Перейти к содержанию

Не-тормозить-2018


Рекомендуемые сообщения

Нет! Мучаюсь...

Сносите его к чертовой матери

Переходите на российские браузеры :)

 

 

Весьма увесистый и уверенный в себе.

Самое интересное, что в мировом океане этого добра в тысячу раз больше, чем

его добыло человечество за всё время своего бренного существования :)

Правда, в данный момент, нет подходящей и рентабельной технологии его извлечения

из этой водички.

А на снимке не золото, а скорее сплав Доре,

который недавно разбросали в Якутии:

https://www.rbc.ru/society/15/03/2018/5aaa19129a79477a19f16847

Изменено пользователем iv65
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 1,1k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • E.K.

    529

  • Nesser

    203

  • sputnikk

    83

  • oit

    58

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Следующий пункт программы передвижения - Бухара, Узбекистан. Один из древнейших городов мира. Его возраст оценивается в 2500+ лет - то есть он может поконкурировать своей историей даже с Римом, - и уж

Первый орган чувств, который сразу реагирует на перемены - это зрение. В приполярных широтах с яркостями красок как-то совсем не повезло. Там всё белое, серое, чёрное и если повезёт и если полярный де

Но как вы могли уже догадаться, в Мюнхене я был не только ради прогулки по музеям. На прошлой неделе здесь опять уже в который раз провелось традиционное мероприятие Munich Security Conference, на кот

Posted Images

Сплав Доре? Наверное, оно и есть. Если там 90% золота - то всё равно хорошо.

 

Итак, едем дальше. А следующим пунктом программы у нас сегодня Чарынский каньон, вот такой красавец. Казахстан, примерно 200км ровно на восток от Алма-Аты. Много раз слышал об этой природной замечательности, наконец-то удалось посмотрерь самостоятельно.

DSC04588.jpg DSC04593.jpg DSC04595.jpg DSC04597-Pano.jpg

DSC04608.jpg DSC04616-Pano.jpg DSC04621.jpg DSC04636.jpg

 

Добираться до каньона как-то не очень быстро, часа 2.5-3 от города, большей частью по вполне новому хайвею, но последние километров 80 дорожка похуже (по состоянию на весну 2018). Ну а потом - забор в степи, приехали.

DSC04578.jpg DSC04577.jpg

 

По каньону лучше всего, конечно же, ходить пешком. Но у нас, увы, времени было всего ничего, пришлось большую часть гулять авто-транспортом. Иногда - вот так.

DSC04579.jpg DSC04581.jpg

 

Каньон снизу:

DSC04583.jpg DSC04584.jpg DSC04585.jpg

DSC04586.jpg DSC04587.jpg DSC04589.jpg

DSC04591.jpg DSC04592.jpg DSC04594.jpg

 

Каньон сверху получше будет:

DSC04596.jpg DSC04605.jpg DSC04606.jpg

DSC04607.jpg DSC04609.jpg DSC04610.jpg

DSC04611.jpg DSC04613.jpg DSC04615.jpg

DSC04630.jpg DSC04633.jpg DSC04634.jpg

DSC04635.jpg DSC04637.jpg DSC04648.jpg

 

Весьма замечательное местечко, настоятельно рекомендуется к посещению. А лучше даже, наверное, с ночёвкой, чтобы не торопиться, чтобы внимательно погулять по красным окрестностям. Они этого заслуживают однозначно.

DSC04649.jpg DSC04650.jpg DSC04651.jpg

  • Спасибо (+1) 4
  • Согласен 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алма-Ата как город меня как-то совершенно не впечатлил, за исключением совершенно шикарных заснеженных гор Заилийского Алатау.

DSC04656.jpg

 

А вот Астана - очень даже воодушевляет своими новыми формами и видами. Увы, по городу пройтись не удалось (времени не было совершенно), но из окон в отеле проживания тоже неплохо получилось:

DSC04558-Pano.jpg DSC04565.jpg DSC04566.jpg DSC04573.jpg

 

На этом про Казахстан - всё.

  • Спасибо (+1) 1
  • Согласен 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А следующим пунктом программы у нас сегодня Чарынский каньон, вот такой красавец. Казахстан, примерно 200км ровно на восток от Алма-Аты.

Если показать фото и не сказать где это снято, то легко перепутать с Аризоной и каким-нибудь Колорадо. Только вестерны снимать :)

Изменено пользователем Nesser
  • Согласен 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если показать фото и не сказать где это снято, то легко перепутать с Аризоной и каким-нибудь Колорадо. Только вестерны снимать

Размеры только не такие грандиозные, раз в сотню, наверное, поменьше по территории.

  • Спасибо (+1) 1
  • Согласен 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это динамический макет аэропорта. То есть, самолёты взлетают, садятся, паркуются

За счёт чего они взлетают? Что-то к ним прикрепляется?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За счёт чего они взлетают? Что-то к ним прикрепляется?

Если приглядеться - на взлёте-посадке под макетом самолётов видны два вертикальных стержня, которые и держат эти "летательные аппараты" в воздухе. Какова закрытая конструкция, управляющая этими стержнями, - мне неведомо.

  • Спасибо (+1) 2
  • Согласен 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Следующий пункт программы передвижения - Бухара, Узбекистан. Один из древнейших городов мира. Его возраст оценивается в 2500+ лет - то есть он может поконкурировать своей историей даже с Римом, - и уж конечно старше Парижа, Лондона, раза в два старше Москвы. Далеко не каждая мировая столица может померяться с Бухарой своим возрастом и былым значением, ведь Бухара была одним из главных перевалочных пунктов (как теперь говорят - "торговым хабом") Великого шелкового пути.

DSC04683.jpg DSC04696.jpg DSC04684.jpg

 

Прочее разное можно посмотреть в Википедиях и прочих мировыз разумах, я же постараюсь изложить что осталось в памяти от рассказов гида-экскурсовода, но при случае и в интернеты я тоже буду подглядывать. Например: расцвет Бухары пришёлся на эпоху Симанидов (конец IX - целиком X век, более 120 лет), тогда здесь был мир и покой, торговля расцвела на шёлковом пути, технологии, медицина, искусство - всё кипело и бурлило. А Бухара была столицей и научно-культурным центром государство Симанидов, которое, кстати, занимало достаточно обширную территорию - значительную часть Средней Азии, Ирана, Афганистан и кусок современного Пакистана.

 

// вроде ничего не напутал, но если вдруг буду косячить в историческо-теоретической части, - поправляйте, буду признателен.

 

Итак, науки и искусства. Здесь, например, жил и трудился знаменитый Авиценна (Ибн-Сина). В пределах того же государства Симанидов (где Бухара была одной из столиц) известны и многие другие учёные имена, которые вроде бы дали названия многим современным наукам. Например, слово "алгебра" впервые употребил некто Аль-Хорезми из соседнего Хорезма. Да, почему арабские слова. Как нам пояснили, после того как эти территории завоевали арабы где-то в VI - VII веках, местные жители продолжали говорить на своих языках и наречиях, но арабский стал языком этиты, науки и искусства. Посему и "ал-гебра". А так же остальные "ал-химии" и многие прочие слова на букву "ал-". Например, "алмаз", "альманах", "алгоритм" и "акоголь" тоже, а также не только на "ал-" начинающиеся. Их примерно так же полно, как греческих, например. Желающие могут проделать сравнительную работу по заимствованиям самостоятельно. Я же просто фотки лучше покажу.

DSC04690.jpg DSC04695.jpg DSC04703.jpg

 

Минарет Калян - ему почти тысяча лет!

DSC04685.jpg

 

По легенде (от гида) когда войско Чингисхана захватило и разрушило город, Калян не пострадал, поскольку случился казус. Подъехав к минарету Чингизхан посмотрел вверх и с него свалилась шапка. Он поднял её, но при этом невольно поклонился минаруту. На что скзал, что если был поклон - то пусть минарет останется стоять.

DSC04686.jpg

 

Не знаю, можно ли верить тому, что с монгольского правителя могла вот так просто слететь шапка, да тому что он сам будет слезать с коня, наклоняться и поднимать её с земли... Но история такая есть, ну и пусть будет.

 

Кстати, для меня была совершенная новость, что "минарет" по-арабски - это маяк. И что в до-мусульманские времена они действительно служили маяками в пустыне. На их вершинах ночью жгли костры, по свету которых ориентировались ночные караваны. А караваны ходили только ночью, поскольку днём как-бы немного жарко.. Вот такая еще одна легенда, но вполне себе вероятная.

 

DSC04691.jpg DSC04687.jpg DSC04688.jpg DSC04692.jpg DSC04694.jpg

 

Прогулка по улицам старого города -

DSC04677.jpg DSC04678.jpg DSC04679.jpg

DSC04680.jpg DSC04681.jpg DSC04682.jpg

 

Крепость "Арк" - пристанище эмиров.

DSC04664.jpg DSC04666.jpg

 

В арке входных ворот - старая тюрьма, однако.

DSC04665.jpg

 

Двор коронации.. и вроде всё.

DSC04667.jpg DSC04668.jpg

 

И старая главная городская тюрьма - Zindon (зиндан).

DSC04676.jpg DSC04675.jpg

 

Достопримечательность, очень милое место.

DSC04669.jpg

 

Особенно убедительное помещение - "клоповня".

DSC04670.jpg

 

Туда в яму опускали осуждённых на казнь - и они там сидели месяцами, а иногда годами. Кормили их родственники, спуская еду на верёвках. На свободу оттуда не выходили ни разу.

DSC04672.jpg

 

Бывали в яме и иностранные гости. Нам рассказали о британском посланнике, который въехал к дворец к султану/(эмиру?) во-первых: на лошади, а во-вторых: без подарка, что являлось оскорблением "королевской особы" и нарушением главных норм этикета. За это посланник (ага, подглядываю в интернеты - полковник Чарльз Стоддарт) был брошен в "клоповню", отсидел там четыре(!) года и был казнён. Но не один - через три года после ареста к полковнику на помощь был тайно прислан британский капитан, но он был раскрыт и как шпион брошен в ту же яму, где они еще полгода отсидели вместе, а потом вместе и были казнены. Вот такая грустная история о необходимости строго соблюдать местные этикеты, особенно при визитах к главам местной власти.

DSC04673.jpg

 

И прочие фотки из весенней майской Бухары -

DSC04657.jpg DSC04658.jpg DSC04660.jpg DSC04660.jpg

DSC04661.jpg DSC04663.jpg DSC04697.jpg DSC04701.jpg

 

Торговые ряды и бани-хаммамы, постройкам 500+ лет, между прочим.

DSC04698.jpg

 

Мечеть XII-го века, вокруг не просто стены - это культурный слой такой вырос..

DSC04707.jpg

 

Уличная жизнь...

DSC04708.jpg DSC04709.jpg

 

И Хаджа Насредин!

DSC04710.jpg

 

Всё, едем дальше...

  • Спасибо (+1) 7
  • Согласен 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Едем дальше... и приехали в выходные дни! Которые мы честно с моими случайными попутчиками по всей трассе этого путешествия провели в совершенно восхитительном месте - (которое так и не отгадали фанклубни, да и практически невозможно было применяя даже продвинутые поисковые способности обнаружить его в интернетах, а вспомнить уже виденную картинку тоже совершенно нетривиально, поскольку здесь как-бы туризм не слишком массовый, далеко не каждому повезло быть в этих пейзажах), - горы и ущелья, ледники и водопады, полный натюр-шедевр в полный рост во все стороны, включая вниз и вверх, - как это обычно и бывает в "правильных" горах.

DSC04735.jpg DSC04744.jpg DSC04747.jpg DSC04759.jpg DSC04763.jpg

DSC04770.jpg DSC04774.jpg DSC04778.jpg DSC04781.jpg DSC04783.jpg

 

Где вся эта чудесная красота? Ни за что не угадаете.

DSC04793.jpg DSC04796.jpg DSC04799.jpg DSC04803.jpg DSC04806.jpg

  • Спасибо (+1) 3
  • Согласен 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта речка называется Ираф (она же Урух), течёт она по Дигорскому ущелью в Северной Осетии, Кавказ, Россия.

DSC04720.jpg DSC04724.jpg DSC04725.jpg

 

Пройтись по ущелью вдоль речки - вполне себе хорошая дневная прогулка, вокруг загляденье даже не в самую голубонебную погодность.

DSC04730.jpg DSC04731.jpg DSC04732.jpg

DSC04733.jpg DSC04734.jpg DSC04736.jpg

 

Водопад... вроде бы "Жемчужиный". Креативная конструкция, вода летит в желобе по спирали.. почему в аквапарках такое до сих пор не придумали?

DSC04737.jpg DSC04739.jpg

 

Вперёд - вон в ту долинку..

DSC04741.jpg

 

По сторонам - пастушьи домики. Современные со спутниковыми тарелками и неизвестной древности развалины..

DSC04742.jpg DSC04743.jpg

 

И вполне себе глаз радующие окружающие природности: камни, вода, просторы и вообще.

DSC04745.jpg DSC04749.jpg DSC04750.jpg

 

Вооон туда - направо будет долина и перевал в Кабардино-Балкарию, а налево - в Грузию. На гугломапсах это примерно вот так.

DSC04752.jpg

 

Но поскольку туда дальше совсем близко к границе, то надо топать обратно. Но даже чтобы до этой точки дойти нужно заранее оформленное разрешение, о чём сразу предупреждаю.

DSC04754.jpg DSC04757.jpg

 

Как давно здесь люди живут - уж никто не упомнит. И по сторонам долин и ущелий стоят древной древности сторожевые башни и целые крепости.

DSC04761.jpg DSC04762.jpg DSC04764.jpg

DSC04766.jpg DSC04767.jpg DSC04768.jpg

DSC04769.jpg DSC04773.jpg DSC04775.jpg

 

Водопад "Три сестры" - тоже весьма неплохо, не только посмотреть, но и погулять по снежникам и вдоль речки..

DSC04779.jpg DSC04782.jpg DSC04784.jpg DSC04785-Pano.jpg

DSC04795.jpg DSC04791.jpg DSC04800.jpg

 

Вон там где-то в лабиринте плещется водопадик.. ай, любопытно...

DSC04797.jpg DSC04802.jpg

 

Но ни так - ни сяк, - сфоткать его в полный рост не получается.. Экий скрытный.

DSC04807.jpg DSC04809.jpg DSC04811.jpg

 

Ну, и ладно..

DSC04814.jpg DSC04819.jpg DSC04826.jpg

 

Далее, бытовое.

Место обитания - очень даже вполне себе "шале" нормального содержания под названием "Тана парк", нам понравилось. И виды в стороны вполне себе содержательные.

DSC04716.jpg DSC04717.jpg DSC04714.jpg DSC04715.jpg DSC04719.jpg

 

Вот такие выходные, пора снова "в цивилизацию" - и за работу!

DSC04830.jpg DSC04835.jpg DSC04837.jpg

 

Коротко о рабочем: подписание договора о сотрудничестве с Правительством Северной осетии -

DSC04840.jpg DSC04842.jpg DSC04848.jpg

 

лекция в университете,

DSC04858.jpg DSC04859.jpg

 

интервью на ТВ,

DSC04865.jpg DSC04869.jpg

 

.. но что-то я слишком разговорился о рабочем. Пора, значит, заканчивать рассказы. В таком случае, вот, - панорама Владикавказа из номера отеля...

DSC04871-Pano.jpg

 

- и полетели дальше.

  • Спасибо (+1) 4
  • Согласен 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И полетели дальше в Питер, о чём я уже докладывал. По дороге было фотопригодное настроение и виды по левую сторону. Поля Ставрополья..

DSC04883.jpg DSC04885.jpg

 

Что-то вроде Воронежской области по времени подходит...

DSC04887.jpg

 

Ага, точно - Воронеж.

DSC04888.jpg DSC04889.jpg

(привет воронежцам!)

 

Где-то еще выше-западнее..

DSC04890.jpg

 

Вот так долетели до Питера, там провели конференцию - и домой, на краткую передышку перед последующим заездом. Который уже очень скоро.

  • Спасибо (+1) 2
  • Согласен 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какова закрытая конструкция, управляющая этими стержнями, - мне неведомо.

Не иначе, они работают по принципу "Гроба Магомеда" :)

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D1%84%D1%84%D0%B5%D0%BA%D1%82_%D0%9C%D0%B5%D0%B9%D1%81%D0%BD%D0%B5%D1%80%D0%B0

Надо просто видеть это вблизи, может быть это просто работающая 3D модель?

А у Вас видео как взлетают эти самолетики случаем нет? Интересно было бы посмотреть.

 

 

"Philadelphia Project" - о чём это? Там человечек то появляется, то исчезает.. Телепортация что-ли?

Скорее эта вся красота работает на лазерах, и никакой телепортации нет.

Сначала дается голограмма с человечком, а потом без него :)

Простые занимательные физические опыты, и никакого мошенничества 

 

 

Какова закрытая конструкция, управляющая этими стержнями, - мне неведомо.

Не внимательно прочитал, извиняюсь. Скорее всего там просто винтовая конструкция с электромотором, либо пневматика  (либо гидравлика), которая

работает, например, на самосвалах и экскаваторах :)

Изменено пользователем iv65
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для разминки. Два вопроса про вот это:

DSC04981-Pano.jpg DSC04986.jpg

 

1. Имя художника, который изобрёл эти руны.

2. Какой там текст нарисован? Посередине явно получается "ВЕРЕЩАГИН", а что по краям?

- вроде бы за отгадку этот художник обещал аж целую картину нарисовать и подарить.

 

Дерзайте.

Но какое имя этого художника? - вот тоже вопрос..

  • Спасибо (+1) 1
  • Согласен 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1, Покрас Лампас

2, Пока гадаю))

p.s. настоящее имя - Арсений Пыженков  :)

 


. Какой там текст нарисован? Посередине явно получается "ВЕРЕЩАГИН", а что по краям?

Слева - "Василий". Похоже, но не уверен.

Справа - не хватает изображения...

Изменено пользователем Nesser
  • Улыбнуло 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

E.K. сказал(а)

"Торговые ряды и бани-хаммамы, постройкам 500+ лет, между прочим."

А удалось ли завязать деловые связи в Узбекистане?

Они собрались строить АЭС недалеко от Бухары:

https://ru.sputniknews-uz.com/world/20180425/8049402/rec-mozhet-profinansirovat-stroitelstvo.html

Так что им хорошая защита не помешает, чтобы не было повторения Иранского сценария.

https://lenta.ru/articles/2017/01/16/criticaldamage/

Или ему подобных неприятностей.

Или это просто туристическая поездка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • E.K.
      От E.K.
      Всем привет, мальчики и девочки!
       
      Уже аж три недели нового 2024-го года прошли, а в "On-the-road-again" тишина какая-то и запустение.. Да, вот такая "се-ля-ви", однако. Времена категорически поменялись в другую сторону, и в начале года ветер путешествий дует уже не так энергично. И если когда-то раньше мне приходилось кувыркаться по миру этому аж с середины января, то где-то с 2019 года по причинам геополитическим отпали аж два важных зимних мероприятия - Экономический форум в Давосе и Мюнхенская конференция по безопасности, - о чём я уже весьма едко отчитывался вон тут.
       
      Если кратно, мне (и не только мне) на этих площадках сейчас не рады - да и лично самому нет никакого желания там светиться, поскольку (цитируя себя, любимого) - "Настоящий Мировой Экономический Форум ... превратился в форум геополитический, где с больших трибун сильные мира сего учат всех остальных [что нельзя "ковыряться пальцем в носу" (с)]. Всё, я больше туда не ездец, хотя и весьма полезная туса была". Именно что "была". Когда-то. Это я про Давос.
       
      А про Мюнхенскую Секюрити-Конференс высказался ещё жёстче: "... основная деятельность этой конференции - дать американцам продемонстрировать свою силу и цели, да прогнуть под них всех остальных. Неприятно каждый раз наблюдать как Америка держит Европу "за яйца". Причём держит крепко и демонстративно. Я в этом "гей-параде" больше участвовать не собираюсь" - а тем более сейчас, когда там полный, абсолютный зашквар... Да и ну это всё на ... куда подальше.
       
      Короче, сижу на ровной пятой точке в Москве, облизываюсь на запланированные на 1й квартал этого нового года путешествия... А их будет у меня! И достаточно разных. Хоть и не в совсем уж самые экзотические направления, где я пока ещё не появлялся, но всё равно будет не совсем скучно, а даже совсем наоборот - обещаю! Типа, оставайтесь на нашей волне
       
      // Хмм... перечитал и задумался. Одно из этих направлений сложно назвать "экзотикой" в смысле блаженства и расслабона... Но мне это же и не свойственно! Короче, будет и "экзотика". Но несколько жёсткая. Обещаю.
       
      Итак, по причинам этого январского "расслабона", по ходу отсутствия командировок и экзотически-туристических тем - и вдруг в начале января (на новогодних каникулах) я совершенно неожиданно обнаружил себя ... на Мальдивах! О как... А это забавно, ведь это совершенно не мой формат! Как так и почему? - ужаснулся я. "Ведь были ж схватки боевые, Да, говорят, еще какие!" (с) - а тут как, да и почему, однако?
       
      Ну, поскольку Мальдивы вошли в тему разговора - то вот и фоток вам тут немного отсыплю. А поскольку пляж-песок-лежаки это совсем пошло и банально, то есть там рядом с тем мальдивским островов песчаная коса, частично заросшая какими-то кустами - частично просто песок с крабами и птичками морскими. От основного острова она не слишком далеко - метров 200-300 идти по пояс или по грудь в воде - а потом шлёпать по колено глубиной. А там на косе песчаной, где цель нашего водохождения - вот так:

       
      Кустики зелёные - значит, эта часть песчаной косы более-менее стационарна.

       
      Птички разноцветного окраса пугливы, увы. От вида пришельцев разлетаются в разные стороны:

       
      "Жить захочешь - и не так раскорячишься" (с) "Особенности национальной охоты".

       
      Очевидно, какое-то растаманское местечко...

       
      Да, не! Просто сюда любопытных туристов на барбекюшки привозят.

       
      РомантИк, однако!

    • E.K.
      От E.K.
      Всем привет! - и сразу приношу извинения за задержку, что-то расписание какое-то оч плотное было... Но - все по порядку.
       
      Во-первых, по опыту предыдущих отчетов - появляются совершенно ненужные комменты типа "супер! пиши еще". Большая просьба воздержаться от подобных "погонял" - поскольку если неинтересно, то никто и читать не будет, а по поводу "пиши еще" - будет и без напоминаний. Посему просьба модераторам удалять ненужные комменты насмерть и без предупреждения.
       
      Итак, Пуэрто-Рико http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%83%...%B8%D0%BA%D0%BE
      Для тех, кто не дружит с географией, поясняю, что это - один из Карибских островов, который находится как раз между Гаити и Британскими Виргинскими Островами. Вот здесь: http://maps.google.com/maps?f=q&source...amp;t=h&z=8
       
      Полу-независимое государство - территорией США не является, действие конституции США на острове ограничено, но визы и валюта - американские. И в армии они вроде как тоже в американской служат.

       
      Что видно из окна отеля, который здесь:

       
      Из окна видно красиво и далеко. Островки всякие, на горизонте базируется силуэт Би-Ви-Ай, рай мерзавцев-налогонеплательщиков (так и хочется добавить - "и злостных алиментщиков").

       
      Местное пиво, на всякий случай:

       
      Что происходит: американская партнёрская конференция, презентации, встречи, интервью прессе. Вид со сцены

       
      Вот такую рекламу обещают по Штатам развесить:

       
      Честно говоря, график был такой, что в целом ничего по большому счету и не посмотрели... Кроме местного "рейн-фореста", который размерами приличен - но для пеших прогулок там всего несколько тропинок, самая длинная - чуть более 2х километров. Австралийские и Бразильские дождевые леса гораздо гораздее...

       
       
      Очень забавно - всё (дороги, дома, машины) выглядит совершенно по-американски (точь как в США) - но все знаки на испанском. Так что по дороге из аэропорта в отель таксист сделал два интересных замечания, первое из которых было про язык обшения - "спанглиш". Первое замечание было более замечательное - спросив моё имя (уточнить чтоли хотел - правильно ли прочитал на листочке), он тут же добавил, что у них в Пуэрто-Рико продается антивирусный софт с очень похожим названием. Совпадение, наверное... Пустячок, а приятно.
       
      Всем пока - и продолжение следует.
    • E.K.
      От E.K.
      Всем привет из Оксфордшира! В планах летних "набегов" изначально был Тенериф и Европейская партнёрская конференция - но волею судьбы я должен был остаться в Москве, о чём совершенно не сокрушаюсь.... читайте новости.
       
      Что происходит в "туманном Альбионе". Во-вторых, он (Альбион) сейчас здесь совершенно комфортный, даже "средиземноморский" такой. Солнышко, тепло, птички щебечут. Таксисты тоже удивляются происходящим погодам. Шелеста морского прибоя только не хватает. И средиземноморских акцентов тоже. А так - европейское "баунти". Ах.... Снял видео, скоро поделимся.
       
      Во-первых. Самолёт Шереметьево-Хитроу летел на час дольше положенного, тусуясь (коротая время) у берегов Франции (см. карту). Причина - грозовой фронт прям над Лондоном. Заходили на посадку - я впервые видел вспышки молнии (изнутри облака), а потом и сами разряды. Эээээ.... волнительно. Прожитое начинает вспоминаться зачем-то...
       
      В-главных. Английский наш офис наконец-то переехал в более просторное и удобное помещение. Которое оформили - вах! (видео будет, ждите). На открытие (так и хочется сказать официально "на церемонию открытия собралось..."). На официальном откритии офиса было людно, шумно и вкусно. Ленточку резали, торт большой с буквой "K!". И вообще - сплошной позитив. Фоток будет немного, поскольку аппарат таки умудрился забыть в ресторане вечером... Волнительно оно всё происходящее, да.
       
      Немного фоток:

       
      // если фотик найдётся, то будет еще. Если же нет.. то будет новый фотик и новое правило сливать все новые фотки по мере отъ-съёма Специально для любителей буквы "Ё" и Твёрдого Знака.
    • E.K.
      От E.K.
      Всем привет!
       
      В этом году конференция Virus Bulletin http://www.virusbtn.com проходит в Канаде, Оттава. Но сначала меня занесло в Торонто, встречи, интервью - по плану. Торонто - весьма приятный, деловой город, всё как положено - небоскрёбный бизнес-центр и двух-трёхэтажные окраины. Что посмотреть:
       

       
      CN Tower. Технические подробности - http://en.wikipedia.org/wiki/CN_Tower. Бывшее самое высокое строение в мире (сейчас - Бурж Дубай). Местные канадцы очень переживают по этому поводу - как-никак 31 год рекорд держали (Останкинская башня держала рекорд 8 лет). Очень весёлые лифты, которые выбрасывают посетителей на 300+ метров - они "опен-спейс", со стеклянной прозрачной стенкой и двумя прозрачными вставками в пол. Весьма... На смотровой площадке тоже есть кусок прозрачного пола для крепконервных.
       

       
      Острова. Часовой круиз на кораблике по островам Торонто - настоятельно рекомендуется. Весьма приятное зрелище. Сначала можно посмотреть с Гугла - это чуть южнее самого города.
       
      Водопад Ниагара - в часе или полутора часах езды от города. Но всё равно на вникание нужен день - а дня не было, посему оставлено на следующий раз.
       
      В отеле (всё еще в Торонто) где-то в углу лобби была обнаружена непонятного смысла и значения скульптура:
       

       
      Всем привет из Оттавы!
    • E.K.
      От E.K.
      Всем снова большой снова привет!
       
      [здесь было много разных хороших и позитивных слов, которые сожрались по причинам, от меня не зависящим]
      А короче, пишешь-пишешь что-то хорошее-хорошее, а тебе вдруг (местный отель в сговоре с корпорацией не иначе МС) всё это ... ну, уничтожает навсегда, выкидывая "введите снова свой пароль и логин" ... ненавижу...... Ой, можно хоть что-то отправить! Не исключаю, что местный админ просто пошел спать - вроде как всё (ура!) работает!
       
      Итак, начинается очередной "заезд". Ну, или - набег. Первой остановкой которого (для разогрева) является Италия.
      Осенний привет из Рима! (Италия).
       
      Всё, что выше - не читать, просто смотреть картинки:


×
×
  • Создать...