Перейти к содержанию

HDD какого производителя вы предпочитаете/используете?


Kapral

HDD какого производителя вы предпочитаете/используете?  

155 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

надёжность и производительность.

Интересно а по каким критериям тогда это определить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 122
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Hitomi

    17

  • Fedor

    14

  • sputnikk

    6

  • Евгений Малинин

    5

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Да ладно - развязали тут holywar - какие винты лучше... Seagate barracuda - вот лучшие

XBOX 360 предусматривает подключение внешнего жесткого диска. Только неизвестно будет ли она работать с любым диском или какими-то определенными. Это надо проверить или почитать на соответствующих фор

Это вполне нормально, особенно на сата.

Posted Images

Приобрел выносной винт Самсунг терабайтник,мнк нравится его не слышно и вообще не греется,для хранения инфо хорошая штука, еще походный есть винт Вербатен тоже корейский работает замечательно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Константин Артурыч

Раз на раз... Сами понимаете :)

Раньше на слуху были сигейты, потом Вдиджиталы...

а сейчас это холивар, ибо смотря какая серия у какого производителя.

 

Являюсь обладателем 5 хардов:

Старый добрый сигейт на 40 ГБ, которому аж 8! лет и никаких нареканий, ни одного бэда.

Самсунг, относительно новый, год или 1,5 ему, на 160 гектар, ни одного бэда, правда его "энергосбережение" напрягает.

Вестерн на 250, 4 года, несколько бэдов(заметил года 2 назад), не рассыпаеться и работает, недержанием информации не страдает.

В декабре (31) появился съемный тошиба на 320 (спасибо ЛК), нареканий никаких, но и сравнивать с обычными хардами желания нет, так что все отлично.

Хитачи на 2 Тб, 2 месяца и работает не шурша, первую проверку прошел на ура, проблем не заметил.

 

 

Недавно зашел в небольшой магазинчик, где продавец и директор одно лицо, жаловался как раз на хитачи, что разваливаются через месяц, и сказал что с диджиталами никогда не имел проблем, но я упомянул свои бэды, это его удивило...

 

Так что все на собственном опыте придется проверять = )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 weeks later...
  • 3 months later...
У меня под системой стоит Seagate на 160 гб уже 6 лет , ну и недавно докупил вторым хардом WD на 500гб -смотрю не прогадал с выбором good.gif

У меня на одном из компов точно также :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 months later...
  • 2 months later...
  • 2 months later...
я вот исходил всегда из объема Сигейт большие харды делать не умеют :search2:

так что до 250ГБ сигейт а дальше WD

 

 

У меня два Сигейта по 320 Гб. работают уже более 3-х лет. А вот почти свежий террабайтник их же производства начал гудеть и вибрировать после 3-х месяцев использования. Поэтому - до 320 Гиг Сигейт!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у мну был сигейт 250гб. Свистел просто ужасно. Теперь аллергия на этого производителся :search2: Сейчас стоят два одинаковых Hitachi 500гб 1000с серии. На одном появились бэды. Был как то WD вот этот оставил положительные впечатления

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочеться несколько мнений услышать Хитачи. Что из себя представляют как по качеству и т.п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хочеться несколько мнений услышать Хитачи. Что из себя представляют как по качеству и т.п.

по 500ткам знаю очень хорошо ценились, тихие холодные

у меня Винчестер SATA 500 Гб WD Caviar Blue 16 Мб 7200 rpm (WD5000AAKX)

притензий нет, не шумит как предыдущий самсунг

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К статистике о поломках:

 

"Похоронил" 2 рейдовых диска WD RE, не выдержали суровой эксплуатации, хотя, это были одни из первых "миллионников". Заменил на 2Т WD Caviar Black.

 

Недавно Samsung 500-ка благополучно "скончалась" (поломка сервосистемы) сразу же после установки Windows 7 :) , хотя мой старенький Samsung 120-ка до сих пор жив...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 6 months later...

WD-SB-7-mm.jpg

 

Western Digital представила сверхтонкие жесткие диски для ультрабуков

 

Western Digital выпустила новые мобильные жесткие диски семейства Scorpio Blue емкостью 320 и 500 ГБ. Их особенностью стала толщина, которая составляет всего 6,8 мм, что, по заявлению компании, делает их самыми тонкими в своей категории. Новинки предназначены, в первую очередь, для использования в ультрабуках.

 

Новые Scorpio Blue поддерживают противоударные технологии, системы быстрой парковки головок и обнаружения падения. Также диски получилось достаточно экономичными. Благодаря тому, что они основаны на одной пластине, в рабочем режиме потребление составляет всего 1,4 Ватт, в режиме простоя — 0,55 Ватт и в режиме сна — 0,1 Ватт.

 

Western Digital Scorpio Blue емкостью 320 ГБ появится в розничной продаже по цене $80, емкостью 500 ГБ — за $100.

 

Источник: ko.com.uа

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 months later...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...