Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Здравствуйте.

 

Периодически проверяю свой компьютер с помощью KVRT (слышал и читал много хороших отзывов об этой утилите).

Но вчера (3.12.19) и сегодня (4.12.19) не смог запустить её. Написано: "Базы повреждены" и предлагает скачать заново. 

После скачивания всё повторяется заново. 

Опубликовано

Здравствуйте, @Henry_Monroe,

Скачивайте утилиту Kaspersky Virus Removal Tool по ссылке: http://devbuilds.kaspersky-labs.com/devbuilds/KVRT/latest/full/KVRT.exe ?
Только что скачал и запустил, все в порядке.
post-33260-0-47399000-1575446734_thumb.png
Сделайте скриншот ошибки и приложите отчет о системе GetsystemInfo 6.

Опубликовано

Увы, Friend, и с по этой ссылке KVRT не работает. Подумаю что можно с этим сделать. 
И да, спасибо что так быстро ответили.) 

post-56744-0-56708500-1575447773_thumb.jpg

Опубликовано

@Henry_Monroe, а сетевое соединение какое?

Может все стоит или вайфай. Попробуйте по кабелю

Всё по кабелю. Попробую жесткий на наличие ошибок проверить.

Опубликовано

Может попробовать удалить каталог с базами и после запустить обновление баз вручную

Опубликовано

@Henry_Monroe, приложите отчет о системе, посмотрим.

@kmscom, там запустить обновление вручную невозможно.

Как и с помощью чего сделать этот отчет? Простите, я не самый грамотный пользователь ПК.

Опубликовано (изменено)

@Henry_Monroe, да, верно, ссылка на ваш отчет.
Очень много ошибок системы. Выполните проверку системных файлов Windows: https://support.microsoft.com/ru-ru/help/929833/use-the-system-file-checker-tool-to-repair-missing-or-corrupted-system  или https://safezone.cc/resources/proverka-celostnosti-sistemnyx-fajlov-utilitoj-sfc.55/field?field=FAQ
Потом попробуйте запустить Kaspersky Virus Removal Tool в Безопасном режиме: https://support.microsoft.com/ru-ru/help/17419/windows-7-advanced-startup-options-safe-mode

Изменено пользователем Friend

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • RikiTikiTak
      Автор RikiTikiTak
      Скачал я с непроверенного торрент сайта игру, которая оказалось вовсе не игрой, она даже не запустилась ссылаясь на стандартную ошибку нехватки определённой длл библиотеки. Определил что это вирус по многим критериям, основной из них стала появляться командная строка после загрузки виндовса 7, что там чего не может найти, наверное вирус под такую операционную систему был не рассчитан. Для таких случаев у меня сканер Касперский есть, антивирусы я не люблю, компьютер слабый у меня. 
       После поверхностной борьбы поудалял много чего. Диск у меня на терабайт забит всякими кряками на игры и софт, также КМС активаторы есть, вообщем 3 часа диск проверял потом не выдержал и прервал, ничего нового там не нашло после поверхностного сканирования. Но проблема загрузки командной строки осталась.
            
      Как это убрать? Оно на пару секунд всего появляется при включении компьютера, при перезагрузки не появляется, но это не точно.
      Что в тегах при оформлении темы написать не знаю.
    • a1zrox
      Автор a1zrox
      Пытался и через DiskUnlocker(GUI) пишет на C неверный дескриптор а на E отказано в доступе
      А через проводник запускается все норм
      Скриншот когда пытаюсь открыть ярлык
      а вообще я хотел скачать касперский free не качался чекал сказали чекнуть с помощью KVRT он нашел там нужное мне все а трояны там и все такое удалил а то что нужное пропустил комп перезагружал 2 дня такая проблема на скриншоте пытаюсь открыть ярлык который привязан к приложению с диска E
    • introws
      Автор introws
      Продолжение темы из раздела "Помощь в удалении вирусов": 
       
       
      Здравствуйте.
      Столкнулся с проблемой установки KIS: открываю установщик KIS/вылетает секундное пустое окошечко и исчезает.
      Решил запустить KVRT, но и с ним похожая история, он запускается, есть окошечко, но при нажатии на "Начать проверку" либо просто вылетает, либо начинает проверку и вызывает BSOD. 
       
      P.S. сейчас появились проблемы почти со всеми программами и с ОС в целом.
      Например, программы могут критовать, завершаться с ошибкой, перезагружаться, выбрасывать иногда синий экран
      Особенно плохо работают ЛЮБЫЕ браузеры: chrome, opera, edge
      Страницы критуют, перезагружаются, закрываются, иногда критует или перезагружается браузер целиком
      Даже это сообщение удалось написать со второго раза, т.к. страница просто кританула.
      Чаще всего ошибки происходят с потоковой передачей данных: видео, музыка, и т.п.
      Вылетает даже поиск в "Пуск" windows, например, если начать набирать текст поиска. Пробовал проверять ОЗУ ПК, оставляя по 1 планке, но это не дало результата
       
      Страницы критуют с такой ошибкой:


    • introws
      Автор introws
      Здравствуйте.
      Столкнулся с проблемой установки KIS: открываю установщик KIS/вылетает секундное пустое окошечко и исчезает.
      Решил запустить KVRT, но и с ним похожая история, он запускается, есть окошечко, но при нажатии на "Начать проверку" либо просто вылетает, либо начинает проверку и вызывает BSOD. 
    • Nikita.pomogite
      Автор Nikita.pomogite
      Включил компьютер, решил заняться своими делами и параллельно запустить kvrt, чтобы он делал свое дело. Как только подтвердил все соглашения, началась не ожидаемая проверка системы, а вылезло окно( не особо помню что было написано, но что то толи про драйвера, или про другое) и были варианты перезагрузить или продолжить работу, я решил нажать перезагрузить. После перезагрузки компьютер загружается с фразой «некорректно запущен компьютер», пытался запустить в безопасном режиме, запуск с проверкой, ничего не помогает, что делать
×
×
  • Создать...