Перейти к содержанию

Сколько стоит электроэнергия в режиме ожидания?


Самогонщик

Рекомендуемые сообщения

 

 


автоматически включается и выключается в присутствии живодвижущихся предметов

Сидишь себе на кухне, пьешь чай, задумался и перестал шевелиться. И тут гаснет свет, датчик решил все разбежались. Шевельнулся, он зажегся? Или для ликвидации такой возможности надо еще спинер купить, пусть крутится, пока ты спокойно сидишь и не шевелишься? :D

А если в спальне поставишь, то стоит тебе в ночи с правого на левый бок перевернуться во сне, сразу "движение замечено, включаем свет в 3 часа ночи"?)))

 

Шутки шутками, но я слабо себе представляю реализацию подобных вещей в домашних условиях. Если сделаешь, отпишись. Интересно посмотреть реальность использования технологии. Ведь по деньгам недорого выйдет. Вопрос по удобству. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 34
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Nesser

    7

  • Самогонщик

    6

  • Mrak

    6

  • Sandynist

    5

Top Posters In This Topic

Popular Posts

@Mrak, беспроводную зарядку менее опасно оставлять включённой. Она лежит себе на столе, вилка в розетке. Ничего не трётся, не гнётся. Липота. Обычная зарядка втыкается, выдёргивается из розетки, хоро

Лучше вытаскивать. Из соображений пожарной безопасности. Зарядка штука не надёжная, могут перетереться провода и коротнуть. В тему https://vk.com/kazanushka?w=wall-272_4920031

Что-то мне не верится в такие расчёты. Выходит ХОЛОДИЛЬНИК потребляет меньше.  http://ecoblog.pro/skolko-potreblyaet-holodilnik/     Округлим до 3 рублей. 3х3=9 рублей. Меня так учили. Но я ад

Сидишь себе на кухне, пьешь чай

 

Подразумевается, что чай пьёшь уже с основным освещением.

 

Это же, срабатывающее на движение, является вспомогательным, которое используется кратковременно, ну например — подойти, поставить чайник на газплиту и тут-же снова выйти из комнаты.

 

На таких маршрутах по забывчивости у меня тратится очень много электроэнергии.

Изменено пользователем Sandynist
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая схема будет нормально работать на кухне, разве что, и в туалете)) И то, если нет домашних животных.

 

На датчике движения, точнее присутствия человека, у меня только в холодном коридоре свет пашет с автозадержкой на выключение. Стоит три датчика, на соседей, на меня и у лифта. и две независимые лампы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тётя Евдокия

 

 


На таких маршрутах по забывчивости у меня тратится очень много электроэнергии.

И у меня...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...