Перейти к содержанию

Не-тормозить-2018


Рекомендуемые сообщения

1. Долетел, выспался, обещанная книжка про лучшие пляжи мира выглядит вот так:

beaches2.jpg

 

Вот так её фотка даже покраше будет.. // зачем там синий шар сбоку? - для композиции, вот.

beaches1.jpg

 

Внутри там разных картинок красивых аж на 160 страниц, перечислены 50 уникальных пляжей по всему миру. Примерно вот так:

beaches3.jpg beaches4.jpg

 

Однако, если внимательно присмотреться опытным глазом, то список явно не полный, есть чем его улучшить :)

 

2. Но что-то внешний вид окружающей действительности и особенно ощущения - всё это резко контрастирует с перечисленными выше картинками. Как-то стыло, зябко, сверху мокрая вода накрапывает и тоже позитивного настроения не приносит..

moscow-oct-2.jpg

 

Деревья, конечно, окрашены в традиционные осенние цвета, что радует глаз если смотреть на них через чисто помытое стекло из тёплого офисного помещения, да :)

moscow-oct-1.jpg

 

Тем более просятся к рассказу фотки самых разнообразных купалок, приключившихся со мной в этом по своему удивительном купальном сезоне-2018. Ну, сейчас начну...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 1,1k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • E.K.

    529

  • Nesser

    203

  • sputnikk

    83

  • oit

    58

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Следующий пункт программы передвижения - Бухара, Узбекистан. Один из древнейших городов мира. Его возраст оценивается в 2500+ лет - то есть он может поконкурировать своей историей даже с Римом, - и уж

Первый орган чувств, который сразу реагирует на перемены - это зрение. В приполярных широтах с яркостями красок как-то совсем не повезло. Там всё белое, серое, чёрное и если повезёт и если полярный де

Но как вы могли уже догадаться, в Мюнхене я был не только ради прогулки по музеям. На прошлой неделе здесь опять уже в который раз провелось традиционное мероприятие Munich Security Conference, на кот

Posted Images

Начало купального сезона-2018 состоялось в неожиданном месте и в необычное время. Индонезия, остров Флорес, местечко Маумере, аж 3-го января сего года... // наверное, еще не все соотечественники после празднования Нового года отошли и не полностью восстановились :)

 

Да и вообще Новый год отмечали нетрадиционно - на склоне вулкана Велиранг, а рассвет 1-го января встречали на самой его вершине! Ай, хорошо... А потом тем же 1-м января спускались с вулкана вниз в долину, топали по мокрым джунглям, вымокли насквозь, зато вдоль тропинки сыроежки ютились, да на кустах малинкой местной подкормились. Никогда еще малину 1-го января не собирал :)

 

Но пора возвращаться к купальным темам. Итак, Индонезия, Флорес, самое начало местного январского лета. Здесь экватор, тропики, лето круглогодично. Осень начинается с высоты примерно 3тыс.метров, а зимы не бывает нигде и никогда. Погода +30°C, вода в море такие же +31°C, что есть самые комфортные условия для открытия купального сезона! Ура.

DSC06331.jpg DSC06335.jpg

 

Причём открывали мы сезон на северном побережье острова, что есть одноимённое с островом море Флорес, а через четыре дня закрепили это радостное событие на южном побережье острова в море Саву, побывав таким образом в водах двух разных морей.

DSC06663.jpg

 

А на следующий день - купания с кораблика по пути к комодским варанам.. Ай как хорошо!

// фотки не мои, да и на фотке не я :)

P1100862.jpg P1100926.jpg

 

Рассказывая про купания и Флорес совершенно невозможно пройти мимо водопада в местной деревушке Мони. Под этим водопадом можно купаться! Очень хороший душ, рекомендую, только шампунь не забывайте :)

DSC06632.jpg DSC06631.jpg

 

К тому же там можно было проплыть ЗА струёй, то есть, оказаться между водопадным душем и камнем скалы. Наблюдать водопад "с обратной стороны". Незабываемо.. Есть там еще три озера весьма привлекательного вида, но купаться в них совершенно не рекомендуется. Если кто уже забыл про это местечко, то напоминаю..

DSC06486-Pano.jpg

 

...

 

Если уж быть совершенно педантичным перфекционистом (каким я иногда частично себя самоощущаю), то следует поставить вот еще какую "галочку": по дороге из Индонезии домой надо было по личным делам на денёк заскочить на Пхукет, что омывается водами Андаманского моря. Там я тоже извернулся и "на бегу" плюхнулся в морскую воду :) Фоток нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, с "открытием сезона" покончено, теперь пора приступать к остальным регионам. Пойду по глобусу свеху-вниз, слева-направо, как привычно, заодно буду чуть разнообразить водно-пляжные шоколадные повествования ванильными фотками.. (фраза эта получилась на фоне аэрофлотовского самолётного мороженого, весьма вкусного, между прочим).

 

Что там у нас на самой верхушке у глобуса? Ага, там нарисован Северный полюс. Был, видел, купался! Всё в этом году - ледовая база "Барнео" оборудована специально для этого приспособленной прорубью!

DSC00632.jpg

 

Вернее так. Это не точно в точке географического полюса, но очень рядом. Ледовая база Барнео дрейфует вместе со льдом, посему расстояние до полюса здесь не очень стабильное. Но всё равно это очень близко к полюсу, под ногами - 4 километра воды. Здесь такие глубины... Над ними проплывают льды, на льдах весной строят временную базу, там же вертолёты, а вертолётчики как обычно привозят с собой всё для сауны, вооон она - под хвостом вертолёта виднеется.

DSC00601.jpg

 

Вот такая сауна, рядом с которой в толще льда вырубают полынью для получения удовольствия от арктических морских процедур.

DSC00528.jpg

 

А вокруг же всё это время под минус-тридцать и вот такие картинки..

DSC00529.jpg

 

Как такое могло получиться? - это не сложно. К подобным погружениям я уже начинаю привыкать. В высоких широтах я как-то уже очень-очень давно, аж 18 лет назад, купался на островах Белого моря. Потом были плюхи в талые воды Гренландии, антарктическая вода в бассейне на пароходе в Антарктику, а зимой даже в прорубь московскую рядом с офисом погрузился - впервые в жизни, между прочим. Вот так я подготовился и всё оно мягенько и незаметно подошло к купанию в Северном ледовитом океане, причём практически на самом-самом севере этого самого арктического океана.

  • Спасибо (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И далее со всеми остановками. Что следующее? - Атлантика!

 

Совершенно восхитительные по краскам Багамы! Вернее, острова Эксума, но и прочие песчаные острова архипелага очень даже хороши. Пройдены по максимуму за кратчайшее время. 6 островов = 6 купаний. :)

DSC03019.jpg DSC03048.jpg DSC03404.jpg

 

Карибское море, рассказы здесь. "Искупано" островов 5 штук.

DSC01475.jpg DSC01672.jpg DSC01904.jpg

DSC01920.jpg DSC01926.jpg DSC01972.jpg

 

Из местного бассейна вот такой фото-шедевр :)

pool2859.jpg

 

Там же ежегодная конференция SAS, Канкун, пляж, море, плюх.

DSC07669.jpg

 

Для контраста - Фарерские острова в Норвежском море, купание в "мокряке" вот здесь, фоток нет..

 

---

 

Перемещаясь по глобусу в том же направлении... Что дальше? Средиземное! Да, опробовано в этом году в городе Тель-Авив после прогулок по его окрестностям.

 

В Чёрном море? - нет, в этом году не получилось...

 

Зато на Камчатке в Охотском море аж в двух разных местах. Вот здесь:

DSC06248.jpg DSC06255.jpg

 

- и здесь:

DSC06903.jpg

 

(там еще купание в Камбальном озере было, но темы пресной воды в этом рассказе практически не затрагиваются).

 

И вот так незаметненько подползаем к теме акватории Тихого океана... А тут есть у меня разных историй, да одна краше другой!

  • Спасибо (+1) 1
  • Согласен 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Камчаткой завершено, теперь - бррр! - немного потеплее. Тихоокеанское.

// Плюс к Индонезии, где в самом начале января были купания в морях Flores and Savu.

 

Что у нас там в тихоокеанской акватории есть? - ага, неожиданно! - Панама и острова. Искупано в первый день сезона дождей. Вернее, это не просто "сезон дождей", это Сезон ДОЖДЕЙ. Там вдруг неожиданно ливануло ТАК, что казалось в воздухе воды больше чем в море... Но пляжики (на островах, не на континенте) - очень даже хороши.

DSC01155.jpg

 

Океания! "Как много в этом звуке для сердца..." - сказал однажды Поэт совершенно по другому поводу. Я же продолжу, что "много в этом звуке" звучит вот таким образом:

 

Вануату = "искупан" 1 остров (но мы там и были всего-то неполный день).

DSC08968.jpg

 

Фиджи = 5 островов.

DSC08139.jpg DSC08151.jpg DSC08573.jpg DSC08681.jpg DSC08811.jpg

 

Отдельно - еще один водопад. Здесь (как и в Индонезии на Флоресе) можно проплыть ЗА струёй водопада! Что и было исполнено в обязательном порядке.

DSC08279.jpg DSC08284.jpg

 

Французская полинезия, Таити и бассейн с морской водой, Тетиароа, Бора-Бора, Муреа = 4 острова (вернее, 2 острова + 2 атолла). Все "обработаны".

DSC09165.jpg DSC09461.jpg

 

---

 

Вниз по глобусу, сверху-вниз, слева-направо крутим его, что еще осталось? - ага, Индийский океан. Тоже весьма и весьма достойное место. Что было в этом году пройдено по этой теме? Их есть у нас, вот они ->

 

Маврикий. Было, исполнено, сфоткано, записано.

DSC07240.jpg

 

Сейшелы, был в этом году аж два раза: в первый раз по дороге после Маврикия (только что упомянутого), второй раз справлял свой 53YO день-варенья. Всем спасибо за поздравления!!

DSC07335-Pano.jpg

 

Кстати, повреждённую на Камчатке ногу я здесь с большим удовольствием разрабатывал по местному специально подготовленному песчаному пляжу. Настоятельно рекомендую всем в качестве не только лечебной, но и профилактической медицины. Мне - понравилось.

DSC00431.jpg

 

Да, чуть не забыл.

Сейшелы = за 2018 текущий год "обработаны" 6 островов.

 

---

 

Ну и всё на этом! - так и хочется повториться мне, поскольку осталась только акватория недавне назначенные на должность Океана антарктические воды - знакомьтесь, Южный океан. Увы, в этом году не был. Не каждый раз получается добраться в СТОЛЬ далёкие пространства.

 

Но рассказы мои еще не до конца закончены. Помимо свершений есть ещё и поражения, которые для компенсации чувств должны быть обязательно исполнены здесь и сейчас.

 

Итак, что же НЕ получилось в этом году в категории "купаться". Этого у меня сейчас три штуки.

 

1. Австралия, Мельбурн, вот этот пляж, не запомнил как он правильно называется.

Причина не-купания: банально не было с собой плавок, а в труселях или же целиком в джинсах как-то "не комильфо".

Фотка не точно с пляжа, но недалеко с той стороны.

DSC07855.jpg

 

2. Сент-Люсия. Остров-государство на Карибах. Море вокруг, пляжики, но нет. Почему?

Причина не-купания: были там "чисто переночевать". График путешествия закинул нас туда глубокой ночью и утром (в 6:00 !!! ненавижу!!!) нас оттуда "вынули". Тупо не было времени на окунания тел в окружающие водные стихии.

DSC01256.jpg

 

3. Санторини (где мы откопали мраморную статуэтку возрастом примерно 5 тысяч лет!!!)

Причина не-купания: нога после Камчатки еще не совсем оклемалась, некомфортно было её купанием в море беспокоить пока совершенно никак невозможно. Но должок записан, проценты капают, вернусь - и все пляжи по кругу острова будут мои :)

 

---

 

Итого, на этом всё.

Этакий море-океано-пляжный отчёт-2018. Немного дерзкий, понимаю. Но что-то меня завело на эту тему. Если вдруг кому-то это нравится и/или полезно, то могу и "лучшие пляжи мира" по своей версии нарисовать.. Да, не боюсь взять на себя смелость этакого утверждения.

 

Итого, на этом констатирую результат сезона-2018:

 

- Океаны: Северный ледовитый, Атлантический, Тихий, Индийский. Итого = 4 штуки (был бы хоть прык на Антарктиду - было бы не "четыре штуки", а "вообще все").

 

- Моря: Флорес, Саву, Андаманское, Норвежское, Карибское, Средиземное, Охотское = 7 морей.

 

---

 

Вот такая история-эссе получилась из просто "быстрого прыга" туда-сюда в город-сказку Дубаи. Чего и всем вам тоже желаю обязательно! Поскольку это - правильно.

DSC03289.jpg DSC03292.jpg

 

---

 

И - перевирая оригинал, - "и на этом... свой закончили поход"-2018.

 

Всё.

 

И чуть бонус-ссылок на вообще всякие "мировые купалки". Это здесь ->

 

https://eugene.kaspersky.ru/2016/07/22/mirovye-kupalki-chast-1/

https://eugene.kaspersky.ru/2016/07/25/mirovye-kupalki-chast-2/

 

или тоже самое сюда ->

 

https://e-kaspersky.livejournal.com/328686.html

https://e-kaspersky.livejournal.com/329122.html

 

Чмоки всем! - и спасибо за внимание.

Двери закрываются.

// ненадолго :)

  • Спасибо (+1) 2
  • Согласен 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно будет интересной тема про самые-самые озёра, в которых удалось искупаться?

 

Каспий, Байкал, Севан и т.д.?

  • Спасибо (+1) 1
  • Согласен 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Вот такая сауна, рядом с которой в толще льда вырубают полынью для получения удовольствия от арктических морских процедур.

 

Её (полынью) всё время поддерживают в открытом состоянии или регулярно делают новую? :)

Судя по толщине льда не так это и просто. 

 

И Багамы, конечно, очень красочные

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень красиво! Е.К наверняка вы первый раз там побываете? Или много раз?

Где в первый раз? В Дубаи?

В этом году - да, в первый. А всего я там бывал... наверное, более 10 раз. Кстати, у нас там офис работает, отвечает за весь Ближний восток.

 

Возможно будет интересной тема про самые-самые озёра, в которых удалось искупаться?

Каспий, Байкал, Севан и т.д.?

Каспий рукой трогал, но не купался.

Байкал в планах.

Севан - да, было, купался.

 

Самое-самое озеро для купания = Ходутка на Камчатке. Я этому целое исследование посвятил однажды.

 

Её (полынью) всё время поддерживают в открытом состоянии или регулярно делают новую?

Судя по толщине льда не так это и просто.

Она постоянно замерзает (дубак же на улице самый арктический), её постоянно "обновляют". Круглосуточно... Вернее, целыми днями. А день там полярный :)

  • Спасибо (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то во время недавнего полёта меня накрыло авиа-созерцательным настроением. Даже на небольшой рассказ фоток получится, этакое "мини-самолётное". Способствовала этому хорошая почти по всему маршруту погода и виды в иллюминаторе.

0SC03428.jpg

 

Какой, однако, насыщенный трафик! Понятно, что над Заливом всегда "людно", но чтобы рядом летело сразу два самолёта.. Интересно, с другой стороны тоже попутки были?

flighttracker.jpg

 

Здесь на фотке одна "попутка",

1SC03414.jpg

 

а здесь две на разных эшелонах ->

1SC03420.jpg

 

Над самим заливом и в южной части Ирака как-то не особенно презентабельного, но дальше на север где-то на границе Ирака и Турции начинаются весьма живописные горы Курдистана.

DSC03416.jpg

 

Потом картинка немного затянулась облаками, но к Хорватии-Словении всё опять растянуло, а уж когда пошли горы севера Италии, то рука сама схватилась за фотоаппарат..

DSC03422.jpg

 

Это же озеро Комо! Где можно взять на прокат моторку и целый день кататься туда-сюда, что мы со случайным попутчиком А.Ш. однажды исполнили в сентябре 2016-го.

DSC03424.jpg DSC03425.jpg

 

Подлетаем к Женеве... Альпы! Яркие, красочные, с разноцветными озёрами и полосатыми ледниками. Давненько я их вот так не видел... в прошлый раз это было вот так и под снегом, а сейчас же - просто "в полный рост"!

DSC03430.jpg DSC03432.jpg DSC03434.jpg

DSC03438.jpg DSC03439.jpg DSC03440.jpg

 

Но, увы, Монблан оказался по левому борту... А по самолёту уже объявили "готовы к посадке, пристегните ремни" и так далее. Надо бы запомнить: на рейс Дубаи-Женева надо брать билет в кресло 'A', которое у окна слева.

 

Женева! Озеро и фонтан воооон там белой чёрточкой виднеется:

DSC03442.jpg

 

И самолёт развернулся моим бортом в сторону Монблана - лучше поздно чем никак, ага :) А что, тоже весьма созерцательные картинки получаются..

DSC03443.jpg DSC03445.jpg DSC03447.jpg

 

Посадка и практически всё на этом про самолётно-перелётное. Был это аж 90-й перелёт за год, в этом сезоне я вроде как опять гарантированно выхожу за сотню перелётов за год...

 

Просто выразительная фотка на память случайно получилась.

Женева, октябрь, хорошая погода.

DSC03450.jpg

  • Спасибо (+1) 2
  • Согласен 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

 

Как можно легко догадаться по вот этим фоткам, не так давно я вернулся из поездки в Китай. Это уже традиционный осенний заезд, который подгадывается под самый конец китайской "Золотой недели" (День образования КНР плюс несколько выходных дней = целая нерабочая неделя). Во время Золотой недели делать в Китае иностранцу совершенно нечего - ни по работе (никто не работает), ни по туризму (там не протолкнуться)...

 

Немного цифр. Интернеты рассказывают, что за время недавне прошедшей Золотой недели в поездки по стране отправилось 700 миллионов (семьсот миллионов!!!) --- еще раз повторяю: семьсот! миллионов! китайцев 8-( )  Смотрите в интернетах картинки по строке "Золотая неделя Китай", они очень убедительны.

 

Так вот, во время этих праздников делать в Китае совершенно нечего и не протолкнуться. А сразу после - туристические местечки, национальные парки, горные маршруты - всё это практически вымирает. И примерно неделю-две можно вполне себе комфортно погулять, поездить, посозерцать в тишине и без обычной китайской толкотни.

 

А там есть что посмотреть, ещё как есть. Китай удивительно богат на природные красоты. Горные формации, заросшие зеленью долины, удивительной расцветки озёра - в моём списке топ-100 самых чудесных мест в мире на Китай приходится аж 10 пунктов и еще 6 в "бонус-трэке". И этот волшебный список я постепенно осваиваю и дополняю новыми названиями. А этого здесь есть, ещё как есть... судите сами ->

0SC_3273.jpg 0SC_3578.jpg 0SC_3694.jpg 0SC_3747.jpg 0SC_3831.jpg

 

Наверное, вы уже догадались, что фоток здесь будет не просто много, а очень много. Готовьтесь, запасайтесь поп-корном.

0SC_4068.jpg 0SC_4111.jpg 0SC_4243.jpg 0SC_4248-Pano.jpg 0SC_4320-Pano.jpg

0SC_4392.jpg 0SC_4458-Pano.jpg 0SC_4547-Pano.jpg 0SC_4689.jpg 0SC_4912-Pano.jpg

 

Если честно, то вот в этом конкретном рассказе все фотки сняты моим случайным попутчиком Д.З. (надеюсь, он еще появится здесь со своими комментариями). Вот он:

0SC00750.jpg

 

Немного с ужасом смотрю на свою кучу из почти 3 тысяч фоток... ой. Пока решил выложить уже обработанные от Д.З.

 

И немного о маршруте путешествия: Шанхай -> гора Хуаншань -> гроты Лонгью -> Гора-трезубец Jianglang -> Гора и парк Луньху -> Гора-черепаха Гуэфэн -> Геопарк Тайнинь -> горы Уишань -> самолётом домой через Гуанчжоу. От Шанхая до Уишань всё на машинах, переезды там небольшие, да и аэропортов практически нет.

China-2018-a.jpg

 

А вот чуть помасштабнее для ориентации:

China-2018-b.jpg

 

Ну, для начала сейчас будет небольшое поппури.

 

0. Шанхай

 

DSC_3187.jpg DSC_3188.jpg DSC_3205.jpg

 

1. Huangshan /黄山 / Хуаншань  - Wiki / Вики.

 

DSC_3221.jpg DSC_3241.jpg DSC_3274-Pano.jpg DSC_3310.jpg

DSC_3443.jpg DSC_3573.jpg DSC_3579.jpg DSC_3615.jpg

 

2. Гроты Longyou / 龙游石窟 / Лонгью (провинция Zhejiang) - Wiki.

 

DSC_3693.jpg DSC_3695.jpg DSC_3699.jpg DSC_3702.jpg

 

3. Гора-трезубец Jianglang / 江郎山 / Цзян Ланшань // или Жианьлань? (провинция Zhejiang)  - Wiki.

 

DSC_3726.jpg DSC_3730.jpg DSC_3748.jpg

DSC_3755.jpg DSC_3758.jpg DSC_3765.jpg

 

4. Гора и парк Longhu / 龙虎山 / Луньхушань (провинция Jiangxi)  - Wiki / Вики.

 

DSC_3793.jpg DSC_3798.jpg DSC_3810.jpg DSC_3846-Pano.jpg

DSC_3864.jpg DSC_3865.jpg DSC_3867.jpg DSC_3960-Pano.jpg

DSC_3970.jpg DSC_3971.jpg DSC_3983.jpg

 

5. Гора-черепаха Guifeng / 龟峰 / Гуэфэн (там же рядом).

 

DSC_4085.jpg DSC_4105.jpg DSC_4146-Pano.jpg DSC_4207.jpg

DSC_4212.jpg DSC_4218-Pano.jpg DSC_4302-Pano.jpg DSC_4363.jpg

DSC_4370.jpg DSC_4391.jpg DSC_4437.jpg DSC_4443.jpg

DSC_4444.jpg DSC_4457.jpg

 

6. Геопарк Taining / 福建泰宁 / Тайнинь (провинция Fujian).

 

DSC_4526.jpg DSC_4537.jpg DSC_4634.jpg

DSC_4669.jpg DSC_4679.jpg DSC_4698.jpg

DSC_4699.jpg DSC_4718.jpg DSC_4723.jpg

 

7. Горы Wuyishan / 武夷山 / Уишань (провинция Fujian)  - Wiki / Вики.

 

DSC_4752.jpg DSC_4803.jpg DSC_4817.jpg DSC_4822.jpg

DSC_4849.jpg DSC_4873-Pano.jpg DSC_4889.jpg

 

Ну, наверное, пока достаточно для разогрева.

  • Согласен 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже традиция. Осень, сцена, БГ. У нас в офисе.

BG-07290.jpg BG-07292.jpg BG-07295.jpg

 

Только что приехал, распевается, концерт в 20:00, пора занимать места :)

BG-07297.jpg BG-07298.jpg BG-07299.jpg

 

"Я - змея, я сохраняю покой, смотри на свои ладони..." - только что было. Ну, готовимся..

BG-07300.jpg BG-07301.jpg BG-07302.jpg

  • Спасибо (+1) 3
  • Согласен 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Уже традиция. Осень, сцена, БГ. У нас в офисе.

 

Неплохо было бы трансляцию устроить в Перископе или Ютубе, мы бы тоже маэстро  с удовольствием послушали :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неплохо было бы трансляцию устроить в Перископе или Ютубе, мы бы тоже маэстро  с удовольствием послушали

Отличная идея!

Попробуем в следующий раз сделать..

 

В честь какого праздника?

Да уже просто традицией стало..

  • Спасибо (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • E.K.
      От E.K.
      Всем привет, мальчики и девочки!
       
      Уже аж три недели нового 2024-го года прошли, а в "On-the-road-again" тишина какая-то и запустение.. Да, вот такая "се-ля-ви", однако. Времена категорически поменялись в другую сторону, и в начале года ветер путешествий дует уже не так энергично. И если когда-то раньше мне приходилось кувыркаться по миру этому аж с середины января, то где-то с 2019 года по причинам геополитическим отпали аж два важных зимних мероприятия - Экономический форум в Давосе и Мюнхенская конференция по безопасности, - о чём я уже весьма едко отчитывался вон тут.
       
      Если кратно, мне (и не только мне) на этих площадках сейчас не рады - да и лично самому нет никакого желания там светиться, поскольку (цитируя себя, любимого) - "Настоящий Мировой Экономический Форум ... превратился в форум геополитический, где с больших трибун сильные мира сего учат всех остальных [что нельзя "ковыряться пальцем в носу" (с)]. Всё, я больше туда не ездец, хотя и весьма полезная туса была". Именно что "была". Когда-то. Это я про Давос.
       
      А про Мюнхенскую Секюрити-Конференс высказался ещё жёстче: "... основная деятельность этой конференции - дать американцам продемонстрировать свою силу и цели, да прогнуть под них всех остальных. Неприятно каждый раз наблюдать как Америка держит Европу "за яйца". Причём держит крепко и демонстративно. Я в этом "гей-параде" больше участвовать не собираюсь" - а тем более сейчас, когда там полный, абсолютный зашквар... Да и ну это всё на ... куда подальше.
       
      Короче, сижу на ровной пятой точке в Москве, облизываюсь на запланированные на 1й квартал этого нового года путешествия... А их будет у меня! И достаточно разных. Хоть и не в совсем уж самые экзотические направления, где я пока ещё не появлялся, но всё равно будет не совсем скучно, а даже совсем наоборот - обещаю! Типа, оставайтесь на нашей волне
       
      // Хмм... перечитал и задумался. Одно из этих направлений сложно назвать "экзотикой" в смысле блаженства и расслабона... Но мне это же и не свойственно! Короче, будет и "экзотика". Но несколько жёсткая. Обещаю.
       
      Итак, по причинам этого январского "расслабона", по ходу отсутствия командировок и экзотически-туристических тем - и вдруг в начале января (на новогодних каникулах) я совершенно неожиданно обнаружил себя ... на Мальдивах! О как... А это забавно, ведь это совершенно не мой формат! Как так и почему? - ужаснулся я. "Ведь были ж схватки боевые, Да, говорят, еще какие!" (с) - а тут как, да и почему, однако?
       
      Ну, поскольку Мальдивы вошли в тему разговора - то вот и фоток вам тут немного отсыплю. А поскольку пляж-песок-лежаки это совсем пошло и банально, то есть там рядом с тем мальдивским островов песчаная коса, частично заросшая какими-то кустами - частично просто песок с крабами и птичками морскими. От основного острова она не слишком далеко - метров 200-300 идти по пояс или по грудь в воде - а потом шлёпать по колено глубиной. А там на косе песчаной, где цель нашего водохождения - вот так:

       
      Кустики зелёные - значит, эта часть песчаной косы более-менее стационарна.

       
      Птички разноцветного окраса пугливы, увы. От вида пришельцев разлетаются в разные стороны:

       
      "Жить захочешь - и не так раскорячишься" (с) "Особенности национальной охоты".

       
      Очевидно, какое-то растаманское местечко...

       
      Да, не! Просто сюда любопытных туристов на барбекюшки привозят.

       
      РомантИк, однако!

    • E.K.
      От E.K.
      Всем привет! - и сразу приношу извинения за задержку, что-то расписание какое-то оч плотное было... Но - все по порядку.
       
      Во-первых, по опыту предыдущих отчетов - появляются совершенно ненужные комменты типа "супер! пиши еще". Большая просьба воздержаться от подобных "погонял" - поскольку если неинтересно, то никто и читать не будет, а по поводу "пиши еще" - будет и без напоминаний. Посему просьба модераторам удалять ненужные комменты насмерть и без предупреждения.
       
      Итак, Пуэрто-Рико http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%83%...%B8%D0%BA%D0%BE
      Для тех, кто не дружит с географией, поясняю, что это - один из Карибских островов, который находится как раз между Гаити и Британскими Виргинскими Островами. Вот здесь: http://maps.google.com/maps?f=q&source...amp;t=h&z=8
       
      Полу-независимое государство - территорией США не является, действие конституции США на острове ограничено, но визы и валюта - американские. И в армии они вроде как тоже в американской служат.

       
      Что видно из окна отеля, который здесь:

       
      Из окна видно красиво и далеко. Островки всякие, на горизонте базируется силуэт Би-Ви-Ай, рай мерзавцев-налогонеплательщиков (так и хочется добавить - "и злостных алиментщиков").

       
      Местное пиво, на всякий случай:

       
      Что происходит: американская партнёрская конференция, презентации, встречи, интервью прессе. Вид со сцены

       
      Вот такую рекламу обещают по Штатам развесить:

       
      Честно говоря, график был такой, что в целом ничего по большому счету и не посмотрели... Кроме местного "рейн-фореста", который размерами приличен - но для пеших прогулок там всего несколько тропинок, самая длинная - чуть более 2х километров. Австралийские и Бразильские дождевые леса гораздо гораздее...

       
       
      Очень забавно - всё (дороги, дома, машины) выглядит совершенно по-американски (точь как в США) - но все знаки на испанском. Так что по дороге из аэропорта в отель таксист сделал два интересных замечания, первое из которых было про язык обшения - "спанглиш". Первое замечание было более замечательное - спросив моё имя (уточнить чтоли хотел - правильно ли прочитал на листочке), он тут же добавил, что у них в Пуэрто-Рико продается антивирусный софт с очень похожим названием. Совпадение, наверное... Пустячок, а приятно.
       
      Всем пока - и продолжение следует.
    • E.K.
      От E.K.
      Всем привет из Оксфордшира! В планах летних "набегов" изначально был Тенериф и Европейская партнёрская конференция - но волею судьбы я должен был остаться в Москве, о чём совершенно не сокрушаюсь.... читайте новости.
       
      Что происходит в "туманном Альбионе". Во-вторых, он (Альбион) сейчас здесь совершенно комфортный, даже "средиземноморский" такой. Солнышко, тепло, птички щебечут. Таксисты тоже удивляются происходящим погодам. Шелеста морского прибоя только не хватает. И средиземноморских акцентов тоже. А так - европейское "баунти". Ах.... Снял видео, скоро поделимся.
       
      Во-первых. Самолёт Шереметьево-Хитроу летел на час дольше положенного, тусуясь (коротая время) у берегов Франции (см. карту). Причина - грозовой фронт прям над Лондоном. Заходили на посадку - я впервые видел вспышки молнии (изнутри облака), а потом и сами разряды. Эээээ.... волнительно. Прожитое начинает вспоминаться зачем-то...
       
      В-главных. Английский наш офис наконец-то переехал в более просторное и удобное помещение. Которое оформили - вах! (видео будет, ждите). На открытие (так и хочется сказать официально "на церемонию открытия собралось..."). На официальном откритии офиса было людно, шумно и вкусно. Ленточку резали, торт большой с буквой "K!". И вообще - сплошной позитив. Фоток будет немного, поскольку аппарат таки умудрился забыть в ресторане вечером... Волнительно оно всё происходящее, да.
       
      Немного фоток:

       
      // если фотик найдётся, то будет еще. Если же нет.. то будет новый фотик и новое правило сливать все новые фотки по мере отъ-съёма Специально для любителей буквы "Ё" и Твёрдого Знака.
    • E.K.
      От E.K.
      Всем привет!
       
      В этом году конференция Virus Bulletin http://www.virusbtn.com проходит в Канаде, Оттава. Но сначала меня занесло в Торонто, встречи, интервью - по плану. Торонто - весьма приятный, деловой город, всё как положено - небоскрёбный бизнес-центр и двух-трёхэтажные окраины. Что посмотреть:
       

       
      CN Tower. Технические подробности - http://en.wikipedia.org/wiki/CN_Tower. Бывшее самое высокое строение в мире (сейчас - Бурж Дубай). Местные канадцы очень переживают по этому поводу - как-никак 31 год рекорд держали (Останкинская башня держала рекорд 8 лет). Очень весёлые лифты, которые выбрасывают посетителей на 300+ метров - они "опен-спейс", со стеклянной прозрачной стенкой и двумя прозрачными вставками в пол. Весьма... На смотровой площадке тоже есть кусок прозрачного пола для крепконервных.
       

       
      Острова. Часовой круиз на кораблике по островам Торонто - настоятельно рекомендуется. Весьма приятное зрелище. Сначала можно посмотреть с Гугла - это чуть южнее самого города.
       
      Водопад Ниагара - в часе или полутора часах езды от города. Но всё равно на вникание нужен день - а дня не было, посему оставлено на следующий раз.
       
      В отеле (всё еще в Торонто) где-то в углу лобби была обнаружена непонятного смысла и значения скульптура:
       

       
      Всем привет из Оттавы!
    • E.K.
      От E.K.
      Всем снова большой снова привет!
       
      [здесь было много разных хороших и позитивных слов, которые сожрались по причинам, от меня не зависящим]
      А короче, пишешь-пишешь что-то хорошее-хорошее, а тебе вдруг (местный отель в сговоре с корпорацией не иначе МС) всё это ... ну, уничтожает навсегда, выкидывая "введите снова свой пароль и логин" ... ненавижу...... Ой, можно хоть что-то отправить! Не исключаю, что местный админ просто пошел спать - вроде как всё (ура!) работает!
       
      Итак, начинается очередной "заезд". Ну, или - набег. Первой остановкой которого (для разогрева) является Италия.
      Осенний привет из Рима! (Италия).
       
      Всё, что выше - не читать, просто смотреть картинки:


×
×
  • Создать...