Перейти к содержанию

стоит ли добавить оперативки в ноутбук Toshiba Satellite C660D ?


Рекомендуемые сообщения

Тип ЦП AMD E-240, 1513 MHz (15 x 101)Имя ЦП CPUID AMD E-240 Processor Системная плата Toshiba Satellite C660D озу 6 гб !!! windows Название ОС Microsoft Windows 7 Home Premium 64кб !!! Здравствуйте уважаемые !!!! У меня интерес такой есть ли смысл ставить еще одну планку на 4 гб озу ... Почему я решил пробывать улучшить его да потому что лучше у меня нету ((( и самое главное постоянные тормаза в нете при просмотре видео !!!! При отключенном интернете он даже шустро бегает... Современные обновления браузеров просто тормозят всю работу в интернете ... Я пробовал самые разные настройки сейчас он кое как работает но цп прыгает и без нервов работать на нем не получается !!! Если я поставлю еще одну планку на 4 гб что то поменяет это ?? Дрова скаченные с оф сайта !!! Дайте совет пожалуйста !!! Всем добра )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 30
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • xoctel

    12

  • sputnikk

    6

  • Sapfira

    3

  • andrew75

    3

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Оно там есть, но далеко не факт, что удастся его задействовать, особенно на ноутбуке. Почитайте, может найдете что-то для себя: https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=302017 Физически их т

ясно это все печально ((( а раньше то пока не начался этот глобальный обновительный ппц все нормально было а теперь чем древнее компы тем сложнее простым смертным работать за ними (((

Написано http://www.toshiba.eu/discontinued-products/satellite-c660d-17d/ : standard : 2,048 (1x) MB maximum expandability : 8,192 MB technology : DDR3 RAM (1,066 MHz)    Получается можно 2 по 4 г

Posted Images

Дополнительная память никогда не помешает. Сейчас 6Гб не так уж и много, в некоторых случаях, даже мало. 10 Гб будет комфортным вариантом, но если есть возможность сделать еще больше, то нужно этим воспользоваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если я поставлю еще одну планку на 4 гб что то поменяет это ??

В вашем случае, это ничего не даст скорее всего.

Тормозят процессор и жесткий диск.

 

Sapfira,

там достаточно старый одноядерный мобильный процессор с однопоточным контроллером памяти, встроенное видео и диск на 5400.

Добавить памяти это просто выкинуть деньги, на производительности при просмотре видео в интернете это никак не скажется.

 

P.S. в этих процессорах заблокировано второе ядро, но вроде как его можно разблокировать. Насколько это работает не знаю, но информация в сети есть.

Изменено пользователем andrew75
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
((( и самое главное постоянные тормаза в нете при просмотре видео !!!! При отключенном интернете он даже шустро бегает... Современные обновления браузеров просто тормозят всю работу в интернете ... Я пробовал самые разные настройки сейчас он кое как работает но цп прыгает и без нервов работать на нем не получается !!!

 

Памяти для шустрости - за глаза и за уши.

 

Потестили  бы  вы  свой жесткий диск. Перегрева на ощупь по клаве нет?НО ЖД точно тестить надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Включите диспетчер задач и посмотрите нагрузку при работе в интернете, например по зелёной квадратной иконке в панели задач.  Скорее всего проц нагружен на 100%.

Плюс ко всему проверьте температуры. Если давно или никогда не чистили от пыли, то проц гарантировано перегревается и снижает мощность. 


Вам нужен более мощный ноут. 


Попробуйте с отключённым антивирусом, если не лазаете по сомнительным сайтам

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Памяти для шустрости - за глаза и за уши.

 

Потестили бы вы свой жесткий диск. Перегрева на ощупь по клаве нет?НО ЖД точно тестить надо.

 

Диск тестил s.w.a.r.t и другими приложениями вначале тоже думал на него все в норме могу вечером скрины скинуть !!! Так же думал на вирусы обращался так же за помощью все в норме!!!

 

P.S. в этих процессорах заблокировано второе ядро, но вроде как его можно разблокировать. Насколько это работает не знаю, но информация в сети есть.

Вот это интересно ... А вытенить ли кулер да и мать ...я имею ввиду температурные режимы ??? Хм на почитать !! Я не когда не делал этого боюсь угроблю ((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

xoctel,
ноутбук достаточно дешевый и изначально нешустрый.

Попробуйте заняться оптимизацией. Посмотрите какие службы запущены, что в автозагрузке.

Посмотрите какие дополнения установлены в браузерах и что можно отключить.

Посмотрите какой план электропитания используется. Если ноутбук в основном подключен к электросети, то поставьте "высокая производительность".

Попробуйте подобрать менее ресурсоемкий браузер.

Советов в интернете достаточно.

 

Сам ноутбук вы вряд ли ускорите. Даже установка SSD боюсь не решит проблему в вашем случае, при том, что обойдется в половину стоимости этого ноутбука.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

xoctel,

ноутбук достаточно дешевый и изначально нешустрый.

Попробуйте заняться оптимизацией. Посмотрите какие службы запущены, что в автозагрузке.

Посмотрите какие дополнения установлены в браузерах и что можно отключить.

Посмотрите какой план электропитания используется. Если ноутбук в основном подключен к электросети, то поставьте "высокая производительность".

Попробуйте подобрать менее ресурсоемкий браузер.

Советов в интернете достаточно.

 

Сам ноутбук вы вряд ли ускорите. Даже установка SSD боюсь не решит проблему в вашем случае, при том, что обойдется в половину стоимости этого ноутбука.

 

Я пробывал устанавливал раздные браузеры .... Только смог оптимизировать хром с подключением экспериментальных функций болие мение оптимизировал ... Может у вас есть что то... Что может быть я еще не пробывал ??

Включите диспетчер задач и посмотрите нагрузку при работе в интернете, например по зелёной квадратной иконке в панели задач. Скорее всего проц нагружен на 100%.

Плюс ко всему проверьте температуры. Если давно или никогда не чистили от пыли, то проц гарантировано перегревается и снижает мощность.

 

Вам нужен более мощный ноут.

 

Попробуйте с отключённым антивирусом, если не лазаете по сомнительным сайтам

 

 

Я разбирал его почистил плюс пасту поменял !!! А так да нагрузка на 100% но как погрузиться падает, а еще заметил что вечером он начинает лучше работать не пойму с чем связанно... скорость интернета вроде не меняется !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


А вытенить ли кулер да и мать ...я имею ввиду температурные режимы ???
в случае перегрева проц понизит частоту. Но вот хватит ли питания - сказать сложно. И есть ли в биос нужные настройки. В теории можете после разблокировки ограничить мощность процессора ради многопоточности. Почитайте совет http://biosgid.ru/tonkaya-nastrojka-bios/razgon-pk/razblokirovka-yader-processorov-amd.html , хоть и не про ваш вариант.

Поищите конкретно для своего ноута

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А вытенить ли кулер да и мать ...я имею ввиду температурные режимы ???

 

в случае перегрева проц понизит частоту. Но вот хватит ли питания - сказать сложно. И есть ли в биос нужные настройки. В теории можете после разблокировки ограничить мощность процессора ради многопоточности. Почитайте совет http://biosgid.ru/tonkaya-nastrojka-bios/razgon-pk/razblokirovka-yader-processorov-amd.html , хоть и не про ваш вариант.

Поищите конкретно для своего ноута

Я искал не чего не нашел про второе ядро точнее нашел только то что все говорят что его там нет (((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оно там есть, но далеко не факт, что удастся его задействовать, особенно на ноутбуке.

Почитайте, может найдете что-то для себя: https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=302017


Конкретно  АМД Е-240 - одноядерный

Физически их там два, второе просто не используется.

https://www.notebook-center.ru/processor_440.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


там достаточно старый одноядерный мобильный процессор с однопоточным контроллером памяти, встроенное видео и диск на 5400. Добавить памяти это просто выкинуть деньги, на производительности при просмотре видео в интернете это никак не скажется.

Большую роль на таком компьютере добавление памяти, конечно не сыграет, но сейчас браузеры очень много памяти жрут (до 4-6 Гб.). Если все 6 Гб забьются, то конечно будет тормозить.

 

 

 


и самое главное постоянные тормаза в нете при просмотре видео !!!!

Только при просмотре видео тормозит или при посещении сайтов тоже?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

там достаточно старый одноядерный мобильный процессор с однопоточным контроллером памяти, встроенное видео и диск на 5400. Добавить памяти это просто выкинуть деньги, на производительности при просмотре видео в интернете это никак не скажется.

 

Большую роль на таком компьютере добавление памяти, конечно не сыграет, но сейчас браузеры очень много памяти жрут (до 4-6 Гб.). Если все 6 Гб забьются, то конечно будет тормозить.

и самое главное постоянные тормаза в нете при просмотре видео !!!!

 

Только при просмотре видео тормозит или при посещении сайтов тоже?

Он серфинг совершает нормально ну терпимо а при допустим одноклассники вообще еле тянет а вк болие мение )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для Windows 7 вполне хватает и 2 гигов памяти для комфортной работы в интернете и просмотра онлайн видео. 
Для начала проверить весь диск на ошибки. Установить обновить/переустановить драйвера на видео, скачав с сайта производителя. В биосе найти параметры, отвечающие за видео и там увеличить размер видеопамяти, но в прошивках биосов ноутбуков, как правило, большинство опций недоступны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...