Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем привет,не знаю что делать майнер грузит процессор на 100%(как только открываю диспетчер задач сразу же ЦП падает до нормального значения,найти не получается.Антивирусы Dr.web,kaspersky,spy hunter 5,hitman pro,не дали не каких результатов.Программа AnVir Task Manager показывает что процессор грузит бездействие системы.Что делать не понимаю(
Переустановка винды не дала не каких результатов.Что пишет программа AVZ в текстовом документе.

Поделиться сообщением

Справа внизу страницы есть кнопка "Расширенная форма". Не забывайте после выбора файла нажать кнопку "Загрузить".

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

В логах ожидаемо ничего подозрительного нет.

показывает что процессор грузит бездействие системы

Вы ошибаетесь. Чем выше значение у "бездействия", тем меньше нагружен процессор.

Поделиться сообщением

Тогда почему когда я запускаю диспетчер задач,резко цп падает со 100% до 3-5%?Резко начались лаги в играх.

Здравствуйте!В логах ожидаемо ничего подозрительного нет.

показывает что процессор грузит бездействие системы

Вы ошибаетесь. Чем выше значение у "бездействия", тем меньше нагружен процессор.
РАньше такого не когда не было( Изменено пользователем Захар123

Поделиться сообщением

Диспетчер задач - тоже программа, для запуска которой нужны ресурсы процессора.

начались лаги в играх

Попробуйте исправить с помощью специалистов в соседней теме.

Поделиться сообщением

Диспетчер задач - тоже программа, для запуска которой нужны ресурсы процессора.

начались лаги в играх

Попробуйте исправить с помощью специалистов в соседней теме.

Программма spy hunter в первый раз обнаружила данный майнер,но так как она не была активирована она не удалила его,а потом и не смогла найти.ф

post-55690-0-80201500-1568499749_thumb.jpeg

Поделиться сообщением

Я ведь не просто так рекомендовал удалить эту, так сказать, программу.

Пугалка, еще и требующая оплаты.

Удалите и больше никогда ее не ставьте.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Похожий контент

• От Макс567
      Здравствуйте,  у меня серьезная проблема, в интернете подхватил жесткий вирус. Как я понял, его задача майнинг используя ресурсы моего пк. Изначально заметил, когда в простое был пк, начали работать обороты вентиляторов на максимум.  Когда включил "диспетчер задач", чтоб посмотреть, что грузит систему и моментально падали обороты и всё приходило в норму. После я подумал зайти на сайты скачать антивирус, но ни Касперский, ни eset nod32 ни какой либо другой не открывал сайт. Просто как будто нет интернета, а другие всё сайты открывал кроме антивирусных. После, выбора не было, скачал со староних сайтов антивирус с уже установочным полностью с обновление и тд. эксэшный(exe) одним файлом. Он был в папке, но после его нажатия просто исчез. А и еще не сказал, что "диспетчер задач" сам автоматически закрывался  и вновь начинал работать на полную мощность. Далее я в старый ноутбук поставил антивирус Касперский, а жесткий диск с зараженного ноутбука поставил через бокс и по usb подключил в старый ноутбук с антивирусом. Проверил 99% и завис на файле rdpwrap.dll и так уже четвертый час, ну мне кажется уже ничего не изменится. Полный путь Е:(он же С: если бы стоял в зараженном ноутбуке)\Program Files\RDM Wrapper\rdpwrap.dll . Можно ли с ним побороться или проще переустановить Виндовс
      p.s. точки восстановления нет
    • От deamonlal
      Здравствуйте. У меня следующая проблема: после некоторого времени, когда я никак не взаимодействую с компьютером, начинаются сильные лаги. Например, смотрю видео и через 5-10-15 минут оно начинает сильно тормозить. Движение мышкой убирает лаги.
      Попытки отследить проблему через диспетчер задач не увенчались успехом. Он просто закрывается. Скачать антивирус (dr web cureit ) у меня тоже не вышло. Как только попадаю на страницу загрузки - закрывается браузер.
      По запросам в гугле нашел этот форум. Тут  у других людей были похожие проблемы.
      Autologger после запуска сразу закрывается. Я скачал FRST. Из файла Addition.txt от Виндовс Дефендера узнал, что имею Trojan:Win64/CoinMiner.WT
      Как написать файл Fixlog.txt я не разобрался. Прошу вас о помощи.
      прикрепляю файлы Addition.txt и FRST.txt
      Файлики.rar
    • От Andreyzh
      Добрый день! Уже создавал тему в другом разделе: https://forum.kasperskyclub.ru/index.php?showtopic=63563&st=0&p=941394
      Ничего не помогло, что советовали.

По-прежнему Tiworker грузит процессор. Как только открываю диспетчер задач, этот процесс сразу пропадает. Есть подозрения на майнер
      Файл с логами прикладываю.

CollectionLog-2019.08.29-23.36.zip
    • От Scorty
      Здравствуйте. Недавно скачивал чит для игры Гта 5 (платный) у своего знакомого и касперский выдал следующее (скрин).
      Хоть это мой знакомый, всё равно доверять сложно кому-либо) После удалил этот чит полностью с компьютера. Замедление в производительности не замечал. 

Так вот далее на ютуб канале я заметил изменение. Страница поиска сменилась с России на Колумбию. И тут я задумался. Само по себе это произойти не может, да и мне собственно это не за чем.

Скачал Kaspersky Virus Removal Tool. Проверил. Всё окей

Прикрепил файл логов CollectionLog. Проверьте пожалуйста.

Могу также отправить сам файл, где подозрительно находится вирус. Только скажите

CollectionLog-2019.06.09-22.56.zip
    • От BioHaker
      Здравствуйте.

Пытался своими силами, но не справился.

В поле зрения переходов по вредоносным линкам успеваю зафиксировать xml.seavibes.club, после которого происходит редирект на рандомные рекламные сайты.

После устновки Касперского, были обнаружены: 

1. HEUR:Trojan.Win32.Generic - удален
      2. MEM:Trojan.Win32.SPEH.hen - вылечен
      3. HEUR:Rootkit.Boot.Agent.gen - вылечен
      4. HEUR:RiskTool.Win32.ButMiner.gen - удалён

5. HEUR:AdWare.Script.Generic - невозможно вылечить.

А так же, регулярно возникает ситуаця, что ниже. Чуть ли не каждую минуту деятельности в браузере, если не чаще...

1. 07.06.2019 13.41.26; Заблокирован веб-адрес, который может быть использован злоумышленниками для нанесения вреда компьютеру и персональным данным, или рекламный сайт;https://m98.prod2016.com/QualityCheck/x.txt;https://m98.prod2016.com/QualityCheck/x.txt; Веб-адрес; Google Chrome;06/07/2019 13:41:26   2. 07.06.2019 13.41.24;Загрузка запрещена; https://www.googletagservices.com/activeview/js/current/lidar.js?cache=r20110914;not-a-virus:HEUR:AdWare.Script.Generic; https://www.googletagservices.com/activeview/js/current/lidar.js?cache=r20110914;Google Chrome; Рекламная программа;06/07/2019 13:41:24    
      CollectionLog-2019.06.07-13.22.zip
  • Создать...