Перейти к содержанию

Рейтинговая система мотивации фан-клубовцев: обсуждение

Рекомендуемые сообщения

• 1 year later...
  • Ответов 449
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Еще раз! Данная система рейтингов существовала и ранее, но была скрыта в разделе Совет фк.. каждый год, начиная с мая-июня совет хватался за голову, чтобы составить большие списки, выгрузки, какие фан

Многие всполошились, наверное, от недопонимания. Раньше спокойно активные форумчане получали приглашения и ездили на встречи ДР ФК ЛК. Встречи никто отменять не планирует. Отбор и раньше был, и теперь

@Sandynist, Все просто. Договариваешься с кем-то из активных в личке, скидываешь доступ к аккаунту и тебя "прокачивают". Вознаграждение обсуждается индивидуально. Учитывая тот факт что запрета переда

Posted Images

@ska79 да, возможно вы и правы. но тогда зачем было создавать тему в разделе Разработки, те пользователи группы Совет Клуба и Администраторы, к которым я обратился с предложением, так бы сразу и сказали. 
Я по наивности полагал, что активность "Развитие Фан Клуба" предполагает предлагать тематику викторины или конкурса любым желающим, и если она заслуживает внимание, автору идеи помогают в её реализации до самого конца.

10 минут назад, kmscom сказал:

но тогда зачем было создавать тему в разделе Разработки,

Какую тему? Все темы этого раздела запаролены. Мне лично ничего не видно в нём открытых тем нет. Видимо только форумчанам с лопатой правами модератора доступна загадочная тема :)

@ska79 ну так при создании темы, мне дали пароль. Права модератора тут не причем, мне дали пароль от одной темы, которую зачем то создали, якобы для обсуждения, но затем забросили, вести тихо сам с собой беседу, я тоже не стал

1 минуту назад, kmscom сказал:

ну так при создании темы, мне дали пароль. Права модератора тут не причем, мне дали пароль от одной темы, которую зачем то создали, якобы для обсуждения

Не для обсуждения, а для разработки скорее. Ваша задача разработать вопросы если предлагали викторину.

@ska79 началось все с концепции. как проводить то что я предложил, я привел примерный пример вопросов. до разработки вопросов дело не дошло

Только что, kmscom сказал:

началось все с концепции. как проводить то что я предложил, я привел примерный пример вопросов.

Даже заинтриговали меня ))

@kmscom, если у вас есть вопросы к тем людям, почему ушли из темы беседы?

Для чего сейчас в паблик обсуждение выносите?

Что касается вашего предложения, после обсуждения и принятия концепции от вас не было ни одного готового вопроса.

Как верно подмечено:

1 час назад, ska79 сказал:

Ваша задача разработать вопросы если предлагали викторину.

Дальше, если хотите обсуждения конкретно вашего вопроса, начните новую беседу как минимум с администратором @Elly.

Изменено пользователем oit

@oit я поднял тему, что для того что,  чтобы что то предложить, мало просто этим заинтересовать, в моем случае, нужно было что то еще.

возможно, кто то тоже может столкнутся с аналогичной ситуацией, которая произошла со мной.

7 минут назад, oit сказал:

от вас не было ни одного готового вопроса

а так организаторы ждали от меня вопросы по тематике моего предложения? а я задавал совсем не те вопросы. ну так бы и сказали.

я же не имею такого большого опыта в организации, хоть бы кивнули, в каком направлении мне нужно было двигаться дальше.

13 минут назад, oit сказал:

обсуждения конкретно вашего вопроса

а я не понял какого именно моего вопроса, как продолжить, то что прекратилось?

@zell я уже не имею доступа в тему в разделе Разработка, удалил также личную переписку, где давали пароль для доступа в тему.

10 минут назад, kmscom сказал:

@zell я уже не имею доступа в тему в разделе Разработка, удалил также личную переписку, где давали пароль для доступа в тему.

@kmscom Вопрос был в другом. Есть желание продолжить конкурс?

• 2 months later...

@MiStr

Цитата

присылать на электронную почту rating@kasperskyclub.ru данные, необходимые для начисления клабов за развитие фан-клуба

Способ поломался - в ответ пришло с мейла "mailer-daemon@googlemail.com" следующее сообщение

Цитата

Message not delivered

There was a problem delivering your message to rating@kasperskyclub.ru. See the technical details below.
LEARN MORE

Изменено пользователем ska79
Указал мейл с которого пришел ответ

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Похожий контент

• От MiStr
      То, над чем мы так долго работали; то, о чём вы не раз спрашивали; то, что теперь будет постоянно обновляться и публиковаться — текущий рейтинг фан-клубовцев. Наконец мы решили все организационные и технологические вопросы, получили и агрегировали данные по программам, участвующим в рейтинговой системе мотивации фан-клубовцев, и теперь готовы ежемесячно публиковать текущий рейтинг. Всё это для того, чтобы каждый фан-клубовец видел, на каком месте он находится в данный момент, мог оценить свои шансы на попадание в список приглашённых на празднование очередного дня рождения фан-клуба, зарядить себя мотивацией и с новыми силами продолжить участвовать в многочисленных программах, за активность в которых начисляются клабы.

Рейтинг фан-клубовцев по состоянию на 03.02.2019 (Ник / количество клабов):

Внимание! Опубликованные данные носят текущий информационный характер и не являются окончательным результатом. Публикация рейтинга не означает, что подсчитаны абсолютно все активности, в которых участвовал фан-клубовец до даты публикации рейтинга, поскольку информация об участии фан-клубовцев в программах поступает к нам с задержкой от нескольких дней до нескольких месяцев.

Напоминаем, что согласно правилам рейтинговой системы, любые вопросы, связанные с начислением клабов, принимаются в течение 30 дней с момента обновления рейтинга участника. По истечении этого срока количество начисленных клабов не пересматривается. Поэтому если у вас возникли вопросы по начислению клабов, то отправьте письмо мне с копией Elly. В письме сообщите, какой размер вашего рейтинга должен быть и приложите соответствующие расчёты. Письма без конкретных расчётов или содержащие неконкретную информацию вида "Мне кажется, у меня должно быть немного больше" рассматриваться не будут.
    • От MiStr
      Очередная страница истории фан-клуба пишется в то время, пока вы читаете эти строки. За годы существования проекта многое изменилось: выросло целое поколение фан-клубовцев, зарождались и множились традиции, а уж как далеко за это время шагнул мир IT-безопасности…

Одной из целей проявления активности на нашем проекте для многих была и есть возможность попасть на яркие и запоминающиеся празднования дня рождения фан-клуба. Камбоджа, Турция, Армения, ряд городов России — мы сменили множество локаций для того, чтобы в увлекательных путешествиях отметить очередную годовщину со дня создания всеми любимого проекта.

Долгие годы тяжелое бремя по составлению списка приглашенных в поездку лежало на плечах Совета фан-клуба. За несколько месяцев до «Дня Икс» члены основного управляющего и консультативного органа проекта начинали скрупулёзно оценивать вклад каждого форумчанина, проявившего себя за очередной год жизни фан-клуба. Сложно было не только вспомнить и подсчитать все активности фан-клубовцев, но и ранжировать их между собой по степени важности. Тем не менее, такая система оценки вклада участников для составления списка приглашённых в поездку за годы применения была хорошо отшлифована и являлась наиболее объективной и оптимальной. Однако у неё был один существенный недостаток — отсутствие прозрачности. Некоторые фан-клубовцы, которые не попали в число приглашённых, обижались, поскольку не понимали, почему в список включили условного Иванова, а не его.

Кроме того, по сложившейся практике основным критерием отбора на праздник, который «только раз в году», была оценка активности пользователя исключительно на фан-клубе: реализованные конкурсы и викторины, помощь пользователям в решении различных проблем, полезные сообщения в темах и блогах и др. Но в последнее время проектов, приносящих пользу «Лаборатории Касперского», стало больше. Поэтому с этого момента при формировании списка приглашённых в поездку будет учитываться не только активность на фан-клубе, но и на следующих программах:

— Программа «Консультант по продуктам "Лаборатории Касперского"»;
      — Программа «Продвижение продуктов "Лаборатории Касперского"»;
      — Программа «Бета-тестирование продуктов "Лаборатории Касперского"»;
      — Программа «Помощь пользователям в удалении вредоносного ПО»;
      — Программа «Амбассадоры бренда "Лаборатории Касперского"».

Отныне традиционного празднования дня рождения фан-клуба в традиционном формате не будет. При поддержке «Лаборатории Касперского» будут организовываться несколько локальных встреч в тех городах или регионах, где соберётся более десятка местных фан-клубовцев. Зато каждый год нас будет ждать очень крутая поездка для 20-30 человек. Как же попасть в число счастливчиков?

Для формирования списка приглашённых в поездку будет использоваться рейтинговая система с применением баллов, которые будут начисляться фан-клубовцам за участие в вышеперечисленных программах. Чтобы не было путаницы с уже существующей системой баллов, новые баллы мы наименовали «клабами» — тем вариантом названия внутренней валюты фан-клуба, который набрал наибольшее количество голосов в соответствующем конкурсе.

Важно: вводимая рейтинговая система не внедряет формального подхода к фан-клубовцам, не меняет изначальной идеи сообщества и не направлена на официализацию отношений между участниками форума и «Лабораторией Касперского». Рейтинговая система призвана мотивировать фан-клубовцев на активность. Чтобы те участники форума, которые, например, раньше не видели смысла помогать другим пользователям в решении вопросов и проблем, связанных с продуктами и сервисами «Лаборатории Касперского» (считая, что для этого существует официальная Служба технической поддержки), или те, кто считали, что они не способны стать бета-тестером, знали и понимали — всё это ценно для компании, всё замечается и учитывается. Рейтинговая система позволяет каждому фан-клубовцу, в том числе новичку, оценить для себя, в чём именно он может быть полезен и что за свою активность может получить взамен.

Рейтинг фан-клубовцев будет подсчитываться счётной комиссией, состоящей из числа участников форума, на основании результатов участия в вышеперечисленных программах. Перечень достижений и количество начисляемых за них клабов представлен в таблицах ниже.

Это не полный перечень активностей, за которые будут начисляться клабы. Администрация фан-клуба по своему усмотрению может (и будет) дополнительно премировать участников за особые достижения.

Порядок подсчёта рейтинга фан-клубовцев представлен в таблице ниже.

Администрация фан-клуба, основываясь на текущих данных рейтинговой системы, может формировать списки приглашённых на иные мероприятия с полным или частичным обнулением рейтинга участников, принявших участие в мероприятии, либо без его обнуления.

Рейтинг фан-клубовцев обновляется и публикуется, как правило, один раз в течение месяца, следующего за расчётным, в специальной теме на форуме фан-клуба. Крайний срок обновления рейтинга участников перед формированием списка приглашённых в поездку на празднование дня рождения фан-клуба и на иные мероприятия устанавливается администрацией фан-клуба. Любые вопросы, связанные с начислением клабов, принимаются в течение 30 дней с момента обновления рейтинга участника. По истечении этого срока количество начисленных клабов не пересматривается.

Достижения администраторов фан-клуба учитываются по иным критериям, установленным «Лабораторией Касперского». Рейтинг администраторов не публикуется, но учитывается при формировании списка приглашённых в поездку.

В поездку на празднование дня рождения фан-клуба в пределах установленного лимита мест приглашаются участники, набравшие по итогам расчётного периода (между одним днём рождения фан-клуба и другим) наибольшее количество клабов. Минимально необходимое количество клабов для включения в список приглашённых в поездку — 2000. В случае если на одно место претендует несколько фан-клубовцев, набравших равное количество клабов, решение о предоставлении приглашения одному из участников принимается администрацией фан-клуба.

По усмотрению администрации фан-клуба всем или отдельным участникам могут быть предложены способы траты клабов. Перечень таких предложений с указанием размера клабов, на который будет уменьшена величина рейтинга участника в случае выбора предложения, и условий их получения размещается в специальной теме.

Рейтинг всех фан-клубовцев обнуляется один раз в год — после поездки, приуроченной к очередному дню рождения фан-клуба. Участникам, которые были приглашены в поездку, но в силу различных уважительных причин (болезнь, служебная командировка, иные форс-мажорные обстоятельства и т. п.) отказались от участия в мероприятии, по усмотрению «Лаборатории Касперского» в качестве компенсации могут быть предложены ценные подарки, перечень которых размещается в специальной теме. Рейтинг участника, согласившегося заменить приглашение в поездку на подарок, полностью обнуляется вне зависимости от суммы клабов, в которую подарок оценён. В случае отказа от приглашения в поездку и отказа от подарков, накопленные клабы переносятся на следующий период в количестве 50%. При этом сгорают только клабы, накопленные за период между последним состоявшимся празднованием дня рождения фан-клуба и предшествующим ему, т. е. повторного уменьшения ранее накопленных клабов (за предшествующие периоды между одним днём рождения фан-клуба и другим) не производится. По усмотрению администрации фан-клуба всем или отдельным участникам клабы могут быть перенесены на следующий расчётный период в полном размере.

Начисляемые клабы не являются заменой баллов по программе «Накапливай баллы — меняй на сувениры!». Конвертация клабов в баллы и наоборот не допускается.

Администрация фан-клуба оставляет за собой право без предварительного уведомления в любой момент прекратить работу рейтинговой системы, внести изменения в её правила, а также отказать участнику в начислении клабов или исключить его из рейтинговой системы в случае выявления фактов нарушения настоящих правил, недобросовестного участия в рейтинговой системе, а также выполнения действий, связанных с намерением досаждать, оскорблять, угрожать или причинять беспокойство любому иному лицу.

Участие в рейтинговой системе означает безоговорочное согласие с её правилами.

Обсудить рейтинговую систему можно в соседней теме.

• Создать...