Перейти к содержанию

После отключения электричества комп перезагружается беспонечно (см. видео внутри)


Рекомендуемые сообщения

Отключили электричество когда работал за компом.

 

теперь пытаюсь включать комп - он бесконечно перезагружается.

 

на видео показал всю ситуацию полностью.

 

windows xp 

видео смотрите  в хорошем качестве в полный экран
[media=''][/media]

http://sendvid.com/zgy4vauf#

Изменено пользователем moy_nick
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 54
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • moy_nick

    25

  • Friend

    10

  • andrew75

    7

  • Sandynist

    6

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Повреждены системные файлы или реестр. Надо грузиться с внешнего носителя и запускать chkdsk c: /F /R   Если не поможет, то можно попробовать то, что предлагает Sandynist

upd удалось в биосе включить клавиатуру.   выбираю загрузка последней удачной конфигурации - комп перезагружается также    выбирая безопасный режим с поддержкой командной строки или любой другой

Попробую в биосе загрузку сделать с не с жёсткого а допустим с дисковода,или usb,сохрани перезагрузить и обратно на hdd поставь У меня вообще после такого скачка, синий экран вылез..по ошибке было п

Posted Images

upd

удалось в биосе включить клавиатуру.

 

выбираю загрузка последней удачной конфигурации - комп перезагружается также 

 

выбирая безопасный режим с поддержкой командной строки или любой другой безопасный режим - комп снова  перезагружается

  • Согласен 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Антон Бурлаков

Попробую в биосе загрузку сделать с не с жёсткого а допустим с дисковода,или usb,сохрани перезагрузить и обратно на hdd поставь

У меня вообще после такого скачка, синий экран вылез..по ошибке было понятно что то с. Hdd, снял жёсткий подцепил на другой комп,данные скопировал,отформатировал поставил обратно ну и все заново пришлось конечно устанавливать,но заработало.

Жил в частном секторе, посоветовали бесперебойное взять, купил, его мне года на 2 ватило..потом замена батареи стоила как сам безперебойник..короче сейчас на свой страх и риск один ситевой фильтр и усё.

  • Согласен 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно попробовать загрузившись с загрузочного диска перенести содержимое папки C:\Windows\repair  в папку C:\Windows\system32\config

 

Предварительно перед этой операцией сохраните полностью папку C:\Windows\system32\config на отдельном носителе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повреждены системные файлы или реестр.

Надо грузиться с внешнего носителя и запускать chkdsk c: /F /R

 

Если не поможет, то можно попробовать то, что предлагает Sandynist

  • Согласен 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@andrew75, скачал вот это,   http://torrentglobal.com/611-zverdvd-final-20145-alkid-se-h86-2014-russkiy.html. сейчас запишу это программой ultraiso на флешку

Изменено пользователем moy_nick
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Friend, записал ее с помощью ultraiso . в биосе выбрал чтобы загружался с usb-hdd (надеюсь не спутал ничего там)  вставил флешку и перезапустил комп -открывается вот это окно и дальше ничего не идет 

 

 

post-47671-0-06317300-1545994368_thumb.jpg

Изменено пользователем moy_nick
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше писать флешку с помощью программы Rufus, в меню выбрать тип «MBR для компьютеров с BIOS или UEFI».

 

post-860-0-74055000-1546001477_thumb.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Sandynist,

 

вот такой экран (см фото) был когда я вставил  установочный диск Windows XP (знаю что надо загрузочный а то установочный мог бы переустановить систему и все удалить) но я не выбирал ничего по типу форматировоать диск и т.п. мог ли он уже удалить что то там с дика или  форматирвать его ?  

 

как узнать на жестком  диске есть файлы или он уже пуст из за того что я вставил в дисковод установочный диск и он начал установку ? (но я не выбирал куда устанавливать windows значит он не мог форматировать диск - таких запросов не было )

 

Ребят не выходите в офлайн так быстро. Очень нужна помощь! Я тут весь день буду сидеть.После каждого шага писать результат ! Подскажите пожаллйста !!!

 

 

у меня WINDOWS XP SP 3

post-47671-0-49003300-1546001618_thumb.png

Изменено пользователем moy_nick
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, это стандартный загрузчик, он удалить ничего не мог при условии, если вначале не выбрать полностью автоматическую установку. Далее должны появиться меню настройки установки.

 

Зачем ставить в привод  диск, который не является загрузочным и не содержит набора программ для ремонта?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, это стандартный загрузчик, он удалить ничего не мог при условии, если вначале не выбрать полностью автоматическую установку. Далее должны появиться меню настройки установки.

 

Зачем ставить в привод  диск, который не является загрузочным и не содержит набора программ для ремонта?

 я не знаю точно, мог и выбрать. скорее всего выбрал. но знаю точно что жесткий диск куда устанавливать windows я не выбирал.  и про форматирование меня  комп не спрашивал 100% 

можно ли как то узнать емкость диска ? я так пойму насколько он заполнен так как он на 80% был заполнен и узнаю пуст ли он сейчас ?

 

___

 

UPD

 

запустил acronis c cd-диска

 

судя по фото , диск С заполнен- значит не форматирован  ?  правильно ли я понимаю ?

 

у меня на нем была система и нужные файлы в папках на рабочем столе

 

 

 

 

Нет, это стандартный загрузчик, он удалить ничего не мог при условии, если вначале не выбрать полностью автоматическую установку. Далее должны появиться меню настройки установки.

 

Зачем ставить в привод  диск, который не является загрузочным и не содержит набора программ для ремонта?

 

я читал что для восстановления нужно запустить диск с windows и обычно там есть пункт спрашивающий "вы хотите установить или восстановить ? и типа "нажмите клавишу R для восстановления"

но до этого пункта установщик тогда не дошел -опять перезагрузился.  + там на cd диске есть программы  acronis и true image .

 

и еще у меня этот диск вроде не "С" а "G" назывался

 

 

В общем исходя из всего вышеописанного что сейчас делать ?

 

у меня есть флешка 8 гб . я скачал я Rufus  для создания загрузочной флешки.  Главное теперь нужно найти образ windows xp sp 3 ?

 

вот этот подойдёт ? https://noblefox.ru/skachat-windows-xp-originalnyj-obraz-ot-microsoft/ или это не то ? 

post-47671-0-72526100-1546003873_thumb.jpg

post-47671-0-50974500-1546003879_thumb.jpg

Изменено пользователем moy_nick
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой метод (установки поверх для восстановления) может помочь с вероятностью 50/50. Но перед установкой поверх я бы всё-же сохранил папки с копией реестра, про которые я писал выше.

 

Если есть внешний HDD, то сделайте Акронисом на него резервную копию системного раздела перед началом экспериментов.

Изменено пользователем Sandynist
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Sandynist,

тут @andrew75Писал что  "Повреждены системные файлы или реестр.

Надо грузиться с внешнего носителя и запускать chkdsk c: /F /R

Если не поможет, то можно попробовать то, что предлагает Sandynist "

 
 
Я хочу попробовать по порядку , его вариант ,  потом ваш.
 
Что мне нужно для того чтобы попробовать его вариант ? 
 
у меня есть  флешка 8 гб которую я отформатировал
 
у меня есть программа Rufus для создания загрузочной флешки. 
 
правильно ли я понимаю что главное теперь нужно найти ЗАГРУЗОЧНЫЙ  образ windows xp sp 3 ?  но что это такое ? где его найти ?  везде где  искал попадается УСТАНОВОЧНЫЙ ! Где же мне найти загрузочный ?
Изменено пользователем moy_nick
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@moy_nick, попробуйте этот образ - https://www.hirensbootcd.org/old-versions/

именно эту версию, поскольку последняя у вас может не загрузиться.

Это загрузочный WinPE диск с набором утилит.

Изменено пользователем andrew75
  • Согласен 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...