Перейти к содержанию

Взломали почту, требуют перевод $ на биткоин кошелек


Farber

Рекомендуемые сообщения

Получил на свой почтовый ящик, письмо с этой же почты письмо, такого содержания :

 

От Кого: <farber88@post.ru> Тема: farber88@post.ru is hacked Дата: 16 Oct 2018 08:42:43 +0500 Кому: <farber88@post.ru> TextHeaders.gif
TextLetter.gif Hello!

My nickname in darknet is niel93.
I hacked this mailbox more than six months ago, 
through it I infected your operating system with a virus (trojan) created by me and have been monitoring you for a long time.

If you don't belive me please check 'from address' in your header, you will see that I sent you an email from your mailbox.

Even if you changed the password after that - it does not matter, my virus intercepted all the caching data on your computer
and automatically saved access for me.

I have access to all your accounts, social networks, email, browsing history.
Accordingly, I have the data of all your contacts, files from your computer, photos and videos.

I was most struck by the intimate content sites that you occasionally visit.
You have a very wild imagination, I tell you!

During your pastime and entertainment there, I took screenshot through the camera of your device, synchronizing with what you are watching.
Oh my god! You are so funny and excited!

I think that you do not want all your contacts to get these files, right?
If you are of the same opinion, then I think that $530 is quite a fair price to destroy the dirt I created.

Send the above amount on my BTC wallet (bitcoin): 19D67Tgb3neJiTHd8pZDEBYmUn2qSjxEeB
As soon as the above amount is received, I guarantee that the data will be deleted, I do not need it.

Otherwise, these files and history of visiting sites will get all your contacts from your device.
Also, I'll send to everyone your contact access to your email and access logs, I have carefully saved it!

Since reading this letter you have 50 hours!
After your reading this message, I'll receive an automatic notification that you have seen the letter.

I hope I taught you a good lesson.
Do not be so nonchalant, please visit only to proven resources, and don't enter your passwords anywhere!
Good luck!

 

В письме требует сумму примерно равной той что была на банковской карте, мог ли хакер получить данные моих банковских карт и контроль над счетами?

 

лог проверки Malwarebytes.txt

Изменено пользователем Farber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порядок оформления запроса о помощи.

P.S. В последнее время многие получает схожие письма, важно не вести переговоры с злоумышлинниками, так как в большестве случаев это фэйк и рекомендуется пометить это письмо как спам. Также рекомедуется сменить пароль(на более сложный) на почту и убедиться в его настройках об отсутствие несанкционнированных переадресации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Скачайте ClearLNK и сохраните архив с утилитой на рабочем столе.
  • Распакуйте архив с утилитой в отдельную папку.
  • Перенесите Check_Browsers_LNK.log на ClearLNK как показано на рисунке

     

    move.gif

  • Отчет о работе ClearLNK-<Дата>.log будет сохранен в папке LOG.
  • Прикрепите этот отчет к своему следующему сообщению.
- Подготовьте лог AdwCleaner и приложите его в теме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Удалите в AdwCleaner всё, кроме папок с названиями программ которыми вы пользуетесь (если ничем из перечисленного в логе не пользуетесь, то удалите всё). Отчет после удаления прикрепите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Скачайте Farbar Recovery Scan Tool NAAC5Ba.png и сохраните на Рабочем столе.

 

Примечание: необходимо выбрать версию, совместимую с Вашей операционной системой. Если Вы не уверены, какая версия подойдет для Вашей системы, скачайте обе и попробуйте запустить. Только одна из них запустится на Вашей системе.

  • Запустите программу двойным щелчком. Когда программа запустится, нажмите Yes для соглашения с предупреждением.
  • Убедитесь, что в окне Optional Scan отмечены "List BCD" и "Driver MD5".

    B92LqRQ.png

  • Нажмите кнопку Scan.
  • После окончания сканирования будет создан отчет (FRST.txt) в той же папке, откуда была запущена программа. Пожалуйста, прикрепите отчет в следующем сообщении.
  • Если программа была запущена в первый раз, будет создан отчет (Addition.txt). Пожалуйста, прикрепите его в следующем сообщении.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сами ставили расширения в chrome?

CHR Extension: (Блокировщик…) - C:\Users\Farber\AppData\Local\Google\Chrome\User Data\Default\Extensions\cfhdojbkjhnklbpkdaibdccddilifddb [2018-09-11]
CHR Extension: (Блокировщик…) - C:\Users\Farber\AppData\Local\Google\Chrome\User Data\Default\Extensions\gighmmpiobklfepjocnamgkkbiglidom [2018-10-13]

Знаком ли драйвер от игры?

R2 aow_drv; C:\Games\TxGameAssistant\UI\2.0.5197.123\aow_drv_x64_ev.sys [772784 2018-05-04] (Tencent)
  • Скопируйте приведенный ниже текст в Блокнот и сохраните файл как fixlist.txt с поддержкой Unicode в ту же папку откуда была запущена утилита Farbar Recovery Scan Tool:
    CreateRestorePoint:
    CloseProcesses:
    File: C:\Games\TxGameAssistant\UI\2.0.5197.123\aow_drv_x64_ev.sys
    File: c:\users\farber\appdata\local\temp\teamviewer\TeamViewer_Service.exe
    Zip: c:\users\farber\appdata\local\temp\teamviewer\TeamViewer_Service.exe;C:\Users\Farber\AppData\Local\Temp\reporter.exe;C:\Games\TxGameAssistant\UI\2.0.5197.123\aow_drv_x64_ev.sys
    2017-12-24 15:51 - 2017-12-24 15:51 - 000000000 _____ () C:\Users\Farber\AppData\Local\{A9C907F0-F591-43F7-B3C8-F7BB9B4C0A18}
    2018-01-07 23:31 - 2018-01-07 23:31 - 000000000 _____ () C:\Users\Farber\AppData\Local\{C9E89156-C2EC-42F6-858B-ADF8BC5043B8}
    2018-01-07 23:30 - 2018-01-07 23:30 - 000000000 _____ () C:\Users\Farber\AppData\Local\{E91E0817-828B-48CC-A1C5-1DA40E35CDA0}
    2018-03-26 12:42 - 2018-03-26 12:42 - 000000000 _____ () C:\Users\Farber\AppData\Local\{F5EC8700-02CD-42D2-9B51-4BAD8B4D9A73}
    File: C:\Users\Farber\AppData\Local\Temp\reporter.exe
    File: C:\Users\Farber\AppData\Local\Temp\downloader.exe
    File: C:\Windows\AAct.exe
    Task: {7D2BA129-B429-4487-B595-F38EE8ED76E8} - \OneDrive Standalone Update Task-S-1-5-21-3639068112-573485474-4000941501-1001 -> No File <==== ATTENTION
    AlternateDataStreams: C:\Users\Farber\Application Data:00e481b5e22dbe1f649fcddd505d3eb7 [0]
    AlternateDataStreams: C:\Users\Farber\AppData\Roaming:00e481b5e22dbe1f649fcddd505d3eb7 [0]
    AlternateDataStreams: C:\Users\Public\AppData:CSM [480]
    Reboot:
  • Запустите FRST и нажмите один раз на кнопку Fix и подождите.
  • Программа создаст лог-файл (Fixlog.txt). Пожалуйста, прикрепите его в следующем сообщении!
  • Обратите внимание, что компьютер будет перезагружен.


На рабочем столе образуется карантин вида <date>.zip загрузите этот архив через данную форму

 


Уточните пожалуйста у Вас прямой доступ к интернету или через маршрутизатор? Если через маршрутизатор, могли бы уточнить пожалуйста производителя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Расширения Adblock ставил сам. - необходимо удалить ?

2. Да, драйвер от игры знаком, игра Arceage - не играл больше года

3. Доступ к интернету прямой, кабель в коммутатор и в компьютер. - провайдер билайн

 

файл карантина загрузил по ссылке

Fixlog.txt

Изменено пользователем Farber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего взлома и не было, проверьте также в настройках если нет несанкционированных переадресации писем.

Выполните скрипт в AVZ при наличии доступа в интернет:
 

var
LogPath : string;
ScriptPath : string;

begin
 LogPath := GetAVZDirectory + 'log\avz_log.txt';
 if FileExists(LogPath) Then DeleteFile(LogPath);
 ScriptPath := GetAVZDirectory +'ScanVuln.txt';

  if DownloadFile('http://dataforce.ru/~kad/ScanVuln.txt', ScriptPath, 1) then ExecuteScript(ScriptPath) else begin
    if DownloadFile('http://dataforce.ru/~kad/ScanVuln.txt', ScriptPath, 0) then ExecuteScript(ScriptPath) else begin
       ShowMessage('Невозможно загрузить скрипт AVZ для обнаружения наиболее часто используемых уязвимостей!');
       exit;
      end;
  end;
 if FileExists(LogPath) Then ExecuteFile('notepad.exe', LogPath, 1, 0, false)
end.

После его работы, если будут найдены уязвимости, в блокноте откроется файл avz_log.txt со ссылками на обновления системы и критичных к безопасности программ, которые нужно загрузить и установить. В первую очередь это относится к Java Runtime Environment, Adobe Reader и Adobe Flash Player, это программы, уязвимостями в которых наиболее часто пользуются для внедрения зловредов в систему.

Выполните рекомендации после лечения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Возможно что письмо пришло с какого-то подменного адреса и взлома почты небыло ?
советую почитать: Взлом почты или порношантаж на $864.
  • Спасибо (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • Lex89
      От Lex89
      Сегодня произошел взлом по RDP и запуск шифратора 
      Примеры зашифрованных файлов, письмо о переводе денег, данные FRST во вложении
      Пароль от архива с вирусом - 12345
      Addition.txt FRST.txt Pe32-v4.1.1.rar README.txt Пример зашифрованных файлов.rar
    • Кристина1983
      От Кристина1983
      Здравствуйте! Вчера по электронной почте пришел вредоносный файл, якобы Накладная.pdf, но файл был не PDF, просто маскировался. Письмо из почты удалила, при попытке почистить папку удаленные, через несколько секунд это удаленное письмо в удаленных восстанавливалось (почтовый клиент Thunderbird). Касперским проверила лог прилагаю, но в почтовом клиенте опять в удаленных было это письмо. Снова запустила утилиту Касперского с полной проверкой. Было проведено лечение с перезагрузкой.
      Прошу проверить остались ли вредоносные следы в системе? 
       
      Логи Kaspersky Virus Removal Tool Reports.rar
      Логи AutoLogger, после того как отработал Kaspersky Virus Removal Tool
      CollectionLog-2025.02.06-15.12.zip
    • KL FC Bot
      От KL FC Bot
      Ваш аккаунт в мессенджере может быть интересен не только ревнивым супругам или слишком любопытным сослуживцам. На украденных учетных записях WhatsApp построен масштабный криминальный бизнес — от рассылки спама до сложных мошеннических схем. Поэтому чужие ватсап-аккаунты нужны преступникам постоянно, и они стараются получить их всеми возможными способами. Вот восемь признаков того, что вашим аккаунтом, возможно, уже пользуются хакеры.
      Вам отвечают на сообщения, которых вы не отправляли. Друзья жалуются, что от вас приходят странные сообщения. Вы заходите в чат и видите в нем удаленные сообщения, в том числе от вас, — а вы ничего не отправляли и не удаляли. Вам неожиданно пришел код подтверждения для входа в WhatsApp, который вы не запрашивали. У вас опубликованы статусы (сториз), которые вы не устанавливали. Фото, имя и описание в вашем аккаунте WhatsApp вдруг изменились. У вас появились чаты и сообщества, в которые вы не вступали. Вы входите в свой мессенджер, а он говорит, что этот аккаунт используется на другом устройстве и надо заново регистрироваться (это самый очевидный признак). Особого внимания и немедленной реакции заслуживают первые три признака — преступники часто используют взломанный аккаунт, чтобы обмануть ваших друзей и близких. Они могут от вашего имени просить деньги на неотложные нужды, обещать подарки или приглашать поучаствовать в голосовании. В любом из этих случаев ваши друзья станут жертвами мошенничества — с вашей невольной помощью.
      Две разновидности угона WhatsApp
      Злоумышленники могут пользоваться вашим аккаунтом одним из двух способов. Либо они добавляют к вашему аккаунту еще одно устройство через функцию «Связанные устройства», либо заново регистрируют на своем устройстве ваш аккаунт, как будто это вы купили новый телефон.
      В первом случае вы продолжаете пользоваться WhatsApp как обычно, но параллельно к нему имеют доступ преступники, в том числе видят вашу свежую переписку.
      Во втором случае вы теряете доступ к аккаунту, при входе в WhatsApp приложение говорит, что теперь этот аккаунт используется на другом устройстве. Преступники могут управлять вашим аккаунтом, но не видят вашей старой переписки.
       
      View the full article
    • drexdey
      От drexdey
      Взломали сервер и зашифровали файлы, теперь они имеют вид .innok, Не знаем, что делать и куда обращаться, надеюсь на вашу помощь. Файлы прилагаю к данному посту
      ззашифрованные.rar Addition.txt FRST.txt
    • Galymzhan
      От Galymzhan
      На комп зашли через RD и зашифровали файлы, оставили почту platishilidrocish@fear.pw для расшифровки требуют плату, требования и шифрованные файлы закрепил
      FRST.zip Требования.zip зашифрованные файлы.zip
×
×
  • Создать...