Перейти к содержанию

Помощь в борьбе с вирусом


Рекомендуемые сообщения

Максим Филяев
Опубликовано

Добрый день! Постоянно заражается файл hosts . После проверки доктором веб находит вирус, удаляет его, а через 2 дня снова признаки заражения . Подскажите пожалуйста что делать

MBAM-log-2017-07-11 (17-04-46).txt

Опубликовано

1)  - Проведите эту процедуру. Полученную ссылку после загрузки карантина virusinfo_auto_имя_вашего_ПК.zip через данную форму напишите в своём в сообщении здесь.
 

2)

McAfee Security Scan Plus [2017/07/03 11:50:59]-->"C:\Program Files\McAfee Security Scan\uninstall.exe"
Skype Click to Call [20161025]-->MsiExec.exe /I{873F8E7C-10E6-449F-BD7E-5FBA7C8E1C9B}

Деинсталируйте.

 

3) "Пофиксите" в HijackThis (некоторые строки могут отсутствовать):

O4 - HKCU\..\Run: [Новый параметр #1] Packages\1С Предприятие 8.3 на сервере.rdp" (file missing)
O4 - HKCU\..\Run: [Новый параметр #2] C:\Program Files\Mozilla Firefox\firefox.exe  (file missing)
O9 - Extra 'Tools' menuitem: ICQ - HKCU\..\{086C8477-4F71-4550-87FB-AF0AE8DF3E98} - C:\Users\user\AppData\Roaming\ICQM\icq.exe (file missing)
O9 - Extra button: ICQ - HKCU\..\{086C8477-4F71-4550-87FB-AF0AE8DF3E98} - C:\Users\user\AppData\Roaming\ICQM\icq.exe (file missing)

 

4)

  • Скачайте AdwCleaner и сохраните его на Рабочем столе.
  • Запустите его (в ОС Vista/Windows 7/8 необходимо запускать через правую кн. мыши от имени администратора), нажмите кнопку "Scan" ("Сканировать") и дождитесь окончания сканирования.
  • Когда сканирование будет завершено, отчет будет сохранен в следующем расположении: C:\AdwCleaner\AdwCleaner[s0].txt.
  • Прикрепите отчет к своему следующему сообщению.


5) Программы/расширения от Mail.ru используете?
 

Максим Филяев
Опубликовано
Добрый день! 

 

1)Файл virusinfo_auto_USER-PC.zip  приложить не могу ,большой слишком

Карантин успешно загружен.

MD5 карантина: 25394D27322CBD6CF008C6DAF05E9457 

Размер в байтах: 59806633

 

2)McAfee Security Scan Plus  -удалил, а вот Skype Click to Call у меня похоже не установлен

 

3)сделал

 

4)сделано , 15 угроз нашёл, полечил их, отчёт в приложении

 

5)Программы/расширения от Mail.ru не использую

AdwCleanerS0.txt

Опубликовано

 

 


5 угроз нашёл, полечил их,
где отчёт об лечение?
Опубликовано

Это о сканирование, а удалять я не просил, но раз удалили то покажите и об удаление.

У него в название должна быть буква С вместо S.

Опубликовано

  • Пожалуйста, запустите adwcleaner.exe
  • Нажмите File (Файл) Uninstall (Деинсталлировать).
  • Подтвердите удаление нажав кнопку: Да.

 

 

 


Постоянно заражается файл hosts . После проверки доктором веб находит вирус, удаляет его
А вы сами туда какие-нибудь строки добавляете? В смысле вы его редактируете или используете дефолтный hosts ?
Максим Филяев
Опубликовано

Ничего не добавлял, пользуюсь без изменений. Только иногда проверяю антивирусом.

Максим Филяев
Опубликовано

Через пару дней отпишусь, посмотрим. Спасибо.

Опубликовано

Добрый день! Стало постоянно выскакивать окно: заблокирован переход по вредоносной ссылке. Уже папку эту из системы удалила, а оно все равно выскакивает. :(

post-46575-0-95325100-1499858753_thumb.png

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • babytati
      Автор babytati
      Здравствуйте, в последнее время начал замечать странную работу компьютера в разных играх (незначительные просадки fps, странные баги, частые фризы). Проверил компьютер через DrWeb - было обнаружено "10 угроз" одной из которых являлся тот самый файл tool.btcmine.2714. Я решил в том же самом DrWeb обезвредить все вредоносные файлы, которые нашла программа (я уже понял, что скорее всего это никак не помогло).После того, как антивирус закончил свою работу, я решил проверить, не исчезла ли проблема. Не исчезла - в играх всё те же баги, внезапные просадки и зависания, хотя в диспетчере задач явных признаков переработки процессора и видеокарты не было. Наткнулся на информацию, что "tool.btcmine.2714" в принципе CureIt не может удалить (хотя при последующих проверках через CureIt никаких вредоносных файлов обнаружено не было).  Вдобавок ко всему этому, не могу проверить компьютер через другие антивирусы (тот же самый RogueKiller), установка просто блокируется. Помогите пожалуйста разобраться в проблеме.
       
    • Федор Игнашов
      Автор Федор Игнашов
      Где то предположительно недели 3-4 назад регистрировался на множествах сайтах (знакомств и не только),изначально угрозе подверглась моя основная почта (была взломана) .Я поменял пароль и подумал что это поможет но через недели полторы произошел казус ,моя уже другая почта которая привязана к акаунту steam был тоже взломана причем никаких писем на почту о входе и о смене пароля не приходило. Я уверен что на моем пк стиллер куки или что то подобное  CollectionLog-2025.12.01-16.51.zip
    • Gloomyghost
    • AscRK
      Автор AscRK
      Dr. Web CureIt определил ряд троянов и майнеров, очистить которые до конца не получается - после перезагрузки все вредоносные программы возвращаCollectionLog-2025.11.24-15.43.zipются на места.
    • elazerr
      Автор elazerr
      не могу скачать обновления, выдает ошибку 0xc0000017, помогите пж(
       
      CollectionLog-2025.11.22-18.29.zip
×
×
  • Создать...