Перейти к содержанию

Помощь в борьбе с вирусом


Рекомендуемые сообщения

Максим Филяев
Опубликовано

Добрый день! Постоянно заражается файл hosts . После проверки доктором веб находит вирус, удаляет его, а через 2 дня снова признаки заражения . Подскажите пожалуйста что делать

MBAM-log-2017-07-11 (17-04-46).txt

Опубликовано

1)  - Проведите эту процедуру. Полученную ссылку после загрузки карантина virusinfo_auto_имя_вашего_ПК.zip через данную форму напишите в своём в сообщении здесь.
 

2)

McAfee Security Scan Plus [2017/07/03 11:50:59]-->"C:\Program Files\McAfee Security Scan\uninstall.exe"
Skype Click to Call [20161025]-->MsiExec.exe /I{873F8E7C-10E6-449F-BD7E-5FBA7C8E1C9B}

Деинсталируйте.

 

3) "Пофиксите" в HijackThis (некоторые строки могут отсутствовать):

O4 - HKCU\..\Run: [Новый параметр #1] Packages\1С Предприятие 8.3 на сервере.rdp" (file missing)
O4 - HKCU\..\Run: [Новый параметр #2] C:\Program Files\Mozilla Firefox\firefox.exe  (file missing)
O9 - Extra 'Tools' menuitem: ICQ - HKCU\..\{086C8477-4F71-4550-87FB-AF0AE8DF3E98} - C:\Users\user\AppData\Roaming\ICQM\icq.exe (file missing)
O9 - Extra button: ICQ - HKCU\..\{086C8477-4F71-4550-87FB-AF0AE8DF3E98} - C:\Users\user\AppData\Roaming\ICQM\icq.exe (file missing)

 

4)

  • Скачайте AdwCleaner и сохраните его на Рабочем столе.
  • Запустите его (в ОС Vista/Windows 7/8 необходимо запускать через правую кн. мыши от имени администратора), нажмите кнопку "Scan" ("Сканировать") и дождитесь окончания сканирования.
  • Когда сканирование будет завершено, отчет будет сохранен в следующем расположении: C:\AdwCleaner\AdwCleaner[s0].txt.
  • Прикрепите отчет к своему следующему сообщению.


5) Программы/расширения от Mail.ru используете?
 

Максим Филяев
Опубликовано
Добрый день! 

 

1)Файл virusinfo_auto_USER-PC.zip  приложить не могу ,большой слишком

Карантин успешно загружен.

MD5 карантина: 25394D27322CBD6CF008C6DAF05E9457 

Размер в байтах: 59806633

 

2)McAfee Security Scan Plus  -удалил, а вот Skype Click to Call у меня похоже не установлен

 

3)сделал

 

4)сделано , 15 угроз нашёл, полечил их, отчёт в приложении

 

5)Программы/расширения от Mail.ru не использую

AdwCleanerS0.txt

Опубликовано

 

 


5 угроз нашёл, полечил их,
где отчёт об лечение?
Опубликовано

Это о сканирование, а удалять я не просил, но раз удалили то покажите и об удаление.

У него в название должна быть буква С вместо S.

Опубликовано

  • Пожалуйста, запустите adwcleaner.exe
  • Нажмите File (Файл) Uninstall (Деинсталлировать).
  • Подтвердите удаление нажав кнопку: Да.

 

 

 


Постоянно заражается файл hosts . После проверки доктором веб находит вирус, удаляет его
А вы сами туда какие-нибудь строки добавляете? В смысле вы его редактируете или используете дефолтный hosts ?
Максим Филяев
Опубликовано

Ничего не добавлял, пользуюсь без изменений. Только иногда проверяю антивирусом.

Максим Филяев
Опубликовано

Через пару дней отпишусь, посмотрим. Спасибо.

Опубликовано

Добрый день! Стало постоянно выскакивать окно: заблокирован переход по вредоносной ссылке. Уже папку эту из системы удалила, а оно все равно выскакивает. :(

post-46575-0-95325100-1499858753_thumb.png

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • shougo04
      Автор shougo04
      Всем привет. Первый раз пишу сюда, отчаялся сильно. Уже качал Malwarebytes который на компе выявил 1 троян, несколько значений реестра от программы DriverIdentifier и что-то ещё, что я забыл. После того как я всё это удалил, вручную почистил реестр от подозрительных, старых, лишних значений, всё равно тыкаю Диспетчер задач - нагрузка ЦП (не видюхи) 40%+ и при открытии диспетчера падает соответственно до 1-3%. Так же использовал программу M1nerSearch, которая так же удалила 4 файла и 1 значение реестра по-моему, лог сохранился, если что прикреплю. 
       
      Я зашёл в Speccy и там обнаружил вкладку "планировщик задач" где увидел очень подозрительные процессы.  В планировщике задач обнаружил Client Helper(который MinerSearch как вирус определял), и Edgeupdate которые как я выяснил могут являться знаками наличия вируса. Вирусы получал крайне редко, и то очень давно, поэтому несильно шарю в них, извините.
      Я сейчас скачаю программу Revo uninstaller и попробую с помощью неё ещё что-нибудь сделать. Так же отмечу что вытаскивал кабель инета, устанавливал CCleaner, чистил комп, чистил реестр с помощью неё, потом обратно инет подключал. Так же исправлял ошибки реестра программой Wise Registry Cleaner.
       
      На всякий случай прикрепил 2 лога от MinerSearch, 1-й в котором указаны кол-во запусков 1 это тот лог, который при первом запуске мне и показал 5 проблем. 
      2 лог это лог уже второй проверки после всех вышеописанных манипуляций с ПК, он не обнаружил проблем, но как видите они остались, так что хз.
       
       
      Скрин подозрительной активности в Планировщике.
       
       
      MinerSearch_12_17_2025_7-15-07_PM.log MinerSearch_12_17_2025_8-23-48_PM.log
    • Кустас
      Автор Кустас
      Компьютер начал ОЧЕНЬ сильно тупить, даже проводник пр и входе в папку открывает её секунд 10.
      CollectionLog-2025.12.13-21.05.zip
    • 420427
      Автор 420427
      Здравствуйте, какой-то вирус залез в комп, помогите, пожалуйста, избавиться.
      CollectionLog-2025.12.12-15.19.zip
    • NoEndOutcry
      Автор NoEndOutcry
      Добрый день, у меня проблема с тормозами и постоянными перезагрузками на компьютере с виндовс 10, своими силами решить не удалось, автозапуск чистил, антивирусом проверял, посторонних процессов не вижу. 
       

      Процессор    AMD Ryzen 9 5900X 12-Core Processor               3.70 GHz
      Оперативная память    128 ГБ
       
      Проблема проявляется иногда раз в неделю в виде синего экрана, иногда 10 раз за день, как сегодня. Комп повисает и просто перестает на что-то реагировать. Регулярно начинают выть вентиляторы, хотя нагрузки никакой нет, а железо достаточно мощное что бы мелкие фоновые задачи решать не греясь. Подозреваю что закрался майнер или какой-то вирус. Установлен касперский премиум, но он проблем не видит. 
      В диспетчере задач тоже не вижу ничего подозрительного. Прогнал сканирование и логгер, результаты прикладываю. 
      Буду признателен совету как поступить для дальнейшей диагностики и по решению проблемы. 
       

      CollectionLog-2025.12.10-14.30.zip
    • Dmitry2811
      Автор Dmitry2811
      сегодня играл в игру и обратил внимание, что в целом комп стал совсем слабо тянуть по производительности, потыкался в диспетчере задач с ЦП, все стало норм, обратил внимание что снова появились просадки, когда открывал диспетчер то все было ок, дальше самое интересное)))
      я начал изучать подробности и процессы и диспетчер сам начал закрываться, я сразу же полез в браузер качать антивирусы и все такое прочее, как вдруг браузер резко начал сам выключаться)) с командной строкой и диспетчером задач то же самое, после перезагрузки еле как успел врубить безопасный режим, скачал cureit, нашло 28 пунктов, далее будут на фото, сори что в таком качестве, я не знаю правильно сделал или нет что удалил их, но на нервяке был сильном, через AV block remover прогнал, удалил пользователя John, потом на второй раз прошел cureit, нашло одного трояна, и второй раз шлифанул через AVBR, через скрытый файл hosts вернул доступ к сайтам, прошу прощения что так расписал, но на таком нервяке сейчас…помогите пожалуйста, добить этот треш
       
×
×
  • Создать...