Перейти к содержанию

Каким банком пользуетесь Вы?


Friend

Рекомендуемые сообщения

13 часов назад, Friend сказал:

Придумали, что перевод до 50000 без комиссии, а свыше уже есть %

мне бы кто перевод на такую сумму сделал )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 year later...
  • Ответов 198
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • sputnikk

    36

  • Friend

    34

  • Самогонщик

    16

  • den

    14

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Банка стеклянная, ГОСТ 5717.2-2003. Кэшбек 3 литра. Сумма вклада ~ 24000 руб. в денежных знаках ЦБ РФ номиналом 10 руб.   

раз все уже отписались какими банками пользуетесь пойду открою тему каким логином и паролем пользуетесь на банковской карточке   открою свой секрет))у меня только зарплатная от СберБанка)) но день

Posted Images

Похоже в Сбере по депозитам % вдвое ниже ключевой ставки ЦБР https://cbr.ru/hd_base/keyrate/

Изменено пользователем sputnikk
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 months later...
2 часа назад, Sepheriel сказал:

Моё мнение это Сбербанк, является надежным партнерам в бизнесе!

Как с ним не столкнусь, Сбербанк - это боль и страдания. Даже если ты не являешься их клиентом, боль и страдания тебя настигнут. Объясню на примере:

 

Моей бабушке 87 лет. Она принципиально не хочет для получения пенсии использовать другие банки. Вот ни в какую. Но ходить в отделение и снимать пенсию ей очень тяжело (я должен заехать за ней и проводить). Решили сделать карточку в сбербанке. При попытке перевести деньги с её карты мне на Тинькофф, карту тут же заблокировали как подозрительную операцию. Ещё бы, внук решил отдать ей деньги наличкой, а себе забрать на карту Тинькофф - трагедия прям. Немыслимо. В общем позвонили в банк. У бабушки все отлично с памятью. Она сама беседует с оператором, называет серию номер паспорта, кодовое слово и прочие данные. В итоге ответ представителя банка: мы идентифицировали, что вы это вы, что перевод делаете внуку, но для разблокировки карты вам надо лично ПРИБЫТЬ в отделение. На мои слова, что они издеваются, бабушке 87 лет и сегодня она уже была в их великом отделении, сказали "это не мы такие, это система блокирует". Везу бабушку в отделение, стоим в очереди (это же сбербанк, очереди - дело обязательное, даже с электронным талоном надо подождать). Электронным талонам кстати пофигу, что в очереди бабушка 87 лет.

 

Дальше разблокировка карты бабушкой. И поехали назад. 2ая попытка перевода и... снова блокировка. Снова в отделении разблокировали. Сотрудницы банка по секрету сказали, что мы зря приехали. Система будет блокировать карту при любой операции, т.к. возраст бабушки уже не юный. В итоге бабушка психанула, закрыла карту и выдала на меня доверенность + сберкнижку.

 

Теперь чтобы перевести деньги или получить пенсию, я должен лично каждый месяц ездить в банк, стоять в очереди, показывать паспорт и угадывать сколько же там денег (ведь в телефоне глянуть нельзя, сбербанк онлайн блокируется при отказе от карт!). Либо спрашивать и звонить бабушке, узнавать сколько снять, сколько оставить.

 

И так каждый месяц - только личная явка, только очереди! 

 

Теперь контрольный выстрел в голову: отделение сбербанка возле дома бабушки работает строго с 9 утра и до 18 часов. Суббота и воскресенье - выходной. То есть отделение работает ТОЛЬКО когда я на работе. Когда я уже не работаю, отделение тоже! Когда у меня выходной, у них тоже. Клиенториентированность на пенсионеров, вот только в моём случае пенсионерка не в силах сама к ним прибыть, а мне некогда и неудобно делать это в рабочее время. 

 

Я НЕ КЛИЕНТ этого банка, но для меня сбер - это боль и страдания. Причём я вынужден, т.к. любимая бабушка не приемлет других банков и моих доводов. 

 

P.S.

Извините, что много букв. Накипело. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бабушка не приемлет другие банки и возникают трудности при переводе в(из) другого банка, то если не получается исключить один банк бабушки, нужно исключить банк другой.
В данном случае, нежелание или не возможность исключить разные банки, означает согласие лично приехать в один банк. При этом не важно какие разные это банки и какой это один банк.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, kmscom сказал:

Если бабушка не приемлет другие банки и возникают трудности при переводе в(из) другого банка, то если не получается исключить один банк бабушки, нужно исключить банк другой.
В данном случае, нежелание или не возможность исключить разные банки, означает согласие лично приехать в один банк. При этом не важно какие разные это банки и какой это один банк.

Я согласен лично ехать в банк? Да я вынужден. Моего согласия никто не спрашивает. Или бабушка просто будет без денег. Или она будет геройствовать, без меня пытаясь добраться до банка (а вдруг упадёт, кто поможет?). 

 

Сбербанк будет блокировать карту бабушки в любом случае при любых операциях, поэтому у меня возможности не посещения сбера нет вообще. Издевательство сбера обусловлено нежеланием бабушки сменить сбер на нормальный банк, который не будет блокировать её же карту, издеваться, заставляя ехать в отделение для разблокировки карты.

 

Если у банка нет отделений, в них нельзя терять время стоя в очередях. У сбера отделений полно, так что есть все условия для стояния в очереди. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я понимаю блокируется системой безопасности, для предотвращения возможного мошенничества. Не исключено что то подобное есть и в других банках.

Если предположить, что бабушка сменит банк не на ваш, не исключено, ситуация может повториться и после смены

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, kmscom сказал:

Если предположить, что бабушка сменит банк не на ваш, не исключено, ситуация может повториться и после смены

Не может. Во вменяемых банках операции не блокируют. А если заблокировали, все решается в ТЕЛЕФОННОМ режиме. Т. е. назвать данные о себе, пройти идентификацию, сказать кодовое слово, объяснить суть операции (перевод близкому родственнику) и вопрос решён. В сбербанке есть отделения, поэтому для них особенный кайф, чтобы люди тратили своё время, посещая отделение для очередной разблокировки карты. 

 

5 часов назад, kmscom сказал:

для предотвращения возможного мошенничества

Ещё один пример. Решили зарплату жены с её карты в Сбербанке перевести ко мне в Тинькофф. Теперь рассказываю по ходам:

 

1) Жена позвонила оператору, спросила, можно ли сделать, не будет ли комиссии. Ей сказали, без комиссии, все можно.

2) Жена через чат с оператором написала (я ей сказал, пусть будет скриншот переписки, а то слова потом не пришьёшь) запрос: сколько комиссия за перевод денег мужу в Тинькофф и можно ли перевести. Ответили письменно (у меня до сих пор где-то скриншоты), что комиссии нет, можно переводить.

3) Делаем перевод. Тут же карта жены блокируется сбербанком.

4) Ей звонит оператор. Жена называет кодовое слово и говорит, что операция уже 2 раза согласована, проводите её. Ссылается на предшествующий созвон и текст из чата с оператором.

5) Ей приносят извинения и заставляют идти в банк для разблокировки

6) После разблокировки, во избежании новых приключений, жена там же в банкомате сняла наличку и положила уже мне без использования системы сбербанка.

 

Сбер - это "чудо", а не банк. Кстати, отказаться от сбера жена не может, т.к. зарплатная карта. Так что этот мазохизм у неё вынужденный. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может нужно Тинькофф поменять? 

Кстати насчёт комиссии. Я ее сразу вижу перед отправкой, или оплатой. И уже по ходу решаю, соглашается на комиссию, или использовать альтернативные способы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, kmscom сказал:

Может нужно Тинькофф поменять? 

Менять банк, который отлично работает и приносит нормальный доход (я одним кэшбеком в прошлом месяце получил более 4-х тыс. руб. - на пустом месте, мне ради этого работать не пришлось) только из-за того, что в сбере не умеют работать? Где тут логика?

 

2 часа назад, kmscom сказал:

Кстати насчёт комиссии. Я ее сразу вижу перед отправкой, или оплатой. И уже по ходу решаю, соглашается на комиссию, или использовать альтернативные способы.

Там была хитрая схема. Если со сбера переводить в тинькофф, то сбер брал комиссию. Если же вводить реквизиты карты в приложении Тинькофф, для пополнения счета, то сбер комиссии не брал. И в поддержке это подтвердили. Только и деньги сбер не отдавал - блокировал карту. Ведь ещё бы, стараются нажиться без комиссии сбера!

 

Чего только стоит перевод в сбер через систему быстрых платежей. У всех клиентов сбера она по умолчанию ВЫКЛЮЧЕНА, чтобы сбер брал комиссию. А в Тинькофф, ВТБ, Альфе научно-популярно при обновлении приложения сразу предложили переключатель передвинуть и пользоваться без комиссии. В общем как ни странно, сбер самый жадный. И вновь схема: у меня система быстрых платежей включена, но С МЕНЯ сбер норовит взять деньги при переводе клиенту сбера, у которого эта система не включена. 

 

Я ж говорю, сбер - это боль и страдания. Даже если ты у них не клиент. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Mrak сказал:

Там была хитрая схема. Если со сбера переводить в тинькофф, то сбер брал комиссию.

Да, есть у них подобное, нужно использовать систему быстрых платежей и то они как-то умудрялись нарушать закон и брать комиссию с суммы выше 50000, хотя в то время до 100000 рублей комиссии не должно было быть вообще.  

7 часов назад, Mrak сказал:

Кстати, отказаться от сбера жена не может, т.к. зарплатная карта. Так что этот мазохизм у неё вынужденный. 

Разве закон не позволяет использовать любой другой зарплатный счет в другом банке? Помню у Тинькоффа даже специальный бланк был.

3 часа назад, Mrak сказал:

Чего только стоит перевод в сбер через систему быстрых платежей. У всех клиентов сбера она по умолчанию ВЫКЛЮЧЕНА, чтобы сбер брал комиссию.

Может в качестве безопасности по умолчанию выключено?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если подключить сбп, то оплата услуг жкх без комиссии будет в сбере или также будут брать комиссию?

 

@Mrak маленькие банки не панацея у них может возникнуть другая проблема связанная с оплатой онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Friend сказал:

Разве закон не позволяет использовать любой другой зарплатный счет в другом банке? Помню у Тинькоффа даже специальный бланк был.

Бухгалтеры против обычно. Им всегда проще с их собственным банком работать. А ссориться с бухгалтером не хочется. 

1 час назад, Friend сказал:

Может в качестве безопасности по умолчанию выключено?

Что же тут небезопасного? Опасность в том, что комиссию сбер не получит?

1 час назад, ska79 сказал:

@Mrak маленькие банки не панацея у них может возникнуть другая проблема связанная с оплатой онлайн

Я не знаю о каких банках речь. Сам в тинькофф, меня устраивает все, менять не планирую. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я со Сбера на Тинькофф и на Альфу перевожу, проблем не было. В приложении Тинькофф если прикрепить карту для пополнения, то комиссии нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, den сказал:

Я со Сбера на Тинькофф и на Альфу перевожу, проблем не было. В приложении Тинькофф если прикрепить карту для пополнения, то комиссии нет.

Аналогично, у жены зп. карта Сбер, а для кэшбыка 1 на двоих Теньков, и проблем не разу не было, через приложения вывожу на Тенькоф и с сбера и с альфа чуть ли не ежедневно....

10 часов назад, Mrak сказал:
12 часов назад, Friend сказал:

Разве закон не позволяет использовать любой другой зарплатный счет в другом банке? Помню у Тинькоффа даже специальный бланк был.

Бухгалтеры против обычно. Им всегда проще с их собственным банком работать. А ссориться с бухгалтером не хочется. 

Может стоит спросить у них? Просто во многих местах точно знаю, что проблем на какой банк выводить зп. не возникало, если это конечно не бюджетная сфера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, rupitsa сказал:

Может стоит спросить у них? Просто во многих местах точно знаю, что проблем на какой банк выводить зп. не возникало, если это конечно не бюджетная сфера.

Разумеется, спрашивали. И проще делать по схеме перевода, чем закрывать карту сбера супруги. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...