Перейти к содержанию

ShadeDecryptor требует readme, который отсутствует


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! В 2015 году словил шифровальщик, который шифрует все файлы в расширение .xtbl

После переустановки Windows ​зашифрованные файлы скинул в одну папку и надолго забыл. Сейчас появилась острая необходимость в их восстановлении. Программа ShadeDecryptor просит файлы Readme, которые благополучно были удаленыВопрос на засыпку, имеется ли возможность восстановления этих файлов, без самих Readme? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • thyrex
      От thyrex
      Здравствуйте, Евгений Валентинович.
       
      Вы конечно же в курсе, что недавно группа, занимавшаяся распространением вируса-шифровальщика Shade, официально объявила о завершении своей деятельности и предоставила антивирусным компаниям все ключи, необходимые для расшифровки файлов пользователей, пострадавших от их шифровальщика, коих оказалось около 750 тысяч. Ваши сотрудники оперативно обновили утилиту для расшифровки, за что им честь и хвала. Однако без ложки дегтя не обошлось: утилита по-прежнему просит от пострадавших указать путь к одному из файлов README[1-10].txt с информацией, необходимой для оперативного выбора ключа. А как быть пользователям, которые благополучно сохранили пострадавшие файлы с прицелом на будущее, переустановили систему, а файлов README не сохранили? Не могли бы Вы попросить автора утилиты ShadeDecryptor предусмотреть возможность простого перебора всех имеющихся ключей при отсутствии необходимого файла с информацией? Кроме того, службе веб-поддержки также необходимо обновить информацию  о данной утилите на сайте https://support.kaspersky.ru/viruses/utility .
       
      Спасибо за содействие.
    • Михаил Кудаков
      От Михаил Кудаков
      Добрый день, уважаемое сообщество! 
        Прошу Вашей помощи в решении следующей проблемы. Несколько лет назад на ПК были зашифрованы важные файлы, к сожалению я не сохранил файл README для использования расшифровщика файлов, сами файлы остались, существует-ли какая-либо возможность расшифровать данные файлы без фала README?

      С правилами создания запроса ознакомлен, прикладываю логи

      Логи
      CollectionLog-2020.02.07-13.31.zip
    • Андрей Балабанов
      От Андрей Балабанов
      Доброго времени суток! Около полутора лет назад словил вирус, который зашифровал файлы (фото, видео, музыка, документы) в формат .xtbl.  Еще в то время пытался найти дешифратор, но ничего путного не было, поэтому решил ждать лучших времен, ничего не удаляя и не переустанавливая винду. Однако, Лаборатория выпустила дешифратор ShadeDecryptor, и я очень обрадовался, что сейчас расшифрую файлы. НО, радость была недолгой, почему то дешифратор не расшифровывает мои файлы и говорит, что мол ключ не найден, а в отчете написано: интернет соединение отсутствует (при том, что интернет хорошо работает). 
      В связи с чем я и пишу вопрос: Что делать с такой ситуацией? Как-то может можно разрешить программе доступ к интернету? Или из-за чего вообще так получается? По вопросам можете понять, что в этом деле я не силен, но файлы расшифровать очень хочется)
       
      P.S. скрин отчета прилагаю 
    • Panacea
      От Panacea
      После прочтения письма на почте на рабочем столе надпись: Внимание! Все важные файлы на всех дисках вашего компьютера были зашифрованы. Подробности вы можете прочитать в файлах README.txt, которые можно найти на любом из дисков. И тоже самое на инглише. Все файлы зашифрованы в CRYPTED000007. В том числе и в Dropbox. С других пк файлы в облаке не видны.
      Проверка Kaspersky Virus Removal Tool показала, что это Trojan-Ransom.Win32.Shade. Но до конца не уверен, что вирус удален.
      И как быть с облаком?
      Во вложении логи.
      CollectionLog-2017.08.08-15.35.zip
    • VladvsXTBL
      От VladvsXTBL
      Здравствуйте!
      В далёком 2015-м я схлопотал шифровальщик, который шифрует файлы с расширением .xtbl и .ytbl. Расшифровать тогда файлы не представлялось возможным. Огорчённый этим исходом, забросил файлы до лучших времён. И вот недавно я узнал, что Kaspersky Lab удалось разработать дешифратор под названием "ShadeDecryptor". Я сломя голову принялся экспериментировать, но ничего не вышло. У меня имеется оригинальный файл с требованиями мошенников, есть даже файл, который, предположительно, послужил источником заразы. Программа не может найти ключ в файле с требованиями. Т.к. у нас в стране (Украине) запрет на Kaspersky Lab, программу пускал в интернет через VPN. Вопрос в том, возможно ли восстановить данные?
      В отчёте программы пишет, что не может получить ключ, проверьте соединение с интернетом и в итоге ключ не найден.
      Что мне нужно сделать ещё?
      Прикрепил файл с требованиями и  пострадавшие файлы. Подскажите пожалуйста. 
      1.rar
×
×
  • Создать...