Перейти к содержанию

Философия ПО Linux ))


www2.1

Рекомендуемые сообщения

@www2.1, после включения ubuntu в окне авторизации нажми на логотип Ubuntu, в нем будет выбор графичнских окружений установленных. Выбери unity, вместо xfce.

post-13288-0-95714200-1477219750_thumb.jpgpost-13288-0-64405400-1477219769_thumb.jpg

По поводу авторизации после спящего режима, смотри скрин:

post-13288-0-14109700-1477219454_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 181
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • www2.1

    54

  • Nesser

    24

  • ACIK

    23

  • ska79

    23

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Ну всё, человек 5 есть с linux. Можно открывать раздел с вопросами по линуксу) лучше без счётчика сообщений)

@www2.1, а чего это вы так возбудились, углядев "родовые черты" левых идей в "философии" свободного ПО и Линукс-систем, в частности? К анархизму, это никакого прямого отношения не имеет. Вы, именно ч

Как по мне... философия Линукс - "сделай сам", не можешь (или не хочешь) - плати. Имхо, так будет правильнее (точнее).

Posted Images

 

 


Cosmic radiation,  а как удалить зависимости?
я долго искал безопасное, быстрое и рабочее решение этого вопроса, плюнул на это дело. Просто определился, что мне действительно нужно поставить. Поставил с чистого листа, больше не трогаю, только обновляю, когда загружаю посмотреть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


после включения ubuntu в окне авторизации нажми на логотип Ubuntu, в нем будет выбор графичнских окружений установленных. Выбери unity, вместо xfce.

 

У меня такое-же окно, и я (по умолчанию) захожу в Unity.. вопрос как её удалить из этого  меню, чтобы там была одна unity?

Кстати "она" называется "Plasma', это " xfce"?  Не помню просто..  :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

через терминал

sudo apt-get remove имя пакета
Пример 

sudo apt-get remove kde-plasma-netbook

Удаляйте из под unity - то есть чтоб юнити была активна


На windows после работы в линукс сбивается время на 3 часа назад

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


На windows после работы в линукс сбивается время на 3 часа назад

У меня было такое:

https://forum.kasperskyclub.ru/index.php?showtopic=44165&page=152&do=findComment&comment=765435

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чуть нашел хранитель экран в xubuntu. Вспомнил что в винде можно было в электропитании проделать то что мне нужно, в xubuntu аналогично :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это не лечение это временный костыль

 

sudo hwclock --localtime --adjust

 

вернуть обратно

 

sudo hwclock --utc --adjust

 

 

 

 Кто его знает, может это билли перевёл..

Винда считает системное время местным, а линухс ститает системное время от нулевой точки. Изменено пользователем Cosmic radiation
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Винда считает системное время местным, а линухс ститает системное время от нулевой точки.

О как, и в этом различие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


О как, и в этом различие.
в некоторых линухсах это есть прямо в инсталяторе, как считать время, по "виндовому" или "как положено" :D Ну в общем это не проблема, что сделать в убунту я написал выше. В более ранних версия, и по-моему в Дебиан тоже

 

sudo nano /etc/default/rcS

в открывшемся конфиге исправить на

UTC=no

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...