Саша Опубликовано 12 июля, 2016 Опубликовано 12 июля, 2016 Дочка лазила через телефон (андроид) на каких-то стрёмный сайтах, поймала вирус, который блокирует экран и пишет, что если за 12 часов не пришлют денег, то данные телефона будут разосланы везде как любителя педофилии ну и такая прочая лабуда.Сориентируйте, пожалуйста, как с таким бороться, поскольку вообще впервые стыкаюсь. Ранее создавал темку тут, но оказалось неправильно создал.
oit Опубликовано 12 июля, 2016 Опубликовано 12 июля, 2016 Вроде бы пользователь @Sandynist с таким сталкивался (но точно не помню). А вот ему помогал точно @Umnik - попробуй ему в ЛС написать.
Friend Опубликовано 12 июля, 2016 Опубликовано 12 июля, 2016 @Саша, попробуйте проверить наличие проблемы в безопасном режиме: http://4pda.ru/2015/03/03/205959/ Если телефон загрузится нормально в безопасном режиме, тогда посмотрите список приложений, которые имею доступ администратора или находятся в автозагрузке.
apq Опубликовано 12 июля, 2016 Опубликовано 12 июля, 2016 Я бы сделал полный сброс и не парился. Периодически сам делаю полный сброс на смартфоне, раз в полгода, может чуть реже. Главное сохранить контакты в гугл аккаунте. заново зашел в аккаунт на мобилке, номера все восстановились. а программы закинуть и настроить заново, дел на 10 минут 1
Саша Опубликовано 12 июля, 2016 Автор Опубликовано 12 июля, 2016 попробуйте проверить наличие проблемы в безопасном режиме Не переходит. Делаю по инструкции, но предлагает только выключить телефон и всё. Я бы сделал полный сброс и не парился. А есть какая-то инструкция на этот счёт? Ещё в нете советуют подключить телефон к компьютеру и проверить антивирусом. Кто что скажет про такой вариант? 1
oit Опубликовано 12 июля, 2016 Опубликовано 12 июля, 2016 А есть какая-то инструкция на этот счёт? модель смарта нужна и можно посмотреть на сайте 4pda. Ещё в нете советуют подключить телефон к компьютеру и проверить антивирусом. Кто что скажет про такой вариант? вряд ли он у вас определится в ПК, т.к. нужно перевести его в режим Совместимости, вроде как.
Саша Опубликовано 12 июля, 2016 Автор Опубликовано 12 июля, 2016 модель смарта нужна и можно посмотреть на сайте 4pda. Вижу, что леново, а вот номер модели даже не придумаю где глянуть.
apq Опубликовано 12 июля, 2016 Опубликовано 12 июля, 2016 А есть какая-то инструкция на этот счёт? если андроид, то в настройках восстановление и сброс. в некоторых моделях название пункта может слегка отличаться Вижу, что леново, а вот номер модели даже не придумаю где глянуть. настройки-о телефоне нужно перевести его в режим Совместимости, вроде как. по идее вкл или выкл (точно не помню) отладка по USB
Саша Опубликовано 12 июля, 2016 Автор Опубликовано 12 июля, 2016 настройки-о телефоне Я же никуда не могу зайти, экран блокируется.
andrew75 Опубликовано 12 июля, 2016 Опубликовано 12 июля, 2016 (изменено) Как сделать Hard Reset (сброс на заводские настройки) на смартфонах Lenovo Если конечно к вашему это применимо. Но только при этом слетят контакты. Изменено 12 июля, 2016 пользователем andrew75
Friend Опубликовано 12 июля, 2016 Опубликовано 12 июля, 2016 @Саша, модель телефона можно посмотреть на упаковке, если она сохранилась. Фотографии проблемы можете сделать?
oit Опубликовано 12 июля, 2016 Опубликовано 12 июля, 2016 @Саша, почитай, может поможет: http://forum.kasperskyclub.ru/index.php?showtopic=47995
lammer Опубликовано 13 июля, 2016 Опубликовано 13 июля, 2016 (изменено) @Саша, модель телефона можно посмотреть на упаковке, если она сохранилась. Фотографии проблемы можете сделать? оу, а заднюю крышку снять, вынуть батарею и посмотреть наклейку? не наш метод? или телефон не разборный? была такая же фигня на самсунге ле-флер (недотелефон) , помогало многократное нажатие кнопки возврат, а потом убивание процесса, после его идентификации. Изменено 13 июля, 2016 пользователем lammer 1
Саша Опубликовано 13 июля, 2016 Автор Опубликовано 13 июля, 2016 Отпишусь про результаты. Пробовал сделать сброс настроек. Вообщем, толи я где-то отошёл от инструкции, толи просто не повезло, но телефон вообще перестал включаться. При нажатии кнопки включения светиться "Леново" на экране и всё. Отдал на перепрошивку.
Рекомендуемые сообщения
Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать
Вы сможете оставить комментарий после входа в
Войти