Перейти к содержанию

Не виден локальный сервер

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

У меня произошла проблема с невозможностью подключиться на свой локальный сервер. Его даже не видно. Клиент и сервер запущены на одном ПК. (Сервер CSGO и TF2) При этом сервера видны по внешнему ip и по нему могут подключиться. Также не работают: TOR браузер, создание сервера в Steam играх, Nvidia Game Stream и пр.

Но если установить сервера или TOR на другой ПК в этой же локальной сети—то всё работает.

Ошибка произошла внезапно.(но больше месяца назад) Т.к. не было установлено никаких программ, обновлений перед этим.

Уже пытался сделать:

Загружался в безопасном режиме и отключал антивирус;

Удалял все лишние сетевые карты(виртуальные);

Подключал другой роутер. Также пробовал без роутера;

Чистил реестр.

Сбрасывал настройки: "netsh int ip reset" и "netsh winsock reset"

ОС: Win 10 Pro.

П.с. С ТОР, вроде, понял—отключать антивирус. Для сервера CS и TF2 — только полное удаление KIS помогает, но это совсем не выход и другие проги так и не работают.

@oit, Если кратко — "сегодня" на сервер спокойно подключился. На следующий день сервер не виден в локальной сети. (но принимает внешние подключения)

Мне нужно понять, что блокирует локальную сеть.

@CrazyGhostRiderKIS на сервере? странное решение, тем более нет совместимости https://support.kaspersky.ru/13618

ааа ... вы сервером называете не то, что я подумал, нужно подумать

Изменено пользователем oit

@oit, Не подскажите хотя бы с этой проблемой: 

После запуска программы "srcds.exe" (сервер игры. Далее "сервер") сервер виден по внешнему ip (И извне на него подключаются), а по локальному—нет. (А т.к. я тоже на этом же ПК—то не могу на него подключиться)

post-30362-0-28282100-1524406989_thumb.png

Но если удалить KIS (А не приостановить или выйти), то сервер по локальному ip становится виден и к нему можно подключиться по локальному ip.

@CrazyGhostRider, начисто кис ставили? были другие версии кис? попробуйте через кавремувер почистить и поставить начисто кис

*другой АВ ранее не стоял? не стоит еще?

@oit, KIS 17 автоматически обновился до 18 версии давно. Переустанавливал без сохранения настроек (Не с помощью кавремувера). Попробую переустановить кавремувером.

Других АВ нет и никогда не было.

@andrew75, Нет. Там только "windows defender". ТОР туда поставил только для проверки, что нет блокировки провайдером. 

Думаю что проблема того же порядка, что эта - https://forum.kaspersky.com/index.php?/topic/390793-%D0%B2%D0%B0%D1%88%D0%B5-%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%BA%D0%BB%D1%8E%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%BD%D0%B5-%D0%B7%D0%B0%D1%89%D0%B8%D1%89%D0%B5%D0%BD%D0%BE/&

Что-то перемудрили с проверкой локальных адресов.

Вобщем надо писать в ТП.

Изменено пользователем andrew75

Спасибо за помощь.Поставил KIS 2017 — сервера и ТОР заработали.

Что-то я не ожидал такой подлянки от Лаборатории Касперского. В будущем буду это иметь ввиду. 

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Похожий контент

• От Kirik_
      Приобрел в прошлом месяце за баллы электронную лицензию на KIS. На 1 год на 2 устройства.

Друзья, у кого-нибудь были проблемы с активацией лицензии, купленной на фан-клубе за баллы? Моя же лицензия после установки KIS на чистую ОС на тот же комп не активируется. Пишет, что превышено количество активаций. Хотя ключ активирован на 2ПК, согласно лиц. соглашению. Больше нигде.
      А не может такого быть, что бы кому-то еще "улетела" моя же лицензия при покупке ее за баллы? Она ведь электронная. Кто их отслеживает? Или это исключено?

P.S. что сделать - я знаю. Уже написал в ТП ЛК. Они выясняют. Вопрос именно в причине. Когда лицензию на KIS за деньги покупал - все ОК было. А тут такое.

Сообщение от модератора kmscom Сообщение перенесено из темы [Лицензия] Kaspersky Internet Security (Windows, Mac OS, Android)  
    • От ilya_var
      Здравствуйте!
      Кратко: Мог ли кто-то подключиться к макбуку и, например, записывать экран, скачивать файлы, воспроизводить звук через динамики?
      И как запретить доступ?

Подробнее:
      Работал за компьютером, как услышал странный звук из динамиков, как будто голос чей-то. На всякий случай решил посмотреть настройки удаленного доступа и т.д.
      Зашел в настройки общего доступа. Галочки все были сняты. В общем доступе к файлам, были администратор, гость и staff. Не знаю, может staff по умолчанию у макбуков стоит, но на всякий случай оставил только администратора.

Далее зашел в папку "Сеть" и при подключении к домашнему wifi заметил, что там появляется иконка компьютера с надписью smbshare (скрин). Погуглил, но не нашел однозначного ответа, что это и что с этим делать.

Настройки роутера, пароля от wifi как были сделаны много лет назад, так и остались. Ничего не менял.

• От Vit4754
      После перезагрузки системы, обнаружил, что перстали загружаться файлы из интеренет. При попытке загрузить, отображается сообщение - Фал не может быть проверен на вирусы.
      Перестал работать старый антивирус Panda Free Antivirus, перезапустить и переустановить не получается

Решил установить KIS, но при попытке запустить установщик - ничего не происходит

Запуски утилит  Kaspersky Virus Removal Tool и Dr.Web CureIt! вирусы обнаруживали и удаляли, но проблема не решилась.

Логи после запуска AutoLogger ниже, в приложении
      CollectionLog-2021.03.30-13.36.zip
    • От fartovii
      Нужна консультация.
      Есть виртуальный сервер 2012 r2
      Проблема со скоростями работы дисковой подсистемы и её загрузкой и нагрузкой системы при:
      - бэкапах файловой системы с серверов srvu10,11 на ленту (используется HP Data Protector)
      - копировании больших объёмов данных между томами или между серверами (встроенными средствами ОС, например  тем же Robocopy)

В частности, когда последний раз переливали большие объёмы с помощью Robocopy, то загрузка процессоров достигала 90-95%, и загрузка дисковой подсистемы была до 100%, а после останова Касперского нагрузка на процессора падала до 45-50%, при том что Robocopy вроде как добавлен в исключения.

Что сделано:
      1. Вынесены в отдельный контейнер сервера которые делают бэкап и файловые сервера.
      2. Отключена эвристика
      3. Добавлены исключения
      Виртуальные диски
      C:\Windows\System32\winevt (каталог с логами)
      На всех дисках исключить из проверки каталоги:
      RecoveryBin (данные Undelete)
      System Volume Information (данные дедупликации)
      Процессы:
      C:\Program Files\OmniBack\bin\omniinet.exe (резервное копирование HP Data Protector сервис)
      C:\Program Files\OmniBack\bin\vbda.exe (резервное копирование HP Data Protector дисковый агент)
      C:\Program Files\Condusiv Technologies\Undelete\UdServe.exe (сервис Undelete)
      C😕Windows\System32\Robocopy.exe (синхронизация и копирование данных)
      C😕Windows\System32\VSSVC.exe (сервис теневого копирования VSS)
      C😕Windows\System32\ddpeval.exe (утилиты дедупликации)

Какие есть мысли?

• От ecstasy
      Доброго времени суток. Подозреваю, что система заражена каким-то вирусом: курсор двигается иногда самопроизвольно (дело точно не в мышке, проверял), а также стали появляться синие экраны, причем "попусту" (предпосылок для них не было). Быть может это njrat или другой зловред? Подскажите, как можно исключить наличие вируса на ОС?
  • Создать...