Перейти к содержанию

Выбор роутера


Рекомендуемые сообщения

Ребята, пожалуйста, помогите выбрать роутер потому что я в них ничего не понимаю.

У меня сейчас стоит TP-LINK TL-WR741ND но меня он не устаивает:

- нельзя прошить без танцев с бубном;

- очень сильно режет скорость! У меня по кабелю выдает 95 Мбит (со 100), а по вай-фаю до 30. 

Присмотрелся на недорогой TP-LINK TL-WR841N. Не подскажите как этот будет работать, резать скорость?

Провайдер Воля (Украина)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 107
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • andrew75

    26

  • neotrance

    25

  • Friend

    11

  • sputnikk

    10

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Если кому интересен результат, то я взял zyxel кинектик старт 2.

@Evgeny, хороший роутер! У самого пока такой стоит, очень удобный интерфейс у него!

Посмотрите на это по другому. У Вас теперь новый роутер! : )

Posted Images

@neotrance,

Лучше D-Link, если тебе это устраивает роутер ( там D-Link дистанция 100-150 мб и не мешает) ) Провайдер Киевстар - надежный или Bilink .

Изменено пользователем wumbo12
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@neotrance, чтобы скорость Wi-fi сильно не резалось, вам нужен роутер с частотой: 5 ГГц , но ваш бюджет не позволяет рассматривать такие роутеры. :coffee:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

neotrance,

на 100Мбитном ethernet-е вы реальные 100Мбит никогда не получите. 95 это нормально.

 

Роутер далеко от компьютера стоит?

100 Мбит по воздуху вы получите только если их рядом поставить и то не факт.

Вы уверены, что в случае с WiFi роутер виноват, может у вас компьютер (или что у вас там в качестве приемника) больше не тянет?

Изменено пользователем andrew75
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В топку TP-LINKи и D-Linkи . ZyXEL рулят. С обновлением - нет проблем, со стабильностью работы - нет проблем.

Подключаем что хотим, и как хотим. Два провайдера - подключаем и наслаждаемся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже хочу брать, что конкретно посоветуете этой фирмы?

Зависит от того, что вам надо:

https://zyxel.ru/catalog/home/internet/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

741 у меня тоже зависал иногда, но с прошивками проблем не было. @neotrance, может подскажите ревизию модели - на сайте tp-link последнюю брали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

ZyXEL рулят.

Да, только они дороже 20$

 

Без вопросов, только это тот самый момент, когда купил - и забыл.

 

Тоже хочу брать, что конкретно посоветуете этой фирмы?

 

У меня самого больше двух лет Кинетик-2. И горя не знаю. Племяннице посоветовал Лайт - тоже не нарадуется.

Выбор есть, на всякий функционал и всякую стоимость. Смотря где живёшь (квартира или дом), и что и как хочешь подключать.

Да и новые модели в последнее время вышли. Практически дублируют вторую серию, которую в некоторых магазинах ещё можно найти.

 

Вот их домашняя страница для дома - https://zyxel.ru/catalog/home/internet

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Роутер далеко от компьютера стоит?

Нет, максимум 1.5м. Иногда роутер под столом.

 

 

Вы уверены, что в случае с WiFi роутер виноват, может у вас компьютер (или что у вас там в качестве приемника) больше не тянет?

Не знаю. Знаю что вставляя в ноут кабель, скорость то что надо.

Мой ноут Lenovo G580

Изменено пользователем neotrance
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Без вопросов, только это тот самый момент, когда купил - и забыл.
как с роутером повезет: у меня допотопный dir-300 (работает круглые сутки), на него половина покупателей жалуется, у меня иногда подвисает - я его перезагружаю, а если вообще на ночь выключать - то и проблем не будет. Зато достался на халяву с тарифом. И на вай-фай - не жалуюсь. 841 - это та же дешевка, только с двумя антеннами как и 741, если я правильно помню.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • saha96
      От saha96
      Доброго времени суток!
      Может кто-то является обладателем этой модели роутера и наблюдает проблему с прошивкой... Проявляется следующим образом: через n-е количество перезагрузок остаётся висеть на красном индикаторе отсутствия инета и всё, висит. Зажимая wps и перезапускаю чтобы попасть по Лану в упрощённый веб-интерфейс для загрузки прошивки. Гружу 1.3.9 с официального сайта. Роутер после этого загружается и снова продолжает нормально работать. Причём настройки не теряется. И через какое-то время ситуация снова повторяется. Может кто-то знает способ адекватно его привести в чувства?
    • Dog_coin
      От Dog_coin
      Здравствуйте
      Посоветуйте, пожалуйста, Wi-Fi роутер с хорошим покрытием сигнала в двух частотах в панельке 70 квадратов ? Так как предполагается установка роутера в прихожей из-за удобства к розетке и наличия для него оптимального места, но здесь есть проблема связанная с плохой проходимостью волн из-за толстых бетонных стен между прихожей и всеми комнатами квартиры. 
    • Friend
      От Friend
      Всем привет,
      Посоветуйте хороший/стабильный Wi-Fi роутер для офиса.
      В офисе будут 20-25 активных пользователей, которые будут работать с большими файлами по сети.
    • Ivan A.
      От Ivan A.
      День добрый! В соседнем разделе, в обсуждениях по теме Scan.Generic.Portscan.TCP, людям использующим прямое подключение к ПК советовали использовать роутер. 
      Есть ли смысл подключения через роутер, если у вас Один ПК и нет Wi-Fi устройств? На ПК есть KIS, а на роутер я антивирусов не встречал (хотя возможно там вся защита просто настраивается руками). Стоит ли тратиться? 
    • Ummitium
      От Ummitium
      В помещении несколько лет работает простенький 4 портовый роутер Nettis WF2411, раздает кабельный интернет мобильным устройствам по вай фай и ноутбуку по lan порту, dhcp включен. Далее в качестве дополнительной wifi точки взяли роутер Tianjie CPE 903-3 с 1 ethernet портом, настроили его на получение динамического ip и подключили к лан порту головного роутера Nettis. Интернет по вай фай через Nettis и Tianjie есть, но в ноутбуке через несколько минут пропадет и появляется значок "Без доступа к интернету".
      Теперь самое главное - лан порт в ноуте в этот момент словно зависает и на отключение кабеля не реагирует и в окне управления сетевыми адаптерами сетевой кабель значится типа "подключен". Помогает отключение/включение адаптера, интернет какое-то время есть у ноута, а потом опять пропадает с отсутствием реакции адаптера на вытаскивание кабеля из разъема ноута.
      Но если отсоединить Tianjie от лан порта, то проблем с ноутом никаких нет, интернет не отваливается, лан не зависает и реагирует на отсоединение кабеля.
      Разъемы rj45 кабеля ноутбук-nettis переобжаты, проверены тестером, но ситуация не меняется.
       
      Может кто-то сталкивался с чем-то похожим?
      .

×
×
  • Создать...