Перейти к содержанию

Подозрение на неполадки оперативной памяти.


Рекомендуемые сообщения

 

скорее всего у вас сбоит именно 1-й модуль, а второй нормальный.

 

Видимо так и есть, второй модуль рабочий, за 5 проходов ни одной ошибки. Но есть еще вероятность, что неисправны голубые слоты или просто, по какой-то причине память в них сбоит. Проверю еще первый (сбойный) модуль в белом слоте.

Если в итоге, проблема окажется в слотах, что тогда с ними делать, их ремонтируют?

 

 

P.S. Еще хотелось-бы уточнить один момент, по поводу самой программы Memtest. При нахождении ошибок, она должна выделять их красным цветом, а у меня ошибки находит, но цветом не выделяет (скриншот выкладывала выше). Это нормально или программа неправильно работает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 47
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Sapfira

    18

  • oit

    9

  • andrew75

    6

  • Soft

    4

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Отчет: http://www.getsysteminfo.com/read.php?file=ca2286db05690701b5613bf1026fe0f7&key=6gIYRFj7   Файл hosts сами такой создавали?   Вы уверены, что вам этот софт нужен: - Heimdal Agent - HitmanPr

Есть подозрение, что в оперативной памяти появилась неисправность. Часто стали вылетать синие экраны, в расшифровке которых, упоминается оперативная память. Есть и другие симптомы, такие, как вылеты и

@Sapfira,тогда найдите тормозящий процесс или службы, включая службы по одному и процессы

Posted Images

 

 


Видимо так и есть, второй модуль рабочий, за 5 проходов ни одной ошибки. Но есть еще вероятность, что неисправны голубые слоты или просто, по какой-то причине память в них сбоит. Проверю еще первый (сбойный) модуль в белом слоте.

Могут быть и слоты. Почистить от грязи, пыли более тщательно - прямо в слотах, но аккуратно.Если материнка старая, то может быть плохой контакт от слота в мат.плату. В целом, отремонтировать могут, но далеко не все сервисы за это возьмутся. 


P.S. Еще хотелось-бы уточнить один момент, по поводу самой программы Memtest. При нахождении ошибок, она должна выделять их красным цветом, а у меня ошибки находит, но цветом не выделяет (скриншот выкладывала выше). Это нормально или программа неправильно работает?



У вас старая версия. Рекомендуется использовать последнюю(ссылки давал вроде как) 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могут быть и слоты...

 

Нет, все таки не слоты. Проверила модуль, который выдавал ошибки, в том-же слоте, где другой модуль безошибочно проходил тест, ошибки все равно есть. Так что проблема в самой оперативной памяти, буду менять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • Mago8
      От Mago8
      Купила на озон из Китая ноутбук в сентябре прошлого года Lenovo ThinkPad T460. Intel Core i7-6600U, CPU 2.60 GHz-2.81 GHz, Ram 16 Гб, ОЗУ 512 Гб, диск стоит вроде SSD, но показывает С(476Гб) и F(540Мб) почему-то.
      Проблемы в следующем:
      1) Каждый раз при запуске появляется синий экран с ошибкой (грустный смайл, происходит загрузка до 100% и включается) и из-за этого долго запускается
      2) Может в любой момент сильно зависнуть (во время игры или сидя в браузере), при том что памяти на диске ещё 200Гб свободно.
      3) В диспетчере задач иногда "прыгают" показатели Диска и ЦП. Даже когда ничего ещё не запущено диск может с 0 до 70 и 100% сам по себе подниматься и спускаться. С ЦП недавно стало также
      В ремонт отнести не могу, к сожалению, работа удаленная, без ноутбука никак. Появилось это спустя месяц-два после покупки, потом само прошло и сейчас опять начались проблемки.
      Много статей в интернете перерыла, ничего не помогло, очень буду рада любому совету и помощи!
    • Peter15
      От Peter15
      Послали сюда после лечения. 
      Что это может быть? Или памяти реально мало для такого ноута (HP 8470P)?
    • Peter15
      От Peter15
      Всего стоит 8 Гб. Пробовал открывать страницу на Ру-Борде в режиме "версии для печати" (остальных пользователей разлогинил), потом нажимаю сочетание для поиска на странице. Поиск идёт еле-еле, практически не идёт, при этом забивается вся память, браузер при этом особо не реагирует на манипуляции. Через некоторое время память сама освобождается примерно до 1,6 Гб и после этого снова начинает забиваться. Может ли это быть связанным с заражением?
      CollectionLog-2024.01.09-01.48.zip
    • dobrota_xx
      От dobrota_xx
      Предыдущая проблема тут 
      С некоторых пор, игры на dx12 стали запускаться. Но вообще все игры рандомно вылетали на рабочий стол. Я стал делать проверку системы на вирусы и попереставлял местами плашки рам. Теперь я ловлю очень частые синие экраны при разных событиях.
       
      Во всех присутствует ntoskrnl.exe
       


×
×
  • Создать...