Перейти к содержанию

Сломался компьютер


Тётя Евдокия

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 199
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Тётя Евдокия

    80

  • C. Tantin

    31

  • Fasawe

    12

  • Roman Merkushin

    10

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Евгений,здравствуйте. Мне скоро шестьдесят.Давно домохозяйка в деревне.С компьютером и сотовым телефоном всего два года.Училась сама по книжкам.Вобщем чайник. Сломался комьютер.Мастер переустановил

Если опять такое повторится - напишите сюда хотя бы название ошибки (там оно будет заглавными буквами и с подчёркиваниями, например BAD_POOL_CALLER или IRQL_NOT_LESS_OR_EQUAL).  Сможете, верьте в сво

Не хотел встревать,но самого интересует такой вопрос: А не проще получить удаленный доступ к ее компу и посмотреть? Заранее прошу прощения за возможный глупый вопрос.   тетя Евдокия.Может вам все

Posted Images

Подскажите, пожалуйста,кто знает,почему при открытии этого адреса какая-то абракадабра написана?Может этот адрес уже не существует?
Это файл так открывается - нужно ткнуть правой кнопкой мыши по ссылке и выбрать в меню "сохранить по ссылке как" (это для оперы, в др. браузерах может иначе называться)

 

Ты про это?
Нет, это ссылка при цитировании "побилась"
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тётя Евдокия

C. Tantin

Это файл так открывается - нужно ткнуть правой кнопкой мыши по ссылке и выбрать в меню "сохранить по ссылке как" (это для оперы, в др. браузерах может иначе называться)

Посмотри что получается.Что это значит?.Как же все-таки скачать?

post-6954-1245184602_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Посмотри что получается.Что это значит?.Как же все-таки скачать?
Открывать надо страницу интернета, а не сохранённую с компьютера.

 

На всякий случай повторяю ссылку.

 

и что с ней делать:

 

Это файл так открывается - нужно ткнуть правой кнопкой мыши по ссылке и выбрать в меню "сохранить по ссылке как" (это для оперы, в др. браузерах может иначе называться)

 

Всё прекрасно качается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тётя Евдокия

Спасибо,ребята.

Но вы забыли,что я не такая умная как вы подумали.Чуть если что не так как привыкла,я уже в тупике.

Мне надо разжевать и в рот положить.

Задача: надо скачать Тест для проверки жесткого диска.Есть ссылка.Но она как-то не открывает страницу для скачивания.Вот мне по порядочку от начала до конца(со стрелками),а?А то до меня не доходит, как все надо сделать,хотя мне и объяснили все.

 

На всякий случай повторяю ссылку.

Щелкаю по ссылке ,а получается вот что.

post-6954-1245271374_thumb.png

Изменено пользователем Тётя Евдокия
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Откройте эту ссылку с помощью стандартного браузера Internet Explorer (для запуска нажать ПУСК - Выполнить, далее ввести iexplore, нажать Enter)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тётя Евдокия

Ummitium,а через Эксплорер вобще "Не удается найти веб-страницу" и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тётя Евдокия,

 

Так как вы пытаетесь скачать образ диска, то придется еще нормально повозиться, чтобы запустить то, что вам нужно. Примерные шаги такие:

 

1. Запускаете Internet Explorer (чтобы не было лишних проблем), открываете страницу "http://www.hitachigst.com/hdd/support/download.htm";

2. Там жмете на ссылку "CD image" правой кнопкой мыши, потом делаете "Save Target As...", сохраняете файл на диск;

3. Используете имеющуюся у вас утилиту записи CD-дисков (Nero и т.п.) для записи данного образа;

4. Открываете и по возможности распечатываете себе "User's Guide" для данной утилиты, которая рассказывает, что делать дальше (ссылка на странице или прямой линк "http://www.hitachigst.com/hdd/support/downloads/FTool_User_Guide.pdf").

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемая тетя Евдокия! ;))

 

Щелкаю по ссылке ,а получается вот что.

 

А что если в том же браузере, но правой кнопкой на ссылке и "сохранить объект как..." если там такое конечно есть.

 

:))) Абсолютно верно! Иногда такие глюки бывают, когда http-сервер и браузер не могут согласовать contenttype или в браузере сбились соответствия форматов файлов и mime-типов

 

Специально для вас скачал файл по данной ссылке и прикрепил его к вложению )) Он в rar-архиве.

ftool_212.rar

Изменено пользователем Roman Merkushin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тётя Евдокия

Roman Merkushin,большое спасибо.Скачала,извлекла.Вот еще бы рассказал,как дальше поступить.Уже прямо записать диск через Неро?Или предварительно еще что-надо предпринять?

А типа инструкции к этой утилате на русском есть где-нибудь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам нужно создать загрузочную дискету с этой утилиткой.

 

Наск-ко я понял:

 

а) Извлеките из iso-образа файл boot.images\floppy_1.44.00.ima (можете просто смонтировать iso-файл, например, в Daemon Tools как образ диска или открыть его в WinRARe)

 

б) При помощи программы WinImage (взять ее можно, например, тут ) разверните образ на дискету

 

в) Загрузите ваш компьютер с этой дискеты и воспользуйтесь утилитой.

Изменено пользователем Roman Merkushin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...