Перейти к содержанию

Проверка моноблока. Проблема с установкой Win10 верс 1903


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано (изменено)

@Евгений2016, а на остальных моноблоках КриптоПро стоит?

 

1. Да, КриптоПро на всех трех

 

1903 - без проблем встала только на одном

 

2. Ок. Сейчас принудительно его перезагружу, попробую "откатить" (надеюсь, что автоматом восстановление сработает как в предыдущий раз)

 

3. Удалю программу 

 

Создал запрос = Номер запроса: INC000010881404

Запрос не надо было создавать, у вас же с системой проблема, а не с антивирусом.

 

В системном журнале огромные кучи ошибок связанных с КриптоПро.

 

Ошибка проверки контрольной суммы. Файл: C:\WINDOWS\system32\wininet.dll. Причиной ошибки может быть обновление операционной системы или некорректная установка КриптоПро CSP. Переустановите КриптоПро CSP или обновите контрольную сумму библиотеки в реестре, запустив с правами администратора: start cpverify -addreg -file "C:\WINDOWS\system32\wininet.dll"

Может быть, из-за этой программы не ставится обновление, попробуйте удалить.

 

Вот тут ещё почитайте комментарии.

 

 

С третьего раза перезапустился: "Идет отмена установленных изменений"

@Sapfira, вот на oszone тоже пишут, что КриптоПро надо удалять перед обновлением.

 

А что касается ошибок с КриптоПро, так надо сделать ровно то, что там написано -  выполнить:

start cpverify -addreg -file "C:\WINDOWS\system32\wininet.dll"

 

Удалил КриптоПро

 

При попытке выполнить указанную команду выходит сообщение: "не найдена строка cpverify"

@Евгений2016, Идете по ссылке на сайт мелкософта.

Далее жмете кнопку обновить сейчас и далее по шагам обновляете. Мне помогало.

 

Запустил с этого сайта сейчас

 

Идет загрузка

 

Похоже, придется на ночь его оставить грузиться 

Изменено пользователем Евгений2016
Опубликовано

На будущее мое субъективное мнение - если на компьютере стоит крипто про то какого черта надо писать о проблемах сюда, вы бы еще на форум домохозяек написали, у каждой программулины есть свои технические поддержки вот туда и звоните))))))))))))))))

  • Нет слов 1
  • Не согласен 1
  • Купи словарь (-1) 1
Опубликовано

На будущее мое субъективное мнение - если на компьютере стоит крипто про то какого черта надо писать о проблемах сюда, вы бы еще на форум домохозяек написали, у каждой программулины есть свои технические поддержки вот туда и звоните))))))))))))))))

Мы все так ждали ваше мнение.

Раздел форума "Компьютерная помощь" подразумевает помощь в решении разных проблем, не связанных с КАВ,

  • Согласен 2
Опубликовано (изменено)

Тем более никто не может утверждать, что в проблеме с обновлением виновато именно КриптоПро. Это лишь одна из версий.
 

выходит сообщение: "не найдена строка cpverify"

надо запускать из папки C:\Program Files (x86)\Crypto Pro\CSP или явно прописывать путь к cpverify

 

Но возможно достаточно просто обновить КриптоПро, у вас старый релиз.

Обновление в пределах 4-й версии бесплатно и не требует никаких перенастроек.

 

Или вот еще варианты решения:

https://support.cryptopro.ru/index.php?/Knowledgebase/Article/View/247

https://www.cryptopro.ru/forum2/default.aspx?g=posts&t=8599

Изменено пользователем andrew75
Опубликовано (изменено)

@Евгений2016, Обязательно отпишитесь обновился ли комп, но по идее должно все сработать. Оставляйте на ночь, ничего ему не будет :).


@KuZbkA,Про крипто это просто предположение, не факт, что он виновник. 

Изменено пользователем Воронцов
Опубликовано

Касательно КриптоПро-эта программа не всегда вызывает проблемы. На некоторых ПК она их вызывает, а на некоторых нет.

 

Что же касается обновления-надо читать CBS.log. Скорее всего система не может что-то донастроить и\ил доустановить. Но что именно происходит можно понять только из лога. А без него можно гадать очень долго что именно не так с системой. Может там надо всего 1 драйвер снести и всё. А может проблема в том, что половина файлов системы или разделов реестра лежит. 

Опубликовано (изменено)

@andrew75,@Воронцов,

Всем доброго дня!

Пришел на работу, первым делом врубил ту машинку (почему-то выключена была, хотя оставлял на ночь работающей) и, как говорится, "пять минут - полёт нормальный".

Версия Win теперь 1903

 

Вроде как, пока всё нормально. В течение дня поработаем, посмотрим

 

Всех благодарю за помощь!

Выручили!

 

:thanx:  :drinks_cheers:  

 

З.ы.: осталась третья машинка - у бухгалтера... Займусь ею на днях... 

Изменено пользователем Евгений2016
  • Улыбнуло 1

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • Михаил11
      Автор Михаил11
      Не могу удалить майнер. Постоянно удаляю вирус, а он заного восстанавливается сразу в процессе удаления, поверх окон вылезает архив paks.exe. Через поиск не нахожу не один из файлов, папок или архивов которые были замечены Курейтом. Вижу через курейт расположение файла, а зайти в папку не могу и в безопасном режиме не вижу ни одного файла или папки, как будто их не существует.  
      Вирус похоже отобрал права администратора, закрывает папки, диспетчер задач и браузер если в обычном режиме загрузки пытаюсь найти его. Даже после удаления Курейтом, всë равно компьютер ведёт себя так же. 
      Кунейтра пишет, что файлы в папке С:\/programData,\WindowsTask
      но этой папки даже в скрытых нет. 
       
      Файлы:
      AppHost.exe, audiodg.exe, MicrosoftHost.exe, appmodule.exe, widhost.exe, adm.exe, taskhostw.exe, taskhost.exe.
       
      Последние два в папке \programdata\RealtekHd которой  в безопасном режиме тоже не существует. 
    • Tungus
      Автор Tungus
      Приветствую!
      В компании остро стоит проблема с обновлениями систем, баз данных Касперского и пр.
      Из-за веры в то, что "кампутер СГОРИТ если его оставлять включенным постоянно", большинство работников каждый день выключают ПК. Из-за этого, зачастую бОльшая часть ПК не обновляется, т.к. обновлять во время рабочего дня неудобно - некоторые обновления Windows, к примеру, требуют обязательной перезагрузки.

      Поэтому я решил настроить Wake-on-LAN функцию. Соответственно возникает вопрос, ежели KSC у меня стоит на виртуалке, что находится на сервере (они вдвоем находятся в домене и видят остальные ПК), нужно ли мне что-то делать в настройках Сети/KSC чтобы у них заработал Wake-on-LAN?

      Также немножко оффтопик вопрос к тем, кто уже успешно настроил у себя Wake-on-LAN. Были ли у вас проблемы, что после включения этой функции в BIOS и настройки в Диспетчере устройств сетевой карты, при выключении ПК, он у вас через 3-5 секунд запускается сам? Причем, в моем случае, это происходит даже когда запрос на Wake-on-LAN не был отправлен с KSC или каким-либо другим образом.

      Буду благодарен помощи от гуру мастеров Касперского 😄
    • Sandslash
      Автор Sandslash
      Итак характеристики компа:
      Имя устройства    DESKTOP-7NEAPVT
      Процессор    Intel(R) Core(TM) i5-10400F CPU @ 2.90GHz   2.90 GHz
      Оперативная память    24,0 ГБ
      Код устройства    4632F276-48EE-403A-A0F2-7C5576D97967
      Код продукта    00330-80000-00000-AA135
      Тип системы    64-разрядная операционная система, процессор x64
      Перо и сенсорный ввод    Для этого монитора недоступен ввод с помощью пера и сенсорный ввод
      Выпуск    Windows 10 Pro
      Версия    22H2
      Дата установки    ‎15.‎06.‎2023
      Сборка ОС    19045.6093
      Взаимодействие    Windows Feature Experience Pack 1000.19062.1000.0
       
      Симптомы:
      Иногда, непонятно с чем это может быть связано, по крайней мере я никакой зависимости отследить не смог. Просто при работе в условном excel Винда наглухо зависает: мышь не двигается, не переключаются окна. Точнее как, переключаются с задержкой в полминуты. То есть не работает именно интерфейс. При этом я могу комбинацией клавиш открыть диспетчер задач, например. В котором не отображается ничего сверхестественного, загрузка памяти процентов 40, остальное вообще по нулям. я выгнал из автозапуска всякие трейные приложения, которые не нужны - не помогает. Аида тоже ничего такого не выявила, стресстесты идут нормально ни температуры ни троттлинга. тесты памяти и дисков тоже ничего не показали.
      PS винда и стоит на НВМЕ диске, как и всякие рабочие файлы.
      Эта ситуация возникает не часто, например пару раз за рабочий день или вообще не возникает. как я уже говорил - непонятно с чем связано. Никакими высоконагрузочными прогами я не пользуюсь, обычная офисная работа, инет.
       
      Понятно, что можно просто переустановить старушку. А вдруг какая дрянь сидит? или проблема с памятью или дисками или ещё с чем мне неведомым.
      Если есть возможность покопаться - буду рад помощи.
    • Арсений Солнцев
      Автор Арсений Солнцев
      Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, кто конкретно разбирается, несколько дней уже при включении ПК во время загрузки вылезает это сообщение. Приходится входить в настройки BIOSa сохранять или просто там нажимать выход. Раньше такого не было, настройки никакие не менял! Если enter нажать ничего не происходит. А через F1 попадаешь в настройки BIOS и только через них можно выйти и загрузка ПК продолжится (время не сбивалось на ПК*).
      Как исправить чтобы WIN 10 как раньше - сразу прогружалась сама ?



    • Nikita P.
      Автор Nikita P.
      Здравствуйте, установил Касперский, чтобы проверить компьютер на вирусы и нашлось несколько троянов, которые не удаляются. При этом компьютер без нагрузки может начинать использовать 100% ресурсов видеокарты( при открытии диспетчера задач потребление падает сразу до 0). Помогите пожалуйста удалить эти вирусы. при этом ещё есть вирус, который можно открыть в папке и удалить, но при перезагрузке компьютера он появляется снова с некоторой переодичностью( я удалял его два раза) на скриншоте исправляется.

      CollectionLog-2024.12.19-23.27.zip
×
×
  • Создать...