Перейти к содержанию

Процессорная конфигурация


Евгений Малинин

Процессор (если несколько - описывайте самый мощный)  

173 пользователя проголосовало

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

AZЪ

да, у меня тоже. Очень удивлена тем, что даже при большой загрузке всего проца держиться очень хорошая температура. Хотя это заслуга скорее залмановского кулера... Но всё же. Другая машина с почти таким же кулером грела камень хорошо очень.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 232
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • BuReVeStNiCk

    18

  • C. Tantin

    14

  • StalkerVik

    12

  • оlег

    11

Top Posters In This Topic

Popular Posts

2all, Вот-с ссылочка по теме патчения системы для оптимальной работы 2-х ядерных процессоров на Windows XP.

а такая бывает? быть может, DDR 1\2\3 ?

1) Феномы - не очень, Феномы2 - уже лучше, но и стоят подороже. 2) Цены узнаём на price.ru, nix.ru и т.п. Можно и погуглить.

Posted Images

Евгений Малинин
AZЪ

да, у меня тоже. Очень удивлена тем, что даже при большой загрузке всего проца держиться очень хорошая температура. Хотя это заслуга скорее залмановского кулера... Но всё же. Другая машина с почти таким же кулером грела камень хорошо очень.

Просто процессоры C2D греются слабо... У меня на E6600 максимальная температура была 52 градуса и то, после кодирования 10000 песен в течении 16 часов...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AZЪ

да, у меня тоже. Очень удивлена тем, что даже при большой загрузке всего проца держиться очень хорошая температура. Хотя это заслуга скорее залмановского кулера... Но всё же. Другая машина с почти таким же кулером грела камень хорошо очень.

Согласен, перегрев этому CPU, мне кажется, не грозит, хотя у меня куллер не Залман, а ASUS. Когда его собирали (куллер) узнали много нового :))))) Продавцы в фирме потратили более часа на сборку и установку куллера :D Потом названивали и спрашивали, всё ли ок и не греется ли проц ;))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений Малинин
Есть на чём жарить яичницу smile.gif

Яичницу жарить на AMD - они греются сильнее, на роль обогревателя - тоже...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 months later...

Последнее время стоИт кора 8400, бэушная, но на гарантии :drinks: В основном, из-за тепловыделения (45нм всё-таки) и нежелания разгонять (3 ггц вроде хватает).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений Малинин

А я летом планирую пересесть на Intel Core i7...

Изменено пользователем Евгений Малинин
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я летом планирую пересесть на Intel Core i7...

Лучше к ноябрю месяцу, когда появятся обновленные core i7 по новому тех процессу, старые, соответственно, сильно подешевеют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений Малинин
Лучше к ноябрю месяцу, когда появятся обновленные core i7 по новому тех процессу, старые, соответственно, сильно подешевеют.

32 нм? Тогда уж переходить на него сразу... Как раз к этому времени появятся тесты Larrabee...

Изменено пользователем Евгений Малинин
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

переход на Кору и7 оправдан, если достаточно лишних денег (имхо). Или давно назрел апгрейд. Эффективность на мегагерц у них выше, но на 2 - 3% в среднем, то есть малозаметно. Трёхканальный контроллер ДДР3 мы тоже вряд ли увидим (он будет только в старших модерях, как и QPI). HyperThreading - тоже по тестам пока малополезен (тут и два ядра пока мало что задействует, что про 8 говорить). Встроенный контроллер памяти - хорошо, но не комп же из-за этого менять :drinks: Не тот калибр новшества. Инклюзивный медленный кэш 3 уровня с раздельными кэшами второго уровня - тоже хорошо технически, но на практике далеко не всегда заметно по скорости. В общем - проц безусловно хороший, но с коры2 на него "пересаживаться" имхо не стОит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений Малинин

А тест показывает, что по сравнению именно с моим процессором, прирост в 4 раза (3D Mark Ventage)... Хотя на википедии даже не приведена ссылка на этот тест... А 3-х канальная DDR-3 - уже реальность на мат. платах на базе Intel X58...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...