Перейти к содержанию

Мы прикроем вашу веб-камеру — без всякого скотча


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 47
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Pomka.

    10

  • oit

    7

  • rupitsa

    6

  • 1nk

    4

Top Posters In This Topic

Popular Posts

У меня на предыдущем ноутбуке на самсунге камера переворачивалась и все, никаких проблем, если стол у окна, то пусть пейзажем из окна полюбуются)), а на последних ноутбуков не видел таких фишек.

а шо ее заклеивать? Мы ж не Цуккерберги, чтобы изображение с камер против нас можно было использовать. А вообще, электронная защиты камеры от слежения, это как тушить пожар дровами

А у меня чёрной изолентой 3M закленино (88T изолента) , она как раз для этого, и хорошо отклеивается и приклеивается обратно.

Posted Images

Посмотрите фильм на ютубе "Мировая закулиса. Большой брат". Фильм Вадима Глускера из цикла "НТВ-видение"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что правда все используют скотч (изоляционную ленту) что бы прикрыть камеру? Это же грязь на оптике и вебкамере. А не проще взять любую не нужную визитку (рекламки которые часто везде предлагают) и сделать шторку которую можно отодвинуть во время разговора и задвинуть. :)

ЗЫ если надо то я могу схему изготовления шторки по фото сделать для тех, кто не понял.

Изменено пользователем Roma1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не заклеиваю, я через кис запретил ей включаться. Надеюсь КИСа реально блокирует.

и речь не о шторке при разговоре, тут типа она включается когда ты не запускаешь проги которые транслируют запись

все боятся что она сама третьими лицами удаленно включается и следит за тобой

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@Roma1, не все пользуются камерой, допустим у меня на ноутбуке она совсем не нужна, до этого Ее забыл подключить когда матрицу менял, потом была необходимость опять разбирать и на автомате шлейф обратно воткнул и заклеил изолентой, для скайпа предпочитаю использовать планшет, с ним удобней, не привязан к "столу", да и надеюсь на защиту iOS, а КИС на ноутбук хотелось бы поставить, да уж сильно он с ним тормозит, может поставлю когда разорюсь на ssd.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 да и надеюсь на защиту iOS,

ты вообще сейчас что написал ?

там сама iOS за тобой следит )))) это полностью шпионская ось)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 да и надеюсь на защиту iOS,

ты вообще сейчас что написал ?

там сама iOS за тобой следит )))) это полностью шпионская ось)))

 

А разве есть не шпионские оси?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@Pomka.,ну и пусть следит, я не гос служащий и тому подобное, и смысла ей подглядывать за мной нет, и особенно обналичивать в открытый доступ съемки с камеры! А вот сторонним пользователям прлучить доступ к камере сложнее, чем к андроид и win устройствам, и тоже самое можно сказать про win 10, она щас не хуже устройств apple следит за пользователями, и дружественной ее тоже не назовёшь!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно есть — это Linux, в ОС открытый исходный код, любой желающий может пошарить на предмет шпионских закладок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


это Linux

Linux — это ядро. Видимо GNU/Linux, всё же.

 

 


любой желающий может

Но не будет. Об этом нам напрямую говорят Heartbleed и Bashdoor (Shellshok).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, я не имел ввиду Android ))

 

И ещё попутно хотел узнать в KIS'a что-то подобное намечается или может уже есть? Ведь на Андроиде сразу две камеры можно включить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@oit, Adguard - разрабатывает Анти-слежка и DNS - блокировки против показ рекламы )

У KIS - есть специальная функция блокировка веб-камера - запретить, чтобы хакер не присматривал кого-то. -Это чудо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ещё попутно хотел узнать в KIS'a что-то подобное намечается или может уже есть? Ведь на Андроиде сразу две камеры можно включить.

Разрешение на доступ можно с помощью самой ОС настраивать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...