Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Тему создавал в разделе вирусов ( http://forum.kasperskyclub.ru/index.php?showtopic=50768 ). Как подсказал " thyrex" что это скорее всего системная ошибка.

В указанной теме есть вся информация что и как делали.

Ну самое основное наверно то что при загрузке выдает сообщение: Приложение или библиотека ........system32\ sfc.dll не является образом программы для Windows NT.

Так же нет доступа к сетевым настройкам, компьютерам рабочей группы. Долго думает а потом выдает пустой лист.

При попытке выполнить ipconfig выдает ошибку Приложение или библиотека ........system32\ EapolQec.dll не является образом программы для Windows NT.

В журнале "Система" есть сообщение от Service Control Manager Служба сетевые подключения завершена из-за ошибки "Сетевые приложения" не являются приложением Win32

Windows XP.

Что делал после этого :

1.Программкой AVZ выполнил ФАЙЛ - восстановление системы - все пункты кроме 8, 15, 21-23. 

2.Запускал программку Касперского CleanAutoRun

3. Хотел сделать слияние (файл приложил) вылезло сообщение "доступ к реестру запрещен"

4. Запускал ComboFix. Выдал ошибку ссылаясь на sfc.dll

5. Всё это делал и под Юзером, под Администратором, В безопасном и безопасном с сетевыми настройками.

6. Чистил папки ТЕмп вручную.

 

CollectionLog-2016.06.26-13.43.zip

FRST.rar

win32.rar

Опубликовано

Пока можно выполнить в командной строке..

 

sfc /scannow

 

Не знаю насколько эффективно это в XP, но хуже думаю, не будет.. :)

Опубликовано

 

 


sfc /scannow
Вы это делали?
Опубликовано

Как давно у вас начались проблемы?

Вы восстановление системы делать не пробовали?

Потому что судя по скриншотам у вас большие проблемы с системой. И не факт, что их удастся решить без переустановки.

  • Согласен 1
Опубликовано (изменено)

@Gennagy_Tsementovski,

https://social.technet.microsoft.com/Forums/ru-RU/fa957010-217f-442d-8980-b4867ff563d9/-?forum=xpru

Это по 7023

Остальные ошибки гуглите. Если более 3 часов безвылазно и чёрт ногу сломит, то проверка hdd и пере устанавливайте. 

Изменено пользователем westoff
Опубликовано

В общем откат пробовал, восстановление системы. Не получилось (по памяти) "Не удалось выполнить восстановление системы т.к. точка восстановления не найдена". Примерно так. 

Дело обстоит так: Я нахожусь в другом городе скажем так, и меня по командировке должны были отправить в другой. Но этого не случилось. Отправят завтра надеюсь заберу его и уже начну в полную выполнять все ваши советы. 

 Вопрос какого фига начались такие проблемы? В связи с чем, по каким причинам не подскажите?


@andrew75, Примерно около недели назад сообщили об этой ошибке. Выполнял только восстановление по точке. Если имеете ввиду восстановление по диску то его нет (((


@Kapral, Нет, еще не делал. Завтра заберу его и буду по полной проверять по вашим советам. Еще вот такой предложили вариант, но сказали это в самом крайнем случае

Перед выполнением создайте точку восстановления системы
Пуск -> Выполнить(win + r) -> cmd 
наберите/скопируйте в консоле
secedit /configure /cfg %windir%\repair\secsetup.inf /db secsetup.sdb /verbose
и нажмите enter, далее перезагрузитесь

Опубликовано

ОК, тогда ждем когда вы получите доступ, раньше это все гадание на потрошках пользователя ;)

Опубликовано

+

4. Запускал ComboFix.

Нужно удалить.

 

Деинсталлируйте ComboFix: нажмите Пуск => Выполнить в окне наберите команду Combofix /Uninstall, нажмите кнопку "ОК"

 

combofix-uninstall.jpg

 

Скачайте OTCleanIt, запустите, нажмите Clean up.

Опубликовано

@Kapral, на самом деле, там и так видно. Даже на фотках.

@Gennagy_Tsementovski, предположу, что у вас баганул диск(можно и на бп глянуть). или двигает коньки....один из двух.(((

Опубликовано (изменено)

Проверьте ваш hdd на бэды, самая простейшая программка crystall disk info. Скрин проверки выложите сюда.

Изменено пользователем Воронцов
Опубликовано

@Sandor,


Нужно удалить.

Началось ДО, а вы советуете "дельнуть" хвост.

я конечно avz не пользуюсь, но ошибки в журнале- АД. 

 

 

 


самая простейшая программка crystall disk info

Все ошибки, так или иначе, завязаны на *.dll, что вам даст этот скрин? Если уж направлять пользователя в это русло, а там всё ведёт к этому, то хоть проверить диски нормальной "прогой". Да, это долго. Зато ясно и понятно. Берём "викторию" на "флешку". 

БП проверить, хватит и occt. На первом же тесте завалит линию по 12, если что.

Проверять придётся и первое и второе-.....это долго.

 

А систему всё равно под снос. Эти ошибки исправимы, но кто сейчас на xp?

Опубликовано (изменено)

@Sandor,

Нужно удалить.

Началось ДО, а вы советуете "дельнуть" хвост.

я конечно avz не пользуюсь, но ошибки в журнале- АД. 

 

 

 

самая простейшая программка crystall disk info

Все ошибки, так или иначе, завязаны на *.dll, что вам даст этот скрин? Если уж направлять пользователя в это русло, а там всё ведёт к этому, то хоть проверить диски нормальной "прогой". Да, это долго. Зато ясно и понятно. Берём "викторию" на "флешку". 

БП проверить, хватит и occt. На первом же тесте завалит линию по 12, если что.

Проверять придётся и первое и второе-.....это долго.

 

А систему всё равно под снос. Эти ошибки исправимы, но кто сейчас на xp?

нормальная прога это, а на хп еще много кто сидит, особенно среди корпоративных пользователей.

Изменено пользователем Воронцов
Опубликовано

 

 


Kapral, на самом деле, там и так видно. Даже на фотках.
Что именно там видно?
Опубликовано

Видно, что есть проблемы с системой.

Но логические это ошибки или физические по фоткам разумеется понять нельзя.

Поэтому начинать надо с проверки диска.

И я бы начал с chkdsk-а.

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • Skif22
      Автор Skif22
      Добрый день!
      Подскажите пожалуйста. При помощи KSC пытаюсь заблокировать доступ в интернет приложению. Действую по инструкции 
      , но дело в том, что в окне Добавление списка приложений в группу доверия нет ни одного приложения. Что необходимо сделать, чтобы приложения появились?
      Благодарю за ответы.
    • Kavunchik
      Автор Kavunchik
      логи дрвеб.rar При попытке зайти в настройки сети меня просто выкидывает, значок сети отсутствует вовсе, хотя интернет есть и работает. Скан системы не показывает упущенных файлов. Восстановление компьютера к исходному не дает из за невозможности найти среду для восстановления. Чувствую что компьютер начал работать слабее, также есть впечатление, что проблемы могут быть и с сетью. Названия которые выдавал Др.Веб Trojan.Siggen 31.46344, но даже после нескольких удалений он находил его повторно там же. Также HOSTS:MALWARE.URL.
       
    • Mutabor
      Автор Mutabor
      Здравствуйте, моя домашняя сеть подключена к ботсети. Я узнал об этом из Касперского, зайдя в мониторинг умного дома увидел, что к моей домашней сети подключено 250 устройств.
      Ранее хакер взломал мой роутер и почту, поменяв пороли. Я все пароли поменял,
      на сложные, использовав генератор паролей, на почту смог войти по отпечатку пальца через смарфон, а роутер перезагрузил.
      Для того чтобы выйти из этой бот сети я создал в роутере белый список, привезав мак адреса моих устройств, так же создал гостевую сеть и перенаправил в нее устройства которые не поддерживают шифрования WAN 3 personal, это две колонки Алиса и телевизор. Три устройства поддерживающие это шифрование я оставил в основной сети. Это два смартфона и андроид телевизор.
      После этого Касперский показал что я вышел из ботсети, однако на следующее утро я снова увидел, что являюсь её участником.
      Так же на компьютере Касперский пишет, что у меня открыт 22 SSH порт, как его закрыть на моем роутере TP-Link Archer C80 я не знаю, перерыл всё меню. интернет, задавал вопрос ии, ответа так и не нашёл.
      Хотя я заходил на  https://www.yougetsignal.com/tools/open-ports/ чтобы проверить открыт ли этот порт у меня, пишет что порт закрыт.
      Осталась единственная надежда на вас, может вы сможете помочь, пожалуйста помогите выйти из этой ботсети.
    • Snak3EyeS92
      Автор Snak3EyeS92
      Некоторое время назад стал наблюдать исходящее сетевое соединение от проводника на мониторе сетевой активности Kaspersky Internet Security. Раньше подобного не замечал. Появляется оно после перезагрузки системы. Проверял внешние IP, на которые идет соединение в Virus Total. Выдавалось вот такое: AS 8075 MICROSOFT-CORP-MSN-AS-BLOCK. К одному из этих IP были комментарии "Malware" и "Bot". Естественно возникли подозрения на вирус или взлом. Проверял компьютер как KIS, так и другими антивирусами, отправлял логи в поддержку Касперского и в соседний форум по помощи с удалением вирусов. В итоге почистил систему от мусора, а подозрений на заражение не было обнаружено. Но проблема остается. Посоветовали обратиться сюда. Остались опасения, что это может быть или глубоко спрятавшийся вирус/шпион/малварь/бот, или следы взлома. Хочу обновиться до Windows 10 с полным удалением данных старой системы, но сперва хочется понять что это вообще за соединение, и чем вызвано такое поведение проводника, если это не вирус. Ну и убедиться, что могу безопасно сохранить некоторые нужные данные на внешние носители или хотя бы в облако перед обновлением системы.
      Ссылка на предыдущую тему:
       
    • Вечер Пятницы
      Автор Вечер Пятницы
      MacBook Air , MacOS Sequoia 15.0 (24A335) при перезагрузке ноутбука Kaspersky Premium выходит из приложения самого себя и просит ввести код или пароль. Кроме того Мониторинг сети не видит wi-fi, говорит, что я не подключен ни к одной сети, хотя в тот момент я сижу на wi-fi. Перезагрузка не помогает. Проблема возникла 23.09.2024 г.
×
×
  • Создать...