Перейти к содержанию

Чересчур высокая температура процессора I7 4790K в нагрузке. Как снизить?


Рекомендуемые сообщения

Ну я читал что в простое температура должна быть ниже 40 гр, Паспортные данные процессора 74 гр максимально, а у меня больше вот я и пишу. Кстати пробовал включать режим Турбо где частота доходит от 4.2 до 4.4гц в стрес тесте температура доходила до 92 и тут уже работать в браузере не получается все тормозит.

Изменено пользователем Джон Бернер
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 223
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Джон Бернер

    67

  • westoff

    59

  • sergeyfsr

    32

  • andrew75

    20

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Я так понимаю, westoff тут самый главный специалист по разгону, ему напишите.   Как сказал в свое время один из руководителей Intel "вы можете делать с нашим процессором что угодно, а когда он сгори

@Джон Бернер, в обеих местах 88 установите  

@sputnikk,да не уметь гига z87 и z97 в авто режиме регулировать tdp. На этот проц хоть воду натяни, всё равно будет на 100 градусах срабатывать защита уже проца.   Я конечно эту плату не юзал, но эт

Posted Images

@Джон Бернер,

 

Ответ на ваш вопрос: Zalman CNPS10X Performa+ 

 

Непонятно чего вы хотите добиться со стоковым охлаждением разгоняя этот камень.

Изменено пользователем SLASH_id
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Джон Бернер,

 

Ответ на ваш вопрос: Zalman CNPS10X Performa+ 

 

Непонятно чего вы хотите добиться со стоковым охлаждением разгоняя этот камень.

 

 

Кулер такой читал сложен в установке. И в добавок его нет в нашем магазине. Разгон я не делал, это материнка в биосе устанавливает турбо по умолчанию, турбо я отключил.

Но ведь если производителем установлена максимальная температура 74 гр, то в тесте доходит до 80 гр, значит в тяжелых играх может и больше быть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


i7-4790k Кулер обычный
какой именно? "К" кажется не продают с кулером. Версия BOX  в их случае означает только коробку с инструкцией.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джон Бернер,

вы пытаетесь рассуждать о том, чего не понимаете.

74,04 градуса это Tcase - максимальная температура на крышке процессора.

Максимальная температура ядра - 100 градусов.

 

40-50 градусов это нормальная температура при стандартной нагрузке. (запущенный браузер это никак не отсутствие нагрузки).

 

Для турбо режима нужен другой кулер, стандартный не справится.

Изменено пользователем andrew75
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

i7-4790k Кулер обычный

какой именно? "К" кажется не продают с кулером. Версия BOX  в их случае означает только коробку с инструкцией.

 

 

 

Cooler Master X Dream P115

Джон Бернер,

вы пытаетесь рассуждать о том, чего не понимаете.

74,04 градуса это Tcase - максимальная температура на крышке процессора.

Максимальная температура ядра - 100 градусов.

 

40-50 градусов это нормальная температура при стандартной нагрузке. (запущенный браузер это никак не отсутствие нагрузки).

 

Для турбо режима нужен другой кулер, стандартный не справится.

 

 

Большое спасибо! Успокоили меня, а то я почитав здесь сообщения другому пользователю. у которого такой-же процессор и грелся, так ему пытались помочь, у него тоже большая температура была и ниже 100 гр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джон Бернер,

у него температура была до 100 градусов под нагрузкой и кулер существенно лучше вашего.

Изменено пользователем andrew75
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джон Бернер,

а что не так?

Это нормальные температуры для топового процессора со стандартным кулером.

 

 

@Джон Бернер,

 

Ответ на ваш вопрос: Zalman CNPS10X Performa+ 

 

Непонятно чего вы хотите добиться со стоковым охлаждением разгоняя этот камень.

 

 

@Джон Бернер, пыль чистили?

 

 

 

i7-4790k Кулер обычный

какой именно? "К" кажется не продают с кулером. Версия BOX  в их случае означает только коробку с инструкцией.

 

 

 

Джон Бернер,

у него температура была до 100 градусов под нагрузкой и кулер существенно лучше вашего.

 

 

Ну вот сейчас, открыт браузер 30 окон больше ничего смотрите температуры  

post-41699-0-09299800-1477217135_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кулер такой читал сложен в установке. И в добавок его нет в нашем магазине.

 

Итак подытожим, у вас обычный низкопрофильный кулер. Вы хотите добиться уменьшения температуры камня в нагрузке.

Устанавливать другой кулер не хотите ибо он в монтаже чуть сложнее чем родной и таких кулеров нет в городе (и доставка к вам повидимому тоже не ездит).

 

Ситуация патовая. Хотите холодный камень - купите кулер. Не хотите покупать кулер - выключайте разгоны, в БИОС ставьте Warn temp в 95 градусов - блок сам вырубится при перегреве.

 

60 градусов при 30 окнах в браузере может свидетельствовать о том что и текущий кулер у вас стоит плохо. Начиная от дефицита термопасты или её избытка заканчивая кривой установкой.

Изменено пользователем SLASH_id
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Ситуация патовая. Хотите холодный камень - купите кулер. Не хотите покупать кулер - выключайте разгоны, в БИОС ставьте Warn temp в 95 градусов - блок сам вырубится при перегреве.

 

Подскажите пожалуйста где в биосе это поставить Warn temp в 95 градусов

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Джон Бернер, От БИОС зависит. Ищите у себя что-то похожее: https://s17.postimg.org/fvzyz74zj/IMG_0918.jpg 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • Peter15
      От Peter15
      Просьба проверить, есть ли майнер. А то греется выше 100 градусов и постоянно шумит кулер.
      CollectionLog-2021.02.04-23.29.zip
    • Owly
      От Owly
      PC SPECS
      CPU - i7 4790k 4.7 Ghz
      GPU - GTX 980 1566 Mhz 4gb
      RAM - Kingston DDR3 16gb 1600 Mhz
      СВО - Captain 240EX WHITE RGB
      МАТЬ - Asus Z87-WS
      В среднем в Witcher 3 температура при 30-40% нагрузки держится на 58-60 градусах
      при 100% нагрузке в АИДА проц греется до 67.
      но если его с 4.2 частоты до 4.7 разогнать путем поднятия множителя то температуры при 30% нагрузке взлетают до 78.
      что с этим делать? я видел люди пишут что нужно что то вроде Vcore понижать или еще что, надеюсь кто нибуть подскажет)

×
×
  • Создать...