Перейти к содержанию

Байду и KIS на нетбуке Samsung


Рекомендуемые сообщения

@Sandynist,  попробуйте еще AntiSMS из под LiveCD, он должен удалить Байду.

 

 

Я же вроде написал, что это нетбук? Нет тут CD-привода, сейчас качаю какой-то USB-live, попробую записать его на флешку. Посмотрел внимательнее, там в папке RegBeck вроде живые файлы реестра, сохранённые три месяца тому назад.

А "востановление системы" в безопасном режиме запускается?

 

 

Само восстановление можно запустить по F8, но там нет сохранённых точек восстановления, видимо Байду об этом варианте позаботился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 30
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Sandynist

    10

  • andrew75

    6

  • thyrex

    3

  • lammer

    3

Top Posters In This Topic

Popular Posts

хороший антивирус. сразу прописал политику разрешенных для запуска программ, чтоб ничего лишнего не запускали

Скачайте AdwCleaner (by Xplode) и сохраните его на Рабочем столе. Запустите его (в ОС Windows Vista/Seven необходимо запускать через правую кн. мыши от имени администратора), нажмите кнопку "Scan" и

@mike 1, с расширением EXE на нетбуке ничего не запускается.   Ну кроме как системных программ. Ну например Пайнт запускается.  При помощи Пайнта можно как-нибудь удалить KIS или Байду? )) P.S. Е

Posted Images

лайвСД как бы название нарицательное, как Ксерокс, а записывается на любые носители.

Изменено пользователем lammer
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лайвСД как бы название нарицательное, как Ксерокс, а записывается на любые носители.

 

 

CD — это привод. И не нужно давать советов, которые я не могу исполнить физически.

 

Пару скринов. Msconfig запускается, но отключение службы Байду ничего не даёт.

post-860-0-93061200-1468662817_thumb.png

 

При нормальном старте системы Svchost.exe постепенно разрастается в оперативной памяти компьютера до громадных размеров и система завешивается.

post-860-0-80397100-1468662847_thumb.png

Скачайте полиморфный AVZ отсюда  http://safezone.cc/resources/polimorfnyj-avz.5/ и в меню "Восстановление системы", выберите для выполнения 1 пункт.

 

 

Полиморфный AVZ тоже не стартует ((

  • Улыбнуло 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

диагностический запуск выбрать можно, но при нажатии на кнопку «Сохранить» соскакивает на «Выборочный запуск». При этом на вкладке «Службы» снимаются галки со всех служб.

 

 

P.S. Вроде флешку с WinPE записал, буду пробовать восстановить реестр.


C первой сборкой WinPE вышел облом —  с неё не удаётся загрузится. После нажатия на любой из пунктов загрузочного меню диска выходит чёрный экран, нетбук мощно греется, ничего дальше не происходит, Приходится выключать сетевой кнопкой питания.

 

Хотя в анонсе образа заявлены все мыслимые системы (Win7,8,10) и все битности. Но не работает.


Модель нетбука Samsung 305U   https://market.yandex.ru/product/8225877?clid=502&hid=91013&nid=54544


P.S. Судя по светлой полоске вверху экрана, в этой сборке нет поддержки видеоадаптера нетбука.

Изменено пользователем Sandynist
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@Sandynist,LiveCD также пишется на любой USB носитель и будет прекрасно работать. Этот образ не только для оптических дисков.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

диагностический запуск выбрать можно, но при нажатии на кнопку «Сохранить» соскакивает на «Выборочный запуск». При этом на вкладке «Службы» снимаются галки со всех служб.

Ну так попробуйте загрузиться в этом режиме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Запускаются пакеты с расширением *.msi подскажитечто есть в арсенале лечебного с таким расширением?

 

 

 


снимите галку в управлении кнопкой пуск и попробуйте диагностический запуск.

 

Такого тут вообще нет, тут версия Windows 7 Home x64.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Запускаются пакеты с расширением *.msi подскажитечто есть в арсенале лечебного с таким расширением?

 

 

 

снимите галку в управлении кнопкой пуск и попробуйте диагностический запуск.

 

Такого тут вообще нет, тут версия Windows 7 Home x64.

тут посмотри сначала 2ой скрин.

post-29603-0-47875400-1468673326_thumb.jpg

post-29603-0-11905300-1468673348_thumb.jpg

Изменено пользователем 79865
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет.

 

Но наконец-то удалось соорудить загрузочную флешку, с  которой удалось переместить файлы System и Software из папки RegBack в папку Config. Правда и тут пока что получился облом — система при старте вываливается в синьку. Сейчас попробую вернуть назад старый System.


P.S. Возможно, что нужно полностью содержимое папки RegBack переместить в папку Config? Что-то сразу про это не подумал.

Изменено пользователем Sandynist
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.S. Возможно, что нужно полностью содержимое папки RegBack переместить в папку Config? Что-то сразу про это не подумал.

Вы правы, надо все 5 файлов. Только текущие сохраните на всякий случай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Похожий контент

    • Блохина Татьяна
      От Блохина Татьяна
      Добрый вечер !
      На компе случайно была установлена Опера и после этого стала появляться программа с китайскими иероглифами... Частично мне ее удалось устранить путем остановки служб в Проводнике и запусками программ деинсталляции в ее каталоге. Но полностью папку Baidy не удается удалить, требует разрешения Администратора и как будто "сидит" где-то в автозапуске... Обнаружила что это папка находится в Programm Files. Высылаю необходимый файл логов. Комп проверила Касперским и провела очистку диска.
       
      CollectionLog-2014.08.13-17.36.zip
    • Sandynist
      От Sandynist
      Добрый вечер!
       
      Продолжение предыдущей темы.
       
      Выяснилось, что пользователь установил байду намного раньше, чем я предполагал. Частично удалось почистить в реестре отдельные ключи, но многие оказались под защитой драйверов этой программы и не удаляются.
       
       
       
      Сделал логи.
       
      CollectionLog-2016.07.17-00.34.zip
    • Саня_Химик
      От Саня_Химик
      Коллега принёс ноут и попросил его "глянуть" так как там "чертовщина".
      С первого взгляда обратил внимание на прогу полностью на китайском языке - Baidu.
      Время от времени выскакивал браузер и запускал какую-нибудь страничку в инете.
      Проковырявшись с ноутом, и почистив его изветными мне способами, упёрся в то, что:
      - Baidu не удаляется ни как, ни в ручную, ни в безопасном, ни при смене владельца.
      - Если baidu сразу после загрузки не закрывать, то он ставит какие-то "утилиты"  с которых потом портится настроение
      - проверка Kaspersky Virus Removal Tool 2015 выявила 94 проблемы и удалила их, но проблему с китайцем не решила
      - после проверок попытка установки Касперского антивируса успехом не завершилась, выскакивает сообщение об ошибке которая может быть связаня с вирусным зарожением.
      По итогу у меня ща две проблемы, которые я сам не могу решить
      1) не могу удалить baidu
      2) не могу установить антивирус касперского

      Извините за опечатки ((

      Не пойму ((( а файл с логами у меня прикрепился?
      CollectionLog-2016.06.01-17.20.zip
    • nicorr
      От nicorr
      Здравствуйте.Не уследил последствия какой установки теперь проявляются в периодическом появлении над треем небольшого окна с рекламным содержанием, насыщенным иероглифами. Через пару секунд возникает второе, раза в 4 побольше. Их можно закрыть, но по истечении недолгого срока они появятся вновь.
      Кроме того, одновременно возникла другая проблема. Регулярно открывается некий "второй" экземпляр Chrome, прогружающий друг за другом сайты с "иероглифной" рекламой.
      Автозагрузка проверена, расширения браузера отключены, испробованы чистящие утилиты, антивирус Каспеского молчит. Во время работы этих раздражителей список приложений в диспетчере задач пуст (за исключение работы chrome). Все единовременно можно закрыть, завершив один из svchost.exe в процессах.
      Подскажите, как с этим справиться? 
    • Лилия
      От Лилия
      Доброго времени суток) . Сегодня ноут неожиданно начал очень медленно работать, особенно в интернете. При проверке антивирусом Касперского и  DrWeb CureIt  не было обнаружено ничего. При просмотре диспетчера процессов обнаружила Baidu, которое  была уверена, что уничтожила несколько месяцев назад. Запустила также autologger , отчет прикреплён.
      Надеюсь очень на Вашу помощь
      CollectionLog-2015.09.04-00.08.zip

×
×
  • Создать...