Перейти к содержанию

Нужен ли KIS для android при наличии приложения Сбербанка


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

 

У меня на телефоне от Samsung предустановлен Samsung Smart Manager, в котором встроен антивирус (удалить Smart Manager невозможно в принципе, рут не предлагайте, т.к. отвалится Samsung Pay).

Также установлено приложение Сбербанка для захода в сбербанк-онлайн. Если верить сообщениям на нашем форуме, в приложение Сбербанка уже встроен антивирус, разработанный ЛК.

 

Отсюда вопрос: нужно ли мне для защиты устанавливать на телефон КИС? Или нет смысла?

 

Ведь и так стоят 2 защитные программы параллельно (Смарт Мэнеджер Самсунга и встроенная защита в сбербанковской программе). Может от КИС только конфликты появятся и лишний жор батареи? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удалять не обязательно, достаточно отключить. По заверениям разработчиков KISA, с которыми удалось побеседовать на девятилетии фан-клуба, продукт от ЛК для ведра должен без проблем установиться рядом.

 

(У меня похожая ситуация, только стоит встроенный антивирус от Леново)


P.S. Тему логичнее было создавать в разделе «Помощь по продуктам Лаборатории Касперского».

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Попробуйте поставить КИС. Если уже есть антивирус, то скорее всего сообщит при установке.

Всегда нормально ставится и не ворчит. Т.е. сбербанка приложение за антивирус не воспринимает, а самсунговская программа из принципа в "зачёт" не идёт как антивирус (ведь его все равно пользователь самсунга не удалит). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


P.S. Тему логичнее было создавать в разделе «Помощь по продуктам Лаборатории Касперского».

Может быть модератор перенесёт, если усмотрит ошибку в разделе. 


 

 


Думаю лишним не будет, в исключения антивируса от самсунга добавить кис(если подобная функция имеется)

Не имеется. Там очень простая система. Одна кнопка "сканировать устройство" и ничего более. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кис для сбербанка - он разве не только приложение это защищает?

А как можно защитить только одно приложение?  Скорее всего там стоит урезанная версия КИСА, просто сканер скачанного и установленного. Раз он не требует вручную обновляться и проверять - значит есть планировщик. Вполне достаточно для защиты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Раз он не требует вручную обновляться и проверять

Это как раз и смущает: что не показывает дату выпуска баз, дату проверки. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Денис-НН,может он активизируется перед непосредственным запуском приложения? типа, безопасный запуск приложения. Как выключаешь приложение, то и киса выключается

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вывод: неизвестно что творится в сбербанковском приложении. Только вот не ясно ставить ли КИС параллельно или нет смысла. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Mrak, лучше поставить, моё мнение, ведь неизвестно обновляются ли базы вообще в сбербанк онлайн кис.

И будет 3 антивируса на 1ом смартфоне. Если вопрос повышения уровня безопасности сомнителен в этой ситуации, то увеличение энергопотребления будет точно (ведь лишний процесс будет всегда от КИСа). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • 205038
    • Тётя Евдокия
      От Тётя Евдокия
      Ситуация. Перенесла всё со старого телефона на новый Samsung Galaxy M31  с помощью приложения Smart Switch Mobile, настроила, подготовила к работе, но без стекла и чехла( не надеюсь на свои руки с такой "лопатой")не стала  использовать пока... Но на старом появились за это время новые изменения, фотки, данные в приложениях...
       
      Вопрос:  а сможет ли это приложение увидеть то новое и только его перенести и упорядочить на новом телефоне?  Не получится ли "каша"?В интернете что то не нашла именно это. Может не смогла понятно забить вопрос. Может кто-нибудь знает?
    • Тётя Евдокия
      От Тётя Евдокия
      Доброй ночи, ребята.
      Вот осваиваю новый телефон-смартфон Samsug Galaxy J5 Prime.
      Дошла очередь до Viber(а может лучше  WhatsApp?), а не вижу в телефоне Play Market. Мне кажется он был, а я в самом начале знакомства неловким движением... И что делать теперь. Без него как я понимаю, установить эти приложения нельзя. А где его взять?
    • ded2472
      От ded2472
      Образец письма
      Тема: повторное уведомление ОтСбербанк России (ПАО) <isaev.s@sberbank.ru>Кому<----------------->Дата2017-05-30 17:15
       
      Здравствуйте!
       
      Ознакомиться с новым счетом Вы можете по ссылке 
      [ссылка]
      Если данный вопрос находится вне зоны Вашей ответственности, прошу переслать причастным лицам.
      Заранее благодарен!
       
       
       
       
      менеджер по работе с клиентами
      Сбербанк России (ПАО)
      Исаев Александр Данилович
       
       
       
      По факту ссылка выглядит так --->>> [ссылка]
      Файл который скачивается по ссылке прилагаю счет_сбер_doc.js
    • Samur
      От Samur
      При входе в СбербанкОнлайн в защзищённом режиме. пишет:
       
      "Обнаружена проблема при проверке сертификата.

      Сервис проверки сертификатов недоступен (ошибка: 0x000000ff)

      Настоятельно не рекомендуется посещать этот веб-сайт во избежание проблем
      с безопасностью и сохранением конфиденциальной информации."
      Раньше такого не было.
      P.S. Windows 10 x64, Google Crome, KIS 17.0.0.611©  Везде все обновления.
      Подскажите пожалуйста, как победить эту проблемку?
×
×
  • Создать...