Перейти к содержанию

Илон Маск отправит американцев на Марс :)


Sandynist

  

24 пользователя проголосовало

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

 

 


Радиационный пояс
Называется он радиационный пояс Ван Аллена. Фактически делится на два: внутренний, накапливающий преимущественно протоны, и внешний накаливающий электроны. Частицы в обоих поясах отличаются очень высокой энергией, в десятки МэВ (мегаэлектронвольт) и убийственны для любого живого существа без достаточно мощной защиты от излучения.

Ко всему прочему... Для полета на Марс надо не только пройти пояса радиации, но и лететь через большой космос. Выйдя же за пределы магнитного поля Земли, корабль будет подвержен длительному интенсивному воздействию космической радиации, называемому "солнечный ветер". Что не шибко лучше прохождения самих поясов. Без мощной защиты от всего этого изучения, космонавты конечно смогут долететь до Марса благодаря автоматике, но наверняка уже в виде трупов.

 

 


этот костюм чтоб выбить новые деньги
Вот тут никаких сомнений :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 weeks later...
  • Ответов 135
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Sandynist

    63

  • Nesser

    25

  • Kapral

    7

  • маргиз

    6

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Сколько раз я по трассе мимо Марса пролетал. А надо было просто свернуть.  http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=54.106452&lon=55.906892&z=16&m=b

У вас наркоту разрешили? )))

Добрый вечер!   С погодой как-то не очень, проливной дождь, поэтому немного о космических перспективах.   Человечество вот-вот отправится к далёкой и такой желанной красной планете, создаст там св

Posted Images

Главное — это держать публику в напряжении, вовремя подкидывать ей пищу для разговоров )

 

И Марс станет не таким уж недостижимым объектом https://lenta.ru/news/2017/09/26/muskus/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное — это держать публику в напряжении, вовремя подкидывать ей пищу для разговоров )

 

И Марс станет не таким уж недостижимым объектом https://lenta.ru/news/2017/09/26/muskus/

Напоминает ажиотаж вокруг арктических экспедиций рубежа 19-20 веков. Такие же самоубийственные путешествия в 1 конец

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Бггг, в Советском Союзе похожие мультики рисовали еще в прошлом тысячелетии, ну хотя бы "Тайну третьей планеты" ))), тут конечно немного покрасивше ))), как никак не для детей предназначено
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно ли ржали над "игрушечной консервной банкой" Falcon-9 ? Прошло каких нибудь 5 лет, уже уверенно летает и даже приземляется в заданную точку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Россия и США создадут на орбите Луны новую станцию Deep Space Gateway

Доживём до этого дня нет, или и это тоже толка пустые слова.

https://ria.ru/science/20170927/1505659934.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 month later...

Финансовые проблемы в хозяйстве Маска вполне могут отодвинуть и без того не очень близкую перспективу покорения Марса.

 

Тесла терпит убытки, причём немалые, об этом намедни рассказал «Коммерсант» в своей статье: https://www.kommersant.ru/doc/3475926

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-то на Марс предлагает;вторые-Лунные базы;третьи- Орбитальные огромные станции:со вторых и третьих-полёты куда подалее.По радио какие-то разговоры уже и о Венере были.Словом,много чего говорят...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 weeks later...

У Маска тут намедни появились не то конкуренты, то ли спонсоры — планируют выращивать на Марсе клубнику, землянику, ежевику и прочие полезные продукты.

 

Даже утверждают, что уже выделено на эти цели 5 с половиной миллиардов зелёного бабла.

 

Мне так кажется, что за такие деньги у нас, в колумбийско-сибирских прериях можно вырастить столько клубники, что можно будет завалить ей всю поверхность Земли слоем не менее чем в 50 см.  :zloy:

 

А вы видели хотя-бы раз сугробы из клубники? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Маска тут намедни появились не то конкуренты, то ли спонсоры — планируют выращивать на Марсе клубнику, землянику, ежевику и прочие полезные продукты.

 

Даже утверждают, что уже выделено на эти цели 5 с половиной миллиардов зелёного бабла.

 

Мне так кажется, что за такие деньги у нас, в колумбийско-сибирских прериях можно вырастить столько клубники, что можно будет завалить ей всю поверхность Земли слоем не менее чем в 50 см. :zloy:

 

А вы видели хотя-бы раз сугробы из клубники? :)

Сначала выращивать овощи и продукты по-марсиански , а потом в магазин и будет доступно для продаж продуктов =)

 

Про клубников , врядли будет вкусный . Картошку посадили , вроде успешено растёт и проблем нет-)

Изменено пользователем wumbo12
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Маска тут намедни появились не то конкуренты, то ли спонсоры — планируют выращивать на Марсе клубнику, землянику, ежевику и прочие полезные продукты.

 

Даже утверждают, что уже выделено на эти цели 5 с половиной миллиардов зелёного бабла.

Кхм... это мне одному кажется что стоимость доставки этого  Марса на Землю будет немного дорого?,

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • Kirik_
      От Kirik_
      Привет всем!
       
      Я давно хотел запустить свой канал в сети Интернет (например, на Youtube или еще где). И вот в сентябре текущего года я наконец то реализовал свою мечту. Основал канал "Марс-ТВ" и круглосуточно теперь транслирую на нем фильмы различных жанров 1980-х и 1990-х годов. Фильмы показываю исключительно с одноголосым переводом (Леонид Володарский, Сергей Визгунов, Алексей Михалев и др.). У кого дома сохранились кассеты VHS, тот поймет, о чем речь. У меня у самого огромный выбор кассет. Папа в свое время накупил. Хотел сперва их оцифровать, чтоб с Интернета ничего не скачивать, но полученный результат далек даже от среднего качества. Экранка (фильм, снятый на камеру в кинотеатре) и то лучше, нежели мои оцифрованные фильмы с VHS. Поэтому выбора нет, и я накачал фильмы, которые теперь транслирую на своем канале.
      Кто хочет, тот может посмотреть мой канал "Марс-ТВ". Он доступен по ссылке.
      Ссылка в виде m3u8: https://v2.catcast.tv/content/37033/index.m3u8
       
      Приятного просмотра!

×
×
  • Создать...