Перейти к содержанию

Рейтинговая система мотивации участников клуба: обсуждение


Рекомендуемые сообщения

  • MiStr changed the title to Рейтинговая система мотивации участников клуба: обсуждение
  • 2 years later...
  • Ответов 719
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • MiStr

    125

  • ska79

    108

  • kmscom

    71

  • Sandynist

    41

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Еще раз! Данная система рейтингов существовала и ранее, но была скрыта в разделе Совет фк.. каждый год, начиная с мая-июня совет хватался за голову, чтобы составить большие списки, выгрузки, какие фан

Многие всполошились, наверное, от недопонимания. Раньше спокойно активные форумчане получали приглашения и ездили на встречи ДР ФК ЛК. Встречи никто отменять не планирует. Отбор и раньше был, и теперь

Я так понимаю, вы хотите сделать набор приглашенных более открытым так сказать. Теперь, я так понимаю, все бэта-тестеры должны тоже здесь отчитываться, если хотят быть приглашенными. Количество пригла

Posted Images

51 минуту назад, andrew75 сказал:

Теперь еще гипотетический вопрос. Допустим в сезоне 2017-2018 я заработал 3000 клабов. 1000 клабов я потратил в сезоне 2017-2018 на сертификаты. В поездки я не ездил. Сколько клабов за этот сезон с меня спишут через 5 лет? 

(3000 - 1000)*50% = 1000 клабов спишут, как я понял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, MiStr сказал:

У нас нет выделенного канала связи с базой данной Минздрава.

Зато есть программа благое дело, думал у вас есть список. Правда я обращался за помощью иного рода, но похоже что меня также провели по программе благое дело, по крайней мере я так думаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, andrew75 сказал:

Трата клабов с рейтинга текущего сезона рейтинговой системы возможна только до его завершения?

 

Да, согласно правилам рейтинговой системы, трата клабов с рейтинга участника клуба текущего сезона рейтинговой системы возможна до его завершения. Данное правило действует с 1 февраля 2022 года.

 

4 часа назад, andrew75 сказал:

Теперь еще гипотетический вопрос. Допустим в сезоне 2017-2018 я заработал 3000 клабов. 1000 клабов я потратил в сезоне 2017-2018 на сертификаты. В поездки я не ездил. Сколько клабов за этот сезон с меня спишут через 5 лет?

 

Верный ответ дал @kmscom - 1000 клабов.

 

3 часа назад, ska79 сказал:

Зато есть программа благое дело, думал у вас есть список. Правда я обращался за помощью иного рода, но похоже что меня также провели по программе благое дело, по крайней мере я так думаю

 

"Благое дело" не имеет никакого отношения к рейтинговой системе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, MiStr сказал:

при наличии уважительной причины всем или отдельным участникам клуба накопленные клабы за пять и более сезонов рейтинговой системы, предшествующих завершённому сезону, могут не обнуляться.

А нехватка клабов для поездки считается уважительной причиной? Если да, тогда получается, что у тех, кого за 5 лет ни разу не приглашали, не должно ничего обнуляться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Sapfira сказал:

А нехватка клабов для поездки считается уважительной причиной? Если да, тогда получается, что у тех, кого за 5 лет ни разу не приглашали, не должно ничего обнуляться.

Ваше мнение ошибочно. Ранее ответ давался @MiStr :  

7 часов назад, MiStr сказал:

...применяются ко всем участникам, которые не приняли участие в праздновании дня рождения клуба, вне зависимости от того, по какой причине это случилось: не смог поехать, не хватило клабов и т. п.

 

Изменено пользователем Mrak
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, MiStr сказал:

За прошедшие 1,5 года назад никто из участников рейтинговой системы не обращался в администрацию клуба к просьбой применить соответствующее правило.

Цитата

По усмотрению администрации клуба при наличии уважительной причины всем или отдельным участникам клуба накопленные клабы:

Думаю причина в том что не указано, что надо обращаться в ЛС. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18.06.2023 в 13:46, ska79 сказал:

отрицательное значение рейтинга

Может какое-то недопонимание, но как по мне, отрицательное значение в рейтинге никак не может быть.

Либо обнуляется, либо ты просто ничего не можешь заказать. Представить ситуацию с выходом в минус я не могу, иначе система теряет свою первоначальную цель - мотивировать развитие того или иного проекта :coffee:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если пользоваться благами рейтинговой системы, то уйдешь в минус,  если не пользоваться благами рейтиноговой системы - также уйдёшь в минус - так как один год густо, второй год пусто. Мне отменили обнуление за 2017-2018 год.

@MiStr это каждый год мне надо обращаться в ЛС? отмена обнуления разовая или постоянная (за сезон 2018-2019 и последующие не обнуляться клабы)?

Изменено пользователем ska79
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Friend сказал:

Может какое-то недопонимание, но как по мне, отрицательное значение в рейтинге никак не может быть.

После того как ввели невозможность тратить клабы прошлых сезонов, действительно я не могу представить как можно уйти в минус.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Friend сказал:

Может какое-то недопонимание, но как по мне, отрицательное значение в рейтинге никак не может быть.

Либо обнуляется, либо ты просто ничего не можешь заказать. Представить ситуацию с выходом в минус я не могу, иначе система теряет свою первоначальную цель - мотивировать развитие того или иного проекта :coffee:

 

Мы внесли изменения во внутренние процессы. Теперь ближе к завершению сезона рейтинговой системы перед выдачей сертификата или подписки мы будем проверять, ездил ли участник в последние пять лет на празднования дня рождения клуба. Если не ездил, то будем смотреть, какое количество клабов останется у него после обнуления клабов за пятый сезон, предшествующий завершённому, и в зависимости от этого будем принимать решение о выдаче сертификата или подписки. Поэтому минус в рейтинге теперь исключён.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, ska79 сказал:

@MiStr это каждый год мне надо обращаться в ЛС? отмена обнуления разовая или постоянная (за сезон 2018-2019 и последующие не обнуляться клабы)?

 

Во избежание недопониманий рекомендую отправлять соответствующее письмо ежегодно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, andrew75 сказал:

невозможность тратить клабы прошлых сезонов

Это как? Они же из в сезона в сезон должны переноситься, если человек не ездил никуда и только через 5 лет обнулять.

  

19 минут назад, MiStr сказал:

Если не ездил, то будем смотреть, какое количество клабов останется у него после обнуления клабов за пятый сезон, предшествующий завершённому, и в зависимости от этого будем принимать решение о выдаче сертификата или подписки. Поэтому минус в рейтинге теперь исключён.

Если человек ежегодно заказывает какой-нибудь  сертификат, то выходит он уже потратил клабы за пару предыдущих лет, они никак у него не останутся и их уже обнулить нельзя, они уже списаны или здесь как-то иначе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 months later...

Создание видеоролика по заявке администрации клуба

@MiStr Меня смущает одно, что выполнять заявку будет предопределенное лицо. Я понимаю, что может больше никто не возьмется его делать, но если такие желающие будут, это право им должно быть предоставлено. Администрация (Админы+Совет) может сделать выбор из предоставленных работ, для использования и соответственно награждения.
Этот момент должен быть как то проработан в правилах рейтинговой системы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 month later...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • MiStr
      От MiStr
      Мессенджеры стали неотъемлемой частью жизни и потеснили привычный формат социальных сетей. Клуб «Лаборатории Касперского» не остался в стороне от мировых тенденций – в Telegram создан канал клуба. Администрацией клуба принято решение об усилении развития сообществ клуба в мессенджерах, поэтому мы объявляем о запуске программы с одноименным названием – «Развитие сообществ клуба "Лаборатории Касперского" в мессенджерах».
       
      Суть программы
      Программа «Развитие сообществ клуба в мессенджерах» входит в рейтинговую систему мотивации участников клуба. Целью программы является увеличение активности в сообществах (каналах, группах и т. п.) клуба «Лаборатории Касперского» в мессенджерах за счет повышения качества и увеличения количества публикаций, а также проведения конкурсов и викторин.
       
      На какие сообщества распространяется
      Программа распространяется на канал клуба «Лаборатории Касперского» в Telegram.
       
      Как готовить публикации
      Участнику программы необходимо на регулярной основе готовить публикации в текстовом и (или) графическом виде на заданные тематики. Публикации готовятся по заданию администрации клуба или по собственной инициативе участника программы, предварительно согласованной с администрацией клуба. Материал публикации, подготовка которого не была согласована администрацией клуба, к рассмотрению не принимается, вознаграждение за него не начисляется.
       
      В общем виде сценарий подготовки публикации может выглядеть следующим образом: получение задания на публикацию (согласование публикации) => подготовка материала в текстовом и (или) графическом виде => передача материала администрации клуба => внесение корректировок в материал по предложениям и замечаниям администрации клуба.
       
      Как готовить конкурсы и викторины
      Сценарий подготовки конкурсов и викторин аналогичен сценарию подготовки публикаций.
       
      Как участвовать
      Участниками программы могут стать пользователи, зарегистрированные на forum.kasperskyclub.ru. Подать заявку на участие в программе можно в этой теме. Количество участников программы ограничено. Администрация клуба по своему усмотрению может одобрить заявку на участие в программе или отклонить ее, а также исключить участника из участия в программе.
       
      Вознаграждение
      Участнику программы начисляются клабы в соответствии с правилами рейтинговой системы мотивации участников клуба. Для начисления клабов участнику необходимо с 1 по 10 число каждого месяца (но не реже раза в квартал) присылать на электронную почту rating@kasperskyclub.ru отчет за предшествующий месяц. Форма отчета устанавливается администрацией клуба.
       
      Правовые положения
      Администрация клуба оставляет за собой право без предварительного уведомления в любой момент прекратить проведение программы, внести изменения в настоящие правила, а также отказать участнику в получении вознаграждения или исключить его из участия в программе в случае выявления фактов нарушения настоящих правил, недобросовестного участия в программе, а также нарушения Правил форума.
       
      Участие в программе означает безоговорочное согласие с ее правилами.
    • MiStr
      От MiStr
      Рейтинговая система мотивации участников клуба «Лаборатории Касперского»: правила 4.1
       
      Почему и для каких целей введена рейтинговая система?
       
      За активность в каких программах можно получить клабы для учёта их в рейтинговой системе?
       
      Сколько клабов можно получить и за какие достижения?
       
      Кто считает рейтинг и на основании каких данных?
       
      Где можно узнать свой рейтинг и как часто он обновляется?
       
      Какой срок действия накопленных клабов?
       
      На что можно потратить клабы?
       
      Иные положения
       
      Где можно задать вопрос по рейтинговой системе?

       
       
      Приложение № 1 к правилам рейтинговой системы мотивации участников клуба «Лаборатории Касперского»
       
    • MiStr
      От MiStr
      Здесь принимаются заявки на участие и проходит обсуждение программы «Развитие сообществ клуба в мессенджерах».
    • MiStr
      От MiStr
      Здесь можно подать заявку на получение сертификатов Ozon и подписки на сервисы Яндекса. Правила и обсуждение - в соседней теме. В этой теме принимаются только заявки! Любое другое обсуждение запрещено!
       
      После оставления заявки необходимо сразу отправить личное сообщение на имя @MiStr, @dkhilobok и @Deadman, в котором продублировать текст заявки и написать свои ФИО (полностью, без сокращений). Все повторные заявки на получение сертификата или подписки необходимо отправлять в рамках ранее созданной переписки и не создавать новую.
    • MiStr
      От MiStr
      Здесь можно подать заявку на получение сертификатов магазина kaspersky>merch. Правила и обсуждение - в соседней теме. В этой теме принимаются только заявки! Любое другое обсуждение запрещено!
       
      После оставления заявки необходимо сразу отправить личное сообщение на имя @MiStr, @dkhilobok и @Deadman, в котором продублировать текст заявки и написать свои ФИО (полностью, без сокращений). Все повторные заявки на получение сертификата необходимо отправлять в рамках ранее созданной переписки и не создавать новую.

×
×
  • Создать...