Перейти к содержанию

Ноут не видит USB устройства


Gennagy_Tsementovski

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте! Ноутбук Acer Aspire v3 -112P  и он не видит юсб устройства. С чего началось не знаю, говорит что пришел на след. день включил и опа не работаю порты.

Причем в безопасном режиме видит. А в обычном вроде мышка загорается (или мергает юсб) но в "мой компьютере" или "диспетчере устройств" не отображается никак. Ни каких сообщений типа "найдено новое оборудование" нет. 

Стоял "360 секьюрити". Потом поставил касперского Фри и ничего не обнаружил на вирусы. ОС Windows 7 СП1 поставил (Аааа!)неделю назад

Что делал.

1. Пробовал вкл. вкл в диспетчере устройств. А так же удалял дрова.

2. обновлял через виндовс обновления. (поставил 27 штук каких то)

3. После установки операционки дрова обновлял "драйвер пак солютион". (всё работало)

4. Теперь вот прошу вашей помощи

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 33
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • andrew75

    11

  • Gennagy_Tsementovski

    10

  • ska79

    5

  • kmscom

    4

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Удалите этот "хост контроллер" и поставьте драйвера по ссылке, что я дал.

а может так лучше вы мало того себе создаете трудности, так еще других заставляете их преодолевать. я например такие архивы не смотрю   каких-то драйверов не хватает. наверно для Intel® Fami

Posted Images

мышка по USB подключена? и не работает? или невидна в диспетчере устройств.

непонятно про какие юсби устройства речь? вообще про все? тоесть нет даже юсби контроллеров? или только про диски речь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покажите ваш диспетчер устройств, ветка ЮСБ контроллер. Да , и прежде чем совать ДрайПакСолюшны , не мешало бы попытаться скачать дрова с официального сайта производителя девайса

Изменено пользователем lammer
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сайте производителя для этой модели драйверов для 7-ки вообще нет.

Поэтому видимо и потребовался "драйвер пак....".

 

Драйвера для чипсета попробуйте переустановить:

http://global-download.acer.com/GDFiles/Driver/Chipset/Chipset_Intel_9.4.4.1006_W81x64_A.zip

Изменено пользователем andrew75
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@kmscom, Все устройства. ни жеский диск ни мышка ни флешка. 


@Friend, У него всего два порта один синий (3.0) и обычный


@lammer, в Ветке в ЮСБ контроллер всего одна...подветка. "Расширяемый хост контроллер Intel R 3.0" Версия драйвера 4.0.5.55 от  17.03.16 


Диспетчер задач

 

Архив WinRAR.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@lammer, в Ветке в ЮСБ контроллер всего одна...подветка. "Расширяемый хост контроллер Intel R 3.0" Версия драйвера 4.0.5.55 от  17.03.16 

 Удалите этот "хост контроллер" и поставьте драйвера по ссылке, что я дал.

  • Согласен 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Причем в безопасном режиме видит. А в обычном

соберите отчет утитилы Kaspersky Get System Info http://support.kaspersky.ru/general/dumps/3632

файл отчета выложите на любой файлообменник, ссылку на который укажите в ответном сообщении

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Утилита Acer eLock managment установлена? Если да - посмотрите возможно это она блокирует usb. В этом её предназначение.

Изменено пользователем ska79
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а может так лучше

post-27870-0-53346200-1468873403_thumb.jpg

вы мало того себе создаете трудности, так еще других заставляете их преодолевать.

я например такие архивы не смотрю

 

каких-то драйверов не хватает. наверно для Intel® Family USB Enhanced Host Controller

  • Согласен 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • Александр5838
      От Александр5838
      Извините , я хоть и не являюсь пользователем продуктов касперски , но может быть кто то поможет .
       
       
      Во время работы отвалился драйвер на клаву , последующая попытка обновить , переподключить , перезагрузить , удалить-установить , поменять порт не дала результата . Все остальные усб девайсы работают нормально . Подумал что просто неисправна , купил новую , подключил - работает минуту и виснет , перезагрузка - виснет сразу , а если завершить и 1м подождать , затем после старта подключить то все работает 1-2минуты , затем новая начинает виснуть , а на старой прыгает драйвер . Со старой еще и винда завершается (без указания ошибки) .


      Имя ОС Майкрософт Windows 10 Pro
      Версия 10.0.19045 Сборка 19045
      Дополнительное описание ОС Недоступно
      Изготовитель ОС Microsoft Corporation
      Имя системы DESKTOP
      Изготовитель Micro-Star International Co., Ltd.
      Модель MS-7E02
      Тип Компьютер на базе x64
      SKU системы Default string
      Процессор 12th Gen Intel(R) Core(TM) i5-12400F, 2500 МГц, ядер: 6, логических процессоров: 12
      Версия BIOS American Megatrends International, LLC. 1.70, 10.11.2023
      Версия SMBIOS 3.6
      Версия встроенного контроллера 255.255
      Режим BIOS UEFI
      Изготовитель основной платы Micro-Star International Co., Ltd.
      Модель основной платы PRO B760M-P DDR4 (MS-7E02)
      Версия основной платы 1.0
      Роль платформы Рабочий стол
      Состояние безопасной загрузки Вкл.
      Конфигурация PCR7 Для просмотра требуется повышение прав
      Папка Windows C:\Windows
      Системная папка C:\Windows\system32
      Устройство загрузки \Device\HarddiskVolume1
      Язык системы Россия
      Аппаратно-зависимый уровень (HAL) Версия = "10.0.19041.3636"
      Имя пользователя DESKTOP
      Часовой пояс RTZ 9 (зима)
      Установленная оперативная память (RAM) 16,0 ГБ


      Питание Чифтек 750 , видео Асус гтх 780 . Мышь Ардор , клавиатуры обычные усб .
    • youngoleg
      От youngoleg
      Здравствуйте. В KSC 14 надо установить правила, чтобы устройства с KES подключенные к KSC, были под контролем используя съемные накопители и почту. Нужен белый и черный список разрешений файлов, и предел веса файла. Как для USB, так и для почты. Перекопал весь KSC/KES, не могу найти как сделать настройку.. 
    • skufzyy
      От skufzyy
      Добрый день, временно не работают клавиши 45кеапми, клавиатура чистая, не залита, без крошек, началось все с колебаний ТЭЦ, начался дабл клик лкм и пкм, щас уже пропало, только клавиатура осталась, на другом компьютере проверить не могу, драйвер переустанавливал, так же в диспетчере устройств 2hid клавиатуры не знаю должно быть так или нет
    • MK11
      От MK11
      Добрый вечер , подскажите как правильно отключить в политике данное уведомление, либо в исключение добавить...

    • MiloNNe
      От MiloNNe
      Ноутбук относительно новый не может открыть ни одной флешки, несмотря на то что они 100% рабочие(на других компах сверял). Порты тоже живые так как работает мышь и прочее.
      После повторной переустановки винды пару раз флешку всетаки смогло прочитать и что-то на нее записать.
      Но спустястя пару неделб опять ошибки отказано в доступе.
      Драйвера официальные стоят новые.
      Проверял HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\USBSTOR
      В HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Class\{36fc9e60-c465-11cf-8056-444553540000} пробовал удалять UpperFilters и LowerFilters
      Вирусов быть неможет тк все скачаные проги 100% чистые и не раз провереные
      Доступ к запоминающим устройствам тоже включен

×
×
  • Создать...