Перейти к содержанию

..внесен законопроект о запрете VPN и Tor


Рекомендуемые сообщения

Давайте говорить прямо - цель законодателя в данном случае связана с защитой интересов правообладателей (фильмы/музыка/программы), а не цензура в иной сфере (борьба с терроризмом, самоубийствами, распространением реально запрещённой информации, а не песенки группы Грибы).

 

Перефразирую: под предлогом защиты безопасности государства у нас просто пытаются влить деньги в нужный карман (не смог скачать фильм, так может он теперь, наконец-то, с российскими зарплатами в регионах, сходит в кино?). 

 

С тем же успехом запретили бы все мессенджеры вообще (каждую программу для обмена сообщениями через интернет с телефона) и вновь плата за смс-общение у операторов связи стала бы приносить хорошую прибыль. Мотивировка "мы так со злодеями боремся" не должна никого обманывать - весь вопрос кому новый закон позволяет обогащаться и за чей счёт. 

 

Отсюда вопрос: Тор браузер тоже заблокируют или его нельзя также легко как провайдеров ВПН блокировать? 

Хочу уточнить, есть ли децентрализованные программы, не поддающиеся блокировке со стороны наших доблестных правоохранителей?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 105
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • www2.1

    28

  • Nesser

    21

  • Kapral

    20

  • Самогонщик

    12

Top Posters In This Topic

Popular Posts

А вдруг захочется сходить куда нельзя  

Судя по новостям тебя нужно люстрировать и расстрелять, так как ты террорист и насильник,Это если судить по новостям из США, а если послушать новости ближайших соседей я могу тебе подсказать что де

Почему цензура зло? Не чего плохого нет в определенных ограничений. В интернете тоже должны быть правила.

 

 


Какие тенденции? Дуров откровенно отказывается исполнять законы РФ.

А у тебя в мозгу всё время что-то своё видится и мерещится.

Тут пожалуй, нужно по конкретней. Что он "отказывается делать?" Судя по новостям, они "спецслужбы" хотят читать нашу переписку, а Дуров не хочет давать "нашим спецслужбам" такую возможность. Так?

Какая беда.

А  то что проговорено уже тысячу раз, что такая слежка не даёт нужного эффекта. Террористы-наркотрафик не дураки, они на прямую беседы не ведут. Там поди-разбери, что они имели ввиду.

Короче нужно очень много(специалистов) И чтобы рядом была больничка типа Кащенко, чтобы голову им полечить после этого чтения.  :ha: В общем "пилим бабки", всё как обычно.  :lol:

А тенденции очень хорошие "маячат", ждём.. кто следующий.  :lol:

 

@Самогонщик,

Вы не правы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Хочу уточнить, есть ли децентрализованные программы, не поддающиеся блокировке со стороны наших доблестных правоохранителей?
Заблокировать будет сложновато, так как основного центра нет и некоторые системы работают превосходно и на динамическом ip адресе. Никто ничего узнать не сможет. И еще, кого придется блокировать в случае развертывания VPN в DigitalOcean?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Судя по новостям, они "спецслужбы" хотят читать нашу переписку
Судя по новостям тебя нужно люстрировать и расстрелять, так как ты террорист и насильник,

Это если судить по новостям из США,

а если послушать новости ближайших соседей ;)

я могу тебе подсказать что делать - разгоняешься и головой об бетонную стену, 3-4 раза до просветления

 

 

 


А тенденции очень хорошие "маячат", ждём.. кто следующий.
Тенденция говорит что в этом случае и 5-10 раз об бетонную стену не поможет  )))
  • Спасибо (+1) 1
  • Улыбнуло 2
  • Согласен 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Mrak, как-то особо однобоко смотрите. От любого подобного закона кто-то проигрывает, кто-то выигрывает в деньгах. Правообладатели имеют лобби и глупо было бы не погреть руки. Это везде так. Но, у нас ещё слабое их лобби в госсекторе.

Буквально на днях, крупный издатель научных работ за рубежом Elsevier добился блокировки столь же крупных международных ресурсов Sci-Hub и LibGen, выкладывавших в свободный доступ научные работы и материалы. Добивались судебного запрета и блокировки через США, где самое большое лобби у копирастов. Вот тут, запрет связан чисто с бабками. Никакого доступа к науке, пока не заплатишь.
Так что, предположение, что всё завязано на бабки, а остальное лишь ширма, кажется высосанным из пальца.

 


Судя по новостям, они "спецслужбы" хотят читать нашу переписку, а Дуров не хочет давать "нашим спецслужбам" такую возможность. Так?

Нет. Дуров не хочет подчиняться законодательству РФ в сфере регуляции информации и информационной безопасности, но хочет заколачивать здесь бабки. Что аргументирует тем, что он мол лучший и самый надёжный хранитель тайн и приватной информации и "нейтрален" к РФ.

Спецслужбы в любой нормальной стране согласно местным законодательствам имеют доступ к информации интернет-сервисов, работающих на их территории. Это "секрет Полишинеля". И РФ не исключение.
И кстати, Дуров с таким же успехом может сливать инфу "на лево", но "принципиален" только с РФ.

 


проговорено уже тысячу раз, что такая слежка не даёт нужного эффекта

:smile3: А мужики то и не знают) Если бы не было эффекта, то ни США, ни европейские страны не стремились бы год от года переписывать законы и расширять возможности слежки.

 


Террористы-наркотрафик не дураки, они на прямую беседы не ведут.

Зато вы наивны. Думаете спецам больше делать нефиг, как только сидеть и прослушивать весь эфир/траффик? :lol:

 


Заблокировать будет сложновато

Из-за создание трудностей доступа к сервису, от него отвалится огромное количество пользователей. Эффект будет достигнут. А если сервис платный, то и подавно. Никто же не говорит о 100% блокировке.

 

 

p.s. Самое забавное в противостоянии копирастов и "пиратов", это борьба идей. Копирасты, согласно основной капиталистической идее, сознательно борются за повсеместную монетизацию всего и вся. "Пираты" пытаются воплотить в жизнь коммунистическую идею ликвидации товарно-денежных отношений в отдельно взятой сфере человеческой жизни, хотя сами обычно и не подозревают об этом   :)

Изменено пользователем Nesser
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Из-за создание трудностей доступа к сервису, от него отвалится огромное количество пользователей. Эффект будет достигнут. А если сервис платный, то и подавно. Никто же не говорит о 100% блокировке.
Мне интересно, а имеется ли у провайдеров такая возможность, как блокировка авторизационных смс от телеги. Нет смс - нет переписки
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мужики то и не знают) Если бы не было эффекта, то ни США, ни европейские страны не стремились бы год от года переписывать законы и расширять возможности слежки.
Блин... Если в интернетах есть 1% больных на голову людей, причем здесь остальные 99% ? Слушали бы на тихую, как всегда. Кого нужно. 
Так неТ! Они хотят "официально", и сразу всех? Для чего?
 

Зато вы наивны. Думаете спецам больше делать нефиг, как только сидеть и прослушивать весь эфир/траффик?
Отлично, я понятия не имею как организована там работа. Так для какой великой цели, записывать весь трафик? Дата-центры строят?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как ты достал всех своей манерой искать для всех проблемы, нравится быть идиотом будь им но других не вмешивай

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Слушали бы на тихую, как всегда. Кого нужно. 
С чего вы это взяли? Спецслужбы также подчиняются и работают по законам, как и любая другая гос.структура.

 

 


я понятия не имею как организована там работа

Оно и видно. Несёте несусветную чушь про прослушивание, проценты каких-то мифических идиотов, перемежая всё это пропагандистскими клише, рассчитанными на наивного обывателя.

 

 


Так для какой великой цели, записывать весь трафик?

Об этом тысячу раз писали. И если бы вы читали внимательно СМИ, на которые ссылаетесь, а не только заголовки, то знали бы. Это нужно, чтобы при необходимости иметь доступ к архиву информации, в котором могут быть полезные данные для проведения оперативных, следственных и судебных мероприятий. Это помогает вовремя раскрыть террористическую ячейку или сеть, узнать о готовящемся преступлении или найти всех виновных в таковом и т.д. и т.п. И это хорошо.

Ну слежка это и что? Так за вами следит столько всего, особенно в инете, и неизвестно кому сливает вашу инфу, что спецслужбы это ерунда. За вами наблюдают и следят все поисковые и почтовые интернет-сервисы, мессенджеры, интернет-магазины, сервисы контекстной рекламы, соцсети, платёжные системы, различные сайты разнообразной тематики, тысячи приложений для смартфонов, банки, дорожные камеры и т.д, и т.д., и т.д. На что, в большинстве своем, не имеют никаких санкций и их ответственность регулируется только их собственным же соглашением о приватности. Т.е. они сами себе и информации о вас хозяева :)

Но вас заботят спецслужбы :facepalm: 


Манией преследования отдаёт такая сфокусированность на спецслужбах :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Как ты достал всех своей манерой искать для всех проблемы, нравится быть идиотом будь им но других не вмешивай

Товарищ "Советник Фан-Клуба", я понимаю что у вас здесь безграничная власть)) Но оскорблять зачем?))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы я хотел оскорбить я бы написал что "прикидываешь умным".

 

А вот с @Nesser, я согласен, несете

 

 


перемежая всё это пропагандистскими клише, рассчитанными на наивного обывателя.

 

Да кстати каждый пытается дотянуть остальных до своего уровня

Я например до умных, а вы ... )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@www2.1,

А что вы хотите впереди увидит? У Вас всё свилось к банальной теории заговора в главе с Михалковым, но тут не только антипиратское лоби но и еще много других переменных.  Я думаю всем было ясно что интернет жить отдельно от государство не может тут слишком много неконтролируем информации. Поэтому вполне логично что многие правительства как демократичные так и не очень демократичные захотят взять всё это под контроль. Да собственно приватности мы лишились с того момента как выложили первое свое фото в интернете.

 

Тут что про телеграмм писали. 

 

 

Изменено пользователем Самогонщик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Самогонщик, Я хочу увидеть время когда закон начнет работать на полную, хочу посмотреть на первых его жертв. Ну и наконец с этим телеграФом, тоже тема "сверхинтересная".

опоп, кто бы сомневался http://www.rbc.ru/technology_and_media/23/06/2017/594d2c229a79475ad051b816

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...