Перейти к содержанию

Сколько стоит электроэнергия в режиме ожидания?


Самогонщик

Рекомендуемые сообщения

@Mrak, беспроводную зарядку менее опасно оставлять включённой. Она лежит себе на столе, вилка в розетке. Ничего не трётся, не гнётся. Липота.

Обычная зарядка втыкается, выдёргивается из розетки, хорошо если не за провод. Второй конец, телефонный, тоже постоянно нагружается, то выдёргиванием, то перегибами при разговоре или играх с неотключённой зарядкой. Есть хорошие шансы что он разболтается и проводочки оборвутся. Я бы скинул фотографию своего старого нокиевского зарядника он как раз в непотребном виде, но то самое место я залил герметиком и голых проводов там сейчас не видно. Если просто оборвётся, то хорошо, а если провода коротнут между собой то зарядка будет греться. Как сильно греться никому не известно. Просто теплой, горячей, или начнёт плавиться пластик и прочие прелести никто не знает.

У меня на даче телевизор, с активной антенной. В розетке блок питания, на 12 (?) вольт, из него два проводка. И вот замечаю, что телевизор плохо показывает. Туда- сюда, выдёргиваю блок питания и он горячий. Сильно, в руке не удержать. Классика - на выходе треснула изоляция и замкнуло. При том, что провода практически не гнулись, такая некачественная твёрдая и хрупкая изоляция была. так что обычные зарядники лучше выдёргивать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 34
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Nesser

    7

  • Самогонщик

    6

  • Mrak

    6

  • Sandynist

    5

Top Posters In This Topic

Popular Posts

@Mrak, беспроводную зарядку менее опасно оставлять включённой. Она лежит себе на столе, вилка в розетке. Ничего не трётся, не гнётся. Липота. Обычная зарядка втыкается, выдёргивается из розетки, хоро

Лучше вытаскивать. Из соображений пожарной безопасности. Зарядка штука не надёжная, могут перетереться провода и коротнуть. В тему https://vk.com/kazanushka?w=wall-272_4920031

Что-то мне не верится в такие расчёты. Выходит ХОЛОДИЛЬНИК потребляет меньше.  http://ecoblog.pro/skolko-potreblyaet-holodilnik/     Округлим до 3 рублей. 3х3=9 рублей. Меня так учили. Но я ад

 


При постоянном подключении к сети всего лишь сокращается строк жизни самого адаптера, только и всего. не нагнетайте.

Обычные адаптеры не рассчитываются для режима постоянного подключения. Там тупо дешевые и не слишком качественные компоненты.  И в зависимости от их технического состояния может быть всякое. Если адаптер начинает греться без устройства, то его не только стоит выдергивать)

А о беспроводных изначально не упоминалось. Там другая схема работы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


А о беспроводных изначально не упоминалось. Там другая схема работы.

Исходный блок питания там берется от стандартного телефона.

Можно, конечно, от компа брать питание, но комп не будет всегда подключен к розетке же и включен, чтобы питание подавалось. 

Имеющаяся ламка-колонка (из нашего магазина) с портом юсб не поддерживает быструю зарядку. Хотя в принципе тоже может использоваться как блок питания. 

В итоге схема работы именно блока питания будет обычной, даже если использовать беспроводную зарядку.

 

Кстати, лампу-колонку выходит тоже надо выключать, если сильно волноваться за перепады напряжения и замыкания. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Исходный блок питания там берется от стандартного телефона.
В любом случае, стоит проверять качество контакта и целостность, если уж не вытаскиваешь. Секундное дело.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Во-первых, распоряжение о запрете использования электросети в личных целях касалось всех "неучтенных" электроприборов от электрочайников до зарядок. Вр-вторых, это бесполезное распоряжение уже отменили https://ria.ru/20190323/1552054373.html Подробнее по ссылке.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://ichip.ru/mozhno-li-ostavlyat-v-rozetke-zaryadnoe-ustrojjstvo.html

3 кВт*ч в год. Кто в рублях посчитает?)

Изменено пользователем Mrak
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://ichip.ru/mozhno-li-ostavlyat-v-rozetke-zaryadnoe-ustrojjstvo.html

3 кВт*ч в год. Кто в рублях посчитает?)

2 руб. 53 копейки *3 = 160 руб. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут вспоминается бородатый, тупой, но смешной анекдот

 

Школа, учительница:
- Дети, у кого кем работают папы? Вот у тебя Машенька?
- Мой папа, шофёр, возит на машине всякие грузы.
- Хорошо. А у тебя Сашенька?
- Мой папа директор завода.
- Очень хорошо! А у тебя Вовочка?!
- А мой папа трансформатор!
- Это как, не поняла?!
- Получает 380, домой приносит 220, а на остальные гудит!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


2 руб. 53 копейки *3 = 160 руб. 

Что-то мне не верится в такие расчёты. Выходит ХОЛОДИЛЬНИК потребляет меньше.  :lol:

 

 

Суточное потребление, соответственно, составляет в среднем 0,64-1,20 кВт за 24 часа. В среднем, около 1 киловатта в сутки (30 кВт в месяц) или 0,04 кВт в час.

http://ecoblog.pro/skolko-potreblyaet-holodilnik/


 

 


2 руб. 53 копейки *3 = 160 руб. 

Округлим до 3 рублей. 3х3=9 рублей. Меня так учили. Но я адвокат, могу ошибиться в арифметических подсчетах. Это же не гонорар.  :)


https://pikabu.ru/story/yekspertyi_podschitali_skolko_yenergii_tyanet_zabyitaya_v_rozetke_zaryadka_dlya_mobilnika_3737987

тут тоже выйдет где-то 9 или 12 рублей в год. Но это если 3 зарядника круглосуточно в сети, а не один. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня стало интересно сколько потребляют электроприборы не выключенные из розетки в месяц иль в год, к примеру ЗУ от смартфона оставленная в розетки где то читал что в год около 200 руб. может выйти.  СВЧ печь в режиме ожидания у меня показывает часа, маленькая лампочка в телевизоре, индикаторы на wifi роутере. 

Тариф за один киловат 2 рубля 53 копейки.  Может есть кто занимался подсчетами такими. 

З.Ы. сколько за ночь потребляет смартфон на зарядки, может заряжать на работе?

А я как раз на работе заряжаю :)

Я жмот ? :-))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут уместнее было бы подумать не о дежурном режиме электроприборов, а о режиме ожидания какого либо электроприбора до момента его выключения. Например, у меня приблизительно пятая часть электроэнергии в месяц тратится на всякие подсветки, работу в холостом режиме и пр.

Варианты:

 

а) поставил разогреваться на газплиту — оставил включённым свет на кухне — пришёл и выключил его уже только после того, как разогрелось и поел.

 

б) включил компьютер — отлучился на кухню — компьютер всё это время работает и ждёт моего возвращения.

 

С ожидалками выключения хочу попробовать бороться при помощи автономного светодиодного светильника, который автоматически включается и выключается в присутствии живодвижущихся предметов (есть такие в продаже на Алимаркете). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...