а то вдруг опять слетит.Но я не закончила,имейте ввиду.

 

Еще хотела спросить,а по отчетам КАВ 8 нельза причину углядеть.Что там за нежелательное программное обеспечение (клавиатура наверное).Может "драйвера криво стоят".Удалить и снова установить с диска?Но я сама не сумею.Опять подсказать надо.Тем более что там на иностранном,как всегда,наверное.

Ну и пожалуйста не забудьте про утилату Температурного мониторинга.К слову сказать,у меня тогда в первый раз тоже первая мысль была:ПЕРЕГРЕВ.Не зря же после приличного отрезка времени все работает хорошо.И мастеру я об этом же говорила.Но тогда у меня даже поверхностных знаний было меньше.

 

Я б Вам посоветовал просто почистить свой комп. Начните с удаления не нужных программ

Если бы я знала,какие ненужные.

 

Я вчера их(звуки) даже записывала на телефон,вот только забыла послушать сегодня -получилось ли.Если получилось их пожно прикреплять к сообщению?

Не получилось.Слышнее основной шум,чем этои стоны,я то слышу,потому что знаю.

Звуки может издавать только механика. В "лучшем", если можно так сказать, случае один из кулеров (корпусной, на видео, процессорный или возможно на южном мосту - часть материнок от Асуса под АМД комплектовалась ими), в худшем - винчестер.

Где-то я читала,но давно,что не все материнки подходят к АМД Атлон или наоборот.Что по этому поводу известно.У меня Асус.

Мне воще хочется залезть внутрь и пошевелить все как в электроприборах,может где какой раъем?.Но боюсь,ведь не соединю все так как было.А смелого рядом нет.
Я бы для шевеления подбирал кандидата несколько по иному признаку, чем смелость

Так именно этот иной признак я и имела ввиду.Кавычки не поставила просто.

Довольно абсурдный вопрос к виртуалу.

Впрочем годков вполне достаточно, чтоб поставить под сомнение наличие такого клича не то что бы ЦК, а даже на районном уровне. Вообще, на сколько помню, этот клич, а точнее движение, был как бы инициативой снизу, году в 41-м, когда озимые сеять оказалось некому по причине тотально призыва мужиков-трактористов на фронт.

Ясно,значит,эдак года с 1936 (1941 минус 15 лет раз уже память была!).Значит тоже старый хрыч.Шучу,конечно.

тетя Евдокия.Может вам все таки попросить другого мастера переустановить систему?При этом еще и почистить внутри от пыли?Очень часто перегрев возникает и по этой причине.Как долго комп не вскрывали?

Но ведь говорю же и после переустановки все глюки повторились.А вот насчет почистить возможно и надо.Хотя я нигде так не забочусь о чистоте как здесь.У Левина вычитала,что пыль злейший враг.Поэтому заставила мужа сделать подставку 25 см,чтоб не на полу.Но все равно около двух лет не вскрывали.Мастера посила,но он сказал нет необходимости.

Если у вас будет настроена кем то система,то рекомендовал бы,вам,установить прогу "ShedowUser",

Это что и для чего?.

Надеюсь на дальнейшие инструкции.Спокойной ночи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 199
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Тётя Евдокия

    80

  • C. Tantin

    31

  • Fasawe

    12

  • Roman Merkushin

    10

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Евгений,здравствуйте. Мне скоро шестьдесят.Давно домохозяйка в деревне.С компьютером и сотовым телефоном всего два года.Училась сама по книжкам.Вобщем чайник. Сломался комьютер.Мастер переустановил

Если опять такое повторится - напишите сюда хотя бы название ошибки (там оно будет заглавными буквами и с подчёркиваниями, например BAD_POOL_CALLER или IRQL_NOT_LESS_OR_EQUAL).  Сможете, верьте в сво

Не хотел встревать,но самого интересует такой вопрос: А не проще получить удаленный доступ к ее компу и посмотреть? Заранее прошу прощения за возможный глупый вопрос.   тетя Евдокия.Может вам все

Posted Images

А мне она уже понравилась
Оно и видно, пардон за сарказм. Чем больше "наворотов" - тем больше потенциальных глюков. Надёжность системы равна произведению надёжностей элементов, если что :huh:

 

А мне она уже понравилась,лучше по крайней мере чем была 2002 года
Это чем же? внешним видом? Или стабильностью?

 

Я бы и рада оригиналочку и даже лицензионную да где взять столько денег.
На оригинальный образ не нужно много денег ;) Сорри за оффтопик.

 

Так и ввела в скобочках,а он сам так написался.
это как? Вы с клавиатуры этот символ ввели? А какая это клавиатура, на моей просто такой кнопки нет...

 

Если бы я знала,какие ненужные.
Сделайте лог GetSystemInfo - Вам подскажут (как сделать этот лог написано здесь, третий пост)

 

Не получилось.Слышнее основной шум,чем этои стоны,я то слышу,потому что знаю.
Опишите словами, на что похоже...

 

Мастера посила,но он сказал нет необходимости.
Надо, надо. Обязательно. Пылесос - и вперёд. Дочку попросите, когда приедет ;)

 

Это что и для чего?.
Уууууу хорошая вещь. ShadowUser. Прога, которая имеет возможность не сохранять любые изменения в системе. Т.е. перезагрузили компьютер - и система в том состоянии, когда была активирована эта функция
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тётя Евдокия
Цитата(Тётя Евдокия @ 19.12.2008, 22:20)

А мне она уже понравилась,лучше по крайней мере чем была 2002 года

Это чем же? внешним видом? Или стабильностью?

Но ведь это же не она виновата!Глюки у той начались.А эта продолжила,а?

Цитата(Тётя Евдокия @ 19.12.2008, 22:20)

Так и ввела в скобочках,а он сам так написался.

это как? Вы с клавиатуры этот символ ввели? А какая это клавиатура, на моей просто такой кнопки нет...

Я же говорю:вводила как видела:huh:-Т-М-)Все по отдельности.И сама удивилась,что написалось так как надо.И то заметила,когда ты спросил.

Цитата(Тётя Евдокия @ 19.12.2008, 22:20)

Не получилось.Слышнее основной шум,чем этои стоны,я то слышу,потому что знаю.

Опишите словами, на что похоже...

Стонущий негромкий звук будто от обода колеса в каком-то месте трущегося об ось на которую оно насажено.Именно поэтому звук скрипяще-стонущий то высокая нота,то пониже,то высокая то пониже.И т.д.Будто это колесо восьмерки выписывает.Нет?Плохо объяснила?Да и телегу-то ты небось никогда не видел.

Цитата(Тётя Евдокия @ 19.12.2008, 22:20)

Мастера посила,но он сказал нет необходимости.

Надо, надо. Обязательно. Пылесос - и вперёд. Дочку попросите, когда приедет

Но снимем сами крышку?Вдруг чего не так соединим?

 

 

Цитата(Тётя Евдокия @ 19.12.2008, 22:20)

Это что и для чего?.

Уууууу хорошая вещь. ShadowUser. Прога, которая имеет возможность не сохранять любые изменения в системе. Т.е. перезагрузили компьютер - и система в том состоянии, когда была активирована эта функция

Это типа создает точки восстановления?Или не то? Где взять?Прога это Программа?

Ой,я не знаю откуда смайлик взялся В том месте где я писала про ввод "ТМ"Дожна быть скобочка.

 

Цитата(Тётя Евдокия @ 19.12.2008, 22:20)

Если бы я знала,какие ненужные.

Сделайте лог GetSystemInfo - Вам подскажут (как сделать этот лог написано здесь, третий пост)

Делала же три дня назад все пункты.И прикрепляла.AkoK смотрел.

Где-то я читала,но давно,что не все материнки подходят к АМД Атлон или наоборот.Что по этому поводу известно.У меня Асус.

А что на счет этого?

И еще не вижу соображений на счет влияния не желательного программного.Все в отчетахв КАВ пишется Клавиатурный перехват.

Изменено пользователем Тётя Евдокия
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но ведь это же не она виновата!Глюки у той начались.А эта продолжила,а?
В том то и дело, что неизвестно :huh: А если б стояла оригинальная сборка, то точно б знали, что не она...

 

Стонущий негромкий звук будто от обода колеса в каком-то месте трущегося об ось на которую оно насажено.Именно поэтому звук скрипяще-стонущий то высокая нота,то пониже,то высокая то пониже.И т.д.Будто это колесо восьмерки выписывает.Нет?Плохо объяснила?
понятно, кулер или винт.

 

Да и телегу-то ты небось никогда не видел.
Ну, не будем вдаваться в подробности, кто что когда видел ;) Телегу - видел.

 

Но снимем сами крышку?Вдруг чего не так соединим?
А вы ничего не отсоединяйте ;) ;D

 

Это типа создает точки восстановления?Или не то? Где взять?Прога это Программа?

Ой,я не знаю откуда смайлик взялся В том месте где я писала про ввод "ТМ"Дожна быть скобочка.

Здесь лежит обзор, там же ссылка на оффсайт, если версия на оффсайте не понравится - можно название вбить в любой поисковик и скачать какая понравится ;)

 

Делала же три дня назад все пункты.И прикрепляла.AkoK смотрел.
Ок, гляну.

 

А что на счет этого?

И еще не вижу соображений на счет влияния не желательного программного.Все в отчетахв КАВ пишется Клавиатурный перехват.

Если компьютер работает - значит всё ко всему подходит ;) Насчёт ПО - гляну лог. Изменено пользователем C. Tantin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тётя Евдокия
понятно, кулер или винт.

И?Только вот что первично?Значит скорее перегрев?Пока работаем.Но все прислушиваюсь.Дыхание ровное.

Здесь лежит обзор, там же ссылка на оффсайт, если версия на оффсайте не понравится - можно название вбить в любой поисковик и скачать какая понравится

Ха,как будто я знаю,что это.Выбирать будем потом,когда узнаем.

Это типа создает точки восстановления?Или не то? Где взять?Прога это Программа?

?

Но снимем сами крышку?Вдруг чего не так соединим?

А вы ничего не отсоединяйте ;D

А как же?Через вентиляцию?Ну,так я пылесосила.

Цитата(Тётя Евдокия @ 20.12.2008, 0:00)

А что на счет этого?

И еще не вижу соображений на счет влияния не желательного программного.Все в отчетахв КАВ пишется Клавиатурный перехват.

Если компьютер работает - значит всё ко всему подходит Насчёт ПО - гляну лог.

На счет ПО в теме Все о КАВ 2009.Где описываю проблему в отчетах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И?Только вот что первично?Значит скорее перегрев?Пока работаем.Но все прислушиваюсь.Дыхание ровное.
Будем думать. Будут проблемы - будем выяснять, по горячим следам, так сказать. А ВЫ внимательно запоминайте, что с компом делали, и что перед сбоем было не так.

 

Ха,как будто я знаю,что это.Выбирать будем потом,когда узнаем.
As you wish...

 

Это типа создает точки восстановления?Или не то? Где взять?Прога это Программа?
Нет, я написал же. Программа "отменяет" все изменения от включения до перезагрузки.

 

А как же?Через вентиляцию?Ну,так я пылесосила.
Крышка корпуса и устройства - не одно и то же. Это, я думаю, должно было "дойти". А крышку поставить наместо неправильно сложно - силы надо много. Очень.

 

На счет ПО в теме Все о КАВ 2009.Где описываю проблему в отчетах.
Понятно, будем смотреть
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тётя Евдокия
As you wish...

Теперь когда вижу английский шрифтЮначинает тошнить,Пощади!

Крышка корпуса и устройства - не одно и то же. Это, я думаю, должно было "дойти". А крышку поставить наместо неправильно сложно - силы надо много. Очень.

Доходит тогда.Когда начинаешь пробовать.Сделаю.Завтра же.

Ладно утро вечера мудренее.Спокойной ночи и большое спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Теперь когда вижу английский шрифтЮначинает тошнить,Пощади!
Я-то ладно, а в коммандной строке всё равно ведь приходится писать по-аглицки :huh:

 

Сделаю.Завтра же.
Удачи. Кстати, если есть пылесос в выдувом, то лучше на улице и потоком исходящего воздуха ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тётя Евдокия

C. Tantin и ВСЕ-ВСЕ кто принимает участие в моем "ЛикБезе".Выражаю вам свою искреннюю благодарность.Я думаю,что у вас здорово плучается "учить медведя на велосипеде".

Большое спасибо,что вы убедили и настояли произвести уборку внутри корпуса блока.Это было что-то!Особенно тот вентилятор,за которым что-то типа жалюзи,которые,если не на половину,то на одну треть забиты были махровой пылью.И это при том,что была еженедельная влажная уборка вокруг.А с корпуса и чаще.Теперь я смелая,благодаря вам, и с каждым днем становлюсь смелее.Так,что теперь до этого не допущу.А,главное,пока шла к этому,сколько всего нового и нужного узнала!

И даже если причина моих проблем не в этом,дело это очень-очень нужное.

А так как я самая "взрослая" на форуме предлагаю взять надо мной шефство.Ну,дальше по делу.

 

1.Проверять таким образом можно телефон?Ведь там тоже диски?F и G.

Уууууу хорошая вещь. ShadowUser. Прога, которая имеет возможность не сохранять любые изменения в системе. Т.е. перезагрузили компьютер - и система в том состоянии, когда была активирована эта функция

C. Tantin,как назвать эту программу по русски,если есть разговорное и платная ли она в том месте,где ты указал?

 

И что то еще нет ответа на мой вопрос о мониторинге температуры.И может быть после пылесоса и влажной тряпки это не актуально,но когда-нибудь пригодится.Я ведь все ваши соображения и советы в отдельную папочку.И учу как урок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[оффтоп]

C. Tantin, зажимаешь Alt и печатаешь на боковой NumLock клавиатуре последовательно 0153, а затем отпускаешь Alt, и будет в итоге ™ :huh:

[/оффтоп]

Изменено пользователем Falcon
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1.Проверять таким образом можно телефон?Ведь там тоже диски?F и G.
В смысле телефон? сотовый? Нет.

 

C. Tantin,как назвать эту программу по русски,если есть разговорное и платная ли она в том месте,где ты указал?
Программа платная. Но мы в России, а поисковики ищут всё... дальше не пишу, ибо оффтопик. А программа так и называется.

 

{start offtopic section}

C. Tantin, зажимаешь Alt и печатаешь на боковой NumLock клавиатуре последовательно 0153, а затем отпускаешь Alt, и будет в итоге ™
Мдя. Я вообще-то у Тётя Евдокия спрашивал. Я не сомневаюсь, что Вы знаете. А спрашивал, потому что не знал, что форум ( tm ) заменяет на . А с альтом я пасс DC ввожу - чтом не подобрали за год :huh:

{end offtopic section}

Изменено пользователем C. Tantin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 weeks later...
Тётя Евдокия
C. Tantin и ВСЕ-ВСЕ кто принимает участие в моем "ЛикБезе".Выражаю вам свою искреннюю благодарность.Я думаю,что у вас здорово плучается "учить медведя на велосипеде".

Большое спасибо,что вы убедили и настояли произвести уборку внутри корпуса блока.Это было что-то!Особенно тот вентилятор,за которым что-то типа жалюзи,которые,если не на половину,то на одну треть забиты были махровой пылью.И это при том,что была еженедельная влажная уборка вокруг.А с корпуса и чаще.Теперь я смелая,благодаря вам, и с каждым днем становлюсь смелее.Так,что теперь до этого не допущу.А,главное,пока шла к этому,сколько всего нового и нужного узнала!

И даже если причина моих проблем не в этом,дело это очень-очень нужное.

ДА.ЗНАЧИТ НЕ В ЭТОМ. SOS!Сейчас объясню.Может теперь кто-нибудь поможет поставить диагноз?

 

Слушайте и внимательно читайте.

Во-первых,прослеживается связь с записью компакт дисков.Именно после наездов дочерей происходит это абсолютное зависание.Они обязательно используют эту операцию.

Во-вторых,сегодня после очередных глюков(старшая дочь писала диски)проверила диски с лечением и восстановлением.Сидела за компом около шести часов.Все было о,кей.

В-третьих,стала копировать на СD-R файлы(фотграфии)Один раз 400 мгб.Все нормально.При записи второй партии за 5 мин до кончания все надежно,как и раньше, встало.И опять этот "стон" из системного блока. В этот момент позвонила подруга.Мне неудобно было быстро с ней закончить разговор(у нее неприятности).Минут через 10 звук начал пропадать,курсор ожил,а Мастер записи выдал,что из-за ошибки диск не пригоден для дальнейшей записи.Удалось закрыть все.Потихоньку мышка стала уверенной.Ничего не висло.Стонов нет.Но при вставке любого диска около мышки кружочек не появляется(хотела посмотреть что записалось).Попробовала другой то же самое.Ну дальше не стала искать.Быстрей с новостями на форум.

Может теперь у кого соображения появились?Ну,помогите же установить причину.Вон как я вам подробно описываю симптомы.

 

Неужели ж никто не поможет разобраться?Я очень буду ждать.Лишь бы комп не подвел.

Изменено пользователем Тётя Евдокия
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

после перезагрузки это

Но при вставке любого диска около мышки кружочек не появляется(хотела посмотреть что записалось).Попробовала другой то же самое.
осталось?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тётя Евдокия

Здравствуй,C. Tantin.А я не перезагружала.Надо было?А подтормаживание осталось.Или подвисание как правильнее выразиться.Но с этим подтормаживанием я сижу работаю уже давно.Какие мои действия.Сейчас перезагрузить.Или Идти спать, а завтра посмотреть после включения что будет?Опять пробовать записывать можно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...