Перейти к содержанию

Покупка хлебопечки


Самогонщик

Рекомендуемые сообщения

Уже как месяца два в голове болтается мысль о свежем хлебе с утра, я так понимаю для этого нужна хлебопечка. Как выбирать что в ней должно быть, как определит. Пока при беглом осмотре заинтересовала эта модель Gorenje BM900ND

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 47
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Самогонщик

    12

  • Денис-НН

    11

  • Nesser

    9

  • sputnikk

    8

Top Posters In This Topic

Popular Posts

то есть будете вставать в 4 утра, ради кусочка хлеба на завтрак?

Во  первых в этой модели есть таймер. И при достаточно стабильной муке вполне можно таймером пользоваться. Тогда утром хлеб будет горячий. Это не очень вкусно и ему хорошо бы остыть с полчаса-час. Во

Очередная страшилка.

Posted Images

У меня Panasonic.. хз сколько стоит, и что умеет. Не я её покупал.

:ha:

Ну хлеб меня научили ставить, дрожжи, мука, сахар-соль, подсолнечное масло, и вода.

Потом две кнопки, и через 4 часа на первом режиме, или 2 часа на втором.

Хлеб готов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Модель как модель. Особо не должна отличаться от других.

Число программ не столь критично. У меня в основном используется одна программа - 90% выпечки. 8%- другая.  Регулировка веса и цвета корочки есть - достаточно.

P.S. У меня панасоник.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Самогонщик, Gorenje BM900ND бери не пожалеешь. Отличная печь. У меня её младшая "сестра", только без диспенсера и буханка больше весом.
Сам до сих пор не пойму, почему не взял именно эту :)

 

На счёт, "свежий хлеб"... Муку бы хорошую. Но она либо стоит дофига, либо вообще не найти.

Изменено пользователем Nesser
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При любой муке хлеб получается лучше чем хлебозаводский. так что бери, не пожалеешь.

Нормальных хлеб у нас можно купить только в небольших пекарнях- кафе или в сетевых магазинах имеющии пекарни прямо в зале. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Нормальных хлеб у нас можно купить только в небольших пекарнях- кафе

Да вот меня еще и эти пекарни побуждают купить хлебопечку. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже как месяца два в голове болтается мысль о свежем хлебе с утра, я так понимаю для этого нужна хлебопечка. Как выбирать что в ней должно быть, как определит. Пока при беглом осмотре заинтересовала эта модель Gorenje BM900ND

Ого инновационное хлебопечка, давно не видел.

Думаю тебе устроит хлебопечка , нужно пробовать .

Изменено пользователем wumbo12
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже как месяца два в голове болтается мысль о свежем хлебе с утра, я так понимаю для этого нужна хлебопечка.

Кстати, достаточно и духовки. Но в духовке выпекать хлеб это работа, а за хлебопечкой пригляд нужен минимальный и усилий на три минуты - взвесить и закинуть ингредиенты.

 

Уже как месяца два в голове болтается мысль

 

А это, батенька, навязчивая идея. Или лечить или поддаться :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


При любой муке хлеб получается лучше чем хлебозаводский
Не сказал бы. У нас отличный хлебушек возят в магазин в доме. Я сам печь забросил больше года как из-за этого. Пока не было, пек свой. Из-за чего печку и покупал собственно.
Чтобы всегда был свой свежий хлеб, можно брать любую муку в магазине от первого сорта и выше. Только вот, она большей частью сделана из зерна не выше второго класса.
 

 

 


за хлебопечкой пригляд нужен минимальный и усилий на три минуты - взвесить и закинуть ингредиенты
Это если ставить по-обычному. А если озаботится чем-то большим, поставить опару и... :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас отличный хлебушек возят в магазин в доме.

 

Это наверное исключение. Обычных хлебзаводы выпекают нечто ужасное. Есть небольшие магазинчики-пекарни, хлеб там хороший. Но это не массовый продукт.

 

А если озаботится чем-то большим

 

А это уже искусство.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Обычных хлебзаводы выпекают нечто ужасное.
Мука отстой, потому что. Плюс, нарушение технологии.

 

 


Это наверное исключение.
Лет пять-шесть назад вообще нечего было выбрать. Один из хлебозаводов гнал такое, что ещё будучи теплым вызывало отвращение :) Года два-три как возят хороший хлеб и год как открылись две разных сетевых хлебопекарни в шаговой доступности.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во  первых в этой модели есть таймер. И при достаточно стабильной муке вполне можно таймером пользоваться. Тогда утром хлеб будет горячий. Это не очень вкусно и ему хорошо бы остыть с полчаса-час.

Во вторых можно поставить вечером, получить буханку перед сном и завернув в полотенце оставить до утра. Тогда утром будет свежий и мягкий хлеб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


в любом крупном городе есть фанатичный булочник
У меня такой где-то этажом ниже живёт. Чуть ли не каждый день, в 2-3 часа ночи пахнет жареными пирожками, булками и оладушками :lol:  Иногда, жареной картошкой с луком.

 

 


Это не очень вкусно и ему хорошо бы остыть с полчаса-час.
Так для этого есть режим удержания хлеба в теплом состоянии после выпечки. Хлеб прекрасно выстаивается в самой печке. Если ставить с учётом этого, то утром достаточно вытряхнуть хлеб из формы и пока умываешься, он доходит до нужной кондиции.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...