Перейти к содержанию

Курите ли вы?


Евгений Малинин

Опрос  

239 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

все в лес

Там клещи. :)

 

Для тех, кто о психологической зависимости, курение вообще-то относится к токсикомании с точки зрения медицинской науки...

2-ка. :lol:

 

Токсикомания - это зависимость от веществ, которые законом не отнесены к наркотикам. По классификации МКБ-10 относится к диагнозам V класса, блоку психические расстройства и расстройства поведения, связанные с употреблением психоактивных веществ категории с F11.0 по F14.9

 

F11 Mental and behavioural disorders due to use of opioids

 

 

F12 Mental and behavioural disorders due to use of cannabinoids

 

 

F13 Mental and behavioural disorders due to use of sedatives or hypnotics

 

 

F14 Mental and behavioural disorders due to use of cocaine

 

 

Табака в данном диапазоне нет. Табак идет под:

 

F17 Mental and behavioural disorders due to use of tobacco

 

Классификация взята отсюда: http://apps.who.int/classifications/apps/i...e/?gf10.htm+f19

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 591
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Зурзмансор

    41

  • Umnik

    33

  • Nikolay Lazarenko

    30

  • Самогонщик

    23

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Гробить свое здоровье таким образом ниже моего достоинства. Не пробовал, не буду, да и вам не советую.

Fedor, беги от несознательной жены куда подальше. Такая тебе здоровых детей не родит (Ц) Из какого-то Советского фильма. Правда там было продолжение: ноги длинные, худая, такая тебе здоровых детей не

Жесткая ты, как я посмотрю, ну и видимо силой воли не обладаешь. Конечно, ты сейчас скажешь, что это не так, но на самом деле все уже на блюдечке, с голубой каемочкой преподнесено. Знаешь, мне тоже жи

Posted Images

2-ка. :)

Токсикомания - это зависимость от веществ, которые законом не отнесены к наркотикам. По классификации МКБ-10 относится к диагнозам V класса, блоку психические расстройства и расстройства поведения, связанные с употреблением психоактивных веществ категории с F11.0 по F14.9

 

В МКБ10 вообще нет понятия токсикомания и наркомания, есть раздел F1-ПСИХИЧЕСКИЕ РАССТРОЙСТВА И РАССТРОЙСТВА ПОВЕДЕНИЯ, СВЯЗАННЫЕ С УПОТРЕБЛЕНИЕМ ПСИХОАКТИВНЫХ ВЕЩЕСТВ (F10-F19) табак под F17 как вы верно заметили. Никаких делений на F11-14 и другие не существует. есть F10-F19 и точка. Так что, вам кол...

 

А ну уж и подумайте заодно, почему в той же МКБ 10 в F17 про табак есть пунктик F17.1 Абстинентное состояние, раз от табака по вашему только психологическая зависимость?

Изменено пользователем Strike
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В МКБ10 вообще нет понятия токсикомания и наркомания, есть раздел F1-ПСИХИЧЕСКИЕ РАССТРОЙСТВА И РАССТРОЙСТВА ПОВЕДЕНИЯ, СВЯЗАННЫЕ С УПОТРЕБЛЕНИЕМ ПСИХОАКТИВНЫХ ВЕЩЕСТВ (F10-F19) табак под F17 как вы верно заметили. Никаких делений на F11-14 и другие не существует. есть F10-F19 и точка. Так что, вам кол...

В МКБ10 нет, я и не говорил, что там есть определение токсикомании. Читайте внимательно:

 

Токсикомания - это зависимость от веществ, которые законом не отнесены к наркотикам. По классификации МКБ-10 относится к диагнозам V класса, блоку психические расстройства и расстройства поведения, связанные с употреблением психоактивных веществ категории с F11.0 по F14.9

 

Разжую - есть термин, этот термин включает в себя классификацию МКБ-10. Что не понятного?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В МКБ10 нет, я и не говорил, что там есть определение токсикомании. Читайте внимательно:

 

Разжую - есть термин, этот термин включает в себя классификацию МКБ-10. Что не понятного?

 

Непонятно, откуда вы взяли, что токсикомания это с F11 по F14.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, завязывайте. Уже известно, что вещества и соединения в достаточном количестве поступающие в организм из вне, тормозят выработку этих веществ/аналогов организмом, а при длительном "воздействии" данные функции организма сначала приостанавливаются, а затем атрофируются. Вот и физическая зависимость. И вообще, тема "Курите ли вы?", ответы на "да/нет" + "почему".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И вообще, тема "Курите ли вы?", ответы на "да/нет" + "почему".

если бы это было именно так, то была бы ещё одна полумёртвая тема. а так вполне себе живая и весёлая :give_rose:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если бы это было именно так, то была бы ещё одна полумёртвая тема. а так вполне себе живая и весёлая :o
Думаю, что именно "полумертвой" она и должна быть, в идеале. При том, что являюсь курильщиком со стажем, не вижу никакого повода для веселья, наоборот. :give_rose:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думаю, что именно "полумертвой" она и должна быть, в идеале. При том, что являюсь курильщиком со стажем, не вижу никакого повода для веселья, наоборот

о господи, вы то хоть не становитесь фанатиком.

это ТЕМА для разговора и всё. её размеры говорят лишь об активности людей в этом разделе и остроте проблемы. от того, что она станет "полумёртвой" жизнь лучше не будет :give_rose:

 

Rassven если понимаете что курение плохо- чего же не бросить? могу написать свой способ, только вряд ли он подойдёт...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
о господи, вы то хоть не становитесь фанатиком.

это ТЕМА для разговора и всё. её размеры говорят лишь об активности людей в этом разделе и остроте проблемы. от того, что она станет "полумёртвой" жизнь лучше не будет :lol:

Возражу: не фанатик, не приверженец той или иной точки зрения, полагаюсь на то, что вижу и на собственные выводы. Второе: если "тема разговора" себя исчерпает (иначе говоря проблема утратит актуальность) буду только рад и указанной вами "полумертвости" темы.
Rassven если понимаете что курение плохо- чего же не бросить? могу написать свой способ, только вряд ли он подойдёт...
:diablo: очень долго могу рассказывать почему не бросил еще. :diablo: спасибо, но у меня свой способ.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
щас уже 4 года как не курю.

огласите способ отказа. может кроме лулзов тема с генерирует ещё и полезные советы? :lol:

очень долго могу рассказывать почему не бросил еще.

сила воли? колдунство? расскажите...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сила воли? колдунство? расскажите...
:lol: да бросьте, просто объяснение содержит ненормативную лексику

и нарушает несколько правил. :diablo: могу коротко: время еще не пришло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не ну а чем смысл курения, питья, вот что это дает...

и школота теперь на улице бухает (простите за слово) и курят - "крутые" мол должны быть, а на самом деле у них происходит даунгрейд

Изменено пользователем -=PAC-MAN=-
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Курение - не есть признак зрелости, не есть признак мужественности. Кто еще не понял, поймите, это признак зависимости, от табака, от стереотипов, от незнания. Хотите быть зависимым от всего этого? Никто вам не сможет помешать. А если хотите быть Независимыми, помните, НИКТО, кроме вас не может принять решение - быть, и никто не сможет встать у вас на пути. :lol: решите сами для себя (ДЛЯ СЕБЯ) какой вы хотите видеть свою собственную жизнь. Быть на поводке или вести?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...