Перейти к содержанию

Сломался компьютер


Тётя Евдокия

Рекомендуемые сообщения

Не думаю

Потому что такое количество файлов в одной папке - это исключение

 

Конечно я пользуюсь альтернативным файловым менеджером, которому такие количества файлов - проблем не вызывают

Эхххх.... когда файлов очень много, то это действительно проблема, особенно для не очень мощных компьютеров.

И альтернативные менеджеры в этом не сильно помогут. :drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 199
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Тётя Евдокия

    80

  • C. Tantin

    31

  • Fasawe

    12

  • Roman Merkushin

    10

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Евгений,здравствуйте. Мне скоро шестьдесят.Давно домохозяйка в деревне.С компьютером и сотовым телефоном всего два года.Училась сама по книжкам.Вобщем чайник. Сломался комьютер.Мастер переустановил

Если опять такое повторится - напишите сюда хотя бы название ошибки (там оно будет заглавными буквами и с подчёркиваниями, например BAD_POOL_CALLER или IRQL_NOT_LESS_OR_EQUAL).  Сможете, верьте в сво

Не хотел встревать,но самого интересует такой вопрос: А не проще получить удаленный доступ к ее компу и посмотреть? Заранее прошу прощения за возможный глупый вопрос.   тетя Евдокия.Может вам все

Posted Images

Если ФАРу не надо перерисовать иконки и прочую графику - там главное зайти в папку - дальше проблем нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если ФАРу не надо перерисовать иконки и прочую графику - там главное зайти в папку - дальше проблем нет

Тут вынужден согласиться... :drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, да, речь шла про консоль. Но всё равно при "заходе в папку с огромным количеством файлов" и любой ФМ затормозит (список файлов-то надо прочитать), но консольный ФМ этим и ограничится, а графическому понадобится ещё и отрисовать в окне список...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже трудно и вспомнить с чего тема начиналась. За 2 месяца автор себе уже наверняка новый комп могла бы купить.

Изменено пользователем MONKEY765
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тётя Евдокия

MONKEY765Верное замечание.Ах еслибы были деньги.Товарищи между собой поговорили,а вопрос так и повис.Им,конечно,же некогда,вон сколько нас таких.А мне так хочется предупредить,а не решать проблему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тётя Евдокия, действительно нафлудили. Вкратце напомните, в чём проблема-то была? я пару страниц прочитал назад - так и не нашёл...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А мне так хочется предупредить,а не решать проблему.

 

Почитайте всю тему и по непонятным моментам создайте новую.

 

Вкратце напомните, в чём проблема-то была?

 

Компьютер сломался!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тётя Евдокия

C. TantinВкратце трудно.Симптомов много.Можно я скопирую оттуда еще раз?Последний анамнез.

Хотя пока вы прочитаете,меня отодвинут опять назад.

 

Сломался комьютер.Мастер переустановил операционку.Но неисправности повторились один к одному.Я их опишу хорошо?Среди полного "здоровья" мертвое зависание на любых программах(музыка,работа с фотографиями,сканером...)Первое время помогала кнопка РЕЗЕТ.Потом даже кнопка выкл. не выключала компьютер.Только через сеть.После Резет звук как обычно один короткий.Загрузка.И все.И снова возвращение.Но в основном ничего, темный экран.После ПРИЛИЧНОГО отдыха все нормально.Будто ничего не было.Вот и вызвала мастера.Теперь,когда он переустановил Виндус,неисправности остались прежними.Тогда я, прежде чем вызвать мастера,решила хорошенько за ним понаблюдать.Не за мастером, конечно.Кроме того ,что я описала,вот еще.Вчера вечером,в 11, все было по схеме:после НОРМАЛЬНОЙ (обновление антивируса Касперского,установка прежних нужных программ,Настройка интернет через сотовый телефон,почтовой программы..) работы с 8 утра до 14 часов дня,зависание на сканере,перезагрузка,нормльно 10 минут,снова зависание.Теперь уже после Резет,после первого черного экрана с буквами,второго с текстом,выскочило синее поле с текстом как в блокноте на иностранном.Увы я его не знаю.Первые строчки:checking file cyctem on C:

The tupe of the file system is NTFS и т.д много.Выключила через сеть.Через минуту включила и опять та же схема до того же текста.Да, в нижней части текста какая то цифра быстро менялась от 0 до 17-20 и опять.И все никах изменений.Больше мучить не стала.Сегодня утром включила,чтобы опять наблюдать.И опять: все как ни в чем не бывало.Четкая работа.Доделала все,что не успела вчера.9 часов.Все нормально.10 часов все нормально.А потом я включила Винамп.И вышла в интернет.Почту получила.Отлучилась.На экран вышла плавающая заставка.И что то песня стала заикаться.Песня периодически звучала так,будто кассета прокручивалась.И теперь уже я заметила,что заставка тоже на мгновение периодически зависает

 

wise-wistfulДа,позавчера опять зависало все.Мышка перестала реагировать.Запущен был Винамп,и занималась сортировкой фотографий.Винамп заикнулся пару раз, в тон ему замирала мышка,но в моменты нормализации, я не успела позакрывать.Через Диспетчера задач закрыть зависшие программы не удалось потому что он прочто ни вызвался.Пока размышляла,появился синий экран с текстом на английском.Пока еще думала,комп начал перезагружаться.Повисел на Американ Трендер.Потом появилось Приветствие ХР с мельницей и все пошло как обычно нормально.И до сих пор.За исключением вот оторвавшейся надписи на экране поверх всех окон "Свойства",которая не удаляется при обновлении экрана.Может все-таки прав был один ваш человек,когда называл причину зависаний в больших объемах папок?А вирус здесь ни при чем.Но, главное, всегда в этот момент процессор начинал "стонать". Это я писала 15-го вечером в теме Неясности с ЛОГами...

Ну что же это за патология такая у моего компа - так ни у кого нет никаких соображений? А говорили"Ответим даже на самые простые вопросы"!

P.S.А оторвавшаяся надпись исчезла только после закрятия заставки экранной,когда я стала выключать компьютер,закончив работать.Слава богу вопрос решился сам собой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почитайте всю тему и по непонятным моментам создайте новую.
Дельный совет.

 

Компьютер сломался!
А флудить не надо. Я в полночь секунды три пытался понять что это значит.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тётя Евдокия

C. Tantin,да пора спать.С наскоку и сонному вряд ли разобраться.А назавтра сообщение уже не будет новым и до него очередь не дойдет!Факт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тётя Евдокия

Буду надеяться на лучшее.Спокойной ночи,C. Tantin

Изменено пользователем Тётя Евдокия
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тётя Евдокия
Дойдёт-дойдёт, не сомневайтесь.

 

Буду надеяться на лучшее.Спокойной ночи,C. Tantin

 

Зря надеялась.Боитесь за свое серое вещество?Закипит?Мой муж не любит детективы,потому что там надо ломать голову.

 

 

 

Эх,мужчины,мужчины...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...